Перейти к содержимому

Фотография

Ищем ненормальных джиперовсовместные вылазки на природу.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2868

#2521
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- две машины уже сидят

Изображение


третья машина засела

Изображение
  • 0

#2525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- 8825- КАрло штурмует гору на Слонике

Изображение
  • 0

#2526
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ролик- 8870- сели все

Изображение
  • 0

#2527
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
в субботу съездили через Ассы на Бартогайское водохранилище..
Дорога канешь попса везде на заднем приводе вот только умудрились положить джип на бок на ровной дороге...Паджерик Рыжего занесло на скорости 30 км/ч на ровной сухой дорожке и он очень мягко лег на левый бок..не сломались даже зеркала...девочка оказалась попой на стекле и потом у неё случился нервный срыв...Примечательно что в нашем вранглере на этом же участке дороги внезапно запахло бензином и через 100метров машина заглохла...Потом завелась с пол оборота и мы заехали за гору на площадку глянуть под капот...Все было нормально. Не дождавшись машину которая ехала последней..метрах в трехста через пять минут после гробового молчания рации отправили Жака на прадике назад и через 20 секунд в рации раздался крик-машина перевернулась!Четверо человек включая мою жену и Лакриму проявляя чудеса акробатики загрузились реально секунды за три..причем Лакрима залазила уже на ходу. Бед бой несся как угорелый и я понимая что мы сейчас и сами можем улететь постоянно осаживал его...крики в Рации что с людьми..пограничное состояние души..когда понимаешь что там был откос и если машина перевернулась то возможно не один раз и там будет месиво.. и наконец облегченный голос в Рации живы..сидят обнявшись... и уже не важно что с машиной..починим..поможем..не важно..главное друзья живы и вроде даже целы...
Подьезжаем...и не можем понять...почти незаметный уклон в 3-5 градусов и машина лежащая перпендикулярно дороге на левом боку.. едва заметные следы заноса задней оси длиной метра полтора и камешек выглядывающий буквально на сантиметр..ставший причиной переворота....Рыжий сидит обняв жену а та едва сдерживая слезы сидит на земле с опухшими от нервного шока глазами...
Начинаем шутить смеяться для разрядки обстановки...Нарочито громко обьявляю что на машине почти нет мятин..Подходит Бека и также шутливо приподняв плечо майки Рыжего обьявляет..-ну теперь ты официально прокачан и обьявляешься джипером! :-) Рыжий нервно улыбается а мы начинаем разматывать тросы..Бека цепляет трос к задней балке и что то толкнув меня заставляет перевязать трос на раму точно по середине...Предупреждаю что как только машина встанет на колеса она покатится по уклону в низ и... как только Жак потянул и машина встала на колеса так и получилось..тщетно пытаясь удержать машину руками вижу трос который собьет меня с ног.. и набирающую скорость машину... и понимаю что дверь я открыть не успеваю..она ударит меня в лицо... либо закинет под машину и ...слышу голос Бека..который кричит Кос отходи она сейчас на тросу повиснет...перепрыгиваю через трос и да...Паджерик начинает заворачиваться по натянутому тросу и к нашему облегчению останавливается...
Под капотом все в масле...Уверенно так как есть опыт заявляю что машина не заведется..коленвал даже не провернется...Пробуют..тишина..так и должно быть..
Рыжий с содроганием тихо спрашивает..все?...стуканул?... улыбнувшись предлагаю выкрутить свечи....
Выкрутили...крутим стартером..фонтаны масла через свечные колодцы...боковой ветер всех кроме меня окатывает масляными каплями...закручиваем свечи и ..она заводится с пол оборота... очередная порция юмора-сброс адреналина... и... истерика жены Рыжего которая отказывается садиться в машины и заявляет что пойдет пешком....
Кое как уговорили...проехав полкилометра до очередного ущелья она снова не выдерживает и выходит из машины..идет пешком...Рыжий выходит идет за ней -я сажусь за руль его машины и догнав их говорю чтоб шли пешком до конца ущелья....Спускаясь обратил внимание на кучу вещей визиток.монеток пыли бумажек лежащих на пассажирском сиденье оказавшихся там после переворота и понял что это вероятно тоже провоцирует срыв...остановился и пока они шли почистил машину разложив все как было...Больше она не истерила :rolleyes:
Уже много позже вечером..анализируя ситуацию понял что многое сделали неправильно...
не проверили и не поставили на режим парковки коробку-возможно тогда бы не покатилась.
не приготовили камни под колеса.
не стабилизировали машину вторым тросом и второй машиной..Если бы мы попытались перевернуть машину завязав не по центру (просто повезло..подсказало внутреннее чутье) то она просто повернувшись набоку вокруг оси легла бы на крышу и пошла кувыркаться по склону..
Была опасность что легкая трехдверка Лакримы не удержит катящийся по склону паджерик и тот уйдет..повезло..
И...впервые мы не взяли ни грамма спиртного..даже пива... глоток водки помог бы Лене...
Успокоительных ни у кого не было (моя аптечка с такими лекарствами осталась в моей машине которая в этот единственный раз не поехала а осталась в гараже)
Мораль сей басни как говориться..горы и дорога-ошибок не прощают....
И все же..что за аномальный участок нам попался :rolleyes:
  • 0

#2528
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Фотографий произошедшего нет ..не до того было.....
не первый раз такое ивсегда когда слышишь в рацию "машина перевернулась" холодеет на душе..видать к этому не привыкнуть
  • 0

#2529
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Мафиози, передайте ребятам искренние поздралвения, что живы и здоровы! У нас было подобное в январе. Друзья отделались легкими ушибами, но машину на колеса ставили аккуратнее: закрепляли и перед и зад, за скальные выступы и за 2 машины... Опыт неприятный, конечно. Но.... главное все живы и здоровы!

Сообщение отредактировал fizik: 06.10.2011, 15:32:50

  • 0

#2530
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да опыт это хорошо..... и самое важное это не спешить....это была основная наша ошибка...со времени как мы подьехали и до того как поставили машину на колеса прошло от силы минут пять...очень быстро... так делать было нельзя..просто повезло...второй раз может не повезти.
  • 0

#2531
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
сорри за офф заранее!

судя по рассказу Мафиозы- "JeeP вранглер" есть сила и реальный внедорожник... да и вообще.. JeeP он один такой))))

еще раз сорри за офф)))

Сообщение отредактировал unikym: 06.10.2011, 20:22:53

  • 0

#2532
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да..Вранглер не подвел... тем более мы устроили на нем прыжки и оторвали два передних амморта чему несказанно радовался хозяин машины...так как эти амморты уже 12 лет отпахали и их давно было пора сменить..Ну и буквально пару минут назад узнал что осыпался аккум..но его хватило доехать до города и еще пару дней здесь покататться...Тож пора было сменить..так что..Вранглер реально был в своей стихии.Кстати расход у четырех литрового вранга с учетом езды на первой второй.. по бездору и обратно по асфальту составил всего 10 литров..сказка...а не расход ля такой машины..
  • 0

#2533
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
делать вам нефиг. есть же правильный отдых!
2112265.gif
  • 2

#2534
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

делать вам нефиг. есть же правильный отдых!
2112265.gif

так тож отдыхаем...после тренировке в зале... :D
  • 0

#2535
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Я тоже умудрился один раз паджерика на бок положить при подъеме на мынжилки, при скорости 20 кмч в небольшой ямке, лег он тоже мягко, пара небольших вмятинок на двери и всё!
  • 0

#2536
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
41 брод Каракастека, или как Господин Уазик обещал нам солнце. Май 2006 года.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Предисловие.

Вообще, я хотела просто написать пару слов о поездке, сказав всем спасибо за классную компанию, прекрасно проведенное время. Почему-то у меня получилось чуть-чуть больше, чем пара слов.


Ехать или не ехать – вопроса не стояло. Раз собрались, то хоть снег, хоть град, но едем по любому. Вообще, раз эта поездка планировалась, как автопробег Уазиков, я ожидала, что этих машин будет много. Получилось, что две – это уже много.

Как я поняла, Уазик, это поистине удивительная машина. Чего стоит только эта волшебная штучка, которая называется- педаль газа. Скажу честно, когда я села на четверге первый раз в Уазик Уазика я сначала не поняла – две педали. Такс… Ручная коробка… Значит должна быть третья. Па любому должна. Неужели вот эта маленькая закорючка и есть педаль газа??? Оказалось, она и есть. Во втором Уазике оказалась такая же… Мдя… Очень мне захотелось посмотреть в глаза создателю этой ложки…

Второе, что меня удивило – это какая-то вертикальная палка, торчащая возле правого колена водителя. Оказалось, что это ручной тормоз. Вертикальный…

Вообще, торчащих палок в Уазике оказалось немеряно. Очень эротичная машинка.

Ладно, от моего дикого восхищения этим чудом техники вернемся к самому пробегу.
  • 0

#2538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У меня не было еще ни одной поездки, перед которой я бы вернулась домой рано, собрала бы спокойно вещи и легла спать вовремя. Так и на этот раз. Из собранных вещей были только пакеты с пирожками и Гриндерсы.

По идеи, я ехать не должна была, так как у меня в воскресенье вечером должны были быть соревнования по автозвуку. И почитав на конференции, как меня на них собираются порвать, я очень хотела принять в них участие. Пусть порвут, ну хоть раз, *улыбка*. И в то же время, загадочное слово «Каракастек» манило меня не менее.

И что мне - разорваться??? Хорошо, что вопрос с соревнованиями решился довольно быстро, я поставила машину к Антону и поехала вроде бы домой собираться. Почему я дома оказалась в два часа ночи, когда лил дикий дождь, лучше помолчим.

Мама, на всякий случай меня еще раз переспросила
- Ты точно едешь?
- Да, видишь же собираюсь, где мои горнолыжные штаны, одеяла и теплая зимняя куртка…
  • 0

#2540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.