Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Международный Фестиваль "Пери Шелкового пути"4-5 апреля 2009 г. Конкурс и мастер-классы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
sophi=girly

sophi=girly
  • Гость
  • 6 сообщений

Безусловно, да, уважаемая Джин.




очень хотим к вам попасть! српасибо вам большое за предоставленную возможность!
  • 0

#42
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Будем рады Вас видеть, ждем!

Для информации девушек, желающих показать себя в роли манекенщиц! На гала- концерте пройдет показ моделей Ракии Хассан. Для показа потребуются девушки приятной внешности, владеющие основами подиумной походки. Показ будет исполнен в виде дефиле под современную восточную музыку. Ждем Ваших откликов, красавицы!
  • 0

#43
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
Приветствую всех! Лариса, скажите пожалуйста. а параметры должны быть строго в рамках 90-60-90..?... :smoke:
  • 0

#44
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день.

Зачем же так строго, 90- 60- 90? Для восточных красавиц параметры совсем другие.
Важно, чтобы "костюмчик сидел".
  • 0

#45
ARABICA

ARABICA
  • Гость
  • 26 сообщений
В таком случае, имею большое желание участвовать в показе... :eek: А степень "сидения костюмчика" определится, как я понимаю, уже на месте. :shy:
  • 0

#46
Элиф

Элиф
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Лариса, добрый день. подскажите пожалуйста - регламент финала 2 мин. (любители-классика), но если музыкальная фраза 2 мин 10 сек и по смыслу назрезать, чтобы обрубком не звучало, ну никак не могу (2 дня мучаюсь), мне трек отключат на 2 мин?

Сообщение отредактировал Элиф: 13.03.2009, 16:21:38

  • 0

#47
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Появился "животрепещущий" вопрос - в категории сеньоры есть ли разделение на любителей и профессионалов или возраст объединяет всех?
  • 0

#48
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Лариса, добрый день. подскажите пожалуйста - регламент финала 2 мин. (любители-классика), но если музыкальная фраза 2 мин 10 сек и по смыслу назрезать, чтобы обрубком не звучало, ну никак не могу (2 дня мучаюсь), мне трек отключат на 2 мин?


Добрый день,

Ничего страшного, если трек будет на 10 сек. длиннее, но желательно не более, лимит финальных танцев подогнан вплотную, чтобы все номинации успели выступить за 3 часа высшего судейства, которое, поверьте, стоит очень дорого.
  • 0

#49
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Появился "животрепещущий" вопрос - в категории сеньоры есть ли разделение на любителей и профессионалов или возраст объединяет всех?


"В номинации профессионалы также могут участвовать лауреаты 1, 2, 3 мест в категории любители от 15 до 37 лет, которые желают посостязаться в номинации «профессионалы», а также те, кто чувствует за собой силы выступать рядом с профессионалами."
Если Вы- сеньора, и считаете, что можете выступать в категории профессионалов- милости просим. Результаты отборочного тура- импровизации, судить который будет судейская коллегия, включающая в себя мэтров восточного танца- доктора Мо Геддауи и Камаля Баллана, все покажут. Так что выбирайте сами, где шансы будут выше и где Вы будете чувствовать себя комфортней.

С уважением.
  • 0

#50
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Уважаемые друзья,

Прекрасная новость!
На наш конкурс приедет блистательная танцовщица из России (г. Самара) Лилия Гиматдинова,
Судья Российской категории (по версии Лиги профессионалов),
Руководитель Центра восточного танца "Джамила" г. Самара,
Серебренный призер Международного фестиваля в Каире "Nile group" 2007 г.,
Победитель Кубка России 2008 г. г. Москва
Бронзовый призер Международного Чемпионата "Европа -Азия" 2008 г.г. Екатеринбург
Победитель международного фестиваля "Магия" 2009 г. г. Нижний Новгород
Неоднократный финалист различных российских и международных конкурсов.

Лилия будет представлять "Содружество Фестивалей", примет участие в судействе конкурса и выступит на гала-концерте с программой включающей ее победный танц, с скоторым она завоевала первое место на Международном конкурсе "Магия" в Нижнем Новгороде, который прошел в период 8-мартовского праздника!

Изображение

Изображение

Войдя в состав судейской коллегии Лилия Гиматдинова будет оценивать конкурсантов вместо Эллины Алимжановой, Президента Ассоциации Фитнеса и аэробики.
  • 0

#51
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В таком случае, имею большое желание участвовать в показе... :D А степень "сидения костюмчика" определится, как я понимаю, уже на месте. :-)


Очень рады Вашему желанию поучаствовать в фэшн шоу мадам Ракии Хассан!
Чтобы немного оценить, как будет "сидеть костюмчик", вывешиваю фото с показа мадам Ракии на последнем фестивале "Ахлян ва Сахлян" в Каире, в котором приняли наши девушки из Казахстана- Зарина Исаева, Зульфия Сабирова и Ваша покорная слуга:D)

Изображение

Изображение
  • 0

#52
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Друзья!

Напоминаю, что 2 и 5 апреля состоятся уникальные мастер-классы мэтров арабского танца- Ракии Хассан, доктора Мо Геддави и Камаля Баллана.

Мастер-классы вышеуказанных педагогов пройдут по следующему расписанию:

2 апреля 2009 г. Вечер. 19.00- 22.00.
Камаль Баллан: «Арабизм, использование мимики и жестов в арабском танце. Использование и объяснение арабских ритмов на примере постановки. Особенности и различные аспекты конкурсного сценического выступления (предконкурсный тренинг)». 3 ч.

5 апреля 2009 года.
10.00- 13.00. Др. Мо Геддави: «Номенклатура базовых шагов и движений, их использование в восточном танце. Техника и тактика сценического выступления». 3 ч.
13.30- 16.30. Ракия Хассан: «Техника арабского танца. Постановка». 3 ч.
17.00- 20.00 Камаль Баллан: «Драматургия в танце живота на нескольких примерах смены образов. Танцевально-актерский тренинг. Постановка». 3 ч.

Место проведения: Алматинское Хореографическое Училище им. А. В. Селезнева (ул. Масанчи, д. 67, уг. Ул. Жамбыла). Хореографический зал № 1.


Приезд таких профессионалов - это уникальная возможность получить информацию от первоисточника, от людей, которые дали путевку в жизнь практически всем самым известным исполнителям арабского танца! За ними настоящие ценители беллиданса ездят по всему миру, лишь бы получить возможность поучиться и пообщаться с этими по-праву названными основателями современных школ беллиданса Египта и России, можно сказать, китами, на которых держится мир арабского танца! Несмотря на то, что они столь известны - эти люди просты в общении, лояльны, дружелюбны и готовы ответить на любые вопросы и откликнуться на любые просьбы!

Также набирается группа желающих обучиться игре на арабском барабане- табле и изучить арабские ритмы более подробно.
Наиболее талантливые барабанщики смогут принять участие в небольшом оркестре и исполнить музыкальный номер с Камалем Балланом на сцене во время гала-концерта. Под сопровождение живой музыки конечно- же выступит известная танцовщица!
  • 0

#53
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким должен быть уровень подготовки для участия в мастер-классе? Стоит ли участвовать новичкам?
  • 0

#54
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
а как можно узнать расценки мастер классов???
  • 0

#55
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Лариса, мне вчера принесли буклетик вашего фестиваля - примите мои комплименты - оформление,содержание - просто высший класс! Уверена, он привлечет к вам новых зрителей и участников.

Цена на мастер-классы есть на первой странице :)

Сообщение отредактировал Minisun: 17.03.2009, 09:39:45

  • 0

#56
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а как можно узнать расценки мастер классов???


Добрый день,

Расценки на мастер классы следующие. (На ЦТ была отдельная ветка про мастер классы, но она почему-то удалилась).

1 мастер-класс Камаля Баллана (3 ч.) 2 апреля 2009 г. 120 дол. США.
2 мастер-класса: Ракия Хассан и Мо Геддави (6 ч.): 230 дол. США
2 мастер-класса: Камаль Баллан и Мо Геддави (6 ч.): 190 дол. США
2 мастер-класса Камаля Баллана 2 и 5 апреля 2009 г. (6 ч.): 200 дол. США.
3 мастер-класса: Ракия Хассан, Мо Геддави и Камаль Баллан (9 ч.): 360 дол. США.
4 мастер-класса: Ракия Хассан, Мо Геддави, 2 класса от Камаля Баллана (12 ч.): 430 дол. США.

Оплата в тенге производится по текущему курсу продажи.
Можно также сделать оплату на банковский счет. Необходимо только послать Ваши данные на мой мейл, а я вышлю Вам инвойс.

С уважением.
  • 0

#57
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким должен быть уровень подготовки для участия в мастер-классе? Стоит ли участвовать новичкам?


Доброго дня!

Уровень подготовки для мастер-класса- смешанный. Для новичков, как и для продвинутых танцоров будет очень полезно то, что Ракия Хассан и доктор Геддави будут объяснять технику, набор и названия основных движений арабского танца- это очень важные базовые знания из первых рук. Вам точно объяснят как правильно выполнять те или иные движения и шаги, которые кажутся на первый взгляд простыми, но часто исполняются неверно или не совсем точно. Что касается постановок, то у совсем новеньких могут возникнуть некоторые сложности, танцы мадам Ракии включают в себя довольно интересные и сложные движения, над которыми надо поработать и поразмыслить. Доктор Геддави имеет громаднейший преподавательский опыт (около 50 лет) и подает даже самый сложный материал так, что его усваивают все, при этом сохраняя легкую и жизнерадостную энергетику в аудитории. Помимо того, он разработал свою уникальную систему обучения восточному танцу, основанную на многолетних исследованиях классического и других танцев, а также практик преподавания.
Камаль Баллан готовит для нас совершенно уникальные новые мастер-классы (он их, кстати впервые покажет в Ростове на Дону, где он дает классы в конце марта) с ролевыми играми, где будут задействованы участники мастер-классов. Это будет интересно и для новичков и для продвинутых танцоров, так как речь зайдет об актерской подаче танца и психологических аспектах сценического выступления. Камаль умеет "завести" аудиторию и устанавливает совершенно свободную дружескую атмосферу на своих занятиях. Мне самой жутко интересно, что же он там готовит!
  • 0

#58
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Лариса, мне вчера принесли буклетик вашего фестиваля - примите мои комплименты - оформление,содержание - просто высший класс! Уверена, он привлечет к вам новых зрителей и участников.

Цена на мастер-классы есть на первой странице :)


Добрый день, уважаемая Minisun,

Яочень рада, что Вам понравился дизайн буклетов по фестивалю! Спасибо за это моему бессменному дизайнеру Тане Ивахновой! Хочется, чтобы у участников остались приятные воспоминания о мероприятии. В ноябре, когда я приглашала Катю Эшта и Ибрагима Суэзи некоторые участники просили еще буклетики по мастер-классам просто на память. Это приятно.
В середине этой недели появятся афиши и билеты на конкурс и гала-коцерт.
  • 0

#59
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
[quote name='Minisun' date='17.03.2009, 09:36' post='7997581']
[quote]Лариса, мне вчера принесли буклетик вашего фестиваля - примите мои комплименты - оформление,содержание - просто высший класс! [/quote]
Полностью согласна, так все красочно, все так расписано! Там на фото еще такая девушка с шикарной фигурой, у меня лежит на рабочем столе, и каждый раз когда смотрю, даю слово что вечером не буду ужинать, и когда как получается, хоть этот буклетик на шею вешай.

#60
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='livanka' date='17.03.2009, 12:29' post='8000256']
[quote name='Minisun' date='17.03.2009, 09:36' post='7997581']
[quote]Лариса, мне вчера принесли буклетик вашего фестиваля - примите мои комплименты - оформление,содержание - просто высший класс! [/quote]
Полностью согласна, так все красочно, все так расписано! Там на фото еще такая девушка с шикарной фигурой, у меня лежит на рабочем столе, и каждый раз когда смотрю, даю слово что вечером не буду ужинать, и когда как получается, хоть этот буклетик на шею вешай.
[/quote]
Уважаемая Livanka,

Спасибо за приятные отзывы о буклетах. На них я поместила фото своих любимых танцовщиц Россиянки Марины Оганян и Американки Саиды (да простят они мне использование их фото в рекламных целях, но от такой красоты просто невозможно удержаться).
А по поводу Вашей фигуры- это Вы зряяя! Вы шикарно выглядите! На Востоке вообще мужчины считают, что хорошей женщины должно быть много! :) Так что Вам еще добирать и добирать до их весовых параметров. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.