Перейти к содержимому

Фотография

Модельки автомобилейОбсуждения, советы и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2855

#7376552
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Эта тема создана только для обсуждения моделей-копий, вопросов коллекционирования и т.д.

Все вопросы купли-продажи должны размещаться только в старой теме, оставшейся в Барахолке:
http://vse.kz/index....ki-avtomobilei/

О радиоуправляемых моделях также существует своя тема:
http://vse.kz/index....ie-modeli-avto/

Во избежание недоразумений просьба придерживаться этого разделения.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.02.2011, 01:54:01

  • 0

#461
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
и я всех поздравляю с Новым годом!!! благодарю всех, кто вдохновлял меня на приобретение моделек и помогал в этот деле! желаю, чтобы ваши модельки никогда не ломались, не бились и время от времени отирались от пыли :smoke:
  • 0

#462
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

' date='31.12.2007, 14:44' post='4734103']
Также хочу выразить особую благодарность нашему всеми уважаемому товарищу Алексею Caterpillar-у за его помощь в наполнении наших коллекций! УРА! УРА! УРА!!! :smoke:

:laugh: Всегда рад помочь.
  • 0

#463
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

небольшой сюрприз:

29.12.2007 на правды-абая (200 метров выше абая, слева если ехать вверх по правде) состоится открытие первого магазина конторы, которая завозит в ату ятминги. магазин будет работать с 10 утра до 20 вечера...


Если это подразумевался магазин Гоша, то я разочарован. Изображение
Из Ят-Минга практически ничего нет, полное отсутствие и 43, и 18. Есть только американцы в 72-м, ну и серия Adventure - снегоходы, квадрики и т.д. по цене 900 с чем-то тенге (в Гросах они по 570).
  • 0

#464
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Никому коллекцию Феррари не надо?
http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem
  • 0

#465
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
47 модельная выставка в Японии. Можно посмотреть, чем нас порадуют производители в наступившем году.
http://world.altavis.....hou/main.html
  • 0

#466
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нашёл на евау магазинчик с разным тюнингом для 18-го масштаба, может кого заинтересует.
http://stores.ebay.c...406837QQfrsrcZ1
  • 0

#467
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ещё нашёл по дешёвке набор журнальных дакаровских моделей.
Axis куда-то пропал, ему было бы интересно, но может ещё кому надо, брать - нет?
Изображение
  • 0

#468
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ещё нашёл по дешёвке набор журнальных дакаровских моделей.
Axis куда-то пропал, ему было бы интересно, но может ещё кому надо, брать - нет?
Изображение

ну смотря сколько это по дешевке? я бы про Паджерик подумал бы... кстати те раллийные модели, что с моделиссимо понравились, неплохое качество...
  • 0

#469
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Ещё нашёл по дешёвке набор журнальных дакаровских моделей.
Axis куда-то пропал, ему было бы интересно, но может ещё кому надо, брать - нет?
Изображение

ну смотря сколько это по дешевке? я бы про Паджерик подумал бы... кстати те раллийные модели, что с моделиссимо понравились, неплохое качество...

Да, журнальные модели в целом неплохие, производят их обычно такие фирмы, как IXO, Universal Hobbies и т.д., единственное отличие от регулярных - в более простой деталировке и других вариантах раскраски, хотя бывают и исключения, к примеру в серии Такси мира вышел автобус-внедорожник в разноцветной окраске и украшениях для перевозки пассажиров, Manila Jeepney, так вот он получился гораздо красивее, чем такой же регулярный и сейчас цена на них выше и они реже встречаются. А многие журнальные так и вообще до сих пор не выпущены в регулярном варианте, так было например с внедорожником армии ГДР - Sachsenring P3, и сейчас он на аукционах уходит по 40-50 евро, хотя в журнальной серии на него цена была не выше 12-15.
А насчёт набора - он продаётся целиком, по отдельности брать не получится (кстати, там 2 паджерика). Цена тут (с учётом доставки и т.д.) будет примерно 2000 за Унимог и по 1500 за остальные. Если кто будет оптом забирать, можем и о скидке поговорить :eek: Если хотя бы на 3 модели найдутся желающие, возьму весь набор, остальные найду куда пристроить. Но думать надо быстро, до окончания аукциона 3 суток.
  • 0

#470
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


небольшой сюрприз:

29.12.2007 на правды-абая (200 метров выше абая, слева если ехать вверх по правде) состоится открытие первого магазина конторы, которая завозит в ату ятминги. магазин будет работать с 10 утра до 20 вечера...


Если это подразумевался магазин Гоша, то я разочарован. Изображение
Из Ят-Минга практически ничего нет, полное отсутствие и 43, и 18. Есть только американцы в 72-м, ну и серия Adventure - снегоходы, квадрики и т.д. по цене 900 с чем-то тенге (в Гросах они по 570).

не знаю, Гоша или нет... забегу в контору, спрошу
  • 0

#471
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

не знаю, Гоша или нет... забегу в контору, спрошу

а в 18ом и не ятминги у них будут?
  • 0

#472
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ребята Всем большущий привет :smoke:
Меня не теряйте, вот выбирусь из денежного кризиса, вызовут на работу и опять к вам присоединюсь :laugh:
  • 0

#473
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Сорри за лирическое отступление, но я хочу сказать пару слов об одной модельке, которую видел у Андрея, что живет возле аэропорта.
Это, в общем, Mercedes G500 черный в 1:43, с виду ничего особенного. Но возьмешь в руки - вот это вещь! Настолько проработана машинка, что опупеть можно. На днище, все, что полагается: система выпуска, баки-шмаки, двигатель, рама и.т.д.
Даже амортизаторы, рулевые тяги и приводные валы на каждом колесе есть и тормозные диски!
А в салоне отделка под дерево, видна оцифровка спидометра и мелких приборчиков. Зазоры - минимальные.

Короче, я был впечатлен :super:
  • 0

#474
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мдяяяя... цена наверное тоже детально проработана... это наверное что-то из hand made?
  • 0

#475
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
сейчас ссылочку дам на такой хэнд мэйд

2 Alex Спасибо за помощь!
  • 0

#476
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а вот и обещанная ссылка http://www.forum.mdi...h...ic=1021&hl=
  • 0

#477
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Теперь по Борщову (с) Афоня.

Т.е по G500. В 43-м их делали AutoArt и IXO. AA по проработке деталей, конечно, лучше. Там присутствует всё перечисленное, но это не хэндмейд а банальный дайкаст, который был даже на моделиссимо со скидкой евро по 20.
А по ссылке, приведённой exelero, располагаются модели фирмы GM-Art, в частности, гелендвагены сопровождения Б.Н.Ельцина и В.В.Путина. За основу у них взята та же модель AA, но до мельчайших деталей переработаннная. Моделей этих выпущено порядка 15 штук, специально для форума mdiecast.com и членов клуба коллекционеров моделей Мерседес (МБМЦ сокращённо), после чего прессформа и вся оснастка уничтожены. Стоимость одной модели порядка 300 евро (именно это и стало для меня решающим фактором для отказа, не смотря на моё членство МБМЦ, не готов я пока столько отваливать за модели). Из этих 15 штук в Казахстан не попало ни одной, даже Игорь Акопов из Уральска не получил, хотя у него коллекция Мерседесов тоже огромная. Т.о. прихожу к умозаключению, что у Андрея именно АА, ничего особенного, просто очень качественная модель (чем, кстати, славится АА) за свои деньги.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 15.01.2008, 20:32:27

  • 0

#478
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

2 Alex Спасибо за помощь!

Всегда рад помочь :rolleyes:
  • 0

#479
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В торговой сети Skif появилась Карарама!
Цены - от 370 до 650 тенге!!!
  • 0

#480
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В торговой сети Skif появилась Карарама!
Цены - от 370 до 650 тенге!!!

А где у нас есть скиф с большим выбором???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.