Перейти к содержимому

Фотография

Работа Клуба парапланеристовРабота клуба "САмурык"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Клуб переходит на летнее время.
Сбор на кольце в 8:00.
  • 0

#22
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вывешен список клубных пилотов.
  • 0

#23
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Для удобства навигации на клубном сайте внесены следующие изменения:
http://forum.samuryk.kz - Форум
http://leonardo.samuryk.kz - Leonardo. Наши треки, подсчеты баллов, налета в разрезе по периодам.
  • 0

#24
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Опрос.
  • 0

#25
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

http://leonardo.samuryk.kz - Leonardo. Наши треки, подсчеты баллов, налета в разрезе по периодам.

Не открывается... :-(
  • 0

#26
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


http://leonardo.samuryk.kz - Leonardo. Наши треки, подсчеты баллов, налета в разрезе по периодам.

Не открывается... :-(

13.05.2009 открывалось :)
  • 0

#27
rusuch

rusuch
  • Гость
  • 44 сообщений

Вывешен список клубных пилотов.

что то не все пилоты указаны(( как так ?
  • 0

#28
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений



http://leonardo.samuryk.kz - Leonardo. Наши треки, подсчеты баллов, налета в разрезе по периодам.

Не открывается... :-(

13.05.2009 открывалось :)

Э-э-э, давно это было! ;-)
  • 0

#29
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Игорь, идея то была хорошая конечно... Только так получилось, что Самурык стал исчезать. Мы уже даже не знаем кто в нем, а кто нет. Я вот например себя ни в списках, ни в зарегенных участниках форума Самурыка так и не нашла. Хотя взносы плачу исправно с 2005 года.
После создания федерации, политические вопросы ушли на её форуме. Потрепаться и рассказать как летел можно здесь, а если пишешь конкретно Самурыковцам, то создаешь конференцию в скайпе по конкретной теме *) На Сайте самурыка мне Леонардо кажется полезным, инфа про обучение и страничка с новостями.

Многовато форумов для 13-ти человек получилось.. хотя нас раньше было 27-30.
  • 0

#30
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Игорь, идея то была хорошая конечно...

Ещё бы! Форум, где за мудацкие высказывания дадут пинка под сраку. Но, похоже, людям нравиться тут какашками кидаться и наблюдать за этим.

Только так получилось, что Самурык стал исчезать.

Клуб - это люди. Когда активистов нет - клуба не видно.

Мы уже даже не знаем кто в нем, а кто нет. Я вот например себя ни в списках, ни в зарегенных участниках форума Самурыка так и не нашла. Хотя взносы плачу исправно с 2005 года.

На форум ты заявку отправила вчера, а писатать на нём можешь с того момента, как админ активирует твой логин. Со взносами путаница, я думаю, из-за того, что никому ничего не интересно, вот Женя и расслабился, список не вёл, а когда я попросил это список, он всех не вспомнил.

После создания федерации, политические вопросы ушли на её форуме. Потрепаться и рассказать как летел можно здесь, а если пишешь конкретно Самурыковцам, то создаешь конференцию в скайпе по конкретной теме *) На Сайте самурыка мне Леонардо кажется полезным, инфа про обучение и страничка с новостями.

Политические вопросы всегда были на ЦТ, пока не создали ФАС. А потрепаться - если устраивает, что любой дурак тут может нагадить, то конечно.

Многовато форумов для 13-ти человек получилось.. хотя нас раньше было 27-30.

Клубный форум открыт для всех, не обязательно быть членом клуба.

Сообщение отредактировал Krogi: 10.08.2011, 14:41:47

  • 0

#31
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
У нас сейчас 3 форума:
1) ФАС-официальный,
2) Самурыковский,
3) "ЦТ"шный.
чтобы оторвать народ от бывшего ЦТ, ныне ВСЕ ВМЕСТЕ нужны фишки. просто взывать к сознательности бесполезно. люди идут туда, где больше информации, люди пишут туда, где прочитает больше народу. надо чтобы форум Самурыка чем-то привлек. Да вот Игорь, ты сказал, что грызни там нет и это уже плюс. это один из плюсов, но надо чтобы их было гораздо больше!

Сообщение отредактировал Sesha: 10.08.2011, 16:18:37

  • 0

#32
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У нас сейчас 3 форума:
1) ФАС-официальный,
2) Самурыковский,
3) "ЦТ"шный.

позволю себе заметить, что ЦТ-шный форум не наш. мы к его работе не имеем никакого отношения. мы тут лишь создаем массовку, дабы его владельцы гребли денежки с продажи рекламы :smoke:
захотят завтра его закрыть - закроют, ни у кого из нас не спросят.
  • 0

#33
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

позволю себе заметить, что ЦТ-шный форум не наш. мы к его работе не имеем никакого отношения. мы тут лишь создаем массовку, дабы его владельцы гребли денежки с продажи рекламы :smoke:
захотят завтра его закрыть - закроют, ни у кого из нас не спросят.

ЦТ-шный (язык не поворачивается сксзать ВСЕ-шный) сайт конечно нам нужен для привлечения не знакомых с пара, дельта и прочими планами. :dont: Ну кто зайдет на специализированные сайты? :confused: В основном летающая братия. :beer:
  • 0

#34
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ЦТ-шный (язык не поворачивается сксзать ВСЕ-шный) сайт конечно нам нужен для привлечения не знакомых с пара, дельта и прочими планами. :dont: Ну кто зайдет на специализированные сайты? :confused: В основном летающая братия. :beer:


взять к примеру россиян. у них нет форумов типа ct.ru или vse.ru. но они же как то умудряются найти специализированные сайты. тот же параплан.ру. кто ищет - тот всегда найдет. :spy:
и потом, по моим наблюдениям очень небольшая часть пилотов в последнее время приходила только по объявлениям на ЦТ, в основоном узнают через знакомых.
  • 0

#35
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ради интереса забил в гугл "параплан алматы". ссылка на цт только на второй странице (16я позиция). и то это реклама незаконных полетов, одного нашего несознательного товарища :faceoff:
по остальным ссылкам можно легко выйти на параплан.кз, сайт летной школы флай.кз и даже на пилотов других городов.
  • 0

#36
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


и потом, по моим наблюдениям очень небольшая часть пилотов в последнее время приходила только по объявлениям на ЦТ, в основоном узнают через знакомых.

А Тик Так??? :dont:
  • 0

#37
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

ради интереса забил в гугл "параплан алматы". ссылка на цт только на второй странице (16я позиция). и то это реклама незаконных полетов, одного нашего несознательного товарища :faceoff:
по остальным ссылкам можно легко выйти на параплан.кз, сайт летной школы флай.кз и даже на пилотов других городов.

Ну мало кто не летающий знает что такое ПАРАПЛАН!! :faceoff: В основном парашют,ну и дельтаплан (Спасибо Леонтьеву,хоть он там и расправлял два крыла). ;-)

Сообщение отредактировал petrovich I: 10.08.2011, 18:00:43

  • 0

#38
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А Тик Так??? :dont:

кстати, ее никто не спросил, как она сюда забрела. ;-)
и потом, я же не писал что с цт вообще никто не идет. :rolleyes:
  • 0

#39
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Игореха, все что ты делаешь для клуба и для сайта действительно нужно!!! Спасибо тебе - не ради лести. Мало кто из нас готов свое личное время тратить на установку и ремонт контейнера, разработку форума, туалет (всё помню ;-)), учлетов, при выездах инструкторов на соревнования. Я понимаю, что хочется видеть, что ты вложил свою энергию и время не зря. Но таков мир адвертайзинга, чтобы раскрутить продукт, нужно
(а) знать целевую аудиторию
(б) нужна фишка., Аселя права, ради которой пойдут именно за этим продуктом (форум не исключение)
(с) нужно постоянно поддерживать интерес

В нашем клубе пока есть аудитория, но нет фишки, нас стало много и есть кучки по интересам. Клуба как такового нет. Женя как то поднимал тему, чтобы мы создавали свои клубы внутри Самурыка или федерации. И не говорите мне, что вы тут ради спорта , 60% ради тусовки. Под "тусовкой" - я понимаю совместное интересное время препровождения с людьми, которые тебя понимают. Нам, гиперактивным и не слишком привязанным к земле, нужна своя тусовка (клуб) - иначе начинаешь верить, что у тебя действительно с головой что-то не так, как полагают все окружающие активно пытающиеся в этом уверить, в т.ч. родители, жены/мужья, друзья/подруги... Ну им то как можно не верить... может там тоже, за пределами того что выбираю я, есть ЖИЗНЬ?

Знаете какая офигительная атмосфера в клубе у узбеков и киргизов. Их мало, и они, чтобы получить свою долю понятной тусовки и общения устраивают различные вечеринки с просмотрами фильмов, курением кальянов, ездят к друг-другу на дачи или собираются на выходные на Сусамыре у Калыбека. Соответственно им на сайте есть что обсудить.

Мы же так общаемся только на соревнованиях или во время выездов. Нет конечно внутри кучек по интересам не спорю - ездим в места красивые, когда нет полетов или кататься на лыжах-бордах и в гости ходим и навещать поломанных друзей. Но обсудить это на сайте... эм... простите не этично - не всех же звать да. Сайт "Все вместе" совсем не ЦТ... и постепенно отмирает, только разбор грязного белья. 10% полезной информации.

Чтобы раскрутить сайт Самурыка, я об этом когда-то давно писала нужно, чтобы ред.коллегия (гы.. не знаю как вас правильно назвать)
- придумала фишку как Калыбек например - зачитываюсь его описанием поездок с красивыми фотографиями или там встречи в красивом месте по будням для обсуждения книг-фильмов, соревнований и пр.
- не ленилась обновлять новости своевременно (ну пролетел Трпезин в Ату сотку и что? так до сих пор и не анонсировали) и не стеснялась использовать для начала инфу хотя бы с других сайтов - тут есть новости про Македонию. а на Самурыке? так чего нам туда заходить, чтобы посмотреть список зарегистрировавшихся на соревнования участников? Короче форум без сайта в том виде в котором он создан - существовать не будет, мое мнение.

З.Ы. Денис, то что я зарегилась после прочтения здесь этой темы, это потому, что забыла прежний логин и пароль, т.к. не писала ни разу там прежде.
  • 0

#40
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
ну вот кстати и сам киргизкий сайт. Он популярен своими яркими отчетами. И мой отчет про Македонию они запостили туда с огромным удовольствием. И не я им предложила его туда разместить (заметьте) :dont: . На сайт Самурыка этот отчет не пошел только потому что никто особо и не спрашивал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.