Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#281
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Но почему ж у людей сразу появляется столько агрессии и непонимания, когда ты просто и легко говоришь - я не хочу заводить детей!
...
сразу ищут изъяны и к психологу отправляют...зачем?
ну хочешь - заводи, не хочешь - не надо! а зачем так реагировать то?

Потому что общество в целом нетерпимо относится к тем, кто мыслит не однонаправленно, а по-другому.
  • 0

#282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а общество как раз таки дает право на выбор..
только вы не желающие иметь детей, имхо тихо завидуете тем у кого есть мужчина, от которого хочется иметь ребенка...
и знаете потом травите жизнь тем, у кого дети появляются! :)

ну это мое имхо... мне как то поровну будут у вас дети или нет
просто свою имху высказываю

для меня мой будущий ребенок это плод нашей с мужем любви! звучит банально... но так и есть
ну живем мы уже 4,5 года вместе.. путешествуем, ходим в рестораны.. обычная жизнь... и я смотрю на него и хочу видеть его продолжение в моем сыне! я хочу, чтобы у сына были такие же глаза как у него, чтобы именно мой муж воспитывал моих детей...
хотя раньше была очень удобная жизнь
муж никогда не запрещал мне заниматься моими любимыми делами и я не была ограничена ни в чем
могла на должго уезжать и даже жили в разных гоородах, потому что это нормально, что человек себя реализовывает....
а потом раз и думаю блин! я его так сильно люблю!!! я хочу чтобы утром на кроватке вякал кроха и узнавал свою маму и радовался когда папа приходит с работы...
ну блин банальщина.. а ведь что то в этом есть...

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.01.2009, 11:02:26

  • 0

#283
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сразу ищут изъяны и к психологу отправляют...зачем?
ну хочешь - заводи, не хочешь - не надо!
а зачем так реагировать то?

а почему Вы реагируете на детей агрессивно?? :)
вы описали свой диалог с подругой
меня удивляет, что вас вообще с это подругой связывает??
Вы так явно показываете какая ваша подруга неудачница, затравленная жизнью с детьми, а вы СЧАСТЛИВАЯ женщина, которая может ебе позволить вечером книжку почитать

не вешайте ярлыки на тех, у кого есть дети и для кого эти дети самое большое СЧАСТЬЕ в жизни!!
и на вас тоже никто не будет вешать ярылков.. :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.01.2009, 11:05:51

  • 0

#284
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У нас, к сожалению, принято относиться к людям, не желающим иметь детей, как к ущербным, с проблемами, не желающим следовать традициям предков (как очень часто говорят на ЦТ-шных форумах) и т.д.
А почему считается, что человек обязан иметь детей, даже если он их не любит и иметь не желает? Любовь к детям - это вовсе не врожденное и естественное желание мужчин и женщин. Есть те, кто любит, и есть те, кто не любит. Заводить детей или не заводить (причем глагол "заводить" даже в обычной речи больше применим к животным, а не к людям) - это дело только конкретной личности, а не его окружения и общества.
К вопросу о ребенке человек должен подходить осознанно. Если бы все люди, имеющие детей, их по-настоящему любили, то в мире не было бы жестокого обращения с детьми, не было беспризорных, малолетних преступников и т.д.
Это происходит оттого, что общество "давит" на человека: детей иметь надо, без этого ты недостойный член общества. Вот потому и появляется агрессия к тем, кто говорит, что не хочет иметь детей. Ну как же: мы вот мучаемся-рожаем, сопли подтираем, стираем-готовим-убираем, а вы, гады, живете в свое удовольствие. Или такой смешной аргумент: а зато нам будет кому стакан воды в старости подать. При том количестве брошенных стариков!
  • 0

#285
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У нас, к сожалению, принято относиться к людям, не желающим иметь детей, как к ущербным, с проблемами, не желающим следовать традициям предков (как очень часто говорят на ЦТ-шных форумах) и т.д.
А почему считается, что человек обязан иметь детей, даже если он их не любит и иметь не желает? Любовь к детям - это вовсе не врожденное и естественное желание мужчин и женщин. Есть те, кто любит, и есть те, кто не любит. Заводить детей или не заводить (причем глагол "заводить" даже в обычной речи больше применим к животным, а не к людям) - это дело только конкретной личности, а не его окружения и общества.
К вопросу о ребенке человек должен подходить осознанно. Если бы все люди, имеющие детей, их по-настоящему любили, то в мире не было бы жестокого обращения с детьми, не было беспризорных, малолетних преступников и т.д.
Это происходит оттого, что общество "давит" на человека: детей иметь надо, без этого ты недостойный член общества. Вот потому и появляется агрессия к тем, кто говорит, что не хочет иметь детей. Ну как же: мы вот мучаемся-рожаем, сопли подтираем, стираем-готовим-убираем, а вы, гады, живете в свое удовольствие. Или такой смешной аргумент: а зато нам будет кому стакан воды в старости подать. При том количестве брошенных стариков!

имхо в неблагополучных семьях а также дети в детдомах это не результат давления общества, а результат как раз таки БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ тех, кто произвел ребенка на свет скорее всего ПО ОШИБКЕ или элементарно не зная что значит предохраняться!

у всех свои доводы и причины рожать детей или не рожать
просто не нужно мамочек из-за этого записыать в скучные тетки, которые по вечерам не могут позволить себе развлечься так же как и не имеющая детей

процесс в обе стороны
те кто не имеет детей прикрывают ЧТО-ТО (не знаю что) своей озлобленностью к детям и нелестно высказываются об их мамочках
и те кто имеет детей хватаются за головы по поводу того, что их какая-нибудь подруга дожилась до 40 олет и до сих пор не хочет иметь детей!!

в обществе нужны разные люди
собственно может поэтому кто то не может иметь детей вообще.. физиологически...
а кто то рожает бездумно... может таким образом и сохраняется баланс какой то??
хз
  • 0

#286
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
мне кажется беспризорники появляются не у родителей на которых "надавило" общество,а у тех,кто просто не предохранялся и дети ему особо не нужны (не всегда конечно так,но все таки в большинстве случаях),тут же нет обсуждение женщин,которые не хотят заводить детей,просто смешны сами причины,по которым не заводят детей: карьера,путешествия,возможность почитать книжку вечером,а кто сказал,что родив ребенка ты всего этого лишишься??? не стоят так критично все воспринимать,родив ребенка,не обязательно становиться домохозяйкой в замызганном халате,утирающей сопли ребенку и меняющей памперсы ,а и еще при этом ждущей мужа с бара,я знаю множество семей,где с появлением малыша жизнь стала намного интереснее и насыщеннее,и еще нельзя недооценивать то действие,которое оказывает беременность на женщину
  • 0

#287
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Соласен, бывает и так. А почему дети оказались не нужны, если ты их любюшь? Но сказать прямо, что ты просто не любишь детей, поэтому не хочешь их иметь, у нас совсем невозможно, не просто заклюют, но и затопчут. Вот потому и говорю, что к вопросу о детях надо подходить осознанно. Готов ли ты взять на себя эту ношу (в том числе и воспитание, а то у нас от большой любви рожают, а вот по-настоящему не воспитывают)? Если да, то рожай, если нет, то и не надо. И никто своими примерами своей любви к собственному ребенку не должен этого человека переубеждать.

Сообщение отредактировал Lapka: 13.01.2009, 11:31:27

  • 0

#288
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Lapka, точно также как И никто своими примерами своей любви к собственному ребенку не должен этого человека переубеждать, тот кто не желает иметь детей не должен убеждать, тех у кого есть дети, что они лузеры... и что дети это обуза, ноша, гадость и все такое :)
  • 0

#289
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Моя проблема в том.....

-это не проблема, это Ваше желание, а вернее нежелание и Вы вольны распоряжаться своей жизнью так как хотите. Судя по Вашим постам, мнение общества Вас в принципе не волнует и в принципе ничего для Вас не значит.

Я не хочу заводить детей, но вот моя половинка очень хочет.
Дилема...сохранить отношения и мучаться всю жизнь надеясь что мне понравится быть мамашей или ...?

- а вот это проблема... Вы любите и ваш МЧ хочет детей, он хочет обычную семью, как у всех, с детьми и их проблемами и все это никак несоотносится с вашим видением семейных отношений.
Здесь есть три пути развития:
1. вы расходитесь и каждый создает свою семью
2. Вы рожаете, не хотя, не желая, но в угоду своему МЧ- не лучший вариант, потому как это скажется на ребенке
3. он принимает ваши правила, будет ли он счастлив, есть опасение, что когда-нибудь он вас обвинит в этом (в лучшем случае, заведет себе на стороне малыша)
Правда есть и четвертый вариант, ну так.....Вы перемените со временем свою точку зрения, и годам так к 40 или чуть за... Вы решите родить малыша....

Сообщение отредактировал тетка: 13.01.2009, 11:35:45

  • 0

#290
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
никто ни от чего не застрахован
может через полгодика автор будет частым посетителем ветки Детки и Предки :)

а вообще я думаю каждый человек в совей жизни проходит этап, когда СТРАШНО от того, что надо рожать детей..
и мужчины и женщины..просто не нужно видеть в детях угрозу!!
  • 0

#291
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Это происходит оттого, что общество "давит" на человека: детей иметь надо, без этого ты недостойный член общества. Вот потому и появляется агрессия к тем, кто говорит, что не хочет иметь детей. Ну как же: мы вот мучаемся-рожаем, сопли подтираем, стираем-готовим-убираем, а вы, гады, живете в свое удовольствие. Или такой смешной аргумент: а зато нам будет кому стакан воды в старости подать. При том количестве брошенных стариков!


+1000000
абсолютное давление!

мужчина есть! если говорить о том - от кого я стала бы заводить детей - исключительно от него!

агрессия появилась после надцатого
- а вы когда?
- позже!
- ты чтооооо!!!!!! вооозраст!!!!! ой ой ой! ай ай яй! ну как так ой ой ой!!!
и т.п.
когда уже достали - начала говорить просто - не хочу!
правда эмоции только увеличились)))

такие диалоги (вышеупомянутые) допускаю исключительно из вредности! не более!
ну реально достали!
  • 0

#292
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот странно
у меня в окружении много ровесниц которые только щас замуж собираются, и при этом детей сразу заводить не собираются..
не слышала, чобы кто-то на них наезжал и говорил "ОО! возраст же! надо рожать прямо сейчас!!"

меняйте окружение и друзей :)
ну в натуре чо за друзья, которые не понимают?? имхо друзья обычно друг друга понимают....более или не менее...
  • 0

#293
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

никто ни от чего не застрахован
может через полгодика автор будет частым посетителем ветки Детки и Предки :)

а вообще я думаю каждый человек в совей жизни проходит этап, когда СТРАШНО от того, что надо рожать детей..
и мужчины и женщины..просто не нужно видеть в детях угрозу!!


С почему вы решили, что "надо рожать детей"?
  • 0

#294
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
каждый человек думает, что детей рожать надо!
это мое ИМХО!
он так думает, а потом приходит в ужас от того, что не хочет детей и тогда начинает думать, что не надо ему это..
а так имхо каждый задумывается о детях в той или иной степени
просто потом кто то идет и рожает деток, а кто то не рожает и бежит от этого
  • 0

#295
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
у меня есть знакомая ей 33 года,два года назад она забеременила и сделала аборт.мы отговаривали ее как могли,но она не передумала.она наверное где то в душе хочет детей,но всем говорит,что это не ее,и что в детстве ей приходилось нянчиться и воспитывать 4 братишек и сестренок,и что якобы,тогда то она и вкусила этой "радости" по полной...сейчас ждет,когда я рожу и она сможет нянчиться,получается,что детей то она любит,но своих не хочет нивкакую....а вот как можно не любить детей?? не понимаю...
  • 0

#296
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Дети это радость........больше слов не нахожу, так как таким женщинам как Автор и ее сторонники, кроме того чтоб посочувствовать ничего сказать не могу :)

ну сочувствуйте сочувствуйте.
мне было бы вас тоже жаль (если б не было так пофиг) за вашу стойкую уверенность в обладании единственной истиной, за не способность даже на минуту задуматься, что - в данном случае - хотеть или не хотеть заводить детей - это выбор каждого, а то, что именно вас тянет разродится, еще не доказывает истины данного мнения.


мне в принципе тоже на Вас глубоко фиолетово, я в общем подметила, на счет выбора осуждения или указа на то или иное в моем посте не было. Тянет разродится......хмм, ну вы пряма прям вверх тупизма покорили своим постом :)))) мне вас точно жаль. клиника дорогая..... клиника.
извините если мой пост так повлиял на ваше нежное психологическое самочувствие :-)))
  • 0

#297
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вы бы тон сменили!! если Вы что то не поняли с первого раза,перечитайте со второго,я полностью согласна имеено с cat- woman,вам то что спокойно не живется??? ... и вообще я не если что не Вам писала,не хотите детей не заводите,и не надо об этом кричать на каждом углу,поздравляю Вас,что Вы очень ответственный человек,а все те кто рожает по Вашим словам люди безответственные,и ваша мама,которая вас родила тоже?? так что ли???

Выдиранием я не занимаюсь и еще раз прошу Вас выбирать выражения,не на базаре находимся

пожалуй Вы правы что не хотите детей заводить,сначала научитесь сдерживать свои эмоции,нервишки подлечите и следите за тем что говорите


я не хотела показаться грубой, однако, смею заметить что "научитеся сдерживать свои эмоции,нервишки подлечить и следить за тем что говорю" следует, как раз не мне.
я не скатывалась до оскарбления и перехода на личности, более того лично вас я имела ввиду только тогда,когда вполне справедливо заметила, что соглошаться ПОЛНОСТЬЮ, следует только после того, как ПОЛНОСТЬЮ ознакомишься с высказыванием.


Cat-woman,полностью согласна...один из немногих адекватных постов,все читать конечно же не стала...

как вы может быть ПОЛНОСТЬЮ согласны с тем, что ПОЛНОСТЬЮ не прочли???



Вы очень ответственный человек,а все те кто рожает по Вашим словам люди безответственные,и ваша мама,которая вас родила тоже?? так что ли???

не надо приписывать мне того, чего бы вам хотелось, чтобы я сказала,это не есть культурный подход к дискутированию.

да я эгоистка, я не радуюсь при мысли, что мне придется жертвовать своими временем, желанием, сном и свободой после рождения ребенка.
однако это, несколько более зрелый подход к проблеме, нежели у многих поборников деторождаемости

и после этого вы говорите

Выдиранием я не занимаюсь...


где здесь вы аидите приписывание БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ всем рожившим и собирающимся рожать скопом.
я лишь говорю о том, что родить и хотеть рожать, а так же всем доказывать свою точку зрения - это две большие разницы...

ну и на последок, я понимаю, что вы приписали сюда мою маму для того чтобы я вышла из себя, начала кричать и оскорблять всех на право и на лево. обычно такое так и действует. вот только проблема в том что вы не удосужились почитать предыдущие посты и не знали

моя мама меня тоже не от дикого желания родить создала, просто решила что в тот момент это не помешает, а гарантий,что захочет после мало :)

и далее



ну вот моя мама тоже особо не хотела иметь детей
...
как вам жилось с мамой?

отлично жилось и пока живется.
с мамой скорее подружки, нежели классическая схема отношений мать-дочь.

вы, насколько я поняла, чувствуете свои обязанности матери и поэтому тоже не хотите заводить ребенка? если это так, то вашему будующему ребенку, когда (если) оно у вас родится, можно только позавидовать.
в отличае от тех несчастных, кому "посчастливилось" выродиться у безумно хотящей детей, но относящихся к ребенку как к игрушке мадамов.

из таких вот эгоисток получаются отличные матери, потому, что когда они таки решаются на столь ответственный шаг, они в состоянии воспитать и обеспечить своего ребенка.


прошу учесть, что пишу я вам, спокойно. не оскорбляю, восклицательных знаков стаи не ставлю, на базаре не нахожусь. "ирония"(с)Кацъман
  • 0

#298
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Складывается такое впечатление, что автор ищет единомышленников под лозунгом "Не рожай, если не хочешь", чтобы успокоить свою совесть. Или сказать своему любимому, что не одна она такая детей не хотящая. В общем, как-то оправдать себя и своё желание детей не иметь.
Никого осуждать не хочу, просто скажу, если не хотите, не рожайте! Кто рожает молодец.
Пользуясь случаем напишу:
Мама, спасибо, что ты хотела иметь детей!
  • 0

#299
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вы опять же очень ответственно подошли и все очень подробно процитировали и выделили,я на самом деле не могу читать всю тему полностью,у меня просто нет достаточного времени на это.и позвольте мне самой решать,соглашаться с человеком после одного прочитанного поста или после всех,я думаю этого права у меня никто не отнимет. я нивкоем случае вывести Вас из себя не собиралась и смысла в этом никакого не вижу,не воспринимайте это так лично,и еще я обращалась именно к автору,мне конечно несказанно важно Ваше мнение по этому поводу,но я уже достаточно узнала,т.ч. считаю дальнейшее личное обсуждение бессмысленно,надеюсь с Вашей стороны претензий не осталось
  • 0

#300
Pandora

Pandora
  • Свой человек
  • 590 сообщений

вы опять же очень ответственно подошли и все очень подробно процитировали и выделили,я на самом деле не могу читать всю тему полностью,у меня просто нет достаточного времени на это.и позвольте мне самой решать,соглашаться с человеком после одного прочитанного поста или после всех,я думаю этого права у меня никто не отнимет. я нивкоем случае вывести Вас из себя не собиралась и смысла в этом никакого не вижу,не воспринимайте это так лично,и еще я обращалась именно к автору,мне конечно несказанно важно Ваше мнение по этому поводу,но я уже достаточно узнала,т.ч. считаю дальнейшее личное обсуждение бессмысленно,надеюсь с Вашей стороны претензий не осталось

ну что вы, право слово, какие претензии, я просто позабыла, что это личные сообщения,и никто кроме Вас писать здесь не имеет права. ну иногда cat-woman, дабы с ней можно было согласиться. полностью...

вы все переубедили меня, теперь я поняла что мечтать завести детей, прямо здесь и сейчас - это единственно правильная позиция. и плевать, что на данный момент, я не могу полностью посвятить себя ребенку - ерунда какая! главное ХОТЕТЬ.

ПС насколько я помню, ни автор, ни те, кто был согласен с ней, не говорили о том, что детей не стоит заводить никогда, что быть бездетным - это величайшее счастье и тому подобное.
естественно, глядя в будующее многие планируют детей, и родят их, речь шла только об отсутсвии перманентной навязчивой идеи о рождении ребенка.

прошу прощения у тех кто не понял этого, и свое видение ситуации приписывал нам, тем, кто хотел, да не смог выставить нас как гулящих клубных шлюх переполненных эгоизмом и желанием спать... еще раз сожалею, что не оправдали ваших чаяний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.