Перейти к содержимому

Фотография

Из России в Казахстандля тех, кто переехал сюда на время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 707

#361
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вроде в вакансиях вижу то казахский язык нужен (дополнительно к русскому), то английский. С последним у меня хорошо.
Ни разу не был, скрывать не буду :)

Больше конечно казахский.
Если с английским хорошо, попробуйте смотреть вакансии в крупных иностранных компаниях -они часто берут после института вчерашних студентов, тем более, если в дипломе российский вуз. Там и зарплата повыше и не так геморно как в обслуге.
попробуйте в рекрутинговые агенства отправить свое CV

а вобще конечно с собой запас денег на пару месяцев (из расчета если есть где жить, то тыщ 70 тенге минимум на месяц)
и если голова на месте, то не пропадешь)))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.07.2014, 13:30:10

  • 0

#362
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Вроде в вакансиях вижу то казахский язык нужен (дополнительно к русскому), то английский. С последним у меня хорошо.
Ни разу не был, скрывать не буду :)

Больше конечно казахский.
Если с английским хорошо, попробуйте смотреть вакансии в крупных иностранных компаниях -они часто берут после института вчерашних студентов, тем более, если в дипломе российский вуз. Там и зарплата повыше и не так геморно как в обслуге.
попробуйте в рекрутинговые агенства отправить свое CV

а вобще конечно с собой запас денег на пару месяцев (из расчета если есть где жить, то тыщ 70 тенге минимум на месяц)
и если голова на месте, то не пропадешь)))

 

Диплом КФУ, Казань (бывший КГУ). Далеко не самый крутой диплом, который может быть, но, вроде, и не самый ужасный :dandy:  Представительства больших иностранных компаний в РК еще не изучал, с учетом того, что Вы написали, этот рынок стоит охватить!

Буду иметь в виду про финансы, как раз пытался прикинуть бюджет, если скромно так жить :) 

Спасибо большое за полезные рекомендации! 


  • 0

#363
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Диплом КФУ, Казань (бывший КГУ).
А факультет какой? 

"Сковородка", ул.Баумана, ДТК...эх, молодость


  • 0

#364
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Диплом КФУ, Казань (бывший КГУ).
А факультет какой? 

"Сковородка", ул.Баумана, ДТК...эх, молодость

 

Экономический :) стратегический менеджмент.


  • 0

#365
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Диплом КФУ, Казань (бывший КГУ).
А факультет какой? 

"Сковородка", ул.Баумана, ДТК...эх, молодость

 

Экономический :) стратегический менеджмент.

 

попробуй  отправь резюме в  ТОО Алина.. текучка там большая..пахать надо много...но оттуда потом в другую легче устроиться.. Причем резюме по профессии отправляй. в последнее время есть инфа туда  очень много украинцев берут игнорируя местных...глядишь как славянин прокатишь))) Как раз официантом и барменом казахский нужен сильнее чем в ТОО. там больше английский котируется.... Здесь есть ветка Вакансии почитай  и поотправляй резюме...


  • 0

#366
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Диплом КФУ, Казань (бывший КГУ).
А факультет какой? 

"Сковородка", ул.Баумана, ДТК...эх, молодость

 

Экономический :) стратегический менеджмент.

 

попробуй  отправь резюме в  ТОО Алина.. текучка там большая..пахать надо много...но оттуда потом в другую легче устроиться.. Причем резюме по профессии отправляй. в последнее время есть инфа туда  очень много украинцев берут игнорируя местных...глядишь как славянин прокатишь))) Как раз официантом и барменом казахский нужен сильнее чем в ТОО. там больше английский котируется.... Здесь есть ветка Вакансии почитай  и поотправляй резюме...

 

Про "Алину" возьму на заметку, у них весьма информативный сайт, буду изучать. Спасибо большое за наводку! Опыт работы на открытых у них позициях есть в рамках практики в универе.

Ветку вакансий тоже мониторю, наряду с сайтами поиска работы, интересного лично мне довольно много... Скоро начну рассылку резюме, как определюсь с датой вылета (пока занят поиском жилья, чтобы в никуда не прилететь :) )


  • 0

#367
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго времени суток всем, еще раз!

Такой вопрос: кто разбирается - проясните пожалуйста, какие документы нужно подготовить мне и собственнику квартиры (которую я снимаю) для похода в миграционную полицию с целью оформления временной регистрации? Где не смотрел, везде либо очень общими словами написано, либо разные данные :с

Подскажите пожалуйста, как на самом деле дела обстоят и как можно более подробно, если не затруднит, я в этих делах человек новый :)


  • 0

#368
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

какие документы нужно подготовить мне и собственнику квартиры (которую я снимаю) для похода в миграционную полицию с целью оформления временной регистрации?

от Вас паспорт и миграционная карточка, которую на границе дадут, + анкету-заявление заполнить (там в окошке дают)

от владельца - домовая книга и удостоверение личности, ну и подпись на этой самой анкете


  • 0

#369
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а у меня вот такое чувство, что мои документы на пмж где-то про...теряли.. сдавала их аж 4 апреля и до сих пор ни слуху ни духу.. написала на сайте местного двд по этому поводу (Актобе).. седня звонила в райотдел еще раз узнать, не пришли ли документы, так там у тетеньки похоже тоже накипело.. говорит, звонили им седня насчет меня из миграционки, спрашивали, почему мои документы им до сих пор не передали??? в райотделе утвеждают, что всё передали, у них всё отмечено.. в общем пойду на след неделе разбираться, к начальнику пробиваться.. а то у меня скоро и 6 месяцев регистрации закончатся.. и вообще скоро рожать уже.. с таким пузом особо не хочется ломиться на границу куда-то.. да и пособия всякие оформлять надо будет.. должны же они в конце концов оценить то, что я ради их гражданина отказалась от маткапитала в РФ и скоро рожу им еще одного гражданина))


  • 0

#370
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

какие документы нужно подготовить мне и собственнику квартиры (которую я снимаю) для похода в миграционную полицию с целью оформления временной регистрации?

от Вас паспорт и миграционная карточка, которую на границе дадут, + анкету-заявление заполнить (там в окошке дают)

от владельца - домовая книга и удостоверение личности, ну и подпись на этой самой анкете

Домовой не достаточно, тем более, что их в КЗ давно отменили.

Нужны документы на квартиру, где написано имя собственника жилья, кто с вами идет.

Сразу делайте копии перед тем как в МП идти

копия ваш рос.паспорта на развороте где ФИО и миграционка на одном листе А4

копия удостоверения личности владельца жилья.

 

Если будете в миграционной карте писать цель частная, то в МП надо идти за день-два до окончания 30 суток пребывания в КЗ. Т.е. месяц гуляете просто так.


  • 0

#371
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

какие документы нужно подготовить мне и собственнику квартиры (которую я снимаю) для похода в миграционную полицию с целью оформления временной регистрации?

от Вас паспорт и миграционная карточка, которую на границе дадут, + анкету-заявление заполнить (там в окошке дают)

от владельца - домовая книга и удостоверение личности, ну и подпись на этой самой анкете

Домовой не достаточно, тем более, что их в КЗ давно отменили.

Нужны документы на квартиру, где написано имя собственника жилья, кто с вами идет.

Сразу делайте копии перед тем как в МП идти

копия ваш рос.паспорта на развороте где ФИО и миграционка на одном листе А4

копия удостоверения личности владельца жилья.

 

Если будете в миграционной карте писать цель частная, то в МП надо идти за день-два до окончания 30 суток пребывания в КЗ. Т.е. месяц гуляете просто так.

 

Исчерпывающе, спасибо огромное!

А еще не подскажите -  никакого другого способа не существует, кроме замены миграционки на границе, чтобы изменить цель визита? То есть, въезжаю я по "частной" (чтобы не рисковать по срокам), а когда нахожу работу и несу документы на регистрацию в МП на основании трудового договора, меня в любом случае завернут с моей "частной" или поменяют просто на "на работу"? Этот момент ни в каких НПА не нашёл вот :с

ps гулять особо долго не буду, так как нужно ИИН получать, а в налоговой, как я понял, нужна моя временная регистрация :)


Сообщение отредактировал Jolly_: 26.07.2014, 03:04:29

  • 0

#372
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... я ради их гражданина отказалась от маткапитала в РФ ...

Материнский капитал можно будет получить позже, после возвращения в РФ.


  • 0

#373
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Домовой не достаточно, тем более, что их в КЗ давно отменили.

может не в КЗ отменили, а в столицах отменили? у нас только разговоры ходили, что отменили, но везде ее требуют.. и с таким набором документов уже много раз делали регистрацию временную.. и не обязательно за день-два до окончания месячного срока идти, можно хоть на следующий день после въезда, всё равно 90 дней от даты въезда отсчитывается и всё


  • 1

#374
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Материнский капитал можно будет получить позже, после возвращения в РФ.

даже если ребенок будет изначально не гражданин РФ? можно схему вкратце? вот родила я тут, дали мне казахское свидетельство о рождении.. я могу его в консульстве поменять на российское? или по возвращении в РФ запросить гражданство ребенку? и потом маткапитал?


  • 0

#375
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Материнский капитал можно будет получить позже, после возвращения в РФ.

даже если ребенок будет изначально не гражданин РФ? можно схему вкратце? вот родила я тут, дали мне казахское свидетельство о рождении.. я могу его в консульстве поменять на российское? или по возвращении в РФ запросить гражданство ребенку? и потом маткапитал?

 

Точно по той схеме, по которое получают мат.капитал бывшие граждане РК!

http://vse.kz/topic/...inskii-kapital/


  • 0

#376
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Dakshund, клево! спасибо большое!


  • 0

#377
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Домовой не достаточно, тем более, что их в КЗ давно отменили.

может не в КЗ отменили, а в столицах отменили? у нас только разговоры ходили, что отменили, но везде ее требуют.. и с таким набором документов уже много раз делали регистрацию временную.. и не обязательно за день-два до окончания месячного срока идти, можно хоть на следующий день после въезда, всё равно 90 дней от даты въезда отсчитывается и всё

Может и в столицах.

В Алмате не требуют.

 Т.К. человек едет именно в Алмату, то я написала что нужно нести, т.к. неделю назад сама ходила и делала себе регистрацию.

А за день-два до окончания написала, потому что в алматинской МП мне сказали .что 30 дней гулять положено без регистрации приходите когда месяц закончится и не сделали. 

(правда если регистрация все же нужна, то можно объяснить, что это для налоговой (для нотариуса), тогда должны сделать) 


Сообщение отредактировал nastia.ala: 26.07.2014, 12:09:40

  • 0

#378
Jolly_

Jolly_
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо большое еще раз за ценную информацию про временную регистрацию!

У меня новый вопрос - где лучше (или, точнее, где возможно) оформить медицинскую страховку гражданину РФ в Алматы? И какие документы требуются для этого? Ну и, если не затруднит, подскажите средний прайс, может быть кто-то делал недавно и помнит :)


  • 0

#379
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У меня новый вопрос - где лучше (или, точнее, где возможно) оформить медицинскую страховку гражданину РФ в Алматы? И какие документы требуются для этого? Ну и, если не затруднит, подскажите средний прайс, может быть кто-то делал недавно и помнит :)

Бессмысленная трата денег.

 

В любом мед.центре можно получить весь впектр услуг за деньги .если припечет.

Ну а скорая и экстренная помощь бесплатная  ;)  :faceoff:


  • 0

#380
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

опять же мы тут из своей провинции хехе)

но нас с ребенком просто прикрепили к поликлинике при наличии ИИН, просили правда открепительное из поликлиники с прежнего места жительства (из России то есть), но потом сами как-то сделали запрос туда.. и скорую сколько раз уже вызывали, и в больницу нас клали - никто никаких страховок не спрашивает.. ну и по беременности соответственно я бесплатно на учете стою, и даже (о ужас!) мне 2 раза уже делали анализ на вич (так положено) совершенно бесплатно, хотя по закону бесплатно только для резидентов РК


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.