Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#221
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
работаю в Представительстве, не в магазине. так что своегоо магазина нет, но есть наши дистрибуторы. СтройМарт встати у нас напрямую покупают и свми привозят,
  • 0

#222
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений
Новость в тему www.eco-svetkz.com
  • 0

#223
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый Вечер! Сегодня сдохла ЭСЛ Филипса! Продержалась 2.5 года...
что делать? Гарантировали 8 Лет!
Купили Ещё 1 лампочку вместе с горевшей, но она ещё жива!!!!
  • 0

#224
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А светодиодные лампы кто-то покупал - есть ли такие в Алматы?

Дистрибьюторы уже здесь отметились. А с потребителей, никто не хочет, поделится впечатлениями. По идее, вещь должна быть неплохая, если опять не "левое" производство.
Интересует ценовой диапазон.
  • 0

#225
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А светодиодные лампы кто-то покупал - есть ли такие в Алматы?


Не покупал, но видел. Давненько уже. В одном из бутиков, торгующих осветительными приборами в "Армаде". Но выбор был довольно невелик. Да и по цене обычные "энергосберегайки" как-то более дружественны.

Сам периодически закупался энергосберегайками в одном из бутиков в Тастаке. Кстати, о мигании ламп. Выключатели у меня стоят с подсветкой а-ля "неонка внутре". Энергосберегайки мигают. Только вот мигают они не только на тех выключателях, где подсветка стоит. После тщательного обследования электросети выяснилось, что у меня неправильно смонтирована электропроводка. Фазный провод идёт напрямую в патрон, а на выключатель - нулевой, что в самом принципе неправильно. И так - по всей квартире. На обеих ветках. Ближайшая задача - притащить электрика, чтобы залез в щит и поменял фазу с нулём.
  • 0

#226
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Добрый Вечер! Сегодня сдохла ЭСЛ Филипса! Продержалась 2.5 года...
что делать? Гарантировали 8 Лет!
Купили Ещё 1 лампочку вместе с горевшей, но она ещё жива!!!!


Если я правильно понимаю, гарантию Филипс даёт только для тех случаев, когда на лампу подаётся напряжение 220В частотой 50 Гц. Что в условиях Алматы далеко не всегда соблюдается. Когда жил на старой квартире, поначалу менял лампы накаливания с частотой от "раз в неделю" до "раз в 3 месяца", в зависимости от "фирменности" лампы. Тыканьем "Цэшки" в розетку выяснилось, что в квартиру заходит от 230 до 240В в разное время. ЭСЛ держались в таких условиях много дольше, самая слабенькая сдохла через 1,5 года, да и то, подозреваю, что из-за постоянной игры детишек с выключателем.
  • 0

#227
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Добрый Вечер! Сегодня сдохла ЭСЛ Филипса! Продержалась 2.5 года...
что делать? Гарантировали 8 Лет!
Купили Ещё 1 лампочку вместе с горевшей, но она ещё жива!!!!


Если я правильно понимаю, гарантию Филипс даёт только для тех случаев, когда на лампу подаётся напряжение 220В частотой 50 Гц. Что в условиях Алматы далеко не всегда соблюдается. Когда жил на старой квартире, поначалу менял лампы накаливания с частотой от "раз в неделю" до "раз в 3 месяца", в зависимости от "фирменности" лампы. Тыканьем "Цэшки" в розетку выяснилось, что в квартиру заходит от 230 до 240В в разное время. ЭСЛ держались в таких условиях много дольше, самая слабенькая сдохла через 1,5 года, да и то, подозреваю, что из-за постоянной игры детишек с выключателем.

тогда почему 2рая не мигает и не вырубаеться??? Мы их вместе купили и одновременно включяем-с! Она Рабайтен на 100%!!! А Вот вторая через 3 месяца после покупки в Магнуме начала мигать, потом я гнёздаит поменял их, перестала! И Вот Снова Мигала и КИРДЫК!

Сообщение отредактировал MaximuT: 29.09.2009, 21:25:05

  • 0

#228
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

тогда почему 2рая не мигает и не вырубаеться???

"пускатели" выходят из строя, причина постом выше названа
  • 0

#229
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
А где можно купить такие лампочки но с маленьким цоколем?? и желтого свечения обязательно! в Филипсе есть??
  • 0

#230
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А где можно купить такие лампочки но с маленьким цоколем?? и желтого свечения обязательно! в Филипсе есть??


Насчёт "Филипс" не в курсе, а от "Дженерал электрик" (на Ауэзова - Кабанбая) что-то подобное встречал. Правда, за какие-то нереальные деньги...
  • 0

#231
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

тогда почему 2рая не мигает и не вырубаеться??? Мы их вместе купили и одновременно включяем-с! Она Рабайтен на 100%!!! А Вот вторая через 3 месяца после покупки в Магнуме начала мигать, потом я гнёздаит поменял их, перестала! И Вот Снова Мигала и КИРДЫК!


Контакты в патроне/на колодке/выключателе/разветкоробке проверили? Нарушения изоляции/подтопления от соседей сверху нет? Электропроводку точно не пьяный электрик разводил?

В электричестве чудес не бывает... Бывает неконтакт и короткое замыкание (с) :smoke:
  • 0

#232
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


А светодиодные лампы кто-то покупал - есть ли такие в Алматы?

Дистрибьюторы уже здесь отметились. А с потребителей, никто не хочет, поделится впечатлениями. По идее, вещь должна быть неплохая, если опять не "левое" производство.
Интересует ценовой диапазон.

Сегодня попытался произвести "контрольную закупку" продукции от "markov".
Вот небольшой отчёт, если кому будет интересно: Для начала созвонился по указ. тлф. и выяснил, что ближайшая ко мне точка реализации в ТД "Мерей". На месте выяснилось, что практически весь запас ламп, у них нах-ся на витрине. По известной причине, с витрины, брать не стал. После некоторых поисков, в закромах, было обнаружено несколько ламп. Из них модель, которая была мне нужна, оказалась в ед. экземпляре. И та бракованная! Далее, из спортивного интереса, приобрёл таки одну лампу, на тестирование. Был крайне удивлён ответом продавца, по поводу гарантий. Прозвучало примерно следующее: "Ну, мы же её проверили. Что ещё нужно?" Справедливости ради должен заметить, что при повторном звонке в офис, барышня у телефона, попыталась меня заверить, что, если у меня всё в порядке с проводкой, то возможный брак будет заменён!
Цены на изделия были в диапазоне 3,5 – 4 Т.тг.
  • 0

#233
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Сегодня попытался произвести "контрольную закупку" продукции от "markov".
Цены на изделия были в диапазоне 3,5 – 4 Т.тг.

А был вообще смысл пытаться? Бюджетные варианты на базе обычных светодиодов.

Никак не соберусь заказать вариант, оснащенный яркими SMD светодиодами в компактном корпусе с матовым рассеивателем. Выходит, правда, еще дороже.
  • 0

#234
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Никак не соберусь заказать вариант, оснащенный яркими SMD светодиодами в компактном корпусе с матовым рассеивателем. Выходит, правда, еще дороже.

А откуда заказать можно? У вас на примете какой-то интернет-магазин есть?
  • 0

#235
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А был вообще смысл пытаться? Бюджетные варианты на базе обычных светодиодов.
Никак не соберусь заказать вариант, оснащенный яркими SMD светодиодами в компактном корпусе с матовым рассеивателем. Выходит, правда, еще дороже.

Если есть вариант получше, с удовольствием выслушаю!
А ещё меня интересуют СД лампы для авто (фары). Может, кто знает, появились такие у нас или нет?
Ну, а пока, ничего другого не нашел.
  • 0

#236
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


тогда почему 2рая не мигает и не вырубаеться??? Мы их вместе купили и одновременно включяем-с! Она Рабайтен на 100%!!! А Вот вторая через 3 месяца после покупки в Магнуме начала мигать, потом я гнёздаит поменял их, перестала! И Вот Снова Мигала и КИРДЫК!


Контакты в патроне/на колодке/выключателе/разветкоробке проверили? Нарушения изоляции/подтопления от соседей сверху нет? Электропроводку точно не пьяный электрик разводил?

В электричестве чудес не бывает... Бывает неконтакт и короткое замыкание (с) :weep:

Жуки в Дырку Попали... Всегда Нахожу Мёртвого Паука Когда что-то С ними Происходит!

Щя Сдохшую взял, там Что то трешит... Значит кирдукнулось...

Возмешение никак нельзя получить?
  • 0

#237
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Кто нить замечал "эффект" энергосбережения при переходе на эти приборы освещения?
  • 0

#238
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Никак не соберусь заказать вариант, оснащенный яркими SMD светодиодами в компактном корпусе с матовым рассеивателем. Выходит, правда, еще дороже.

А откуда заказать можно? У вас на примете какой-то интернет-магазин есть?

Всю бытовую мелочь, выпускаемую китайцами, можно найти здесь: www.ebay.com

http://cgi.ebay.com/...em=260467944797
  • 0

#239
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Я же написал - не ртуть, а ртутьсодержащий сплав, который ИМХО при нагреве постепенно выделяет пары ртути.
хз, все тонкости производства мне не известны.

Брррр... Сплав ртути - и чего?.. Каким образом ртуть "возвращается" в "сплав", если таковой не испаряется до конца - и почему осаждается в виде цельнометаллических частиц, если сплав все-таки испаряется?


Без задних мыслей, кроме "надо бы попробовать" купила себе ентих ламп. Ща вот читаю, что ртуть они содержат.... Совсем кисло стало!!!! :D А ртуть эта, по-ходу как-то испаряется. В режиме работы и в выкл. состоянии......Ничего нет офигенно герметичного в жизни..... и я, оказца, уже 2 месяца этой гадостью дышу!!!!! Очень расстроилась :spy: и еще, наверное, китай не сильно следит за процентами испарения этой ртути...... все повыкину к чертям!!! :-)
ПыСы: покупала и Космос и Филипс и Технолайт. Решила затестить, что больше понра.....
ну их в лес!
  • 0

#240
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кто нить замечал "эффект" энергосбережения при переходе на эти приборы освещения?

Лично проверял ещё в феврале. Снял показания счётчика, поменял все лампы в доме около 25 штук, через месяц опять снял показания, раньше было 200 киловатт, стало 130 киловатт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.