Перейти к содержимому

Фотография

Энергосберегающие лампочкиГде приобрести оптом, недорого

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#201
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

От полугода до года для Филипсов.


А чего же они 8 лет пишут? И как они перегорают? Просто перестают светить, или могут взорваться как лампы накаливания?
  • 0

#202
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



От полугода до года для Филипсов.


А чего же они 8 лет пишут? И как они перегорают? Просто перестают светить, или могут взорваться как лампы накаливания?

Речь шла про срок окупаемости.
  • 0

#203
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений




От полугода до года для Филипсов.


А чего же они 8 лет пишут? И как они перегорают? Просто перестают светить, или могут взорваться как лампы накаливания?

Речь шла про срок окупаемости.

8 лет при условии что лампочка горит 2,7 часа в сутки, ни о каком сроке окупаемости, там не говорится.
Перегорают, просто не светят или светят слегка.
  • 0

#204
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

У меня почти во всех новых и б/у Филипсах шарики болтаются в самой колбе.
Выходит, что свободно болтающийся по всей колбе шарик это брак, халтура. Т. к. он при разбития колбы с большой вероятностью потеряется, а попав на спираль может её закоротить.

Это не брак и не халтура! Этот шарик - ртуть, потому, как светятся пары ртути!

Жжете, товарищ! :rolleyes:
Слабо весь пост прочитать?
  • 0

#205
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Слабо весь пост прочитать?

Значит скупой, раз такое фуфло попадается! :rolleyes:
  • 0

#206
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...
  • 0

#207
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...

ОСРАМ действительно отличные,больше года стоят без проблем.
  • 0

#208
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Цитата(Tanikin @ 17.09.2009, 03:25) *

как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...

ОСРАМ действительно отличные,больше года стоят без проблем.


приятно слышать в особенности как сотруднику ОСРАМа.
так что, если что пишите, буду рад слышать все отзывы, как положительные, так и негативные, примем все во внимание, и будем делать все возможное, чтобы улучшиться.
  • 0

#209
AidynU

AidynU
  • Гость
  • 11 сообщений
Tanikik скажи пожалуйста где находится магазин в котором ты работаешь или где продаются оригинальные лампочки OSRAM?
Подскажи ещё есть жёлтые лампочки 2700К?
Можешь подсказать примерные стоимости лампочек спиральные
потребляемая 20w, а светит как 100w?
и сколько стоит которая светит как 150w?
И что выгоднее покупать 3 лампочки по 100w или 2 по 150w?:rolleyes:
  • 0

#210
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...

неужели Вы считаете, что пол года это срок, за который можно определить "суперский" характер этих ламп при как бы гарантированном сроке лет так в 5?! :) Я вот их взял, горят уже пошти год, но такие высказывания как-то не спешу делать. Давайте дождемся обещанного срока эксплуатации, тогда и посмотрим! Я просто стараюсь верить, что Осрам не подведет!

Сообщение отредактировал PQI: 17.09.2009, 12:05:18

  • 0

#211
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...

Аналогично испытываю свои лампочки на себе, у меня их стоит около 20 штук, с февраля месяца ещё ни одна не подвела.
  • 0

#212
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

приятно слышать в особенности как сотруднику ОСРАМа.
так что, если что пишите, буду рад слышать все отзывы, как положительные, так и негативные, примем все во внимание, и будем делать все возможное, чтобы улучшиться.

Был случай, когда из восьми купленных ламп две оказались бракованными :lol: . Хорошо, что покупка была сделана в супермаркете - поменяли без проблем. :)
  • 0

#213
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

8 лет при условии что лампочка горит 2,7 часа в сутки, ни о каком сроке окупаемости, там не говорится.
Перегорают, просто не светят или светят слегка.

Товарисч, хорош бредить.

[q]Цитата(SkyShark @ 15.09.2009, 21:37)

А кто нибудь считал дюрайшен этих лампочек. В смысле за какой период наступает окупаемость?
[/q]

От полугода до года для Филипсов.

100 - 23 = 77W/h. Это экономия между 100W накаливания и 23W энергосберегающей.

При свечении лампы в течение 4-х часов за год получаем 1460 часов. 1460 * 0,077 = 112 KWatt. При цене киловатта в 9 тг. получаем экономию в 1000 тенге. Таким образом, стоимость лампы за год гарантированно окупается при 4-х часовом режиме, выходим на "прибыль". Более того, окупается даже при 3-х часах в сутки.

Вывод, покупая Филипс мы по деньгам во всяком случае не проигрываем.

Кому что еще объяснить?

Сообщение отредактировал Najito: 17.09.2009, 14:25:17

  • 0

#214
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

как я уже раньше писал, сам работаю в ОСРАМе. так что не сочтите про рекламу, но просто лампочки супер. слов нет. сам прежде чем их предлогать, испробовал на себе. Полгода, нареканий нет....
так что все нормально...

Вообще-то работая в такой достаточно известной конторе, вы должны были бы писать название конторы корректно.

Лампочки, возможно, действительно неплохие, но "теплых" эквивалентов стоватток в "торнадо" ни разу не видел. Соответственно, при близкой к Филипсу цене смысла их брать нет.
  • 0

#215
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Для Najito

8 лет при условии что лампочка горит 2,7 часа в сутки, ни о каком сроке окупаемости, там не говорится.
Перегорают, просто не светят или светят слегка.


Товарисч, хорош бредить.


Картинко читаем в самом низу и далее бредим вместе.
  • 0

#216
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Люди, вы все знаете про лампы - где купить фитолампы? (У которых на коробочке нарисован цветочек). В Филипсе на Розыбакиева-Шевченко таких нет.
  • 0

#217
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Для Najito

8 лет при условии что лампочка горит 2,7 часа в сутки, ни о каком сроке окупаемости, там не говорится.
Перегорают, просто не светят или светят слегка.


Товарисч, хорош бредить.


Картинко читаем в самом низу и далее бредим вместе.

Товарисч, я не понимаю, чего вы пытаетесь мне объяснить с помощью коробки от китайской лампочки, и каким образом это имеет отношение к дискуссии об окупаемости лампы вообще.

Предлагаю вам сэкономить драгоценное время и поискать другого, более вдумчивого и благодарного собеседника.

Сообщение отредактировал Najito: 17.09.2009, 22:22:15

  • 0

#218
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Для SkyShark переделал ответ.

А чего же они 8 лет пишут? И как они перегорают? Просто перестают светить, или могут взорваться как лампы накаливания?


8 лет при условии что лампочка горит 2,7 часа в сутки.
Перегорают, просто не светят или светят слегка.
  • 0

#219
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А светодиодные лампы кто-то покупал - есть ли такие в Алматы?
  • 0

#220
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот сегодня в Казмарте (Апорт) купили лампочки и одна бракованная :)
Интересно они поменяют ее или нет? чек сохранился :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.