Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как и где я ищу работу?поможем друг другу советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А еще меня бесит, резюме собирают, а ответ не дают,

а меня больше всего бесит другое: приходишь на собеседование - резюме - мы вам перезвоним и не перезванивают. а больше всего бесит, когда не оговаривают вилку з/п по тел. - приезжаешь, а тебе предлагают 40 тыс. тг. и время потратил, и деньги на проезд.

2 вещи, в которые когда-то не верил, но впоследствии неоднократно убедился на собственном опыте:
1. правило IBM верно (из 100 перспектив срабатывает одна)
2. приличная менеджерская позиция требует 6 месяцев поиска
  • 0

#42
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

1. правило IBM верно (из 100 перспектив срабатывает одна)

слышала несколько иную интерпретацию: 1000/1,5

2. приличная менеджерская позиция требует 6 месяцев поиска

да, в этом правиле я сама имела возможность убедиться. но, кушать хочется всегда, и не у всех есть возможность искать полгода. :(
  • 0

#43
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Может кто подскажет самый быстрый способ найти работу, у кого есть опыт?
и не просто работу а ту которую необходима :(
  • 0

#44
Vasilka

Vasilka
  • очередь на регистрацию
  • 251 сообщений

Может кто подскажет самый быстрый способ найти работу, у кого есть опыт?
и не просто работу а ту которую необходима :(

Привет, надо просто обращаться ко всем источникам (газеты, интернет, список агенств)и рассылать резюме с точными требованиями.
Особенно уровень з/п и желаемая позиция.

Остальное как повезет.
В условиях до кризиса срабатывало за 1-ну неделю.

#45
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
а в условиях кризиса уже пару месяцев не срабатывает...
  • 0

#46
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Привет, надо просто обращаться ко всем источникам (газеты, интернет, список агенств)и рассылать резюме с точными требованиями.
Особенно уровень з/п и желаемая позиция.
Остальное как повезет.
В условиях до кризиса срабатывало за 1-ну неделю.

В газетках, как впрочем и во многих других источниках информации почему-то редко появляются вакансии с окладом, скажем, от 3000 вечнозеленых. За исключением топ-менеджмента, пожалуй. Но дело в том, что некоторые профессии (вкупе с соответствующим опытом) как раз таки предполагают з/п подобных размеров не подразумевая при этом топовой позиции. Это в качестве преамбулы. А суть вопроса, хотя он скорее риторический - где же искать такие вакансии? В последнее время (видимо, пресловутый кризис сказывается) что-то совсем негусто стало с такими характерными позициями. Хотя, у меня уже давно есть подозрение, что на подобные места приходят в основном по личным связям без какого-либо участия HR, рекрутинговых агентств и прочих. Собственно, один такой случай даже был у меня самого в карьере, когда в одной крупной конторе в директорах оказался старый знакомый...
Один из выводов который я могу сделать в связи с этим - случайный рекрутер или целое агентство будут порядком бесполезны, если Вы ищете серьезную позицию. Не без исключений, но скажем так - в целом. И куда полезнее будет какой-нибудь тихий, не рекламирующий себя господин (или дама) с хорошими связями. При этом, я не веду речь о найме с помощью "лохматой лапы", я подразумеваю, что соискатель должен профессионально соответствовать позиции, на которую он претендует. Все должно быть в этом смысле честно - оказался непригоден, прощай работа не взирая ни на какие рекомендации. Вот такие размышления. На фоне смутных пожеланий еще более светлого будущего для себя любимого. :(
  • 0

#47
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
хозяева и инвесторы вырастают из 6 пункта, но ни в коем случае не из 1 пункта. Вспомните историю Мэрдока, разве мальчик на побегушках в типографий, это почти рабство.
  • 0

#48
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ищите работу этапы
1 много платят, интересная работа
2 много платят, плохая работа
3 мало платят, хорошая работа
4 мало платят, плохая работа
5 не платят, хорошая работа
6 не платят, плохая работа.
Всегда лучше начинать карьеру с 6 пункта, будете всегда расти. А если начнете с 1 го будете всю жизнь падать до 6 пункта


НЕ ВЕРНО :(
ВОТ Я ЛИЧНО НАЧИНАЮ ТАК: (НОРМАЛЬНО ПЛАТЯТ, ХОРОШАЯ РАБОТА И АТМОСФЕРА, ПОПОЗЖЕ НАЧНУТ ХОРОШО ПЛАТИТЬ А МНОГО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ)

КСТАТИ НАРОД, МНЕ УЖЕ С ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ ВЫЗЫВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, СЕГОДНЯ ПАРУ КОМПАНИЙ БЫЛО И ЕЩЁ ЗАВТРА, КАК Я И ГОВОРИЛ НЕ НАД ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ ХЕДХАНТРЕ ИЛЬ ТИПА РАБОТА.КЗ, НАД РАССЫЛАТЬ НА ПРЯМЫЕ МЭЙЛЫ РАБОТОДАТЕЛЯМ, КОНЕЧНО 30 ПРОЦЕНТОВ ЗВОНЯЩИХ БЫЛИ С ХЭДХАНТРОВ, ВОБЩЕМ КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ ;) )

MODERATORIAL [Вражина]
плюс за нарушение пункта 2.2.12 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Вражина: 06.02.2009, 21:40:34

  • 0

#49
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Может кто подскажет самый быстрый способ найти работу, у кого есть опыт?
и не просто работу а ту которую необходима :(


Вы кто по специальности? быстро не бывает, всему есть своё время, конечно и нельзя сидеть пока яблоко свалится на голову, рассылайте мыло всем даже тем кому не требуется ваша специальность, и захвотите с собой пару десятков резюме (желательно на одном листе) просто прогуливаясь по городу закиньте резюме компаниям которые Вас заинтересуют... думаю этого достаточно :D у каждого свои способы ;)
  • 0

#50
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По ЦТ можно найти интересную работу что то типа выставки нужны студенты итд. В этом отношении я напрактиковался и знакомых больше стало. Иногда деньги не беру. просто хочу опыта набраться. Кстати фот финансовый центр что на Альфараби там уже обустроились? Вот думаю туда штурмом к ним. В Марриот кстати какие компании сидят?
  • 0

#51
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Ищите работу этапы
1 много платят, интересная работа
2 много платят, плохая работа
3 мало платят, хорошая работа
4 мало платят, плохая работа
5 не платят, хорошая работа
6 не платят, плохая работа.
Всегда лучше начинать карьеру с 6 пункта, будете всегда расти. А если начнете с 1 го будете всю жизнь падать до 6 пункта


НЕ ВЕРНО :mad:
ВОТ Я ЛИЧНО НАЧИНАЮ ТАК: (НОРМАЛЬНО ПЛАТЯТ, ХОРОШАЯ РАБОТА И АТМОСФЕРА, ПОПОЗЖЕ НАЧНУТ ХОРОШО ПЛАТИТЬ А МНОГО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ)

КСТАТИ НАРОД, МНЕ УЖЕ С ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ ВЫЗЫВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, СЕГОДНЯ ПАРУ КОМПАНИЙ БЫЛО И ЕЩЁ ЗАВТРА, КАК Я И ГОВОРИЛ НЕ НАД ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ ХЕДХАНТРЕ ИЛЬ ТИПА РАБОТА.КЗ, НАД РАССЫЛАТЬ НА ПРЯМЫЕ МЭЙЛЫ РАБОТОДАТЕЛЯМ, КОНЕЧНО 30 ПРОЦЕНТОВ ЗВОНЯЩИХ БЫЛИ С ХЭДХАНТРОВ, ВОБЩЕМ КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ :eek: )



Человек, вы бы еще красным выделили свое сообщение и заставили его мигать и переливаться. FYI - Писать в верхнем регистре на ЦТ запрещено. Потратьте пять минут, прочтите правила.
  • 0

#52
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Человек, вы бы еще красным выделили свое сообщение и заставили его мигать и переливаться. FYI - Писать в верхнем регистре на ЦТ запрещено. Потратьте пять минут, прочтите правила.


извиняюсь, но времени небыло читать правила ЦТ (кстати Я читал правила бегунком и нажал Согласен иль
Принять, не помню :) (правила пишутся чтобы их нарушать, но в крайних случаях это простимо))

  • 0

#53
Barmancool

Barmancool
  • Гость
  • 33 сообщений
Я новый человек на этом форуме, обратиться сюда мне посоветовала моя одноклассница, которая нашла здесь уже 3-ю работу с приличным окладом, ее сестренка также устроилась благодаря этому сайту без опыта работы сразу после окончания университета. Вот и я надеюсь, что здесь найду что-то приличное :smoke:))
  • 0

#54
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Я новый человек на этом форуме, обратиться сюда мне посоветовала моя одноклассница, которая нашла здесь уже 3-ю работу с приличным окладом, ее сестренка также устроилась благодаря этому сайту без опыта работы сразу после окончания университета. Вот и я надеюсь, что здесь найду что-то приличное ;)))


Терпение и труд, все перетрут.

Удачи! :dandy:
  • 0

#55
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Человек заметь, кто отрицает мои постулаты, те все время в поисках работы.
  • 0

#56
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хочу добавить.

Работу можно найти, если использовать все возможности...Что-то да и подвернется.

Я например "изучала" все газеты - "Срочно требуются", "Вакансии", "Панорама" (рекрутинг и вакансии немаленьких компаний), "НП" (то же самое), еще пару газет и журналы...

Давала мини-резюме в "Срочно требуется" (кстати звонили много, иногда владельцы бизнесов, не желающие публично давать объявления)...

Рекрутинговые агентства: их сейчас очень много... Есть хорошо работающие, есть нехорошо раб.... Бывают и такие, в которые заходишь, даешь резюме, предупреждаешь заранее, что планируешь в определенный период на 1 неделю съездить за границу по надобности, а они в ответ, вот когда приедете с заграницы, тогда мы поговорим...(как в рекрутинговом агентстве "FMI" в Нурлытау)... А в целом можно найти работу и через них (если рекрутеры профессионалы и человеки).

Еще. Интернет. Куча сайтов, иногда даже на российских размещаются вакансии в Казахстане...
www.rabota.kz, www.okp.kz, www.headhunter.com.kz, www.zarplata.kz, www.jobs.kz, www.works.kz, и так далее

Далее. Есть возможность найти работу, находя необходимые компании в интернете или справочнике и попробовать обратиться к ним напрямую по email или по тел. В какой-нибудь из компаний вам ответят и пригласят, если заинтересуете.

Рекомендации и знакомые. Более легкий и быстрый способ найти работу. Но везде есть плюсы и минусы. Кстати, на топовые или профессиональные позиции ищут либо через знакомых, либо через рекрутинг, либо другими иными способами...

Что еще? Кадровые агентства - не советую...Пообещают, возьмут деньги за услуги и прощай вакансия...

Социальные сети и блоги... Кстати кому интересно, многие регистрируются на facebook - там можно завязать знакомства с иностранными компаниями...

Давно закинутое резюме может внезапно напомнить о себе...Либо знакомые порекомендовать тебя (что намного надежней конечно)... В любом случае нужно быть готовым ко всему и относиться к поиску работы, как кто-то уже сказал, как к самой работе...
  • 0

#57
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да. Вот еще на заметку.

Пик вакансий обычно приходится на весну - март, апрель, май. Второй всплеск (небольшой) - осенью - сентябрь, октябрь...
  • 0

#58
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Да. Вот еще на заметку.

Пик вакансий обычно приходится на весну - март, апрель, май. Второй всплеск (небольшой) - осенью - сентябрь, октябрь...




Будем надеяться, что в условях кризиса исключения не будет. будем ждать весны.
  • 0

#59
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Странно, проблем с поиском работы в никогда не было, да и подработка по желанию в принципе находилась всегда. Проблемы с поиском работы, как я заметил бывают у людей, которые предпочитают лежать на диване, покупать 2 раза в неделю "срочно требуются", пролистывать ее, затем горестно вздыхать - "Нет работы. Щас без связей, нормальную работу не найдешь". Под нормальной обычно понимается чтобы ниче не делать, и платили много.
Как обычно приходят студенты - нифига опыта работы нет (хотя и написано в резюме, что есть) с требованиями к зарплате 1500-2000$ - потому что у него есть знакомый программист, который получает даже больше. Вот такие работу обычно и ищут.
  • 0

#60
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
дело не в этом...очень много компаний которые просто дурят народ... вот недавно пошли объявы типа в лигиком и алсер требуются менеджеры, а зп под 700 баксов, когда в логи максимум 50 000 штук платят... какроч много счас издательсьв..потом ходи книжки раздавай... много сетевиков... рекрутов для сборки резюме и спама. в такой ситуации по нормальныйм объявам звонить боишьсо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.