Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как и где я ищу работу?поможем друг другу советами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто какие использует методы поиска работы?
Газеты о трудоустройстве?
Интернет-сайты с вакансиями?
Рекомендации знакомых? и тд и тп...
делимся советами и опытом :(
  • 0

#2
Tinko

Tinko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Больше всего я доверяю headhunter'u (http://headhunter.com.kz/). Не пренебрегаю рассылкой по всем рекрутинговым агентствам (в этом форуме где-то список валялся, взяла). Еще погуливаю на http://www.works.kz и http://www.k-plus.kz. Все остальные отсеялись за три месяца....
Всякая бяка на http://rabota.slando.kz/, но все равно туда заглядываю. :)

Самые бесполезные, ИМХО (возможно, для того, что конкретно я ищу...) - http://zarplata.kz/ и от газеты "Срочно требуются" http://www.sadu-kz.com/. Плохо представлена информация, вакансии расплывчатые... Нинаю. Не по мне. http://rabota.kz/ - так себе... не лучше. При этом, туда я тоже периодически посматриваю)) раз в неделю.Так, на всякий....
Вот.

А, ну еще всем знакомым клич, конечно.

Еще пляски с бубном и шаманские воскуривания.


Рано или позлно это поможет...
  • 0

#3
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
сколько искала работу, опыт показывает, что лучше работу и надежнее находишь через знакомых, по рекомендации.
да и работодатели сначала среди своих ищут, а потом уже с улицы приглашают.
поэтому в первую очередь необходимо друзей, знакомых поставить в известность, что вы в поиске. а потом уже через сайты, рекрутеров и пр.
  • 0

#4
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
а мне кажется, что от хедхантера выхлоп нулевой, либо минимальный. хоть и позиционирование у них отличное, и раскрученный ресурс, но информацию о том, какой процент людей, устроившихся на работу благодаря тому, что увидели вакансию на вашем сайте, предоставить не могут. оно и понятно... вообще прихожу к мысли, что это просто очень хороший способ зарабатывания денег путем снятия их с рекламодателей и компаний, размещающих там свои вакансии.
  • 0

#5
Равшан

Равшан
  • Гость
  • 16 сообщений
Я два последних места работы находил тут, на ЦТ, создавая тему "Ищу работу" с кратким описанием....
  • 0

#6
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
имхо лучше всего составить список компаний в которых вы хотели бы работать, подготовить грамотное резюме и брать их офисы штурмом - то бишь пообщаться вживую с их HR. :eek:
  • 0

#7
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а мне кажется, что от хедхантера выхлоп нулевой, либо минимальный...

не могу не согласиться - такое впечатление, что работодатели вообще не смотрят отклики :eek:
  • 0

#8
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
1. На ЦТ уже лет 6 тусуюсь... Тут много предложений.
2. В газетах типа "Из рук в руки" ничего не найдёте.
3. По хантерам могу сказать, что быстро забывают. Им нужно "сейчас и сразу". О "завтра" они не думают.
4. По рекомендациям - это как сказать... Лучше резюмешку закидывать через знакомых, но чтобы не рекомендовали. Вы же не знаете на каком они положении находятся в своей организации.
5. По специальным объявлениям от работодателей.
  • 0

#9
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Последние три раза находил работу только с помощью "ЦТ". От остальных ресурсов проку было мало. Возможно потому, что искал работу в достаточно узком ракурсе (инфобез) и с неслабыми пожеланиями для себя. Сейчас вот подумываю о том, не поискать ли вновь. Правда в аспекте нагрянувшего кризиса и в очередной раз возросших аппетитов :D не уверен в успешности задуманных мероприятий.
  • 0

#10
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а мне кажется, что от хедхантера выхлоп нулевой, либо минимальный...

не могу не согласиться - такое впечатление, что работодатели вообще не смотрят отклики :weep:

смотреть-то, может, и смотрят. только толку мало. создается ощущение, что работодатели на хедхантер не заинтересованы в поиске сотрудников. устраивают просто показуху для начальства, мол, вон, сколько откликнулось - не зря им деньги платим, и для себя забаву - ну, вон, еще один страждущий откликнулся.

Сообщение отредактировал Беська: 12.01.2009, 22:01:18

  • 0

#11
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
НАРОД!! :weep:) Д.В.

Я ВОТ КОГДА ИЩУ ВАКАНТНОЕ МЕСТО, ТО РАССКИДЫВАЮ СВОЮ РЕЗЮМЕШКУ ПО ВСЕМ АГЕНТСТВАМ, КОМПАНИЯМ, ФИРМАМ И НАКОНЕЦ ПЕШКОМ ИЛЬ НА МАШИНЕ ПО ПУТИ ЗАГЛЯДЫВАЮ В КОМПАНИИ И В РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ....
И В КОНЦЕ КОНЦОВ МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ НА РАБОТУ НЕ ПО РАССЫЛКАМ ХРЕ..ВЫМ... А ТУДА КУДА Я ЗАГЛЯДЫВАЛ ПЕШКОМ, ТАКЧТО ДУМАЮ БЕЗ ТРУДА НЕ х.я

Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 12.01.2009, 22:34:32

  • 0

#12
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
4ЕLOVEK: а мне интересен алгоритм - вы заходите в компанию, просите встретиться с эйч-аром, даете ему свое резюме и спрашиваете, есть ли подходящие вакансии?
  • 0

#13
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
да в инете мертво
  • 0

#14
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

НАРОД!! :)) Д.В.

Я ВОТ КОГДА ИЩУ ВАКАНТНОЕ МЕСТО, ТО РАССКИДЫВАЮ СВОЮ РЕЗЮМЕШКУ ПО ВСЕМ АГЕНТСТВАМ, КОМПАНИЯМ, ФИРМАМ И НАКОНЕЦ ПЕШКОМ ИЛЬ НА МАШИНЕ ПО ПУТИ ЗАГЛЯДЫВАЮ В КОМПАНИИ И В РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ....
И В КОНЦЕ КОНЦОВ МЕНЯ ВЫЗЫВАЮТ НА РАБОТУ НЕ ПО РАССЫЛКАМ ХРЕ..ВЫМ... А ТУДА КУДА Я ЗАГЛЯДЫВАЛ ПЕШКОМ, ТАКЧТО ДУМАЮ БЕЗ ТРУДА НЕ х.я


Реально самый эффективный способ устройства, отправлял резюмешки сотнями толку мало. Есть тут желающие походить по компаниям и предложить свои услуги? :)
  • 0

#15
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
в соседней ветке вычитал -
пишем резюме
сопроводительное письмо
ложим в конверт с пометкой "первому руководителю"
закидываем на ресепшн необходимой организации.

Правда самому интересно глянуть на образец такого письмеца.
По моему самый действенный способ. :)
  • 0

#16
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
по опыту последних 4 месяцев. устройство через знакомых. вначале по своим раскидывается вакансия, потом с улицы принимают.
  • 0

#17
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
рекрутеры, сайты ничего не дали.

пс. чел адекватный. просто решил во время кризиса работу менять из за коллектива. да, искал без блата. имеется без звонков агашек.
  • 0

#18
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Из своего опыта я предпочитаю следующий путь:

Резюме -> Рекрутинговое агентство -> HR -> Руководитель

Каждый этап важен в равной мере. Резюме должно быть очень продуманным, ясным. Здесь главное четко для себя понимать свою цель и исходя из нее описать себя с лучшей стороны.

Потом нужно правильно себя продать рекрутеру, чтобы он поверил в тебя как в товар который он сможет успешно (и не зря) продать работодателю.

Нужно показать HR себя как сотрудника который удачно впишется в корпоративную культуру, коллектив, обладает нужными личностными навыками, мотивированным и т.д.

Руководитель должен увидеть в тебе мотивацию, профессиональные навыки.

Если это хорошая позиция, то это обязательно конкурс, который длится достаточно долго. Могут быть дополнительные встречи, телефонные собеседования, повторные собеседования и т.д. К примеру, я читал в интервью бывшего главы представительства Майкрософт в КЗ, что он прошел 12 этапов в течение многих месяцев прежде чем его взяли на эту должность.

Ну и конечно на каждом этапе человек сам также оценивает рекрутинговую компанию, HR, руководителя соответствуют ли те его личным требованиям. А они обязательно должны быть если есть четкое понимание того какую именно работу человек хочет получить, в какой области, кем и как он хочет развиваться и хочет ли он развиваться.

В общем есть много нюансов на мой взгляд. Единственно чего нельзя делать - это легкомысленно и хаотично относится к выбору своей будущей работы. Зачастую лучше отказаться от легкого варианта если он не вписывается в твои требования чем потратить несколько лет на выполнение работы просто за зарплату при этом забывая про общую стратегию своего профессионального, личностного и карьерного роста.
  • 0

#19
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

в соседней ветке вычитал -
пишем резюме
сопроводительное письмо
ложим в конверт с пометкой "первому руководителю"
закидываем на ресепшн необходимой организации.

Правда самому интересно глянуть на образец такого письмеца.
По моему самый действенный способ. :)


навряд ли дойдет до первого руководителя, даже если дойдет, то не заинтересует, а когда сам ты сам явился есть шанс себя продать и тебя уже видят, что из себя представляешь
  • 0

#20
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
мне вот очень интересно, спрашиваю у тех, кто продавал себя живьем: скажите, вот вы заходите в потенциальную компанию, видите девушку на ресепшн. дальше что? какие ваши действия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.