Перейти к содержимому

Фотография

Актаукто здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#501
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

я недавно отправляла в актау, тоже лекарство. Отправила посредством ЕМС, быстро(завтра уже там), и дешево. На все про все 2000тг. Удачи!


Спасибо. Если других вариантов не будет, попробую.
  • 0

#502
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Люди!
Кто нибудь летит в Актау в ближайшее время. Нужно передать лекарство. В Алмате я могу отвезти в Аэропорт. В Актау встретят и довезут до города.


я поеду, скорее всего в Вс или в понедельник утром.
  • 0

#503
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#504
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
для тех, кто ничего не знает об Актау, из истории (копи-паст):

* * *
В Актау есть многое, что является первым или уникальным не только у нас, но и во всем мире. Это единственный в мире город, живущий исключительно на "искусственной" воде - морской, опресненной, получаемой на установках, использующих энергию атомного промышленного реактора. Это город, где деревья, кустарники, кусты и травы посажены человеком и живут только благодаря его заботам.
Освоение пустынной земли Мангышлака, безводной, суровой и отдаленной, само по себе является делом величайшей сложности, создание же здесь большого современного города - совершенно уникальная задача для градостроительства. Место для строительства города было выбрано удачно. На участке берега длиной всего в несколько километров встречаются и низкие, пологие площадки с мелководьем, и крутые обрывистые скалы мыса Актау, и просторные каменные террасы постепенно нисходящего к морю рельефа.
Основной его массив располагается на повышенном плато, открытом прохладным морским ветрам. Влияние моря самым благотворным образом сказывается на микроклимате этого места, уменьшая диапазон резких перепадов температур. Происходит локальное своеобразное усреднение климата: из резко континентального, характерного для всей территории Мангышлака, он превращается в климат со многими чертами более мягкого морского, наиболее благоприятного для жизни человека.
  • 0

#505
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Путешественника, до этого побывавшего в других городах (их всего 2) и селениях области, поразит размах, цивилизованность и большое количество зелёных насаждений (раньше, правда, было больше). Актау сильно вытянут вдоль побережья, и имеет микро районную структуру. Микрорайоны разделены улицами. Всё это изначально создавалось на макетах ленинградскими архитекторами и, лишь потом, воплотилось в жизнь. Надо сказать, питерцам есть чем гордиться. Актау всегда отличался чистотой, уютной компактностью.
  • 0

#506
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кошка ма :-)
у окна..
  • 0

#507
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите где в городе хорошая школа(курсы)по английсКОМУ?
  • 0

#508
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Что скажете о каспиан трейнинг групп-8мкр- мож кто ходил-обучался-
  • 0

#509
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
всем привет
А мне репетитор русского нужен, может кто может порекомендовать :-)

Сообщение отредактировал Virtual House: 11.05.2009, 14:38:10

  • 0

#510
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а я люблю Актау....замечательный город...эх скучаю....
  • 0

#511
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а я люблю Актау....замечательный город...эх скучаю....

давайте в Актау, красиво, море солнце:-)
  • 0

#512
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений
я люблю Актау за то, что там встретила свою ЛЮБОВЬ! :smoke:
  • 0

#513
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

я люблю Актау за то, что там встретила свою ЛЮБОВЬ! :-)

Морячка? :)
  • 0

#514
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Если кому интересно -
Парень едет в Алмату (29.05.09 вечерний рейс )может забрать посылку весом до 10-15кг.
При условии встретить и отвести до города.
Можно наоборот.

Обратно в 1-2.06.09г.

Звонить 87017453991
  • 0

#515
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
вот если бы в Актау цены были реальные на рыбу и икру...ваще был бы кайф
  • 0

#516
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений

Уважаемык резиденты Актау, помогите плииз.

Мне нужно срочно найти хорошую 3-х компантую квартиру в аренду - на длит. срок. Но так чтобы квартира была отличная, в центре и с видом на море желательно. В Новом доме, в безопасном. Для иностранцев.

Никак не могу найти никакой инет ресурс, кроме как Актау-бизнес. Может что еще есть? Подскажите?


вы уже нашли варианты?
можете мне ответить на anogayeva@yahoo.com
  • 0

#517
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Продаются актив и кисел карточки номиналом 1000 ед и 1000 тг оптом и розницу за 990 ТЕНГЕ
обращаться 87017453991 и 87015566990

Актау 29 мкр
  • 0

#518
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Продаются актив и кисел карточки номиналом 1000 ед и 1000 тг оптом и розницу за 990 ТЕНГЕ
обращаться 87017453991 и 87015566990

Актау 29 мкр
  • 0

#519
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
Обобрали дольщиков Новости » Новости Актау


ДБЭКП по Мангистауской области возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.3 ст.176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) в отношении руководителей ТОО граждан Б., Т. и Ш., которые по предварительному сговору присвоили денежные средства дольщиков двух жилых комплексов в сумме 570,7 млн.тенге.


источник: www.finpol.kz

:-/ :eek:



Два человека погибли, и двое поступили в реанимацию, в результате нелепой дорожной аварии, которая произошла в ночь с 5 на 6 июня в 12 микрорайоне рядом с 40 домом. По словам дорожных полицейских это мето считается одним из самых аварийно опасных. С начала этого года здесь произошло уже больше десятка аварий.


Начало этой истории было связано с банальным столкновением двух автомобилей. Оба водителя не хотели признавать свою вину, поэтому вызвали дорожную полицию. Примерно в течение полутора часов происходило разбирательство, следственные действия. Вокруг места аварии собрались зеваки, и вдруг, неизвестно откуда выскочил на большой скорости автомобиль "БМВ 528", его 31 летний водитель не справился с управлением и врезался в толпу, которая теснилась на месте аварии.



По словам исполняющего обязанности начальника Мангистаукого ДВД Аманжола Кабылова, водитель БМВ сбил несколько человек, двое из которых скончались на месте а еще двое были доставлены в реанимацию областной больницы. Ведется следствие. По поступившей информации виновник этого происшествия задержан полицией.

Игорь Нестеров
www.lada.kz

Водитель управлявший автомашиной БМВ, является водителем прокурора города.
grajdane budte ostorojni
izbegaite tolpi
  • 0

#520
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
сегодня чета жарковато канкиретна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.