Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#1541
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
када я пришла на новую работу, мне сказали: какую зп хотите?
я ответила: если будет страховка - можете ставить пока минимальный оклад.
чем и понравилась ))
все равно по страховке я вытягиваю больше, чем вложенные туда 50-70 тыс. добровольно я по врачам не хожу. а карточка хоть некоторые обследования дает.
  • 0

#1542
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Во многих странах (да и у нас в общем-то) еще страхуют ответственность управленцев по программе D&O, тоже привлекательно с точки зрения хедхантерства. :spy:


А где вы встречали случаи, где ДиО становилось частью "привлекательности" нового раб. места? И кто эти люди кто просит такое покрытие? Можно имена?
  • 0

#1543
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мед. страховка у нас это полная фигня. Кагда вы поподети в больницу недай бог, то ваша страховые выплоты покроют толька койку места и 1 таблетку аналгина занаю по сваему опыту.


я сам недолюбливаю процентов 70 СК, а 10% вообще не понимаю из-за неадекватности, но Ваше заявление - бред, либо вы с той десяткой столкнулись
  • 0

#1544
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Стоимость полиса медицинского страхования в Украине может подорожать на 25-30%, как думаете что ждет наш рынок. :-)
http://forinsurer.co...c/09/11/27/3989
  • 0

#1545
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

када я пришла на новую работу, мне сказали: какую зп хотите?
я ответила: если будет страховка - можете ставить пока минимальный оклад.
чем и понравилась ))
все равно по страховке я вытягиваю больше, чем вложенные туда 50-70 тыс. добровольно я по врачам не хожу. а карточка хоть некоторые обследования дает.


может ты просто любишь обследоваться и лечиться?
  • 0

#1546
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


суть в двух словах - на его производстве погибло двое сотрудников, из мидл-менеджеров - какой-то очередной форс мажор. когда дело дошло до выплаты компенсаций, оказалось, что ГПО работодателя не обязательно сейчас страховать 10 годовых ЗП, застраховали на годовую ЗП. вообщем ему пришлось выплатить приличную сумму денег семьям пострадавшим (в колдоговоре 10 годовых ЗП).

Да, законом предусмотрена страховая сумма в размере ГОДОВОГО ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА ВСЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, но никак не одного работника. Однако, в случае небольшой организации (типа ты да я да мы с тобой), может так получиться, что сумма, полагающаяся к выплате может оказаться ниже страховой суммы, тем более, что погибли два человека. В таком случае разницу выплачивает предприятие из собственных средств. Причем, если сумма, предусмотренная коллективным договором окажется меньше суммы, рассчитанной СК по страх. жизни, то предприниматель должен будет перечислить в СК по страх. жизни именно расчитанную ими сумму, а не по договору, поправьте меня, если не права, ОСОР - не мой конек.

Агент, конечно, мог предложить увеличение страховой суммы, видя, что она маленькая. Но давайте уж честно, многие предприниматели стали бы его слушать? На момент продажи, пока жареный петух не клюнул? Думаю, что в закон необходимо внести изменения, установив минимальный предел страховой суммы, например, не менее 10 годовых окладов самого высокоплачиваемого работника или даже 2-5 работников, в зависимости от класса риска предприятия.


Ответ не вреный, т.к. страховая сумма НЕ ДОЛЖНА быть МЕНЬШЕ ГФОТ на момент заключения договора страхования. Вывод, она может быть и в 10 раз больше. Но есть второе неверное предположение, которое также следует из Вашего ответа, это то что с увеличением старховой суммы обязательно идет увеличение премии - нет не обязательно! (см. Закон об ОСОР)
  • 0

#1547
MazeG

MazeG
  • Гость
  • 5 сообщений

самая лучшая СК Астана финанс


она конечно хорошая!! но относительно сервиса.... хочется чтоб объясняли больше..
  • 0

#1548
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Стоимость полиса медицинского страхования в Украине может подорожать на 25-30%, как думаете что ждет наш рынок. :rolleyes:
http://forinsurer.co...c/09/11/27/3989

Вполне закономерно, в аптеках цены на медикаменты растут в геометрической прогрессии, особенно на противирусные препараты.
  • 0

#1549
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Стоимость полиса медицинского страхования в Украине может подорожать на 25-30%, как думаете что ждет наш рынок. :rotate:
http://forinsurer.co...c/09/11/27/3989

Вполне закономерно, в аптеках цены на медикаменты растут в геометрической прогрессии, особенно на противирусные препараты.


Повышение цен после Нового Года неизбежно, только вопрос в том как быстро будут расти и как отразятся на страховом рынке.
  • 0

#1550
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ребята, а у каких страховых условия по мед. страхованию лучше? Я сейчас тоже в .... застрахована. Радует что можно обратится в любую клинику из списка. Насколько мне известно в Интертиче врачи не компетентные, двух моих подруг так залечи...
В Медикере проблемно к врачу попась, только через семейного... Сиойси кажется совсем закрыли. А с кем Альянс сотрудничает?
  • 0

#1551
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ребята, а у каких страховых условия по мед. страхованию лучше? Я сейчас тоже в .... застрахована. Радует что можно обратится в любую клинику из списка. Насколько мне известно в Интертиче врачи не компетентные, двух моих подруг так залечи...
В Медикере проблемно к врачу попась, только через семейного... Сиойси кажется совсем закрыли. А с кем Альянс сотрудничает?



У Альянса своя клиника Самал, находится в БЦ напротив Рамстора (по Бектурова). И естественно как и другие СК с другими ЛПУ.
  • 0

#1552
Letka-Enka

Letka-Enka
  • Гость
  • 20 сообщений
Сегодня прочла здесь информацию о том, что компанию "Премьер Страхование" лишили лицензии. Что будут делать застрахованные?
  • 0

#1553
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
2Letka-Enka
А Вы их застрахованый? Тогда Вам лучше в АФН позвонить.
  • 0

#1554
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сегодня прочла здесь информацию о том, что компанию "Премьер Страхование" лишили лицензии. Что будут делать застрахованные?


Хе-хе, заразились что ли все от Алтын полиса!!!!! :fie:
  • 0

#1555
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ну вот, еще одной страховой стало меньше.
В соответствии с постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) № 249 от 04 декабря 2009 года «О лишении лицензии на право осуществления страховой деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Premier Страхование» (далее – АО «Premier Страхование»), АО «Premier Страхование» лишено лицензии на право осуществления страховой деятельности серии № 28-11/1 от 15 сентября 2008 года. Приказом Председателя Агентства № 364 от 04 декабря 2009 года назначена временная администрация АО «Premier Страхование». Руководитель временной администрации АО «Premier Страхование» - эксперт Департамента ликвидации финансовых организаций Агентства Кадырова Ляйля Сериковна, телефон для справок 8(727) 2598-848, местонахождение: г. Алматы, ул. Богенбай батыра, 236 А.
  • 0

#1556
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ничего удивительного, премьер был дочкой алтына последние пару лет.
  • 0

#1557
risk advisor

risk advisor
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ребята, а у каких страховых условия по мед. страхованию лучше? Я сейчас тоже в .... застрахована. Радует что можно обратится в любую клинику из списка. Насколько мне известно в Интертиче врачи не компетентные, двух моих подруг так залечи...
В Медикере проблемно к врачу попась, только через семейного... Сиойси кажется совсем закрыли. А с кем Альянс сотрудничает?


У вас самые хорошие условия! Так как нет лучше, чем компания "....". - это не шутка. Т.к. есть только одна компания, которая дает такую возможность. По поводу Альянса, Альянс со своим ассистансом работает.
  • 0

#1558
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Весьма интересное исследование провел интернет-журнал forINSURER.com

Сообщение отредактировал Alik Kasenov: 08.12.2009, 09:52:55

  • 0

#1559
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Весьма интересное исследование провел интернет-журнал forINSURER.com под названием "Мотивы и предпочтения работников страховой и финансовой сферы в 2009 году".

http://forinsurer.co...c/09/12/07/3995
  • 0

#1560
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Весьма интересное исследование провел интернет-журнал forINSURER.com под названием "Мотивы и предпочтения работников страховой и финансовой сферы в 2009 году".

http://forinsurer.co...c/09/12/07/3995


Такие исследования нужны и полезны!!!!Интересно у нас в Казахстане что-нибудь подобное проводилось!!!!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.