Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2121
Liton

Liton
  • Гость
  • 23 сообщений



Если человек попал в ДТП (то есть официально был суд, страховая допустим все возместила), то на большую ли сумму увеличится страховая премия во время пролонгации полиса в этой компании.

Пролонгации полиса не будет. Вы будете покупать уже новый полис.


А страховая премия какая будет, говорят она увеличится на 4000-5000 тенге?


Увеличится на 55% от стандартной премии (клас Бону-Малус 1, коэф. 1,55), т.е. увеличится примерно
на 8 000 - 9 000тг (в Алмате, в других городах/регионах по меньше).
  • 0

#2122
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот еще один пример как банк котролирует дочернюю страховую компанию; Бывший директор филиала Народного стал Председателем Казахинстраха.

Да сейчас на рынке страхования глобальное время перемен. Сейчас очень тщательно нужно подходить к выбору страховой компании.
В Казкоме команду сменили, Казахинстрах ждет тоже самое. А Пане преда нет до сих пор. С Альянс полисом вообще не известно что твориться. Про Астану Финнас вообще молчу...

Одно радует на лайфовом рынке вроде бы все ровно или я чего не знаю?
  • 0

#2123
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
нужно застраховать авто, ГПО, к кому посоветуете обратиться?
  • 0

#2124
Liton

Liton
  • Гость
  • 23 сообщений

нужно застраховать авто, ГПО, к кому посоветуете обратиться?


авто (каско) и гпо автовладельца в: Сентрас, Комеск-Омир, Лондон-Алматы.
  • 0

#2125
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


нужно застраховать авто, ГПО, к кому посоветуете обратиться?


авто (каско) и гпо автовладельца в: Сентрас, Комеск-Омир, Лондон-Алматы.

спасибо вчера оформила в сентрасе двойную
  • 0

#2126
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений


нужно застраховать авто, ГПО, к кому посоветуете обратиться?


авто (каско) и гпо автовладельца в: Сентрас, Комеск-Омир, Лондон-Алматы.


Да в любой страховой можно застраховаться по этим видам страхования, все хороши, и не только выше перечисленные!!!!
  • 0

#2127
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да в любой страховой можно застраховаться по этим видам страхования, все хороши, и не только выше перечисленные!!!!

Не соглашусь. Что все. Где-то могут дешевле оценить ремонт или сделать задержку с выплатами и много других сюрпризов с мотанием клиенту нервов. :rotate:
  • -1

#2128
zhuldyzkz

zhuldyzkz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Как работает страховая компания? Ведь это не только продажа страховых полисов. как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
Да знаю, есть закон о страховании, Инструкция о расчете пруденциальных нормативов и другие но они не ответили на мои вопросы.


я работала в страховой компании. суть в работе в том, чтобы побольше клиентов у организации. тогда и капает небольшой процент за страховку. тем больше клиентов, те лучше.
  • 0

#2129
Терминаторы384

Терминаторы384
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Да в любой страховой можно застраховаться по этим видам страхования, все хороши, и не только выше перечисленные!!!!

Не соглашусь. Что все. Где-то могут дешевле оценить ремонт или сделать задержку с выплатами и много других сюрпризов с мотанием клиенту нервов. :-)


да согласен, есть парочка компаний, которые перечислять я думаю не буду
  • 0

#2130
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Как работает страховая компания? Ведь это не только продажа страховых полисов. как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
Да знаю, есть закон о страховании, Инструкция о расчете пруденциальных нормативов и другие но они не ответили на мои вопросы.


я работала в страховой компании. суть в работе в том, чтобы побольше клиентов у организации. тогда и капает небольшой процент за страховку. тем больше клиентов, те лучше.

Что-то я не понял, какой-такой "небольшой процент" капает?! Весьма своеобразно вы охарактеризовали суть работы СК... :smoke:
  • 0

#2131
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Меня тоже улыбнуло. :-) Это точка зрения агента. Причем взгляд зашоренный. В страховой деятельности дофига аспектов и нюансов. Есть специфические моменты не свойственные другим финансовым организациям. Без сомнения, один из важнейших элементов - это страховые выплаты.
  • 0

#2132
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений



нужно застраховать авто, ГПО, к кому посоветуете обратиться?


авто (каско) и гпо автовладельца в: Сентрас, Комеск-Омир, Лондон-Алматы.

спасибо вчера оформила в сентрасе двойную

Вы имеете в виду "50 на 50"?
  • 0

#2133
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Как работает страховая компания? Ведь это не только продажа страховых полисов. как они "зарабатывают деньги на жизнь"?
Да знаю, есть закон о страховании, Инструкция о расчете пруденциальных нормативов и другие но они не ответили на мои вопросы.


я работала в страховой компании. суть в работе в том, чтобы побольше клиентов у организации. тогда и капает небольшой процент за страховку. тем больше клиентов, те лучше.

я тожа работал официантом в столовой. суть в работе тожа в том, чтобы побольше клиентов у столовой. и тожа тогда капает процент. и представьте себе, тем больше клиентов, те лучше!!! :rotate:
  • 0

#2134
Страхование

Страхование
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

я тожа работал официантом в столовой. суть в работе тожа в том, чтобы побольше клиентов у столовой. и тожа тогда капает процент. и представьте себе, тем больше клиентов, те лучше!!!

А я работаю в страховой компании, когда у меня много клиентов мне тоже капaет небольшой процент!!! :-)

да согласен, есть парочка компаний, которые перечислять я думаю не буду

Знаете, на самом делеих далеко не парочка, как минимум десяток. А очернить здесь мы не можем, обидятся еще :D.
  • 0

#2135
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
За статус официального страховщика олимпийских игр "Сочи-2014" борется 3 российские компании
http://forinsurer.co.../10/07/14/22628

А за наши зимние Азиатские игры кто будет бороться, давайте делать ставки!!!!!!! :) :D
  • 0

#2136
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Оживление финансового рынка Казахстана было начато со страхового сектора
www.kt.kz
  • 0

#2137
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Президент Казахстана подписал поправки в законодательство о страховании, ограничивающие деятельность страховщиков

Астана. 18 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования", сообщила пресс-служба главы государства.

Документом устанавливается запрет на выпуск облигаций страховыми организациями, вводятся ограничения по привлечению ими займов и дополнительные требования по осуществлению посреднической деятельности. Кроме того, с 1 января 2012 года вводится запрет на прием страховым агентом от клиента наличных денег в оплату заключенного договора страхования.

По данным госагентства по финнадзору (АФН), основными целями документа является усиление защиты интересов потребителей страховых услуг, развитие страхования жизни, введение консолидированного надзора за страховыми организациями, развитие инфраструктуры страхового рынка.

Устанавливается также административная ответственность страхового агента за правонарушения, уточнены права и обязанности страхового агента, предусмотрена поправка о нераспространении специального налогового режима на посредническую деятельность страхового брокера и страхового агента.

На финансовом рынке республики в соответствии с выданными АФН лицензиями действует 41 страховая (перестраховочная) организация, при этом лицензии на осуществление деятельности по страхованию жизни имеют 7 организаций, по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств - 28 организаций. Кроме того, на рынке страховых услуг осуществляют деятельность 13 страховых брокеров и 63 актуария.

При этом в системе гарантирования страховых выплат участвует 31 страховая (перестраховочная) организация.

Население Казахстана превышает 16,2 млн человек.
  • 0

#2138
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Оживление финансового рынка Казахстана было начато со страхового сектора
www.kt.kz

зачем за ссылка? где сама новость?
  • 0

#2139
NEXT EUPHORIA

NEXT EUPHORIA
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Думаю правильно что агентам запретят брать наличные деньги.
Надеюсь благодаря этому фальшивых полюсов станут продавать меньше :D
  • 0

#2140
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю правильно что агентам запретят брать наличные деньги.
Надеюсь благодаря этому фальшивых полюсов станут продавать меньше :smoke:

Полисов, блин! :laugh:

Агентов - контролируют менеджеры, соответственно менеджеры в курсе всех событий агента.
Раз агент продаёт фальшивые полисы, значит, менеджер разрешил заниматься такими вещами.
Менеджер - запретит, агент не сможет продавать. ;)

Кстати, много машин с номерами "B", пользуются фальшивыми полисами.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.