Перейти к содержимому

Фотография

Страховые компании...Взгляд изнутриКак функционируют страховые компании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2574

#2041
Animator

Animator
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вопрос только когда это произойдет? :rolleyes:
  • 0

#2042
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день коллеги,

Изучали ли вы вопросы связанные с субординированным долгом?
а именно, как его учитывать в бухгалтерском балансе и в расчете маржи платежеспособности?

Предположительно схема такая:
Компания получает от банка второго уровня субординированный долг в замен на размещение в банке депозита на длительный срок.

Где будет отражаться суб долг в балансе? позвонил в нац банк там говорят согласно МСФО суб долг будет отражаться в обязательствах, тогда получается что в расчете маржи нельзя добиться увеличения суммы фактической маржи платежеспособности потому что новый положительный излишек активов покроется выросшими обязательствами...

хотя цель суб долга - увеличение пруденциальных нормативов :weep:
  • 0

#2043
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Никто не знает кто страховал СМ Ресей?
  • 0

#2044
Alik Kasenov

Alik Kasenov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В парижском музее украли целый вертолетоносец

На фоне кризиса бандиты и домушники столицы Франции совсем распоясались. Ночью со среды на четверг неизвестные обокрали Музей современного искусства города Парижа, откуда вынесли пять картин на общую сумму полмиллиарда евро! Охрана, мирно дежурившая у камер видеонаблюдения, ничего не видела и только утром во время шестичасового обхода обнаружила историческую пропажу. Но полотен известных художников ХХ века и след простыл.

Как выяснили следователи из парижской Бригады по борьбе с бандитизмом, которым поручено скандальное дело, злоумышленник действовал в одиночку. Камеры наружного наблюдения все же зафиксировали (в отличие от охраны), как мужчина в черной маске взламывал сначала замок ограды, потом выдавливал окошко и влезал в помещение первого этажа. Следователи собрали осколки стекла, чтобы восстановить точную картину содеянного и определить профессиональный почерк нового Арсена Люпена.

В том, что они имеют дело с профессионалом, полицейские не сомневаются. Чтобы попасть в зал с Пикассо и Модильяни вору пришлось скусить специальными щипцами подвесной замок, которые обычно вешают на сараях. И он точно знал, что сигнализация во Дворце Токио, где расположен городской Музей современного искусства, частично не работает уже два месяца с 30 марта… Вообще, грабитель был отлично информирован, четко ориентировался и знал где именно искать самые дорогие полотна.

Теперь известные всем экспертам по живописи работы будут искать все таможенники и полицейские Европы. Фотографии с оригиналов розданы всем. К стражам порядка присоединятся и частные детективы, работающие на страховые компании. Уж очень большая сумма вознаграждения, как и потенциальная страховой компании. Реализовать ни на одном аукционе и ни в одной галерее «Голубя с зеленым горошком» Пабло Пикассо, «Пастораль» Анри Матисса, «Оливковую роща под Эстаком» Жоржа Брака, «Женщину с веером» Амедео Модильяни и «Натюрморт с подсвечниками» Фернана Леже явно не удастся даже самому ловкому из антикваров. Очевидно, украденное уже имеет заказчика, который ближайшие полвека точно не сможет похвастаться покупкой перед соседями, не рискуя сесть на нары.
  • 0

#2045
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
2Азамат
Навряд ли на ваши вопросы кто-либо в ближайшее время ответит в этой теме - они слишком специфичны и касаются по большей части финансов, чем страхования :-)

Ответьте, пжлст, на мои вопросы (у меня они попроще :( ). Почему в некоторых случаях выплаты и премии принимают отрицательные значения?
Еще. Что такое "Чистая сумма страховых премий" и "Чистые расходы по осуществлению страховых выплат"? Кто объяснит, почему в отчете за 01.05.2010 чистые выплаты превышают выплаты? (у Альянс Полиса чистые 2.6 млрд при брутто 418 млн)
  • 0

#2046
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Страховые компании вправе отказать в выплате по полису автострахования

Казахстанцы должны контролировать страховых агентов, чтобы те своевременно вносили данные по полису в единую страховую базу (ЕСБД). Об этом Business Resource сообщила начальник управления инспектирования департамента надзора за субъектами страхового рынка Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Айгуль Жуматаева. (с)

У меня вопрос. Каким образом страхователь должен это делать? И почему это должен делать страхователь, а не страховая компания? Может кто-нибудь объяснить?
  • 0

#2047
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Может быть вам тут ответят?
Телефон : +7 (727) 334 00 34
e-mail : info@asb.kz
www : http://www.asb.kz
Совет. Покупайте полисы в офисах, и у вас не будет проблем.
  • 0

#2048
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Никто не знает кто страховал СМ Ресей?

В прессе писали, что магазин застрахован в Казахинстрахе
  • 0

#2049
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Никто не знает кто страховал СМ Ресей?

Из газеты "Фокус", №84
Как выяснил Ф, владельцем супермаркета «Ресей» является ТОО «Компания «Таймас ЛТД», а имущество застраховано в алматинском филиале АО «Казахинстрах». Однако сумму страховки нам не огласили, сославшись на коммерческую тайну.
  • 0

#2050
Рыжий Крыс

Рыжий Крыс
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Страховые компании вправе отказать в выплате по полису автострахования

Казахстанцы должны контролировать страховых агентов, чтобы те своевременно вносили данные по полису в единую страховую базу (ЕСБД). Об этом Business Resource сообщила начальник управления инспектирования департамента надзора за субъектами страхового рынка Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Айгуль Жуматаева. (с)

У меня вопрос. Каким образом страхователь должен это делать? И почему это должен делать страхователь, а не страховая компания? Может кто-нибудь объяснить?

Единственный способ как-то контролировать ввод полисов в ЕСБД (и даже не контролировать, а просто отслеживать) - это следить за изменением своего класса Бонус-Малус. Хотя большая часть страхователей в течение года по несколько раз могут расторгать и заключать страховку, причем в разных компаниях. Так что контролировать это весьма непросто. О некоторой некомпетентности сотрудников различных проверяющих органов и их некорректных высказываниях, наверное все наслышаны.
И кстати, данне о страховых договорах вносятся не только в ЕСБД, но и в бухгалтерские, статистические отчеты. Отсутствие полиса в ЕСБД - основание для наказания недобросовестных сотрудников страховой компании, но не повод отказать в выплате.
  • 0

#2051
новый пользователь

новый пользователь
  • Гость
  • 5 сообщений
Я считаю, что на данный момент, нет 100% достойных страховых компаний.
  • 0

#2052
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я считаю, что на данный момент, нет 100% достойных страховых компаний.

А как вы считаете, есть ли "100% достойные" банки, ИТ-компании, СТО и парикмахерские? Пожалуйста, назовите их.
  • 0

#2053
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

Страховые компании вправе отказать в выплате по полису автострахования

Казахстанцы должны контролировать страховых агентов, чтобы те своевременно вносили данные по полису в единую страховую базу (ЕСБД). Об этом Business Resource сообщила начальник управления инспектирования департамента надзора за субъектами страхового рынка Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Айгуль Жуматаева. (с)

У меня вопрос. Каким образом страхователь должен это делать? И почему это должен делать страхователь, а не страховая компания? Может кто-нибудь объяснить?



в законе нет такой статьи, так что это либо планы, либо журналисты что-то не так поняли....
  • 0

#2054
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
подскажите, пожалуйста, какие компании занимают лидируэщие позиции по страхованию жизни?
  • 0

#2055
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений
До 2009 года на протяжении нескольких лет безоговорочным лидером практически по всем показателям была БТА-Жизнь (к слову, первая компания, получившая лицензию по СЖ, раньше у нее было другое название, не помню какое). В прошлом году по сбору премий ее обогнала ГАК, подтянулся и Казком-Лайф. Вот, собственно, и тройка лидеров.
  • 0

#2056
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день коллеги,

Изучали ли вы вопросы связанные с субординированным долгом?
а именно, как его учитывать в бухгалтерском балансе и в расчете маржи платежеспособности?

Предположительно схема такая:
Компания получает от банка второго уровня субординированный долг в замен на размещение в банке депозита на длительный срок.

Где будет отражаться суб долг в балансе? позвонил в нац банк там говорят согласно МСФО суб долг будет отражаться в обязательствах, тогда получается что в расчете маржи нельзя добиться увеличения суммы фактической маржи платежеспособности потому что новый положительный излишек активов покроется выросшими обязательствами...

хотя цель суб долга - увеличение пруденциальных нормативов :smoke:

Распишите подробней схему
  • 0

#2057
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2Азамат
Навряд ли на ваши вопросы кто-либо в ближайшее время ответит в этой теме - они слишком специфичны и касаются по большей части финансов, чем страхования :D

Ответьте, пжлст, на мои вопросы (у меня они попроще :spy: ). Почему в некоторых случаях выплаты и премии принимают отрицательные значения?
Еще. Что такое "Чистая сумма страховых премий" и "Чистые расходы по осуществлению страховых выплат"? Кто объяснит, почему в отчете за 01.05.2010 чистые выплаты превышают выплаты? (у Альянс Полиса чистые 2.6 млрд при брутто 418 млн)

Чистые премии - это премии за минусом премий, отправленных в перестрахование. Чистые выплаты - это выплаты за минусом доли перестраховщика в выплатах.

Т.к. чистые выплаты равны брутто выплаты минус доля перестраховщика, то чистые выплаты могут быть больше брутто выплат в том случае, если доля перестраховщика в выплатах за указанный период отрицательная (например, в этот период по какой-то причине был начислен возврат перестраховщику его доли в выплате, которую он ранее оплатил). Конкретно про Альянс - не знаю. Это вам лучше у них спросить ))
  • 0

#2058
Egoiste

Egoiste
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Чистые премии - это...

Cпасибо, теперь я всё понял. Только вот возврат перестраховщику в течение месяца более чем в 2 ярда верится с трудом :dandy:
  • 0

#2059
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Cпасибо, теперь я всё понял. Только вот возврат перестраховщику в течение месяца более чем в 2 ярда верится с трудом :laugh:

В казахстанском страховании возможно всё или почти всё, поверьте мне ))
  • 0

#2060
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
может они индикативно просадили договор перестрахования, а потом не срослось... теперь они корректировку сделали... вариант?
... а налог не нерезидента как-то отражается на размере чистых выплат?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.