Перейти к содержимому

Фотография

2009 - Международный Год АстрономииПриобщайтесь!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Как туда можно попасть?
Что значит Узкий Серпик?
А что тогда за Обсерватория в Алмарасане? Говорят там тоже есть сборы?

Имелась в виду обсерватория на Каменском плато (ближайшая к городу - вверх по Ленина, от остановки "Мост" направо 4 км). Звоните днем 260-75-76, Вам объяснят подробнее как добраться.

В Алмаарасане (выше Большого Алматинского озера) в Тянь-Шаньской обсерватории тоже проводятся экскурсии, но доехать туда сложнее :-)

В 20-х числах марта 2009 Венера прходит между Землей и Солнцем (в 8 угловых градусах выше его), поэтому выглядит как узкий серп (вроде молодой Луны) и имеет максимальный видимый размер.
  • 0

#62
Mers.166

Mers.166

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Давайте на экскурсию соберёмся,кто хочет?
  • 0

#63
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
я хочу, но транспорта нет. если кто захватит с собой, с удовольствием съезжу.
  • 0

#64
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Я тож хочу, тоже без машины... могу оплатить бензин. А планету Нибиру можно уже в телескоп увидить? если кто не знает такую - спросите яндекс!!! Охренеете!!1

Сообщение отредактировал DJ Doronin: 29.03.2009, 18:37:20

  • 0

#65
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А планету Нибиру можно уже в телескоп увидить? если кто не знает такую - спросите яндекс!!! Охренеете!!1

Нету никакой Нибиру :(. Это очередная страшилка про Конец Света-2012. А вот "слабый красноватый объект" в мае по утрам действительно будет наблюдаться - это планета Марс :spy:.
  • 0

#66
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нибиру это понятно, шутка, но вот Фаэтон более склонен быть к реальности, там все таки есть быть планете
  • 0

#67
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Нибиру это понятно, шутка, но вот Фаэтон более склонен быть к реальности, там все таки есть быть планете

Про Фаэтон много разных легенд, Вы которую имеете в виду?
  • 0

#68
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А их что много? я имею виду про ту где сейчас находится пояс астероидов, между Марсом и Юпитером!
А что есть еще и другие Фаэтоны?
  • 0

#69
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А их что много? я имею виду про ту где сейчас находится пояс астероидов, между Марсом и Юпитером!
А что есть еще и другие Фаэтоны?

Фаэтон существует! :spy:
Например, живет и здравствует астероид номер 3200, который называется "Фаэтон" :p

Что касается гипотетической планеты на месте пояса астероидов, то ее существование (в прошлом) под вопросом. Большинство астрономов считают, что астероиды - это остатки НЕСФОРМИРОВАВШЕЙСЯ (никогда не существовавшей) планеты. Однако споры продолжаются.
  • 0

#70
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну у меня кстате есть такая версия что Цивелизация погубившая себя на Фаэтоне взрывом, как раз таки этот Тунгуский метиорит именно с Фаэтона, который положил началу так сказать жизни на нашей планете!
  • 0

#71
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Ну у меня кстате есть такая версия что Цивелизация погубившая себя на Фаэтоне взрывом, как раз таки этот Тунгуский метиорит именно с Фаэтона, который положил началу так сказать жизни на нашей планете!

Гипотез про Фаэтон очень много. Есть версия, что его осколки погубили динозавров 65 млн.лет назад... Есть версия, что Фаэтон сошел с орбиты и называется сейчас Меркурием... Много чего люди придумали :D
  • 0

#72
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну наша земля тоже говорят вращалась вместо Марса или вместо того же пояса астероидов.

А разве Тунгуский метиорит не погубил динозавров, я эту версию и имел в виду!
  • 0

#73
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А разве Тунгуский метиорит не погубил динозавров, я эту версию и имел в виду!

:spy:

Тунгусский метеорит был "недавно" (в 1908-м) и у него силенок хватило бы только на крупный город. А вымирание динозавров случилось раньше - 65 миллионов лет назад. До этого, кстати, происходили и более масштабные вымирания живых существ на Земле. Так что ОДНОГО Фаэтона тут мало :-)
  • 0

#74
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ненадо смеятся утро только начинается, просто я чуть-чуть ошибся, я просто знаю что метеорит погубил динозавров, знаю про Тунгуский метеорит, ну вот скомпоновал!

Кстате вот такой вопрос, сколько было открыто планет за Плутоном (еще оказывается у Плутона нашли два спутника я слышал) И вообще есть гарантия или предположения существования за поясом Койпера большой планеты?
  • 0

#75
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Ненадо смеятся утро только начинается, просто я чуть-чуть ошибся, я просто знаю что метеорит погубил динозавров, знаю про Тунгуский метеорит, ну вот скомпоновал!

Не обижайтесь, просто слышать с утра о гибели динозавров в 1908-м году действительно забавно!

Кстате вот такой вопрос, сколько было открыто планет за Плутоном (еще оказывается у Плутона нашли два спутника я слышал) И вообще есть гарантия или предположения существования за поясом Койпера большой планеты?

"За Плутоном" - такой статистики нет, потому что на окраине Солнечной системы много объектов с похожими орбитами, да и сам Плутон с 2006 года планетой не считается. Эти объекты сейчас принято называть "Транснептуновыми объектами" (т.е. которые за Нептуном). На начало 2009 года их известно больше 1000.

2 маленьких спутника у Плутона (Никта и Гидра) открыты в 2005-м.

Предположения о планете за поясом Койпера есть, гарантии нет :spy:
  • 0

#76
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А что Пояс Койпера это окраина Солнечной системы? Мне кажется совсем наврятле
  • 0

#77
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А что Пояс Койпера это окраина Солнечной системы? Мне кажется совсем наврятле

Это "ближняя окраина", примерно от 30 до 55 а.е. За 55 а.е. число известных объектов резко падает (или их там действительно меньше, или они есть, но слишком слабы). "Дальняя окраина", по разным оценкам, заканчивается на расстояниях 50 000 - 125 000 а.е. от Солнца.

(а.е. = среднее расстояние Земли от Солнца, примерно 150 000 000 км)
  • 0

#78
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

просто я чуть-чуть ошибся, я просто знаю что метеорит погубил динозавров, знаю про Тунгуский метеорит, ну вот скомпоновал!

Чуть-чуть ошибся :-) . Всего на 65000000 лет. :spy:
  • 0

#79
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Астрономическая наука на новых рубежах
(статья в "Мегаполисе")
  • 0

#80
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
все познания о космосе реально отностительны... то что не видно сейчас, через лет 20 углядят больше... так что
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.