Перейти к содержимому

Фотография

Новогодние "Скидки" в Рамсторепозорники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

2 savage2
Цена на мартини данного производителя лето-осенью и правда увеличилось до 2100 (сама видела его по такой цене в Гроссе). Потом (видимо кризис сказывается) ее (цену) начили снижать до "разумных" пределов, а для превлечения вашего внимания написали крупными цифрами, что теперь сие чудо стоит 1700 тг :spy: Дас ист гут!

Я понимаю , что на базаре два дурака . Но зачем так открыто демонстрировать своё мнение о покупателях ? Как гритца , если наё .....щь , наё....й красиво .
Зы : Внимательнее надо быть , внимательнее . :(
  • 0

#42
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

...
кстати!!! такая система не только у рамстора...еще гросс...(про остальные не знаю, не бываю)

Гроссовская карточка - вершина маркетинговой мысли. Сколько лет она существует никто не знает ее предназначения. Уже пару лет перестал тратить время на то, чтобы ее доставать и чтобы кассир делал вид, что он ее провел.
  • 0

#43
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Мартини не люблю . Люблю беленькую :(
  • 0

#44
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


...
кстати!!! такая система не только у рамстора...еще гросс...(про остальные не знаю, не бываю)

Гроссовская карточка - вершина маркетинговой мысли. Сколько лет она существует никто не знает ее предназначения. Уже пару лет перестал тратить время на то, чтобы ее доставать и чтобы кассир делал вид, что он ее провел.

однажды кассирша в гросе другой на казахском сказала: "и зачем только людям эти карточки? все равно от них толку нет" :( с тех пор я тоже время на это не трачу. там, кстати, по-моему даже на ценниках не написано какие скидки по карточкам (а рамсторе есть хотя бы).
  • 0

#45
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Гроссовская карточка - вершина маркетинговой мысли. Сколько лет она существует никто не знает ее предназначения. Уже пару лет перестал тратить время на то, чтобы ее доставать и чтобы кассир делал вид, что он ее провел.

:( еще ни один кассир не смог внятно объяснить и что же эта карточка дает...
  • 0

#46
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
На сколько знаю и понимаю - гросовская карточка дает скидку на товар, который продается со скидкой по этой карточке. Данный товар указан в журнале, который лежит на кассе (должен по крайней мере там находиться). Такой яркий с картинками :(
  • 0

#47
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

На сколько знаю и понимаю - гросовская карточка дает скидку на товар, который продается со скидкой по этой карточке. Данный товар указан в журнале, который лежит на кассе (должен по крайней мере там находиться). Такой яркий с картинками :smoke:

вот!

просто разница между рамсторовскими скидками и гроссовскими в том, что в гроссе скидки на обычные продукты питания, в общей сумме при оплате на кассе они не столь заметны, в то время как в рамсторе скидки в основном на крупные товары (бытовые и т.п.), где эти самые скидки очень ощутимы.
  • 0

#48
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Гросовская карточка нужна маркетологам ГРОССА, они просто отслеживают движения товаров по ней.
  • 0

#49
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
за гросс говорить не буду так как ихнии магазы непосещаю или очень редко бываю там. Карточку ихнею из портмоне давно выложил.
А что касается расмтиковской карты то на ней фиксится что и когда вы покупали. Есть у расмтика такие афтоматы к которым можно подойти, провести картой и это узнать а также вних вмонтировал "читатель" штрих кода который позволяет узнать цену товара неподходя к кассе и неотвлекая тем самым кассиров.

#50
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
лень все читать, но у рамстора есть еще такой прикол - цена на витрине может стоять в 2 раза дешевле, чем по факту на кассе выбивают потом. Несколько раз по мелочам попадалась - просто не хотелось ругаться.
Например, ну где вы видели сухарики по 340 тенге? Аха, я тоже не видела, пока в чеке пробитом не посмотрела. Хотя на ценнике стояло 100 тенге с копейками.
  • 0

#51
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я не когда не видусь на скидки.
скидка это чтоб привлечь внимания покупателя к продоваемому товару.
просто зачеркиваем любую цену и делаем положеную все обычно.
самы нормальный метод это приобретать скидочные карточки или знать места от куда все это завозят.
меня еще бесит базр. почем? вот продовал за 1500 тебе отдам за 1000 капец какойто. и что люди видутся?
я посылаю таких иду к соседу его и беру за нормальны 700-800 тг эту же саму вешь которая якобы у него была за 1500.
такой у нас мозг.
как приучили бабушки да дедушки в СССР бегать за дешевизной.
за хлеб изза того что он дешевле на 1коп. бегали за 5 км и тратили 15 копеек на дорогу и что выгодно?
вобщем скидка не скидка. все фигня.
а пред праздником надо всегда поднимать цены всем так как человек такое существо что он даже не будет возмущаться , а просто пойдет и будет покупать за бешеные деньги тот же самый товар который он покупал вчера в 2раза дешевле.
вобщем не ведитесь на скидки.
смотрите на цены трезво.
  • 0

#52
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

я не когда не видусь на скидки.
скидка это чтоб привлечь внимания покупателя к продоваемому товару.
просто зачеркиваем любую цену и делаем положеную все обычно.
самы нормальный метод это приобретать скидочные карточки или знать места от куда все это завозят.
меня еще бесит базр. почем? вот продовал за 1500 тебе отдам за 1000 капец какойто. и что люди видутся?
я посылаю таких иду к соседу его и беру за нормальны 700-800 тг эту же саму вешь которая якобы у него была за 1500.
такой у нас мозг.
как приучили бабушки да дедушки в СССР бегать за дешевизной.
за хлеб изза того что он дешевле на 1коп. бегали за 5 км и тратили 15 копеек на дорогу и что выгодно?
вобщем скидка не скидка. все фигня.
а пред праздником надо всегда поднимать цены всем так как человек такое существо что он даже не будет возмущаться , а просто пойдет и будет покупать за бешеные деньги тот же самый товар который он покупал вчера в 2раза дешевле.
вобщем не ведитесь на скидки.
смотрите на цены трезво.

Многие и смотрят на цены . Поэтому в Рамсторе нет таких очередей , как в Магнум или Арзан .
  • 0

#53
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Тоже купила в рамсторе подарок - косметику маме, якобы держателям карты скидка, в итоге в др. магазине купила уже тетке на рождество, которая захотела такой же набор, точно такой же комплект косметических средств, причем дешевле на 640 тенге....
  • 0

#54
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений




Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота,


Ссылочку можно?

Скажу больше. На рождественскую распродажу немецкая сеть магазинов Карштадт по игрушкам реализовывает до 80 процентов годовых продаж. Сылку не дам. Просто сам восемь лет проработал там.
  • 0

#55
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Кризис однако :( На бумагу на ценники экономят, и на тонер...

Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота, а у нас совковый менталитет - в праздники продать по-дороже :) И это у них называецца "маркетинг" :lol:

предполагаю, что при равной экс-воркс, гарантированно меньших затратах на транспорт и минимально равных с РК налогах и несколько большей долей ЗП в расходах один и тот же товар у них и у нас будет иметь разную листовую цену "в обычное время". и я предполагаю, что у них эта цена повыше чем у нас. отсюда у них и возможность делать скидки 70%. или вы считаете, что капиталисты работают ниже себестоимости заради оборота - сами же сказали про 70% годовой прибыли. думаю многие догадываются для чего был придуман день Святога Валентина...

можно много говорить про то, как продать товар через цену, но эта маркетинговая находка является наиболее примитивной и простой в исполнении, а так же эффективно применимой для заведений подобных рамстору. потому, собственно и применяется, что правда ни коим образом отдельным гражданам громко гордиться тем, что они не лохи.

P.S. тут многие хихикают бросаясь словом маркетинг что говном в бедняг из рамстора (есть вероятность, что исполнитель(-ца), чей ответственностью было поменять ценники пошла наименее затратным для нее путем.) ну а вы господа собственно, что знаете о маркетинге, приемах продвижения товара и как это знание применяете в своей повседневной работе и чего достигли? это чисто энтомологический интерес.
  • 0

#56
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений




Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота,


Ссылочку можно?

ссылочка была взята, видимо, из выпуска новостей по ТВ.
  • 0

#57
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
2 evla
ИМХО немногие здесь отписавшие работали в ритейле.
70% может быть и существует, но что-то с трудом верится, что до 70% прибыли в 1-1,5 месячный срок - это хороший бизнес супермаркета.
В декабре может выручка и возрастает, но не настолько, что бы так.
  • 0

#58
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

2 evla
ИМХО немногие здесь отписавшие работали в ритейле.
70% может быть и существует, но что-то с трудом верится, что до 70% прибыли в 1-1,5 месячный срок - это хороший бизнес супермаркета.
В декабре может выручка и возрастает, но не настолько, что бы так.

Само собой не всего ассортимента. И не на семьдесят процентов. Я к примеру писал до 80 процентов годового дохода продаж игрушек сети магазинов Karstadt в Германии приходится именно на рождественские праздники.
  • 0

#59
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
С игрушками наверняка это реально ;) , тем более, что Вы работали там.
Здесь я не спорю. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.