Перейти к содержимому

Фотография

Новогодние "Скидки" в Рамсторепозорники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
я тож брал на падарок жилет.
во всех супермаркетах города станок венус вайбренс стоит от 1860 до 2100. В аптеке на пятилетке где всегда покупаю лекарства для бабушки увидел стенд с этими жилетами :D так вот купил я этот станок за 980 тенге.
Поэтому кто ищет тот всегда найдет.
ЗЫ: на всеми любимой барахолке такой станок стоит 1650 тенге. Вот.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.01.2009, 11:15:58


#22
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Как вам такой ход:
Скидка 50% на товар, который в действительности стоил дороже на 50%?
Это бытовая техника и мультимедия аппаратура. Меня жутко это заинтересовало и в ходе выяснения прояснилось, что с завода изготовителя отправляется товар с заводским браком. При получение данного товара, проходят ремонтные работы по востановления и пригодности к эсплуатации. После чего товар тестируется и выставляется на прилавок со скидкой в 50% от стоимости товара, с учетов гарантии в 1-2 недели. Вуаля.
Парадокс заключается в том, что потребителя не интересует причина резкой уценки товара и срок гарантии, его больше интересует: "не "самопал" ли это?".

ЗЫ. Кстати данная продукция реализуется в городе Алматы в одной из известной сети супермаркетов. Желающие узнать имя данной сети супермакетов, могут обратиться в ЛС.

это Сулпак, стопудово! Несколько раз натыкались на двд-проигрыватели/резаки с заниженной ценой - типа пульта нет/коробки нет/помятые/последний экземпляр/просто без объяснений, и гарантии как раз таки не было, в меговском Сулпаке к примеру :D ;)

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.01.2009, 11:48:25

  • 0

#23
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А что еще есть люди которые верят в скидки?
Помоему фото на первой странице топика реальный пример как предоставляют скидки все супермаркеты и бутики.

#24
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А что еще есть люди которые верят в скидки?
Помоему фото на первой странице топика реальный пример как предоставляют скидки все супермаркеты и бутики.

Я верю.
Но тут надо сразу оговориться. Я имею кучу свободного времени и автомобиль. Все везде объеду и куплю там где реально дешевле. А не так как некоторым религия и понты непозволяют пойти потолкаться к примеру на барахолке или зеленом базаре. По поводу скидок предоставляемых в заведениях я вообще маньяк. У мну в портмане в отделе для визиток/кредиток уже по две штуки в каждом лежат всякие мыслемые и немыслемые дискоунтки и карты почетного гостя.
Ситуацию описанную Мистером Джоном Ланкастером Пеком встречал в сулпаке который на ауэзова/толеби напротив Планеты. Считаю что для некоторых купить ноутбук на 50% дешевле без батарейки в сулпаке а потом купить эту батарейку отдельно выгоднее. На вкус и цвет как говориться ...

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.01.2009, 12:07:31


#25
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А что еще есть люди которые верят в скидки?
Помоему фото на первой странице топика реальный пример как предоставляют скидки все супермаркеты и бутики.


Я тоже верю. Заходила в Рахимжан прошлой зимой, ужасно понравились сапожки, но цена что-то в районе 60000 была. Откуда ж, у бедного студента, такие деньги?!?! :spy: Потом весной, когда пошли скидки, я их купила за 20000. Хорошо, что размер 35, всегда остается :D
А насчет Рамстора, давно уже не верю ;)
  • 0

#26
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
А еще мне нравится в Рамсторе "номер" с карточкой!
Купили продукты и получили скидку - 108 тенге...
А про ценники, хоть бы не позорились, правда. Или ценники убирали! :D
  • 0

#27
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
да чтож вы все так на рамстик то накинулись
у них между прочим перед НГ акция была по коньяку "старый город" 2 штуки за 700 тенге.
И водку "зеленая марка" я видел по цене 808 тенге для "членов клуба".

#28
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Как раз про карточку: один раз накупив на 5 000 тг в Рамсторе продукты, мне стало интересно а сколько же у нас скидка то по этой карте. Так вот девушка у кассы, так сразу сказала, что она такой информацией не владеет, вапще так быстро к другому клиенту обратилась,лишь бы с нами не разговаривать. Не знаю может показалось. :D А вот на счет Сулпака, вообще не понятно стоят там принтер плюс сканер МФУ за 6000 без картриджей, без гарантии. Хотя такие же "нормальные" там же рядом стоят за 25 000 - 28 000 тг.По-моему реально видно - деньги на ветер!И кто это будет брать? ;)
  • 0

#29
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
на счет карточек
по ней скидки не на весь товар
обращайте внимание на ценники...где указано помимо цены на товар еще и цена "ДЛЯ членов клуба". соответсвенно у кого есть карточка, тот и возьмет товар как член клуба. как правило это распространенно на более или менее дорогой товар. для пачки макарон такое врядли дождетесь
еще у них на кассе лежат журнальчики, где указаны все товары со скидками для членов клуба, правда не помню переодичность обновления...месяц чтоли? :D
а карточка очень удобная, сама юзаю не первый год

кстати!!! такая система не только у рамстора...еще гросс...(про остальные не знаю, не бываю)

Сообщение отредактировал Mystery: 04.01.2009, 14:41:48

  • 0

#30
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кризис однако :D На бумагу на ценники экономят, и на тонер...

Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота, а у нас совковый менталитет - в праздники продать по-дороже ;) И это у них называецца "маркетинг" :spy:
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Как раз про карточку: один раз накупив на 5 000 тг в Рамсторе продукты, мне стало интересно а сколько же у нас скидка то по этой карте. Так вот девушка у кассы, так сразу сказала, что она такой информацией не владеет, вапще так быстро к другому клиенту обратилась,лишь бы с нами не разговаривать. Не знаю может показалось. :D А вот на счет Сулпака, вообще не понятно стоят там принтер плюс сканер МФУ за 6000 без картриджей, без гарантии. Хотя такие же "нормальные" там же рядом стоят за 25 000 - 28 000 тг.По-моему реально видно - деньги на ветер!И кто это будет брать? ;)

сидки по карте в конце чека же пишут.... и около цены товара тоже (в чеке). сразу видно на что скидка и сколько...
  • 0

#32
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота,


Ссылочку можно?
  • 0

#33
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

да чтож вы все так на рамстик то накинулись
у них между прочим перед НГ акция была по коньяку "старый город" 2 штуки за 700 тенге.
И водку "зеленая марка" я видел по цене 808 тенге для "членов клуба".

хорошеешь на глазах ;)
надеюсь ты купил этот прекрасный коньячок?? :D
  • 0

#34
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений




Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота,


Ссылочку можно?


Даю ссылку : Соединённые Штаты Америки . :D
Зы : скидки на День благодарения в фирменных магазинах достигают 70 % .
  • 0

#35
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
да был такой беспредел. забили две тележки. у нас есть карточка ramstore,и скидки для клубников на выпечку и выпивку. так вот когда выложили на кассе и дали карту кассирша такая у нас терминал неработает по карточкам полчаса уже. я говорю что уже час в магазине и неслышал обьявления. я бы тогда непокупал бы у вас. позвал менеджера. пришла женщна лет 45. ни здраствуйте ничего. спросил почему не работают терминал??? если бы я знал я бы непокупал бы ничего! ответила наглым тоном нуууу небрали бы. тут я ваще оторопел. чего???хотел послать ннах. старшего позовите. никого нет мне в ответ!!!и тут я собирался разворачиваться. и тут вторая кассирша извините. подойдите ко мне. у меня все работает. кароче скидка для клубчан у меня вышла около 5000 с копейками. с такой наглостью я еще там несталкивался.

Сообщение отредактировал AK-90: 05.01.2009, 00:55:20

  • 0

#36
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
фик его знает про остальное, но в галерейском Рамсторе беру Либеро за 2600 5 размер 42 штуки модель-труселя. везде они по 2800-3700.
  • 0

#37
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений





Во всех нормальных странах на НГ и Рождество распродажи со скидками, супермаркеты масс центры делают до 70% годовой прибыли за счет оборота,


Ссылочку можно?


Даю ссылку : Соединённые Штаты Америки . :D
Зы : скидки на День благодарения в фирменных магазинах достигают 70 % .

так была речь о прибыли ;)
  • 0

#38
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
это уже по момоему давно не новость - лохотрон со скидками...
  • 0

#39
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений


Даю ссылку : Соединённые Штаты Америки . :D
Зы : скидки на День благодарения в фирменных магазинах достигают 70 % .

так была речь о прибыли ;)

Судя по тому , как там сметают товары накануне , прибыль увеличивается за счёт вала . А сметают в ЭТУ ночь ещё хлеще , чем в Магнуме перед Новым годом . Хотя говорить о 70 % годовой прибыли наверное , нельзя , т.к. скидки . А вот скидка 70% - это так . :spy:
  • 0

#40
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
2 savage2
Цена на мартини данного производителя лето-осенью и правда увеличилось до 2100 (сама видела его по такой цене в Гроссе). Потом (видимо кризис сказывается) ее (цену) начили снижать до "разумных" пределов, а для превлечения вашего внимания написали крупными цифрами, что теперь сие чудо стоит 1700 тг :D Дас ист гут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.