Перейти к содержимому

Фотография

перепись населенияочередная

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#721
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Мне одному кажется неправильным, что у волонтеров в их планшетах нет информации о тех, кто прошел перепись онлайн? 


  • 3

#722
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Пытаюсь пройти перепись за своих, мать-отец, перехожу к семейным отношениям. Вопрос: кем мать приходится отцу? Отвечаю: супруг/супруга. Следующий пункт: выберите по номеру мать (отца). Занавес.

Я за свою семью не смог пройти этот мобильный ад, попросили из школы вообще то по ссылке НО, вопросы о том:"- есть ли в доме туалет, когда построен ваш дом, работали ли вы на начало переписи?" заставили дергаться мой левый глаз(правый дергался до этого), в итоге я решил бросить это дело...


  • 4

#723
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Он-лайн перепись закончилась. 

Сейчас приходила интервьюер, выдала какую-то бумажку и приказала хранить некоторое время. Говорит, что планшет уже не работает.


  • 0

#724
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне имхуется это не перепись населения... Это перепись имущества у населения...))))


А это например стучится кто-то в калитку...смотрю по камере, чужой, не пускаю. Пусть дальше стучит...
Будут ли какие-то санкции???

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.10.2021, 14:08:53

  • 3

#725
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Мне имхуется это не перепись населения... Это перепись имущества у населения...)))) А это например стучится кто-то в калитку...смотрю по камере, чужой, не пускаю. Пусть дальше стучит... Будут ли какие-то санкции???

Хех, мы тоже не открыли. В дверную щель просунули листок, типа позвоните по этому номеру телефона, сообщите когда будете дома, чтобы можно было придти к вам домой. Не звонили, нас для вас не будет дома.  :fie:


Сообщение отредактировал Avgusta: 17.10.2021, 15:09:22

  • 2

#726
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! А где теперь можно пройти перепись онлайн? А то мне раньше было недосук а теперь досук. А оказывается на ихнем сайте уже нельзя. А на каком сайте можно? Я то тоже ихних людей себе домой пускать боюсь. Они же могут быть заразными. Время непростое. Может случиться непоправимое и страна недосчитается целого меня! Целого выдающегося цвета нации не посчитают! Будет катастрофически до слез обидно. Трудно даже представить какие губительные последствия для страны могут наступить! Верните перепись на сайт!

#727
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Незнаю был ли тут риторический вопрос (не читала всю ветку), нафига такие вопросы в опроснике? Ну введите Фио, дату рождения, сколько получаете, где работаете. Да и все. Для чего вопросы, когда был построен дом… и прочая лабуда.
Перепись еще не прошла, ибо не могу настроиться на нее и выделить время. Пришла волонтер, хотела ей продиктовать, но сделать за всю семью, когда их нет дома, я не смогла, ибо не все ответы знаю. Знаю что надо ее пройти, но желания что то ваще нет
  • 2

#728
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мне имхуется это не перепись населения... Это перепись имущества у населения...))))


А это например стучится кто-то в калитку...смотрю по камере, чужой, не пускаю. Пусть дальше стучит...
Будут ли какие-то санкции???

Штрафануть могут на 10 мрп


  • 0

#729
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а когда эта перепись населения и опись имущества закончится официально? 

 

Штрафануть на 10 МРП не смогут. А если их переписчики не ходя к людям напишут - не открыли, не захотели. Доказать факт отказа нереально. 


  • 0

#730
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ко мне приходили ответила на то что посчитала нужным. А вчерась вернулась из гостей, а у мню гумага о необходимости пройти перепиЗь. Вот и думаю а кто до этого был. 


  • 0

#731
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Мне имхуется это не перепись населения... Это перепись имущества у населения...))))


А это например стучится кто-то в калитку...смотрю по камере, чужой, не пускаю. Пусть дальше стучит...
Будут ли какие-то санкции???

Штрафануть могут на 10 мрп

 

Вот мне тоже интересно, а какой повод для выписывания штрафа?
Должна ведь быть статья?

Сегодня в двери тоже обнаружил бумажку.
Учитывая безумие вопросов - отвечать желания 0.


  • 0

#732
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Интересно, а бомжей тоже переписывают? В теплотрассе бумажку оставляют...

Тоже нет желания отвечать на дебильные вопросы. 


Сообщение отредактировал intriganka: 18.10.2021, 16:01:09

  • 0

#733
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Доказать факт отказа нереально

 

Я бы не сказал, что нереально. Скорее нафиг никому не нужно.

 

а у мню гумага о необходимости пройти перепиЗь. Вот и думаю а кто до этого был

У них левая рука не знает, что делает правая  :smoke: 

 

Должна ведь быть статья?

Статья есть.

 

Учитывая безумие вопросов

 

В чем именно состоит "безумие" вопросов?


  • 0

#734
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

у волонтеров в их планшетах нет информации о тех, кто прошел перепись онлайн? 

Есть. Пришла переписчик, я показала номер онлайн-документа, она проверила и все. Онлайн-перепись длилась по 15 октября, об этом везде писали.   

 

Народ чем дальше, тем страннее...  Или постебаться в инет - это теперь главное развлечение?.. Сами попробуйте пройтись по квартирам взамен этих девочек. Мне она спасибо сказала, что я открыла и показала в мобильнике номер. Заполнял сын за всю семью на один адрес, онлайн, без проблем. Да, вопросы есть дурацкие (как многим кажется), ну так не отвечайте... или пишите тем, кто их составлял... если совсем делать нечего. 


  • 0

#735
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сами попробуйте пройтись по квартирам взамен этих девочек
Им за это деньги платят. 
  • 0

#736
Falkona

Falkona
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Прошла дочка онлайн две недели назад за всю семью. Вчера в двери бумажка торчит - вас не было дома блаблабла, номер телефона указан, по которому надо созвониться, и так смешно было, когда я прочитала на этой "записке" дату - с 1 по 30 октября 2020 года))))))))) муж посмеялся, позвони типа и скажи, что вовремя приходить надо было, а не через год)))
  • 0

#737
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Учитывая безумие вопросов

 

В чем именно состоит "безумие" вопросов?

 

 

Девочку 14 лет спрашивают, сколько у вас не мертворожденных детей  :faceoff: 
Какое финансовое состояние.
Может конечно мир такой, но...

Нашел статью, если кому интересно:

 

 

 

Кодекс РК Об административных правонарушениях
Статья 497. Нарушение порядка представления первичных статистических данных 1. Представление недостоверных первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики – 

влечет предупреждение. 

2. Непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок – 

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере четырнадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей. 

3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – 

влекут штраф на физических лиц в размере четырнадцати, на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей. 


 

 


 


Сообщение отредактировал Snows: 19.10.2021, 09:17:57

  • 0

#738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нашел статью, если кому интересно:

 

ГЫ... Вы нашли следствие, а не причину...  

А вообще на предыдущих трех страницах все уже разжевано  :smoke:  :p


  • -3

#739
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Около 40 процентов населения Казахстана прошли перепись в онлайн-режиме

С 16 октября остановлена функция прохождения переписи в онлайн-режиме. За 45 дней около 40 процентов (39,6%, или 7 527 458 человек) населения воспользовалось этим методом. Нашими интервьюерами опрошено более 3 миллионов 792 тысяч человек. В общей сложности перепись прошло 60 процентов населения(на дату 19 октября), – отметил руководитель бюро Национальной статистики. Те, кто не прошли перепись в онлайн-режиме, могут ответить на вопросы интервьюерам, которые проводят подомовой обход до 30 октября.


Сообщение отредактировал SanKet: 19.10.2021, 13:04:06

  • 0

#740
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"Перепись населения в СКО: интервьюерам не открывают двери

 

На заседании акимата, глава региона отметил, что задействованы более 500 интервьюеров. Переписному персоналу приходится ежедневно сталкиваться со сложностями. Жители не открывают двери, не передают номера уведомлений о прохождении переписи онлайн…"   :weep: 

Призываю всех пройти перепись. От вашего участия зависит многое, в том числе будущее вашей семьи и детей», — сказал К. Аксакалов."

 

О как- все будущее от этой фигни зависит... :spy: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.