Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 727

#701
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в конце концов у гонца есть выбор. и если ему не понравятся планы рук-ва команды, ну чего его силой держать?
  • 0

#702
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

uci подтвердили что контадор может сваливать из астаны если хочет.

а после этого сваливания дадут Астане протуровскую лицензию.......

зы. Сходили с женой вчера на фильм. Многие вещи и так знали. Встретили много знакомых лиц :) Когда ждал жену, стоял рядом с каким то дядей журналистом. Он позвал Вино для краткого интервью. Вино подошел и поздоровался, в том числе и со мной ;) Для меня как не журналиста, как обычного обывателя, этот момент очень запоминающийся ;) :) В жизни он оказывается очень скромный :)

ззы. Неплохо бы показать этот фильм по центральным каналам, резонанс в обществе был бы большой :-)
  • 0

#703
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Блин! Я не попал. Кто-нибудь сказал Винкурову про наши стремления по велодорожкам и т.п. Он поможет как-нибудь?

Саше и самому поддержки не хватает... Друзья у него в КЗ есть близкие, уверена, про активные велодвижения они ему рассказывают))))
  • 0

#704
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вчера в Бисквите Вино сказал, что после сезона он может прокатиться с веломаршем, только заранее скажите когда.
  • 0

#705
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Хороший подход выбрал Берман, Нугманов и ко, сняв фильм не просто о жизни Вино, а о проблеме допинга. Но мне лично не хватало больше жизни Саши в эти два года, каких-то постановочных кадров, слов его жены, Шефера, друзей, Курдюкова того же... Признаться честно, пафосность Бермана в кадре, его ошибки "Пантанини", иногда утомляли:))) Но все недостатки перечеркивает сам Саша. Скромен, собран, силен, предан, прост и душевен - как в фильме, так и в жизни... :-) Фильм однозначно нужно в массы. С одной стороны - я бы купила двд-диск после презентации сразу (если бы продавались), но с другой стороны - этот фильм не раскрутка и монетизация бренда Vino, им не нужно коммерциализировать чувства, горечь и надежду. Своеобразно, в общем)) Было бы неплохо снять продолжение фильма
  • 0

#706
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Если честно, то фильм не доработан во многом. И здесь дело не в недостаточном финансировании и в типа сжатых сроках, а в исполнителях. Во первых, почти 30% фильма из заимствованных кадров (много ума не надо). Свои кадры поставлены из рук вон плохо, есть даже интервью по телефону. Музыка - это даже не ширпотреб, это хуже. Кто уговорил Бермана быть в кадре и (типа) озвучить фильм - это выглядело убого. Прочитывалось с первого взгляда, что это не Берман озвучивает. А сам Берман всегда сидящий на фоне телевизора с меняющимся видом "из окна" всегда смотрелся искусственно и слишком по-казахстански. Почему не было кадров победы Вино+Каш на Вуэльте? Это более чем непонятно. Это сверхнепонятно. Почему Вино всегда дает интервью в одном месте? И т.д. если раскладывать фильм по полочкам, то много что вылезет... А потом Питер. Фонд защиты спортсменов от чего-то придумал... Херь какая-то... Срамота... Ну мы же не в 90-х годах живем и мульки эти уже с схавали.
Но с другой стороны он молодец, такой проект двинул и т.д.
Общее впечатление - ребята молодцы - все кто работал над этим фильмом. Слов нет. Но так нельзя относится к своей работе - надо ее делать качественно и не халявить. Если делать, то делать с умом и со всей силой. А халява видна с первого взгляда. Имя конечно громкое - Нугманов - но, блин, ожидал большего. Сейчас пацаны, голодные на такие заказы, готовы и сделают фильм в 23 раза лучше. ИМХО
  • 0

#707
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дело не в 23 раза лучше-дешевле, тупо дело в бюджете таки. На те же материалы с туров существуют авторские права и чтоб все было по закону, надо заплатить оргам-телеканалам, просто-так никто не даст. Вино на встрече с фанатами об этом говорил уже.
  • 0

#708
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В инете наткнулся вот на такую запись про Астану


"ЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ 101

Хумо Брюнель спросил, кто звонит выстрелов в Астане. Через несколько предположений оно оказывается Николай Proskoerin. "Я не чувствую никакого удовлетворения от его за работу и я. Он всегда был критике, даже когда мы выиграли", сказал Брюнель.

"В прошлом году он посетил Vuelta, за один день до конца. Мы Лайфаймер и Контадор в одной позиции, а два, и с одного этапа горах левом они не могут потерять больше. Он сказал:" Почему мы не ведущие Классификация команды и почему Kazakhi двух всадников в двух последних позициях общего? Это была их работа, чтобы контролировать ход гонки на раннем этапе, а затем взять легко и просто убедиться, что они бы завершить в срок "Вырезать". Кого волнует, что они были последние, и второй в последний раз? объяснить Брюнель.

"Тогда на" Тур я выбрал Rider казахский [Муравьев], они не хотели. Они хотели, Базаев и Iglinsky но я приостановил первый ходе "Тур де Свисс, потому что он Мессинг свое местонахождение и Iglinksy едет только для себя. Три дней до начала я получать электронную почту, в которых они обвиняют меня, не заботясь о мнении федерации, и они опасались, что команда была ослаблена и не будет езда, а также в начале сезона. Что они делают тогда? умолять Брюнель.

"Что Винокуров и Kascheskin запутались с не моя ошибка, и за исключением этих двух некому в Казахстан. Да, три domestiques, в том числе два я не доверчивый и куча молодых ребят, которые еще не готовы к" Тур де Франс . Я судить о результатах и международный имидж команды, а не на имидж команды в глухой такой стране как Казахстан.

"В договоре я подписал в 2007 году было заявлено, что я буду управлять международной команды, которая будет оспаривать самые важные гонки. Мои ... максимум 10 всадников Kazakhi и не Винокурова и Kascheskin", сказал Брюнель.

"Винокуров и я хотел бы встретиться в Монако. Он думал, я бы взял его в команду, когда я собирался сказать ему, что я не собираюсь этого делать. За два дня до нашей встречи он дал пресс-конференцию - в нашей гостинице -- , в котором он оскорбил меня. Ну, у нас не было нашей встречи больше. После этого он пытался заставить меня поверить, что он не говорил все это. Я не был там, но я был кто-нибудь записал свои объяснения на магнитофон ", Брюнель сказал.

В конце концов Астане подписали Винокуров, который в настоящее время конкурирует в цвета команды. "Я позволила ей на условиях", сказал Брюнель. "Эти условия включали, что я хотел бы покинуть команду до конца срока, то я хотел взять с собой некоторые из всадников для моей новой команды и что я должен покинуть парковку для новых владельцев команды.

"Еще одна вещь, после Винокуров вступил они отменили этот договор, потому что я бы уже подписал его с кем-то без электричества в команде. Что я подписал контракт с Ринуса Wagtmans, который Доверенность на тот момент. Тем временем они выгнали его, как Собака, как хорошо, когда он был парень, который убедился, до начала тура, что все было правильно с властями и просроченные платежи, так что команда может начаться гонка ", ск"
  • 0

#709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
абырвагл какой-то, понятен лишь спацменам
  • 0

#710
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Edik91 это ты сам Гугглом переводил?
  • 0

#711
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
если все в порядке как говорит проскурин то почему а) uci не подтвердит лиценизию, б) контадор официнально не объявит что то следующий год он проведет с астаной
  • 0

#712
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...потому что а) срок подачи-оформления документов в уци продлен на месяц, б) конта сказал, что объявит решение позже.
  • 0

#713
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Астана. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Председатель правления госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" избран президентом федерации велосипедного спорта Казахстана, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в четверг в пресс-службе фонда.
Соответствующее решение, как сообщили в пресс-службе, было принято на состоявшемся накануне в Астане совещании федерации велоспорта.
В пресс-службе также сообщили, что управляющий директор - член правления госфонда "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов избран членом исполнительного комитета федерации велоспорта.
До недавнего федерацию велоспорта Казахстана возглавлял экс-министр обороны республики Даниал Ахметов.
Как отмечается в распространенном пресс-релизе госфонда, вступая в должность президента федерации велоспорта, К.Келимбетов отметил, государство продолжит поддержку велосипедного спорта, демонстрирующего в последние годы выдающиеся результаты на мировом уровне.
"Ваши спортивные достижения очень важны для повышения имиджа Казахстана на мировой арене. Спортсмены-велосипедисты поставили очень высокую планку, которой мы все обязаны соответствовать", - сказал К.Келимбетов, слова которого приведены в пресс-релизе.
  • 0

#714
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
А этим постом, пожалуй, можно уже открыть тему Велоспорт: Сезон 2010 :(

Вот что пресса пишет... Газета "Мегаполис" № 46 (458) от 30.11.2009:

22 миллиона долларов – один из первых документов, подписанных Кайратом Келимбетовым на посту президента Федерации велоспорта, превратил «Астану» в самый богатый клуб страны. Именно такая сумма будет выделена на команду в 2010 году.
Нехитрая калькуляция позволяет оценить истинный масштаб этих вложений. На эту сумму можно: построить три компактных Дворца спорта или обеспечить на шесть лет бюджеты всех шести клубов национальной лиги в баскетболе, или создать второй хоккейный «Барыс», или два футбольных «Актобе», или оплатить 88 премиальных от государства за золотые олимпийские медали. Также на эти средства можно приобрести 11 тысяч хороших велосипедов или выдать Альберто Контадору зарплату за шесть лет.


  • 0

#715
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По традиции такие темы создает тут Сулик.

А Мегаполис-Караван и проч. жолтая пресса пусть и дальше пишут про 88 несуществующих олимп.золотых медалях.
  • 0

#716
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А этим постом, пожалуй, можно уже открыть тему Велоспорт: Сезон 2010 :rotate:

Вот что пресса пишет... Газета "Мегаполис" № 46 (458) от 30.11.2009:

22 миллиона долларов – один из первых документов, подписанных Кайратом Келимбетовым на посту президента Федерации велоспорта, превратил «Астану» в самый богатый клуб страны. Именно такая сумма будет выделена на команду в 2010 году.
Нехитрая калькуляция позволяет оценить истинный масштаб этих вложений. На эту сумму можно: построить три компактных Дворца спорта или обеспечить на шесть лет бюджеты всех шести клубов национальной лиги в баскетболе, или создать второй хоккейный «Барыс», или два футбольных «Актобе», или оплатить 88 премиальных от государства за золотые олимпийские медали. Также на эти средства можно приобрести 11 тысяч хороших велосипедов или выдать Альберто Контадору зарплату за шесть лет.

Многие Европейцы теперь знают о Казахстане именно за счет Велоклуба и его достижениях. Европейцы вообще помешаны на велоспорте.
  • 0

#717
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

На эту сумму можно: построить три компактных Дворца спорта

Интересно каким образом на 22 мил. можно построить 3 дворца спорта, если одна дорожная развязка на Аль-фараби – Жарокова стоит 60 мил. долларов.

или создать второй хоккейный «Барыс»

А толку-то с этого Барыса. Обычный, заурядный клуб в КХЛ.

или два футбольных «Актобе»

Актобе тоже не далеко ушёл.
А Астана самый сильный велоклуб в мире!
  • 0

#718
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да писали где-то, что в Атырау ледовый дворец построили млн. за 7-9.
И на звезд футбола-хоккея-баскета этих денег не хватит, потому Астана и рулит.
  • 0

#719
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А толку-то с этого Барыса. Обычный, заурядный клуб в КХЛ.

Вот это ты зря, Барыс далеко не заурядный. Если бы ты жил в Астане, то видел бы что СК Казахстан просо переполнен, когда играют наши))) Тем более сейчас с ХК Барыс считаются, и не каждому удается обыграть. Возможно ты просто не следишь за успехами, но данный клуб внес приличный вклад. Другое дело, что два клуба сейчас не имеет смысла создавать. А вот два клуба в разных видах -это самый верный путь.Если ХК Барыс будет ездить по Европе, то сумма вырастет и возможно составит те же 22 мнл.
  • 0

#720
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Скажи, кто в курсе, что там с Оскаром Перейро?
Будет он в команде или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.