Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#801
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Magic333 [b]

Прошу только не нужно мне рассказывать про то как работают Центро и крупные банки, и особенно как они прогнозируют. :D
Уж поверьте ну не Вам это делать право (Н/Л) Ваши прогнозы по курсам (особенно по JPY) я имел удовольствие в своё время (и довольно долго для объективности) накладывать после на графики. Просто промолчу про их компитентность :D чтобы не раздувать здесь флейм. :spy:

Просто Вам очевидно очень нравится казатся здесь на ЦТ эдаким корефеем, но для человека который поверьте немного тоже в теме, эти потуги на компитентные советы выглядят скажем мягко просто смешно :D В конце концов давая подобные безаппеляционые рекомендации "бакс и точка" можно было бы все таки вспомнить и про "ситуацию за окном", и на всякий случай ОСТОРОЖНО посоветовать о корзине валют. Вреда было бы меньше, правда ведь г-н профи валютного рынка :lol:

P.S.
И вообще как профи Вам ли не знать про тут глупость которую Вы написали о "методах прогнозирования крупными банками"

Конечно вы ничего не прогнозировали. Вы праведник 100%. Говорить о том, что небыло или было просто смешно.
Конечно бывают ошибки. Конь о четырех ногах спотыкается иногда. И вам это кажется смешно. Ну чтож - смейтесь вдоволь. Смейтесь каждый день с утра до вечера. Это ваше право.
Интересно, -------- про тут глупость которую Вы написали о "методах прогнозирования крупными банками"
-------------??? О чем вы? Поясните о глупости! Конечно, я понимаю, что вы самый умный человек на земле, единственно умный...., остальные все просто глупцы... И европецы и американцы и китайцы и японцы и т.д.
Насчет корзины валют. Это ваше право хранить деньги в корзине. Храните их в банке (даже стеклянной трехлитровой). Это ваше право. Вы говорите о диверсификации. Кто-же против? Но основная масса денег - это доллары. Как бы кто бы не пыхтел. Они остались. Нравится вам это или нет. Этот факт вам не о чем не говорит? Может отправим запрос Обаме президенту США или Бернанке директору ФРС? Ну просто спросим их мнение о вас? Как вы думаете что они ответят? Вам, самому умному человеку на земле?
Про 20-ку.
И массовый хаос в умах о новых резервных валютах - показал - это просто политический популизм. Президент США Обама просто плюнул в лица тех, кто пытался что-то противопоставить доллару. Опять скажите, что это я придумал... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Magic333: 05.04.2009, 02:02:55

  • 0

#802
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Допустим такую ситуацию....пришел АМЕРО.
Амеро меняют на доллары, я думаю..совсем не один к одному,
что будет с ЕВРО?
Евро пойдет вверх?

Пришел амеро сказал здасьте и ушел...
  • 0

#803
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Магик заметьте я нигде не говорил о своей умности и т.п. Тут вас явно несет, поскольку это вы похоже считаете себя "праведником".
О чем вообще спор. Так верите в доллар. Да ради бога. Поклоняйтесь этому своему божеству с утра до вечера, просто не нужно так безапелляционо восхвалять свою "религию" :lol:
Я никогда и не говорил что с долларом что-то случится. Хотя этого никто не может знать наверняка (уж точно ни мы с вами)
Я лишь о том что предлагать столь волитальную валюту при очевидном наборе всех признаков не в пользу её обменного курса к другим валютам, ИМХО не слишком предусмотрительно с Вашей стороны как человека позиционирующего себя как профи. :D
И уж вам ли не знать что хранение "денег в любых деньгах" это вообще из разряда бреда. :spy:

Н/Л.
Предлагают закончить на этом с оффтопом. Модераторы сорри, это только в рамках дисскусии. :rolleyes:
  • 0

#804
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Магик заметьте я нигде не говорил о своей умности и т.п. Тут вас явно несет, поскольку это вы похоже считаете себя "праведником".
О чем вообще спор. Так верите в доллар. Да ради бога. Поклоняйтесь этому своему божеству с утра до вечера, просто не нужно так безапелляционо восхвалять свою "религию" :lol:
Я никогда и не говорил что с долларом что-то случится. Хотя этого никто не может знать наверняка (уж точно ни мы с вами)
Я лишь о том что предлагать столь волитальную валюту при очевидном наборе всех признаков не в пользу её обменного курса к другим валютам, ИМХО не слишком предусмотрительно с Вашей стороны как человека позиционирующего себя как профи. :D
И уж вам ли не знать что хранение "денег в любых деньгах" это вообще из разряда бреда. :spy:

Н/Л.
Предлагают закончить на этом с оффтопом. Модераторы сорри, это только в рамках дисскусии. :rolleyes:

Спасибо за информацию. Я даже не знал, что есть такая религия -доллар-божество, которой, как вы пишите, я отношусь. Вы на себя взяли функцию Всевышнего? Вы выше Бога? Это опасно.

---------------------уж вам ли не знать что хранение "денег в любых деньгах" это вообще из разряда бреда---------------------------------------------Это вы о чем? О бреде? Может надо обратиться к врачам?
А насчет доллара будет как в прошлом году.
Ничего нового в этом мире нет. Сказал старина Левермоль.

Сообщение отредактировал Magic333: 05.04.2009, 03:11:50

  • 0

#805
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Магик вот вас задело то за живое. 3ю редакцию своего поста делать :spy: :D
Предлагаю МИР :rolleyes:
  • 0

#806
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

Магик вот вас задело то за живое. 3ю редакцию своего поста делать :D :lol:
Предлагаю МИР :rolleyes:

Да как бы и войны небыло :spy:
В любом случае плохой мир лучше войны. Я за!
Это вам в подарок

Сообщение отредактировал Magic333: 05.04.2009, 03:36:55

  • 0

#807
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем любителям доллара :-)

Всемирно известные финансисты оценивают вероятность американского дефолта и девальвации доллара :

Обремененные валютными кредитами российские должники оказались перед лицом чудесного спасения. Дефолт США и девальвация доллара становятся реалистичным сценарием. Что это даст отечественным игрокам, "Секрет фирмы" выяснил у ведущих международных экспертов.


Майкл Панцнер, автор книги "Финансовый армагеддон"

Вероятность дефолта: 100%
Вероятность девальвации доллара: 100%
Горизонт: 3-5 лет


У безнадежно обремененных займами стран, к которым, безусловно, относятся США, есть два способа разобраться с долгами. Первый — девальвация. Второй — один из вариантов дефолта: перевод денежного долга в ценные бумаги, одностороннее изменение условий погашения и, конечно же, отказ от выплаты. Я думаю, что Америка использует оба способа.

Девальвация доллара неизбежна. Этим заканчивают все державы, манипулирующие валютой для обслуживания огромных долгов. Америке гораздо проще девальвировать доллар, чем, например, Римской империи сестерций. Тогда, чтобы обесценить деньги, приходилось менять металл, из которого они были сделаны. Сейчас достаточно включить печатный станок. США продолжат печатать новые деньги, пока иностранные кредиторы окончательно не потеряют веру в доллар и он резко не упадет в цене.

Объявить дефолт по внешнему долгу США вынудит поведение других стран. Сейчас, чтобы повысить конкурентоспособность товаров, они намеренно удешевляют национальную валюту. Тем самым долговое бремя США становится все более тяжким. Ждать, когда Америка вывесит белый флаг, осталось недолго. Принимая во внимание тот факт, что просрочка долга уже случилась, это произойдет в течение следующих трех-пяти лет.


Джим Роджерс, легендарный инвестор, основатель Международного сырьевого индекса Роджерса (RICI)

Вероятность дефолта: высокая
Вероятность девальвации доллара: 100%
Горизонт: неизвестен


На будущее американской экономики я смотрю с пессимизмом. Дефолт по американскому долгу произойдет с высокой степенью вероятности, а в том, что доллар упадет в цене, у меня нет никаких сомнений. Доллар был мировой резервной валютой, средством обмена во всем мире, а сейчас его время заканчивается. Американское правительство, накачивая деньгами убыточные бизнесы, лишь приближает падение своей валюты. Когда начнется девальвация доллара и насколько он упадет, я не знаю, но падение будет значительным. Так, фунт стерлингов, лишившись статуса мировой валюты, потерял 90% стоимости.


Эрик Йенсен, президент компании iTulip, бывший венчурный капиталист

Вероятность дефолта: 0%
Вероятность девальвации доллара: 100%
Горизонт: второй-третий кварталы 2009 года


Америка не будет объявлять дефолта. Она просто вернет долги обесцененными долларами. Я думаю, что падение составит от 40% до 60% и может начаться очень скоро — возможно, уже во втором или третьем кварталах текущего года. Чтобы началась девальвация американской валюты, в стране должен возникнуть кризис баланса платежей. Я рассчитал, что кризис баланса платежей мы получим, если одновременно совпадут несколько условий: отношение дефицита бюджета к ВВП страны превысит 10%; расходы бюджета увеличатся еще на $1 трлн; ВВП сократится на 4%; а поступления в бюджет уменьшатся больше чем на 25%. Сейчас мы стремительно приближаемся к этим цифрам. http://krusha.kz/forum/14-91-70#30618

Взято отсюда

#808
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
тема золото скоро опять оживёт?

а дефолт и вправду 0% потому что нет никаких препядствий запустить станок быстрее. отдавать доллары да пожалуйста, платить по ценным бумагам - вам сколько? :-) т.е. реальных проблем по внешним выплатам возникнуть не должно, печатный станок - наше всё
  • 0

#809
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений

тема золото скоро опять оживёт?

а дефолт и вправду 0% потому что нет никаких препядствий запустить станок быстрее. отдавать доллары да пожалуйста, платить по ценным бумагам - вам сколько? :-) т.е. реальных проблем по внешним выплатам возникнуть не должно, печатный станок - наше всё


А зачем? Золото нужно было, чтобы продавить цены на нефть. На продукты питания. Утопить евро и фунт. Практически уничтожить инфляцию. Все сделано грамотно.
  • 0

#810
sdramk

sdramk
  • Гость
  • 15 сообщений
Извиняюсь за офф-топ. Кто-нить знает какая щас процентная ставка по кредиту в долларах для юридических лиц. Желательно указать источник. заранее вем спс
  • 0

#811
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


тема золото скоро опять оживёт?

а дефолт и вправду 0% потому что нет никаких препядствий запустить станок быстрее. отдавать доллары да пожалуйста, платить по ценным бумагам - вам сколько? :rotate: т.е. реальных проблем по внешним выплатам возникнуть не должно, печатный станок - наше всё


А зачем? Золото нужно было, чтобы продавить цены на нефть. На продукты питания. Утопить евро и фунт. Практически уничтожить инфляцию. Все сделано грамотно.


"Золото" в сегодняшнем мире -нефть, газ, и пр. энергетическое сырье и экологически чистые продукты питания...
  • 0

#812
Латика

Латика
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Кстати о продуктах питания. Я вот тут почитала, все такие умные люди всякие умные вещи пишут. Я вапще не финансист, нифига не шарю в экономике, поэтому хочу скромно задать глупый вопрос :D
Услышала от кое кого, что кризиса в КЗ еще и не было то почти, что придет он к нам в июне, дойдет до того, что в связи с нехваткой зерновых и продовольственных продуктов, будут вводиться талоны. :spy:
похоже на правду?
  • 0

#813
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кстати о продуктах питания. Я вот тут почитала, все такие умные люди всякие умные вещи пишут. Я вапще не финансист, нифига не шарю в экономике, поэтому хочу скромно задать глупый вопрос :(
Услышала от кое кого, что кризиса в КЗ еще и не было то почти, что придет он к нам в июне, дойдет до того, что в связи с нехваткой зерновых и продовольственных продуктов, будут вводиться талоны. :D
похоже на правду?

Ну тыть Казагро крестьян на Казахский Беларусь (ручной сборки) пересадит, так он вам НАПАШЕТ аж мама не горюй)))) Так что судя по всему и со жрачкой в этом году будет не густо. Хотя крестьянству себя бы прокормить (вон Ламатинская область в Ламату нифига практически не поставляет ибо почти все едят сами и если бы не братья киргизы, узбеки и китайцы, в Ламате и жрать то было нечего в прошлом году).
  • 0

#814
Ковач

Ковач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
К вопросу о новой мировой валюте.

На шахматной доске валютной политики Китай уверенно раскрыл свои планы в преддверии саммита "двадцатки" в Лондоне. Конечной целью политики Пекина является замена доминирующего доллара на cпециальные права заимствования (Special Drawing Right), являющиеся расчетной единицей МВФ, которые станут "суперсуверенной резервной валютой".

Цель Пекина - замена доллара на cпециальные права заимствования (SDR),
расчетную единицу МВФ.

План, представленный управляющим Центробанка Жоу Ксиочаном, (Zhou Xiaochuan) - смелый, продуманный и креативный. Но в то же время абсолютно нереальный. Политическая подоплека яснее некуда: так как кризис капитализма ослабляет влияние США, Китай теряет доверие к доллару и рассматривает эту ситуацию как нельзя более благоприятную для юаня, предполагая его позицию как основной мировой валюты. "У Китая есть потенциал занять ведущие позиции в проведении крупных реформ глобальной монетарной системы в ближайшее десятилетие", - считает Жун Ма (Jun Ma), главный экономист по Китаю в Deutche Bank.

Однако, имея за плечами историю 5000 лет, Пекин готов к долгой игре. Жоу знал, что его пробный шар сразу же лопнут, поэтому он признал, что создание новой международной валюты потребует "экстраординарного политического видения и смелости".

Пекин осознает, что валюта не может вмиг потерять свое мировое господство. Даже после того как США превзошли Великобританию по размерам экономики в конце XIX века, понадобилось две мировых войны, которые истощили запасы британской казны и военные силы, прежде чем доллар заменил стерлинг. Американский доллар так просто не отдаст свой титул. "Эта денежная мера не имеет практического значения, - так комментирует Жонг Вей (Zhong Wei), профессор экономики в Beijing Normal University, предложение Жоу. Скорее всего, считает профессор, глава Центробанка просто жалуется на сегодняшнего финансового регулятора. - Эта работа должна восприниматься как жалоба Китая, вот и все".

Может быть. Однако работа Жоу может принять другой вид, если будет рассматриваться в контексте живой деятельности Китая на обычно скучной арене торгового финансирования.

С середины декабря Китай заключал сделки по валютным свопам с центробанками Южной Кореи, Малазии, Индонезии, Гонконга, Белоруссии и Аргентины (общая сумма составила 650 миллиардов юаней, или 95 миллиардов долларов). По словам финансистов, еще несколько соглашений готовится к заключению.

Возможной целью данных соглашений является необходимость смазать колеса торговой повозки, которые застряли в клейкой яме мирового кредитного кризиса. Теперь импортеры из шести стран могут заплатить за китайские товары юанями вместо доллара, который является основной валютой для экспортно-импортных операций.

Однако стоит отметить, что возможные последствия для мировой валютной политики могут стать такими, что если страны Азии привыкнут к подобной практике, то юань станет региональной валютой, что даст Пекину статус и соответствующее влияние...

подробнее - здесь: http://news.nur.kz/122638.html
  • 0

#815
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Честно сказать больше за наши банки беспокоюсь, чем за доллар
  • 0

#816
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
20:01 07.04.2009 Казахстан и Россия первыми из стран СНГ выйдут из кризиса - Российский Институт посткризисного мира
Астана. 7 апреля. "Казахстан Сегодня" - Казахстан и Россия первыми среди стран СНГ выйдут из кризиса. Такое мнение сегодня в ходе проведения международного круглого стола "Участие бизнеса в выработке и реализации антикризисной политики" высказала исполнительный директор фонда "Институт посткризисного мира" Екатерина Шипова, передает корреспондент агентства.

"Россия и Казахстан, по мнению как экспертов, так и населения, - это страны, которые сегодня лидируют с точки зрения антикризисной политики. Россия стоит на первом месте, Казахстан буквально ноздря в ноздрю, с очень маленьким отрывом следует за Россией", - заявила директор фонда.

Она также отметила, что размеры средств, которые Россия и Казахстан тратят на антикризисные программы, самые масштабные в СНГ: Россия - 12% ВВП, Казахстан - 15%. Но, несмотря на это, Казахстан оказывается в более выигрышной ситуации.

"Есть большая разница в оценке социально-политической стабильности. При признании за Россией некоей лидирующей роли эксперты сомневаются, что Россия способна сохранить социально-политическую стабильность на том уровне, на котором она была в докризисный период. И в этом отношении самым благополучным и самым стабильным оказывается Казахстан", - заявила Е. Шипова.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна.



Сейчас почему то доллар идет вниз вместе с тенге, насколько это продолжительно?[b]

Сообщение отредактировал sirius-light: 07.04.2009, 21:38:30

  • 0

#817
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Дж.Сорос "сдал" американскую экономику

[11:28] 07.04.09, Gazeta.kz

Экономика США находится в затяжной рецессии и не восстановится в этом году, заявил известный американский миллиардер Джордж Сорос в интервью агентству Reuters.


По его словам, в ближайшее время американцам не стоит ждать улучшения экономической ситуации, а американские банки вообще "несостоятельны". Дж.Сорос также предупредил об опасности списывания невозвратных долгов с банковских счетов, так как это может привести к искусственной поддержке банков-банкротов.


Кроме того, миллиардер заявил, что доллар, как мировая валюта, находится под давлением и, возможно, будет вытеснен резервной валютой, в качестве которой он назвал контролируемую МВФ СДР (SDR - Special Drawing Rights - Специальные Права Заимствования – валютная "корзина", состоящая из доллара, евро, иены и фунта). "В долговременном периоде иметь дополнительную мировую валюту будет в интересах США", - считает Дж.Сорос.


Он заявил также, что пришло время менять мировую систему, которая долгое время позволяла США тратить больше, чем они зарабатывали. "Это время ушло, и мы не должны позволить ему вернуться вновь".


В числе стран, которые быстрее всех выйдут из кризиса, Дж.Сорос назвал Китай, экономика которого, возможно, восстановится уже в этом году и послужит локомотивом для всей мировой экономики в целом.


Напомним, американский миллиардер постоянно подвергал критике власти США и Европейского союза за действия, предпринимаемые для борьбы с мировым финансовым кризисом. По его мнению, планы администраций стран-мировых лидеров отставали от кризисного развития ситуации, что, помимо прочего, и завело мировую экономику в нынешнее тяжелое положение.


Как заявлял Дж.Сорос, масштабы кризиса "превзошли самые отчаянные ожидания", а экономике США, чтобы "прийти в себя", необходимы 300-600 млрд долл. сверх 700-миллиардного пакета помощи финансовому сектору, передает РБК.

http://www.gazeta.kz....asp?aid=129855

Сообщение отредактировал Zaporozes: 07.04.2009, 21:57:49

  • 0

#818
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Россияне скупают золотые монеты

Центробанк РФ увеличивает выпуск золотых монет из-за роста спроса на них и предлагает изъять из обращения копейки и пятаки, сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский. "Спрос на золотые монеты сильно повысился. Есть у нас такая известная инвестиционная монета "Георгий Победоносец". Так вот мы на этот год планировали тираж около 500 тысяч монет, но по просьбе коммерческих банков утроили тираж", - сообщил Лунтовский в интервью газете "Известия".

Полностью здесь: http://www.rokf.ru/c.....ws_06Apr20 09
  • 0

#819
Kuk2535

Kuk2535
  • Гость
  • 18 сообщений
Зачем такие портянки вывешивать? Киньте ссылку, хватает
  • 0

#820
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Не все могут посмотреть информацию по ссылкам. Да и лазать по ссылкам зачем?, если можно всё почитать на форуме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.