Перейти к содержимому

Фотография

В чем хранить деньги?USD, Euro, RR, KZT, JPY...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#701
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 teatral5200:

Вывод тады простой: Касымов решил политический капитал подзаработать. Да и только.
  • 0

#702
бригадир2

бригадир2
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Говорят же "умные люди"-хранить надо в той валюте,в которой у вас наибольшие расходы.

Значит - юань и никакой альтернативы :rolleyes:
  • 0

#703
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
А кто в курсе почему евро так на форексе попер? Я сейчас закрываю свои позиции-не плохая прибыль выходит, но может тороплюсь- друг их по 110 покупать будут. Сегодня разговорился с одним обменником, пока деньги в банке снял через дорогу пришел там уже курс поднялся на 1 тенге, а все-го то пол часа прошло....
  • 0

#704
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А кто в курсе почему евро так на форексе попер? Я сейчас закрываю свои позиции-не плохая прибыль выходит, но может тороплюсь- друг их по 110 покупать будут. Сегодня разговорился с одним обменником, пока деньги в банке снял через дорогу пришел там уже курс поднялся на 1 тенге, а все-го то пол часа прошло....

Это не евро попер, это доллар падает. А вместе с долларом падает и тенге со свистом...
ФРС озвучила намерение вкладывать доллары в ГЦБ США и даже напрямую в экономику. Собираются вложить 1 трлн долларов... Доллар сразу упал на форексе относительно EUR, GBP, JPY... Тренд идет по 500-600 пунктов...
  • 0

#705
ШАРАН

ШАРАН
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А кто в курсе почему евро так на форексе попер? Я сейчас закрываю свои позиции-не плохая прибыль выходит, но может тороплюсь- друг их по 110 покупать будут. Сегодня разговорился с одним обменником, пока деньги в банке снял через дорогу пришел там уже курс поднялся на 1 тенге, а все-го то пол часа прошло....

а Вы через кого на форекс выходите, если не секрет?
  • 0

#706
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
как думаете? поведение пары евро-доллар в ближайшем будущем? ломаю голову что делать, толи евро в доллары, толи наоборот.

Сообщение отредактировал vlhegay: 20.03.2009, 09:17:26

  • 0

#707
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений


А кто в курсе почему евро так на форексе попер? Я сейчас закрываю свои позиции-не плохая прибыль выходит, но может тороплюсь- друг их по 110 покупать будут. Сегодня разговорился с одним обменником, пока деньги в банке снял через дорогу пришел там уже курс поднялся на 1 тенге, а все-го то пол часа прошло....

а Вы через кого на форекс выходите, если не секрет?


http://www.forexpf.ru/
Что тут секретить?
  • 0

#708
Gallim

Gallim
  • Гость
  • 34 сообщений
Заявления ФРС - это официальное признание того, что ФРС будет печатать ничем не обеспеченные баксы, как было в 90-е в России, тем самым накачают баблом экономику, соответственно, это риск увеличения инфляции в стране, а учетная ставка на уровне 0-0,25 % сокращает интерес в долларе, так как доходность в займах низкая. Плюс эффект того, что это заявление будет стимулировать экономику, соответсвенно инвесторы ринулись продавать баксы и вкладывать их на биржах, что вызвало рост бирж. Но пройдет не много времени, и бакс не много отыграет свое падение, когда кончится оптимизм. Однако сейчас США выгодно, чтобы бакс упал, чтобы товары США были конкурентноспособны. Соответсвенно мой прогноз таков, что в краткосрочной перспективе бакс отыграется, в среднесрочной - упадет еще сильнее до уровня 1,4-1,45, а в долгосрочной перспективе выростет.
  • 0

#709
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
И как вы думаете насколько еще евро поднимется?
  • 0

#710
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
когда то на сбережения прикупил немного евриков по 162...
ломал голову когда сливать в баксы... недельку назад 187 была..
а щась немного настроение поднялось...
  • 0

#711
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Стоит ли сейчас менять тенгу в евро? Какие прогнозы по курсу евро\тенге?
  • 0

#712
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Стоит ли сейчас менять тенгу в евро? Какие прогнозы по курсу евро\тенге?

Не факт. что евро по отношению к тенге будет дальше подниматься. Если у вас нет инсайдерской информации, единственный способ перехитрить нестабильный и непредсказуемый рынок - это диверсифицировать свои сбережения.
  • 0

#713
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Стоит ли сейчас менять тенгу в евро? Какие прогнозы по курсу евро\тенге?


Я бы тенгу сейчас ни на что не менял... ИМХО
  • 0

#714
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Вот и я пока не меняю, в надежде что мы еще "бахнем" и не раз. "бахнем" в плане снижения курса доллара.
  • 0

#715
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Стоит ли сейчас менять тенгу в евро? Какие прогнозы по курсу евро\тенге?


Я бы тенгу сейчас ни на что не менял... ИМХО

Почему? Есть признаки надвигающейся ревальвации, кроме растущих цен на нефть и обесценивания доллара?
  • 0

#716
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вот и я пока не меняю, в надежде что мы еще "бахнем" и не раз. "бахнем" в плане снижения курса доллара.


тоже не меняю, кажись еще опустимся :lol:
  • 0

#717
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я не силен в экономической аналитике, спишем это на предчувствие.
  • 0

#718
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Стоит ли сейчас менять тенгу в евро? Какие прогнозы по курсу евро\тенге?


Я бы тенгу сейчас ни на что не менял... ИМХО

Почему? Есть признаки надвигающейся ревальвации, кроме растущих цен на нефть и обесценивания доллара?

А разве даже этого недостаточно на данный момент?..
Включая новые полит-экономические реалии.
  • 0

#719
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Почему? Есть признаки надвигающейся ревальвации, кроме растущих цен на нефть и обесценивания доллара?

А разве даже этого недостаточно на данный момент?..
Включая новые полит-экономические реалии.

Нельзя сбрасывать со счетов такой фактор, как непредсказуемость нашего правительства. Парадокс: доллар у нас даже немного подрос. :lol:
  • 0

#720
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Правительству нельзя сбрасывать со счетов такой фактор как доверие населения.... это главный фактор в любое время, тем более в кризисное... идти против рынка - не самый успешный вариант...

Сообщение отредактировал shagala: 20.03.2009, 14:32:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.