Перейти к содержимому

Фотография

Общественный фонд защиты животных "KARE-Забота"www.kare.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Давайте обсуждения по вопросам защиты животных, работе фонда и всему с этим связанным вести здесь.

Модераторы, если есть возможность, давайте закрепим эту тему.

Общественный фонд "KARE-Забота" (KARE) - первая зоозащитная организация, ведущая масштабную деятельность на территории Республики Казахстан. Фонд является членом Всемирного общества защиты животных - WSPA.

Миссия фонда: внести гармонию в отношения животных и людей. Мы планируем охватить все сферы, в которых человек взаимодействует с животными.

На данный момент основная деятельность фонда сосредоточена вокруг проблемы бездомных животных. По нашему глубокому убеждению, корень её - целый пласт социальных проблем, которые требуют комплексного решения. ОФ "KARE" осуществляет работу с городскими властями гг.Астаны и Алматы по методам контроля численности бездомных животных, сотрудничает с кинологическими и фелинологическими клубами, а также с ветеринарными службами по разработке правил содержания животных.
Особое значение мы придаём просвещению населения в вопросах животных. Внедрение специальных предметов в школьные программы поможет воспитать поколение, не просто знакомое с понятиями "этика" и "гуманизм", но и понимающее основные законы, по которым живёт окружающий людей мир.

ОФ «KARE» предлагает комплекс мер по решению проблемы бездомных животных:

1. Замена существующих методов контроля бездомных животных на метод, признанный гуманным и эффективным, опробованный во многих странах мира. Суть метода состоит в постепенном, естественном уменьшении популяции за счёт снижения репродуктивной способности животных. Программа предусматривает поимку животного, вакцинацию, стерилизацию и возвращение в среду обитания.
2. Повышение ответственности владельцев животных, просвещение людей в вопросах зоопсихологии и зоозащиты. Работа с детьми будет осуществляться путём внедрения образовательных программ в существующие школьные учебные планы. Взрослое население будет просвещаться через средства массовой информации и специальные мероприятия. Мы также планируем осуществлять пропаганду стерилизации владельческих животных, не имеющих племенной ценности, поскольку неконтролируемое воспроизводство таких кошек и собак способствует увеличению количества бездомных животных.
3. Внесение изменений в законодательство с целью закрепления ответственности за владельцами животных и предотвращения жестокого обращения с животными.

Вы можете помочь фонду в реализации поставленных задач двумя способами: став волонтёром (для этого, пожалуйста, обратитесь по контактам, указанным в конце документа) или перечислив средства на счёт:

Получатель: ОФ "KARE-Забота" (КАРЕ-Забота)
РНН Получателя: 600400596084
Номер счета: 000700035
Алматинский филиал АО "Казкоммерцбанк",
код 724, БИК 190501724

и в долларах США:
KARE-Забота (KARE-Zabota)
Account Number 114070745/USD
Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT: KZKOKZKX
CORR/ACC.# 890-0223-057
"Bank of New York",
New York, NY, USA
SWIFT: IRVT US 3N
CHIPS: 0001
Наши контакты:
+7 727 333 - KARE
+7 727 333 - 5237
info@kare.kz
  • 0

#2
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ну наконец-то вы "свою" темку создали!
ЗЫ
а то народ все вопрошает, сочиняя новые модели велосипедов- есть у нас общество(фонд) защиты животных или стоит его придумать :rotate:
  • 0

#3
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
теме дорогу!!! :weep:
я тож буду задавать свою долю вопросов! готовьте ответы! :rotate:
  • 0

#4
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!!
немного добавлю от себя лично..
ну и хотелось бы послушать мнения людей..
люди ищут общество защиты животных.... вопрос ЗАЧЕМ?
с чем лично я сталкиваюсь... человек увидел щенят или котят и хочет, чтобы общество защиты животных забрало себе животных.. человек хочет, чтобы общество защиты животных защитило животных от хулиганов и непременно добилось того, чтобы эти самые хулиганы ответили перед законом
человек хочет, чтобы общество защиты животных наконец таки открыло приют!! и вообще работало именно так как показывают по нашему любимому телеканалу Энимал Планет

как ни странно общество защиты животных тоже все это хочет.. но увы!! эти задачи оч трудно реализовать..
1. это не общество защиты животных, в котором имеется штат сотрудников, которые работают как минимум с 9 до 6
2. благотворительная организация - источников постоянного финансирования не имеется..
3. любителей животных, к сожалению МАЛО - у нас сейчас около 150 волонтеров.. казалось бы, что это очень много, но только в Алматы нам прихоится работать с количеством человек в сотни раз превышающее нас самих.. и не всегда есть возможноть заниматься этим каждый день
4. завышенные ожидания, нежедание помогать.. Нам часто звонят и просят остановить жестокость, и тому подобное... ну представьте себя на нашем месте - Вам кто то позвонил и сказал, что Васечкин избил щенков в таком то дворе.. что Вы будете делать? как разбираться с Васечкиным?
с таким вот телефонным заявлением много не добьешся?? а может кто то Васечкина просто хочет подставить?
короче нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!! и желание разбираться и добиваться правосудия. и тут как раз Общество защиты животных поможет всячески!!!
ну и опять таки, чтобы все это делать нужны какие то денежные средства...

в своем посте я прошу попробовать подумать как должно работать общество защиты животных, почему именно так оно должно работать, для чего это надо, какие есть законы, защищающие и поддерживающие Общественные Фонды... может быть тогда вам и нам будет легче строить нашу дальнейшую работу вместе

мы будем рады всем, кто нас поддержит и ПОЙМЕТ!! :rotate:
нам трудно работать без поддержки общества!

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.12.2008, 18:47:16

  • 0

#5
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У нас тема "приют" стала уже Фондовой :rotate:)) Может, соединим и переназовем Приют в Фонд?
  • 0

#6
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У нас тема "приют" стала уже Фондовой :weep:)) Может, соединим и переназовем Приют в Фонд?

может в "приюте" оставим обсуждения животных, которые ищут хозяев? и т.п.? А тут пусть будет именно о Фонде, наших проектах, целях и т.д. как думаете? :rotate:
  • 0

#7
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я согласна с alen'kaya
иногда люди как раз таки путают фонд с приютом...
  • 0

#8
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Я тут лазила в интернете и совершенн случайно наткнулась на сайт
http://reklama.kz/
Там я увидела такую надпись:
"Новая рубрика! Принимайте участие! → Главная
Уважаемые читатели!
К нам в редакцию часто обращаются с просьбой помочь в поиске спонсоров под какой-либо проект и в связи с этим, мы решили дать возможность ищущим сопнсоров разместить краткое резюме мероприятия, под которое Вы ищете спонсоров или партнёров. Все подробности и критерии по подаче заявки Вы можете узнать в редакции!
Мы уверены что с помощью нашего журнала Вы найдёте спонсоров на ссвои проекты!"

Я попыталась зайти в эту рубрику, но у меня ничего не получчилось, или я что-то недопоняла, может кто-нибудь ещё попробует, вдруг получится разместить информацию о том, что нужны спонсоры для фонда защиты животных.
P.S.: Извините, если об этом уже где-то говорилось, может я не осведомлена просто.
  • 0

#9
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Oxana R., спасибо!!
мы этого не видели пока
обязательно попробуем!! :rotate:
  • 0

#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Что может изменить ситуацию в отношениях людей-животных? С нашим менталитетом, на мой взгляд, только страх. И громкое "фэ" зооорганизаций мира. Мне кажется, только когда в мире будут знать КЗ не по Борату, а по тому, что здесь живет куча садистов и извергов, издевающихся над животными на госудерственном уровне (официальные конторы, занимающиеся отловом и уничтожением - это гос.уровнеь)... Только тогда, наверное, власть сподвигнется на хоть какие-то действия. Когда у милиции будет план по раскрытию преступлений против животных, тогда они не будут отмахиваться от заявлений о жестоком обращении. Нужна помощь англоговорящих людей - которые могли бы фотографии, записи, рассказы выводить на международный уровень. Может быть выйти на международные организации, находящиеся в КЗ. Увы, кучка волонтеров и сочувствующих не в состоянии сдвинуть дело с мертвой точки. Нам могут поулыбаться в лицо, покивать, да, надо... И все оставить по прежнему.
  • 0

#11
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
убийство животных в удовольствие

У меня нет слов. В последние несколько лет такие случаи стали обыденностью.
  • 0

#12
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
P.S. Ссылка работает на всю страницу оказывается. Смотреть надо сообщение от пользователя moudog время 10.41
  • 0

#13
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
вот и назрел вопрос. alyonka в первом посте писала про членство фонда во Всемирном обществе защиты животных WSPA. скажите, а это общество как-то помогает фонду? ведет ли оно какие-то переговоры с нашей законодательной системой? все-таки всемирное)
могут ли страны запада помочь нам с разработкой и внедрением соответствующих законов? было б хорошо, если да)
  • 0

#14
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
WSPA написали письмо нашему акиму, одновременно с нами с просьбой изменить методы контроля численности бездомных животных..
ответ наших властей был не очень умным... они написали, что здоровье людей превыше всего, а животные в первую очередь источника заразы и все на эту тему
имхо это показывает и интелектуальный и культурный уровень наших властей

в Астане посол америки лично поддержал инициативу по защите животных и написал обращение к акиму Алматы и Астаны
Алматинцы ответили, что готовы сотрудничать с нами... Астана напрочь игнорирует все обращения!!

ответ на вопрос какую поддержку оказывает ВОЗЖ - пока что только консультацонную.. и не так активно как нам хотелось бы...
но мы будем просить их помогать нам с законами и в переговорах с правительством
тем более они сотрудничают с ВОЗ и ВОЗ поддерживает стерилизацию
  • 0

#15
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
в общем, все понятно с нашими "умниками" во главе...
наши власти, кажется, ничего не берет! хоть, блин сама королева Англии обратится, проигнорят потирая ручки!
я то думала, всякие там послы влияние имеют, оказца...
ну, ладно, что теперь об этом...
  • 0

#16
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
готова помогать деньгами, кормом, лекарствами по мере возможностей :rotate: может замутить акцию с КазКомом по благотворительности. у казкома в хомбанке можно пользуясь нетом деньги переводить на разные благотворительные цели. вот я бы с удовольствием переводила бы чуть ли не каждый месяц. через нет просто удобно и резонанс больше будет.
  • 0

#17
alen'kaya

alen'kaya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

готова помогать деньгами, кормом, лекарствами по мере возможностей :( может замутить акцию с КазКомом по благотворительности. у казкома в хомбанке можно пользуясь нетом деньги переводить на разные благотворительные цели. вот я бы с удовольствием переводила бы чуть ли не каждый месяц. через нет просто удобно и резонанс больше будет.

было бы здорово, конечно, замутить совместную акцию :rotate:
  • 0

#18
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а как быть в Уральске?
  • 0

#19
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

готова помогать деньгами, кормом, лекарствами по мере возможностей :( может замутить акцию с КазКомом по благотворительности. у казкома в хомбанке можно пользуясь нетом деньги переводить на разные благотворительные цели. вот я бы с удовольствием переводила бы чуть ли не каждый месяц. через нет просто удобно и резонанс больше будет.


КазКом отказался!
у нас там счет... разговаривали с ними несколько раз, они отказываются! у них свой благотворительный фонд... :rotate:
  • 0

#20
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как быть в Уральске?


мы получили письмо о ситуации в Уральске!
это ужасно!!!
но мы не живем в Уральске и не видели своими собственными глазами, что там происходит... поэтому не можем делать каких то заявлений
но Вы можете помочь животным и нам!! а мы поможем Вам!

надо получить как можно больше доказательств того, что животные на самом деле подвергаются жестокому обращению
еще нужно достать правила, по которым работает приют!! какой срок содержания животных, какие обязательные процедуры (напр, чипирование), каким образом животные туда попадают, по каким показаниями проводится эвтаназия и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.