Перейти к содержимому

Фотография

Американский коккер-спаниельвсе о породе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#241
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
камаландра,
обязательно фотку выложу). Вы своего сами стрижете? а как с ушами быть? Мне бы разок увидеть, а там и сама бы справилась. Хочется правильную и красивую стрижку))). Читала в инете, что спину стричь нельзя. Так ли это?
  • 0

#242
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

камаландра,
Читала в инете, что спину стричь нельзя. Так ли это?


вообще нельзя, только тримминговать.... но лучше, если не умеете, доверить это профессионалам...
  • 0

#243
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а мы своего сами стрижем ))
летом жалко его, с такой шерстью совсем замучается )))
вот фотка

Прикреплённые изображения:

  • Фото2226.jpg

  • 0

#244
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
что-то фото не удачное, вот еще одно.
  • 0

#245
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ой, что-то не получается
  • 0

#246
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а мы своего сами стрижем ))
летом жалко его, с такой шерстью совсем замучается )))


на пуделька похож :D

самому стричь можно, и на лето можно покорче, но это только при условии, что вы не посещаете выставки... иначе с такой стрижку на выставку идти рисковано :spy:
  • 0

#247
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


а мы своего сами стрижем ))
летом жалко его, с такой шерстью совсем замучается )))


на пуделька похож :D

самому стричь можно, и на лето можно покорче, но это только при условии, что вы не посещаете выставки... иначе с такой стрижку на выставку идти рисковано :spy:

это мы ему на грязный сезон лапки подстригли )), а то грязи столько приносит, полчаса потом отмываем. Кстати, после того как стали мыть лапки мылом, у него кожа стала такая сухая, может есть спец. мыло для собак?
вечером нормальную фотографию выложу своего красавца.
  • 0

#248
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

это мы ему на грязный сезон лапки подстригли )), а то грязи столько приносит, полчаса потом отмываем. Кстати, после того как стали мыть лапки мылом, у него кожа стала такая сухая, может есть спец. мыло для собак?
вечером нормальную фотографию выложу своего красавца.


а мы носим комбинезоны и тапки, поэтому мыть каждый раз не надо ))))) на счет мыла не знаю, но шампуней много, особенно мне нравится фирмы БиоГрум, думаю, им можно и просто лапы мыть
  • 0

#249
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте все! Пишу редко, читаю темку постоянно. pups-ups, позвольте дать Вам совет. Mashkin права, косметики для собак очень много и всяко-разно. Вот только после каждого применения шампуня надо обязательно наносить кондиционер, чтобы кожа и шерсть собакина сухими не стали. Шампунем смывается не только грязь, весь защитный слой с шерсти снимается тоже, чтобы восстановить его, кондиционер и нужен. Для каждодневного мытья лап вообще без особых заморочек посоветую любой человеческий кондиционер, но обязательно для сухих волос. Единственно, смывать его нужно дольше и тщательнее, чем собачьи примочки, уж больно пенятся. Если плохо смыть, то после же первого выхода на улицу пылюка налипнет со страшной силой. После применения кондиционера 1) шерсть не будет высушиваться (ведь даже чистая вода способна высушивать и шерсть, и кожу) и 2) сами удивитесь, как быстро и легко из шерсти вымываются разные палочки-веточки и листва, даже та, которая уже по волокнам распадается, что сейчас особенно актуально. Проверено на собственном собакине: по-серьёзному моемся 1 раз в неделю, ну максимум в 10 дней, если что-то помешало во время помыться, а между этими помывками человеческий кондейчиком вот так лапы и ополаскиваем. А мыло - первый враг и кожи и шерсти у собак.

Ну, а это вот мы собственной персоной:

Изображение
  • 0

#250
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


дельные советы дали, 100% с вами согласна!!! мы поступаем точно также ))))
очень красивый у вас собакин )))))

жду не дождусь, когда у моего малыша так шерсть вырастет (нам всего 5 месяцев пока )

Прикреплённые изображения:

  • P9240014.JPG

  • 0

#251
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Mashkin , спасибо за комплимент!

И наслаждайтесь, пока у малыша шерсть короткая, когда отрастёт поймёте о чём я :-) . Я вот, к примеру, жду не дождусь, когда смогу позволить себе Рика под щенка подстричь :-) .
  • 0

#252
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

И наслаждайтесь, пока у малыша шерсть короткая, когда отрастёт поймёте о чём я :-) . Я вот, к примеру, жду не дождусь, когда смогу позволить себе Рика под щенка подстричь :-) .


вот такие мы люди, сами не знаем, чего хотим ))))) короткая шерсть - хотим, чтобы скорее выросла... длинная - чтобы подстричь ))))) ждете, когда ваш песик перестанет выставляться?
  • 0

#253
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ждете, когда ваш песик перестанет выставляться?


В яблочко).

Сообщение отредактировал Кокушка: 12.10.2011, 18:39:29

  • 0

#254
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений


ждете, когда ваш песик перестанет выставляться?


В яблочко).

а Вы когда мордочку стрижете реснички тоже убираете или оставляете? у нас длиннющие, так жалко их состригать ))
  • 0

#255
Кокушка

Кокушка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
pups-ups, видите ли, у Рика не такие реснички, которые стоило бы оставлять: растут они у нас, как бы правильно сказать... в стороны внешних углов глаз, в бок, вопчем, поэтому у нас они безжалостно состригаются.

Источник: Г.И.Фоменко "Американский кокер - Ваша собака" : Длин­ные, скрадывающие нежный взгляд кокера ресницы уко­рачивают до 6 мм, но при слишком крупных или свет­лых глазах ресницы оставля­ют подлиннее.

Хотя читала мнения и о том, что ресницы у американских и английских кокеров срезать нельзя, какой бы длины они не были, потому что они служат защитой для глаз от механических повреждений. Ну, это, пожалуй, актуально для рабочих особей.

Сообщение отредактировал Кокушка: 13.10.2011, 19:32:24

  • 0

#256
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а Вы когда мордочку стрижете реснички тоже убираете или оставляете? у нас длиннющие, так жалко их состригать ))


за сильно длинные ресницы на выставке могу тснизить, в России, например. вообще нельзя выставляться с длинными ))) у нас тоже шикраные длиннющие ресницы, но сейчас нам перед выставкой заводчица немного обстригла, оставила см 5
  • 0

#257
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Хотя читала мнения и о том, что ресницы у американских и английских кокеров срезать нельзя, какой бы длины они не были, потому что они служат защитой для глаз от механических повреждений. Ну, это, пожалуй, актуально для рабочих особей.


как-то несколько месяцев назад тоже задалась вопросом, а можно ли обрезать? перечитала кучу литературы и вывод один - обрезка ресниц никак не влияет на здоровье, жизнидеятельность и работоспособность собак :D
  • 0

#258
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
нам реснички подстригаю каждую стрижку))) как-то их специально стригут, то-ли лесенкой, то-ли елочкой... но всегда подравнивают))) они потом опять отрастают)))
  • 0

#259
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Ценителям цветных американских кокер спаниелей -
щенки для выставок и разведения.

коллаж щенков.jpg
  • 0

#260
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
MyChih такие щеночки-лапочки :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.