Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#1501
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

ИМХО самое лучшее произведение - "Рыцари сорока островов". У Лукьяненко я имею ввиду. Борьба за выживание, дружба и любвь в обществе ТОЛЬКО подростков - это действительно интересная находка. Рекомендую.... Особенно подросткам....

да! Полностью поддерживаю, я в нужном возрасте её прочитала, и очень бы хотелось посмотреть фильм
  • 0

#1502
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я и моя подруга фанатеем по Лукьяненко, давно не было автора, у которого бы мне всё нравилось по-своему, я даже рассказы прочитала (а я не любитель кстати коротких произведений)
мне вот только про Египет не понравилось с детьми и будущим...не помню,как называется, его ещё отсняли
всё мечтаю, что он будет побольше писать...но куда там, семья, лялька))))
"Рыцари сорока остравов", "Линия грёз", "Лабиринт отражений", "Лорд с планеты Земля", "Солнечный котёнок", "Дозоры", "Холодные берега"....даже не вспомнишь всего, за что НЕ раз бралась перечитывать
  • 0

#1503
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
читаете в интернете или с книжек? вопрос ко всем
  • 0

#1504
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

читаете в интернете или с книжек? вопрос ко всем

Заходи сюда, товарищ!
  • 0

#1505
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
" темные получились у Лукьяненко, откровенно говоря более жизненны и привлекательны, а вот светлые - какие-то занудные и иезуитствующие."
Мне почему-то кажется, что тут мы имеем дело с авторским замыслом: дескать, не все однозначно в жизни нашей...
Другой вопрос, что по моему скромному разумению, прорисовать как следует у него это не получилось. У того же Перумова в том же продолжении Толкина этот же момент звучит гораздо интереснее, с моей кочки зрения, разумеется.
Не сочтите меня за большого перумиста...
  • 0

#1506
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

читаете в интернете или с книжек? вопрос ко всем

Лукьяненко мой любимый писатель, особенно первые книги, любимые - Не время для драконов, Мальчик и тьма, Дозоры, читаю и с нета, если новинки, но приятнее в бумажном варианте)))
  • 0

#1507
galinahays

galinahays
  • Читатель
  • 222 сообщений
очень мне понравился В.Панов-Тайный город(круче Лукьяненко ИМХО),а ещё Ведун Прозорова

#1508
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
" темные получились у Лукьяненко, откровенно говоря более жизненны и привлекательны, а вот светлые - какие-то занудные и иезуитствующие."
Мне почему-то кажется, что тут мы имеем дело с авторским замыслом: дескать, не все однозначно в жизни нашей...
Другой вопрос, что по моему скромному разумению, прорисовать как следует у него это не получилось. У того же Перумова в том же продолжении Толкина этот же момент звучит гораздо интереснее, с моей кочки зрения, разумеется.
Не сочтите меня за большого перумиста...
  • 0

#1509
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

очень мне понравился В.Панов-Тайный город(круче Лукьяненко ИМХО),а ещё Ведун Прозорова

Ну так есть же отдельная тема, я бы просто написал "(круче Лукьяненко ИМХО)", ненавижу фентези :lol:
  • 0

#1510
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я и моя подруга фанатеем по Лукьяненко, давно не было автора, у которого бы мне всё нравилось по-своему, я даже рассказы прочитала (а я не любитель кстати коротких произведений)
мне вот только про Египет не понравилось с детьми и будущим...не помню,как называется, его ещё отсняли
всё мечтаю, что он будет побольше писать...но куда там, семья, лялька))))
"Рыцари сорока остравов", "Линия грёз", "Лабиринт отражений", "Лорд с планеты Земля", "Солнечный котёнок", "Дозоры", "Холодные берега"....даже не вспомнишь всего, за что НЕ раз бралась перечитывать

Вот к вам вопрос: нашли похожее др.авторов, только не фентези?
  • 0

#1511
Там где ..

Там где ..
  • Гость
  • 7 сообщений
Знакомый с него балдеет... Где кстати продают?
  • 0

#1512
w203

w203
  • Гость
  • 16 сообщений
попалась как то книжка "Черновик". Легкая фантастика. + в любом случае
  • 0

#1513
Isar

Isar
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю, кому как. Один мой тогда еще знакомый назвал Лукьяненко «писателем с психоделическим уклоном»))))))) ну а мне нравится. Даже очень. Видимо начала с удачной книги, поэтому первое впечатление сказалось на всем отношении. Лукьяненко, конечно, автор своеобразный, и как уже здесь было сказано «на любителя». Так вот я – истинный любитель! :dandy:
Очень трудно было из прочитанного выбрать любимое. Понравилось многое, многое затронуло что-то. Вышло что самое-самое – это серия «Лабиринт отражений», «Спектр», и «Не время для драконов». Последнюю даже участие Перумова не испортило (ИМХО) :spy: )))))))
«Спектр» очень советую прочитать всем. Книга насыщенная, где-то даже с философским оттенком. Заставила задуматься о многом :rotate: ))))
  • 0

#1514
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не знаю, кому как. Один мой тогда еще знакомый назвал Лукьяненко «писателем с психоделическим уклоном»))))))) ну а мне нравится. Даже очень. Видимо начала с удачной книги, поэтому первое впечатление сказалось на всем отношении. Лукьяненко, конечно, автор своеобразный, и как уже здесь было сказано «на любителя». Так вот я – истинный любитель! :dandy:

?Лука вроде галлюциногены не употребляет, и насчет "на любителя", он давно стал мэйнстримом :)
  • 0

#1515
Isar

Isar
  • Гость
  • 10 сообщений


Не знаю, кому как. Один мой тогда еще знакомый назвал Лукьяненко «писателем с психоделическим уклоном»))))))) ну а мне нравится. Даже очень. Видимо начала с удачной книги, поэтому первое впечатление сказалось на всем отношении. Лукьяненко, конечно, автор своеобразный, и как уже здесь было сказано «на любителя». Так вот я – истинный любитель! :dandy:

?Лука вроде галлюциногены не употребляет, и насчет "на любителя", он давно стал мэйнстримом :)


Никто и не утверждает, что принимает подобные препараты))) это, как мне объяснили, ввиду его изначальной профессии по медицинскому делу))) вроде как, цитирую: «Сюжеты у пациентов нахватал»)))) опять же ИМХО.
А по поводу мейнстрима – для меня – безусловно!!! А так «кто любит арбуз, а кто свиной хрящик»)))
  • 0

#1516
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Кстати, да.
Давненько от пейсателя не было новостей: с момента выхода "Недотепы", ничего нового не опубликовано, а это-уже год с лишним.
Хотя ,по словам самого Луки, пейсателю, для того, чтобы быть на плаву, необходимо издавать не менее 4 книг в год: 3 для хавающего пипла и одну-для себя.
Видать, приоритеты поменялись.
  • 0

#1517
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У Лукьяненко, "учитель" - Крапивин, почитайте Крапивина очень похожий стиль. отсюда и любовь к героям подросткам.

Сообщение отредактировал ladaba5: 12.08.2010, 10:52:25

  • 0

#1518
Stakeholder

Stakeholder
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Лук еще никому сценарий не продавал? пора бы...
  • 0

#1519
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У Лукьяненко, "учитель" - Крапивин, почитайте Крапивина очень похожий стиль. отсюда и любовь к героям подросткам.

Для совсем начинающего Лукьяненко это было верно.
Но у него уже давно ничего Крапивинского нет.
  • 0

#1520
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений


У Лукьяненко, "учитель" - Крапивин, почитайте Крапивина очень похожий стиль. отсюда и любовь к героям подросткам.

Для совсем начинающего Лукьяненко это было верно.
Но у него уже давно ничего Крапивинского нет.

Да верно, но почему-то те самые первые книги очень симпатичны, какая-то линия все равно прослеживается, мне все равно больше нравиться ранний Лукьяненко, (принцесса стоит смерти, рыцари сорока островов, Мальчик и Тьма) Дозоры - это уже серьезный "дяденька" лабиринты и линия грез не много не для меня,.. Крапивиным ,кстати зачитываюсь,и мне пожалуй больше интересно чем дочерям.:rolleyes:))

Сообщение отредактировал ladaba5: 12.08.2010, 22:09:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.