Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#761
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А я вот понял, чего не хватает. Не хватает ФИНАЛА. Финальная сцена выписана без должного тщания, блекло. Такое ощущение, что Лука силился придумать хоть какую-нибудь концовку, и в итоге плюнул: написал самый слабый вариант...

А мне кажется, что он ради разнообразия попытался прописать сцену, где герой не становится всемогущим, а выбирает обычную жизнь.
Идея может и оригинальная, но ИМХО написано не очень убедительно.
  • 0

#762
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я вот понял, чего не хватает. Не хватает ФИНАЛА. Финальная сцена выписана без должного тщания, блекло. Такое ощущение, что Лука силился придумать хоть какую-нибудь концовку, и в итоге плюнул: написал самый слабый вариант...

А мне кажется, что он ради разнообразия попытался прописать сцену, где герой не становится всемогущим, а выбирает обычную жизнь.
Идея может и оригинальная, но ИМХО написано не очень убедительно.

Какое уж там разнообразие - в Спектре ровно тот же выбор.
И вообще сверхчеловека изобразить весьма трудно. Если конечно брать внутренний аспект, а не внешние фокусы.
  • 0

#763
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Согласен на счет блеклости концовки...
Собственно и в "Черновике" конец был довольно скомкан.
Будем надеяться, что заключительная часть трилогии закончится чем нибудь, по-настоящему интересным.

Таки это будет трилогия? :D

И вообще сверхчеловека изобразить весьма трудно. Если конечно брать внутренний аспект, а не внешние фокусы.

Головачев, вона, шлепает таких десятками :spy: :D
  • 0

#764
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

И вообще сверхчеловека изобразить весьма трудно. Если конечно брать внутренний аспект, а не внешние фокусы.

Я именно про внешние спецэффекты - во многих книгах у Лукьяненко герой заканчивает чуть ли не всемогуществом...
  • 0

#765
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Я именно про внешние спецэффекты - во многих книгах у Лукьяненко герой заканчивает чуть ли не всемогуществом...

Скорее отказывается :smoke: от всемогущества
  • 0

#766
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Скорее отказывается от всемогущества

Это в дозорах?
Или это в Фальшивых зеркалах?
В звезды-холодные игрушки?
Потом последняя книга из "принцесса стоит смерти"
  • 0

#767
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Спектр, Чистовик,

В звезды-холодные игрушки?

там тоже :smoke: "Холодные берега" и "Близится утро", да и в " Императорах иллюзий" тоже :-)
  • 0

#768
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
кто-то здесь сказал, что Л эксплуатирует одну и ту же тему.
параллельный мир, один навороченный.
я за последнее время прочитал несколько его книг и честно говоря несклько путаюсь в сюжетах - где же про что :smoke:

но лабиринт отражений рулез! :D
  • 0

#769
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Согласен на счет блеклости концовки...
Собственно и в "Черновике" конец был довольно скомкан.
Будем надеяться, что заключительная часть трилогии закончится чем нибудь, по-настоящему интересным.
Хотя в целом мне книга понравилась, довольно легко её прочитал :smoke:

Глазам не верю - там действительно планируется какая-то заключительная часть? Может, тогда еще не все потеряно? :D)) Типа выбравший жизнь обычного человека герой таки явит нам какую-нить альтернативу сверхлюдям на поводках и свободным посредственностям? Скрестила пальцы :lol:))
  • 0

#770
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
В целом книга оставила ощущение де жа вю, аналогия с ключниками еще как-то простительна, но вот мир, напоминающий Ордусь Ван Зайчика... это уже перебор, ИМХО. Ну и так, по мелочи...
  • 0

#771
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не, ну китайский вариант развития цивилизации - это общее место всех современных мыслителей, кто там не отметился - считай что и не пацан... :smoke:
  • 0

#772
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Надеюсь "корректуры" не будет.
Или если будет, то от лица другого героя - этим героем уже сказано все что нужно

Сообщение отредактировал Widowmaker: 28.10.2007, 17:53:06

  • 0

#773
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И вообще сверхчеловека изобразить весьма трудно. Если конечно брать внутренний аспект, а не внешние фокусы.

Я именно про внешние спецэффекты - во многих книгах у Лукьяненко герой заканчивает чуть ли не всемогуществом...

Еще раз могу порекомендовать Vita Nostra Дьяченков - там освещен именно внутренний аспект.
Очень удачно на мой взгляд.
  • 0

#774
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Еще раз могу порекомендовать Vita Nostra Дьяченков - там освещен именно внутренний аспект.
Очень удачно на мой взгляд.

Пойду качать, ни разу не читал.
Пока одна из моих любимейших книг с внутренним миром - это Хроники Амбера
  • 0

#775
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Еще раз могу порекомендовать Vita Nostra Дьяченков - там освещен именно внутренний аспект.
Очень удачно на мой взгляд.

Пойду качать, ни разу не читал.
Пока одна из моих любимейших книг с внутренним миром - это Хроники Амбера

А там есть внутренний мир?
Не заметил почему-то.
  • 0

#776
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А там есть внутренний мир?

Хмм. История идет расказзаная самим принцем, причем подробно описываются его личные мнения, суждения, мысли, отношения к тому или другому, а также показано взросление Корвина, из взбалмошного мальчишки, готового воевать только из-за нелюбви к Эрику в настоящего принца, готового пожертовать собой ради королевства.
  • 0

#777
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А там есть внутренний мир?

Хмм. История идет расказзаная самим принцем, причем подробно описываются его личные мнения, суждения, мысли, отношения к тому или другому, а также показано взросление Корвина, из взбалмошного мальчишки, готового воевать только из-за нелюбви к Эрику в настоящего принца, готового пожертовать собой ради королевства.

Там просто очень неглубоко и по-книжному, поэтому такой вопрос и задал :mad:
  • 0

#778
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Там просто очень неглубоко и по-книжному, поэтому такой вопрос и задал

Так мы тут и несерьезную литературу обсуждаем :mad:
  • 0

#779
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А мне кажется, что он ради разнообразия попытался прописать сцену, где герой не становится всемогущим, а выбирает обычную жизнь.
Идея может и оригинальная, но ИМХО написано не очень убедительно.

Ага, тема .... действительно не раскрыта. Взял да и отказался...Зачем, почему - сам не понял) А я бы с удовольствием посмотрел как автор изобразит сверхчеловека. Просто как продолжение сюжетной линии. :-)

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 05.11.2007, 16:06:59


#780
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

как автор изобразит сверхчеловека.

Тебе мало Леонида из лабиринта отражений?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.