Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Лукьяненконовая волна фантастов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2562

#2361
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Не знаю, кому как. Один мой тогда еще знакомый назвал Лукьяненко «писателем с психоделическим уклоном»))))))) ну а мне нравится. Даже очень. Видимо начала с удачной книги, поэтому первое впечатление сказалось на всем отношении. Лукьяненко, конечно, автор своеобразный, и как уже здесь было сказано «на любителя». Так вот я – истинный любитель! :rotate:
Очень трудно было из прочитанного выбрать любимое. Понравилось многое, многое затронуло что-то. Вышло что самое-самое – это серия «Лабиринт отражений», «Спектр», и «Не время для драконов». Последнюю даже участие Перумова не испортило (ИМХО) :smoke: )))))))
«Спектр» очень советую прочитать всем. Книга насыщенная, где-то даже с философским оттенком. Заставила задуматься о многом :rolleyes: ))))

 

Прочитала не время для драконов, спектр... Воспользуюсь Вашим советом и прочитаю лабиринт отражений.

 

Из спектра очень понравилась история Мартина, которую он рассказал ключнику:

 

"Я вспомнил одного земного юношу Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено шалил и смеялся, когда случалось - боялся и плакал А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал:. А в чем он, смысл жизни.?
 
Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили - смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни.
Мальчик подумал, что смысл жизни - в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее.
 
Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, нашел подходящую девочку и решил, что он влюблен. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть пришел его час, но он действительно влюбился. И все было хорошо, пока любовь не ушла.
 
К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова - когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить - так случается на самом деле.
 
Тогда юноша решил, что смысл жизни - в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашел у себя талант, крошечное зернышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрел смысл своих умений, а не смысл своей жизни.
 
Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях - но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге - но вера радовала лишь душу, и лишь для нее стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, - вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу - верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашелся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти.
 
Человеку пришлось пройти еще много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим смысл - в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов ".

  • 0

#2362
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

айфонисты есть тут?

лукьяненко-бук приложение кто купил-установил?

 

с написанием-выходом новой книги про сны будет выкладываться не треть,а две трети книги

плюс контент разный

книги будут две : "от я" и "от он"

 

под андроид пока не допилили (в январе вроде бу) приложение,поэтому у фонатов яблока и спрашиваю


  • 0

#2363
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

айфонисты есть тут?
лукьяненко-бук приложение кто купил-установил?

10 баксов.
пока не ставил.
  • 0

#2364
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вощим,мини-опрос :

началось выкладывание по главам "Ловец видений"

нужно ли тут? перетаскивать или нет?


  • 0

#2365
orhideya19_79

orhideya19_79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо, теперь муж читает


  • 0

#2366
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

вощим,мини-опрос :

началось выкладывание по главам "Ловец видений"

нужно ли тут? перетаскивать или нет?

Может бумажный вариант дождемся?


  • 0

#2367
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну и ладненько

я то все равно буду читать

интересно,как книга создается и во что потом превратится

 

завязка интересная

 

апдейт : уже три главы

де-де-де-де-да


Сообщение отредактировал vers: 25.12.2014, 14:29:38

  • 0

#2368
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

завязка интересная

Абашто речь в книге? 


  • 0

#2369
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
может под катом как-то, скрытым, Верс?
  • 0

#2370
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

завязка интересная

Абашто речь в книге? 

 

 

сновидцы - сноходцы - снотворцы

 

в зависимости куда автора будет клонить может получиться взрослый вариант лабиринта отражений от взрослого писателя


  • 0

#2371
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

может под катом как-то, скрытым, Верс?

 

посмотрим оценим решим


  • 0

#2372
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Для всех обладателей ридера "Лукьяненко-book" и аналогичного приложения для планшетов.
"Шестой Дозор" появится на ваших ридерах и приложениях завтра, в 12.00, после старта электронных продаж.
Бесплатно.
Это подарок от автора самым верным читателям. :)

 

п.с. от себя : андроидную версию пока не допилили,только яблоко :(

после НГ обещають


  • 0

#2373
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

3 бакса потратил не зря на эл.версию шестого дозора

приятная книга


  • 0

#2374
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вчера дочитал "Шестой дозор" книга стоящая рекомендую, развязка немного удивила
  • 0

#2375
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

вощим,мини-опрос :

началось выкладывание по главам "Ловец видений"

нужно ли тут? перетаскивать или нет?

Нужно. Перетаскивать.


  • 0

#2376
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

вощим,мини-опрос :

началось выкладывание по главам "Ловец видений"

нужно ли тут? перетаскивать или нет?

Нужно. Перетаскивать.

 

Снегопад, снегопад, не мети мне на косы
Не стучись в мою дверь, у ворот не кружи.
Снегопад, снегопад, если барышня просит
...

:)

ну и под НГ настроение выполняю пожелания :

 

Ловец видений

Глава 1

Скрытый текст

 

напоминалка : владельцы лукьяненко-бук (хоть железной версии,хоть в виде приложения,получают текст сразу себе)

сам не тестил,так как пока под андроид не допилили,только ай-версии


  • 1

#2377
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

ну и под НГ настроение выполняю пожелания :

 

Ловец видений

Пасибо :bow:

Хорошо то как.... Соскучилась по этому юмору.


  • 0

#2378
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ловец Видений (2)

Скрытый текст


  • 0

#2379
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Застава хорошо читалась, Реверс хуже, а Самоволка вообще спотыкаясь - муть не лукьяненовская


  • 0

#2380
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Никогда не думала, что достать Шестой дозор будет проблемой. Что, в принципе,  достать Лукьяненко - это проблема (имеется в виду бумажный вариант). Я тут все тянула, растягивала так сказать ожидание от прочтения. Сегодня решила, что тянуть больше не могу и отправилась в Меломан на Гоголя. И что же? ВСЕ разобрали. Я в шоке. Нашла мне девочка в системе где еще есть. Отправилась в новую Мегу на Сейфулина. И мне достался ПОСЛЕДНИЙ экземпляр. Даже не с полки достали, а с выставочного стенда. Не поняяяятноооо. Меломан не ожидал что у нас столько любителей Лукьяненко? И вообще, выбор по Лукьяненко в Меломанах очень скудный - произведений пять-семь от силы. Захочешь что купить, а нету. Где рыночная экономика та? Как в сэсэсэре, за книгами в Москву чай ехать?

 

П.С. Вчера перечитала Последний. Седня вечером кайфану.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.