Перейти к содержимому

Фотография

Пассивное курениеПассивное курение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я редко когда разрешаю курить около себя. Сама не курю и другим не даю)))
  • 0

#22
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Зачем? Заставить их бросить эту пагубную привычку.

заставить курильщика брость НЕВОЗМОЖНО, пока он сам не захочет. даже при желании это очень сложно. можно только вести пропаганду, и запретить курение в общ. местах. но с нашей ментальностью и это практически невозможно..
  • 0

#23
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Я редко когда разрешаю курить около себя. Сама не курю и другим не даю)))

а если шеф? вызывает на совещание и пыхтит пыхтит, пока все вопросы решаются. я в его кабинете траванулась на годы вперед((
  • 0

#24
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

заставить курильщика брость НЕВОЗМОЖНО, пока он сам не захочет. даже при желании это очень сложно.

Ой-ли? :) Дайте мне такого курильщика и полномочия делать с ним всё, что мне вздумается :D и я легко докажу вам обратное.

Пропаганда мура это всё.
  • 0

#25
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Очередная тема о страданиях пассивных - ох курят ох нам плохо - не хотите дышать дымом выходите на следующей остановке и такси рулит или машину свою заводите и вперед, сколько раз подобные темы поднимались и кроме воя запретить искоренить ничего конструктивного не услышал
  • 0

#26
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В Астане в автобусах-маршрутках висят объявления о том, что в соответствии с законодательством курение в общественном транспорте является нарушением. О случаях курения в салоне автобуса звонить туда-то. Я уже несколько раз звонила - говорят, сделаем внушение. Делают или нет - не знаю, но, если вижу, что водитель курит, подзываю кондуктора и интересуюсь - а почему у вас водитель курит в салоне? Обычно кондуктор тут же подходит к водителю, что-то ему говорит и тот сигарету выбрасывает. Видать, их всё-таки гоняют.

Вот лучше скажите, что делать с теми, кто курит в подъезде, лифте и на лоджиях? Летом невозможно открыть окно проветрить - с нижней лоджии постоянно тянет табачищем. По подъезду не пройти - воняет, бычки "культурно" в банках от консервов лежат, дымят...

Причём, ждать, когда эти курильщики вымрут, как писали выше, бесперспективно - вымрет один, его заменит другой... Иногда хочется как Жванецкий говорил, "купить танк, подъехать и спросить..."
  • 0

#27
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Зачем? Заставить их бросить эту пагубную привычку.

заставить как? пытками? :spy:



Штрафами, можно наказать курильщиков. Покурил в запрещённом месте, плати штраф от 5000 до 10000 тенге. Пару раз оплатит такой штраф, может и вообще курить бросит. :dandy:
  • 0

#28
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот лучше скажите, что делать с теми, кто курит в подъезде, лифте и на лоджиях? Летом невозможно открыть окно проветрить - с нижней лоджии постоянно тянет табачищем. По подъезду не пройти - воняет, бычки "культурно" в банках от консервов лежат, дымят...



Таже проблема. У нас новый сосед, постоянно ходит курить. Я попросила его курить между этажами, а не под дверью. Один раз мы его подловили. Я уже повышенным тоном попросила. Сейчас вниз спускается.

Сегодня соседок с нижнего этажа подловила. Они к нам поднялись и курят. Когда увидели, что я их подловила, быстро спустились вниз. Одна из них давно у нас живёт. Ну вот, встречу её мама поговорю, очено строго... :dandy:

А вообще с курящими соседями трудно бороться, не будешь же им рассказывать про вред здоровья или про недостатки их воспитания, особенно если они во всём другом хорошие люди.
  • 0

#29
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Я редко когда разрешаю курить около себя. Сама не курю и другим не даю)))

а если шеф? вызывает на совещание и пыхтит пыхтит, пока все вопросы решаются. я в его кабинете траванулась на годы вперед((


Рассказываю байку про аллергию, которая может перейти в анафилактический шок. Т.е. могу коньки откинуть прямо тут и сейчас, скорая не успеет доехать...
  • 0

#30
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Штрафами, можно наказать курильщиков. Покурил в запрещённом месте, плати штраф от 5000 до 10000 тенге. Пару раз оплатит такой штраф, может и вообще курить бросит. :dandy:


Так давайте сразу штрафовать за пользованием одеколонами духами лаками и дезодерантами - дюже вонючие личности надухарятся и ездят в общественном транспорте вызывая рвотные позывы приторнослащавыми миазмами и тех кто потеет вонюче мужиков вон из транспорта - девушек выворачивает, также кошки и собаки в подъездах да на улице гадят - запретить особенно старадают люди с алергией на них, всех тех кто питается мясом в тюрьму -вегитарианцы не могут выносить зрелища поедания трупов и тд и тп пешеходы пусть подают в суд на владельцев машин - они их травят выхлопными газами - еще что- нибудь для примера? Естественно курить в местах скопления людей нельзя в этом и заключается культура взаимных отношений курильщиков и не курильщиков - водителя тоже можно понять - гонка на выживание - ралли хаоса - нервы успокаивать надо - и набирают в основном с перефирии - там своя культура. Автобусы полное го-но - сидел бы водитель в герметичной кабине с кондиционером и вентиляцией и вопросов к нему не было - кури рыгай и газы пускай - всякое бывает :spy:

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.12.2008, 00:11:31

  • 0

#31
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Когда вижу курящего водителя автобуса, так и хочется встать рядом и закурить. Интересно, что он скажет? Типа: Не кури! А в ответ: Так ты ж куришь, а я чем хуже?! Водитель: Так я ж водитель! В ответ: А я пассажир! и т.д.

но есть одно НО - я не курю
  • 0

#32
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Очередная тема о страданиях пассивных - ох курят ох нам плохо - не хотите дышать дымом выходите на следующей остановке и такси рулит или машину свою заводите и вперед, сколько раз подобные темы поднимались и кроме воя запретить искоренить ничего конструктивного не услышал



Не все могут себе позволить ездить на такси или покупать свои личные автомобили. Вот и возмущаются люди.
А на наши такси посмотрите. Вчера ехала за одним таким по Альфараби, курит, ещё постоянно дверь открывает на ходу и отхаркивает. А у него пассажиры - женщина с ребёнком.

Вот я как -то ехала в такси (в аэропорт от Шаляпина-Берегового), было холодно и противно, а он тут курить собрался. В таких случаях, я обычно говорю: "... если вы не прекратите курить, меня вырвет в машине, а убирать не буду...". Он мне не поверил, я изобразила, что начинаю рыгать, сигарета вылетела в окно с очень быстрой скоростью. Ехали мы дальше молча и без всяких попыток покурить .

А ещё меня вырубают друзья, коллеги или родственники, которые садятся ко мне в машину и сигареты достают. Всех вежливо прошу не курить. Тем, кто не понимает, жёстко объясняю :dandy: . В последние годы попыток не было.
  • 0

#33
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
рецепт прост - не пересекайтесь с тем что не выносите - не можете платить за такси - ходите пешком не нравится сосед курильщик - геметичную дверь заодно мочой из подъезда тянуть не будет и разными пищевыми запахами - любит народ наготовить и дверь приоткрыть для проветривания их надо так же в тюрьма наверное?
  • 0

#34
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Штрафами, можно наказать курильщиков. Покурил в запрещённом месте, плати штраф от 5000 до 10000 тенге. Пару раз оплатит такой штраф, может и вообще курить бросит. :dandy:


Так давайте сразу штрафовать за пользованием одеколонами духами лаками и дезодерантами - дюже вонючие личности надухарятся и ездят в общественном транспорте вызывая рвотные позывы приторнослащавыми миазмами и тех кто потеет вонюче мужиков вон из транспорта - девушек выворачивает, также кошки и собаки в подъездах да на улице гадят - запретить особенно старадают люди с алергией на них, всех тех кто питается мясом в тюрьму -вегитарианцы не могут выносить зрелища поедания трупов и тд и тп пешеходы пусть подают в суд на владельцев машин - они их травят выхлопными газами - еще что- нибудь для примера? Естественно курить в местах скопления людей нельзя в этом и заключается культура взаимных отношений курильщиков и не курильщиков - водителя тоже можно понять - гонка на выживание - ралли хаоса - нервы успокаивать надо - и набирают в основном с перефирии - там своя культура. Автобусы полное го-но - сидел бы водитель в герметичной кабине с кондиционером и вентиляцией и вопросов к нему не было - кури рыгай и газы пускай - всякое бывает :spy:


Так в Европе же штрафуют за курение, за собачек и кошек, которые гадят в подъездах, и по поводу выхлопных газов, тоже есть определённые штрафы. И ничего в этом плохого нет. Делается это специально, для людей, которые не хотят уважать, тех кому это мешает. Ну если курильщики не хотят уважать право не курящих на жизнь без этой вони, что делать? Штрафовать!!!!!!
  • 0

#35
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

рецепт прост - не пересекайтесь с тем что не выносите ...

Ну, следуя такой логике, можно предположить что нормальных граждан надо за решётки посадить, чтобы они там от преступников прятались, если им не нравится, что преступники могут ограбить/убить/etc? :laugh: Вообще-то обычно общество изолирует тех, кто нарушает его покой и порядок, а не наоборот, так что аргументы типа "не нравится - не надо ездить/ходить и прочее" не выдерживают критики. :spy:

Насчёт штрафов - просветите меня, тёмную, КТО полномочен штрафовать не желающих умирать от рака в одиночестве граждан и как выглядит законная процедура этого штрафования? Я обратилась к председателю КСК с вопросом - как они борются с курением в подъездах? Ответила, что только тем, что периодически расклеивают объявления о том, что курение является нарушением. Дескать, штрафовать они не имеют права.

Уже потом мне подумалось, что надо к участковому сходить с этим вопросом, но перед НГ, думаю, в этом не будет большого смысла. :dandy: Оставлю на послепраздничное время.
  • 0

#36
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А ещё меня вырубают друзья, коллеги или родственники, которые садятся ко мне в машину и сигареты достают. Всех вежливо прошу не курить. Тем, кто не понимает, жёстко объясняю :dandy: . В последние годы попыток не было.

а что, простого: - в машине не курят!!!! они не понимают?
высадите их... :spy:
  • 0

#37
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Вот лучше скажите, что делать с теми, кто курит в подъезде, лифте и на лоджиях? Летом невозможно открыть окно проветрить - с нижней лоджии постоянно тянет табачищем.

что, на своей лоджии уже и покурить нельзя? :dandy: пипец вы дамочка..
  • 0

#38
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так в Европе же штрафуют за курение, за собачек и кошек, которые гадят в подъездах, и по поводу выхлопных газов, тоже есть определённые штрафы. И ничего в этом плохого нет. Делается это специально, для людей, которые не хотят уважать, тех кому это мешает. Ну если курильщики не хотят уважать право не курящих на жизнь без этой вони, что делать? Штрафовать!!!!!!

вы беспредельно наивны. да, в европе все это делается, но вовсе не специально для людей ...
  • 0

#39
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Курить бросим, яд в папиросе!!! ©

по поводу методов борьбы
лучшие
Создать свой собственный маршрут в котором будут учтены все ваши пожелания
построить свой собственный дом где никто не будет курить на лоджии

отделится от курящего общества
  • 0

#40
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Когда вижу курящую девушку/женщину - вот прям охота вломить ей по губам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.