Перейти к содержимому

Фотография

Пассивное курениеПассивное курение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений
Я из Караганды. Каждое утро я отвожу дочь в детский сад из города на юго-восток. И каждое утро по очереди курят то водитель то кондуктор , сигаретный дым при этом идет в салон, т.к. кабина водителя открыта а окно из зимнего времени года у водителя закрыта. До каких пор эти люди будут заставлять заниматься пассивным курением мою 4 летнюю дочь?
Что думаете по этому поводу?
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
аффтар, вам в автопар, писать жалобу на водителя и кондуктора...
  • 0

#3
valenok

valenok
  • Гость
  • 22 сообщений
Они все время разные.
  • 0

#4
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А какая разница разные или нет?
укажите номер маршрута...

А вобще то можно встать подальше от кабины водителя,или попросить их прикрыть окно ведущее в салон ( хоят предполагаю что будете просто посланы)

Итог один ,если что-то не устраивает идите в автопарк и пишите жалобу.(хотя положительная реакция администрации тоже очень сомнительна )
  • 0

#5
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
значит надо писать каждый день! Пока у них изо всех дырок эти письма не поваляться...

Сообщение отредактировал Nonkonformist: 24.12.2008, 15:13:04

  • 0

#6
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
эх жалобы-шмалобы... придумали бы какое-нибудь действующее для нашей страны средство...
киллеров там легализовали или нанесение увечий по делу не осуждали бы...
  • 0

#7
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Курильщику, а тем более водителю-курильщику глубоко "филалетово" на проблемы пассивных курильщиков, до тех пор пока они все (курильщики) не вымрут от болезней, полученных от курения, ваша проблема будет актуальна и навязчива. "ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА" - этой фразой всё сказано.
Закон о запрете курения в общественных местах, может некоторым образом исправить ситуацию, но для РК - это пока из области фантастики.
  • 0

#8
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Курильщику, а тем более водителю-курильщику глубоко "филалетово" на проблемы пассивных курильщиков, до тех пор пока они все (курильщики) не вымрут от болезней, полученных от курения, ваша проблема будет актуальна и навязчива. "ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА" - этой фразой всё сказано.
Закон о запрете курения в общественных местах, может некоторым образом исправить ситуацию, но для РК - это пока из области фантастики.

насколько знаю маслихатом Алматы принят такой закон о запрете купения в общественном транспорте, другое дело что его не соблюдают

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
писать, писать, писать....
причом, не здесь - а в автопарк, требовать письменного ответа по каждому прецеденту, писать в акимат, СЭС...
  • 0

#10
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я согласен с Сотоной - писать, писать и ещё раз писать!
  • 0

#11
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

значит надо писать каждый день! Пока у них изо всех дырок эти письма не поваляться...

Что-то надо сделать так чтоб до конца.
  • 0

#12
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я думаю, что курильщику проехать через весь город по маршруту без сигареты смерти подобно...
  • 0

#13
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я думаю, что курильщику проехать через весь город по маршруту без сигареты смерти подобно...


А почему я это должна нюхать и вдыхать?
Тем более там маленький ребенок.
Ничего потерпит. Сколько они там едут по маршруту - час? Перетерпит.
Бесит курение в авто и автобусах. Слава богу нет своего - всех убила бы уже давно нафиг! :D :)
  • 0

#14
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


я думаю, что курильщику проехать через весь город по маршруту без сигареты смерти подобно...


А почему я это должна нюхать и вдыхать?
Тем более там маленький ребенок.
Ничего потерпит. Сколько они там едут по маршруту - час? Перетерпит.
Бесит курение в авто и автобусах. Слава богу нет своего - всех убила бы уже давно нафиг! :D :)


и вы конечно, не должны это вдыхать, также как и я. просто я бывший курильщик, занаю, что это такое. и по маршруту сомнительно что час едет.. может в Караганде только. В Алматы все 3 часа, наверное. видимо нужно брать на работу не курящих водителей.. хотя это уже из области фантастики..
  • 0

#15
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

я думаю, что курильщику проехать через весь город по маршруту без сигареты смерти подобно...

Я думаю, что курению вообще как явлению нужно положить конец.

Ну а если уж от курения одного-двух человек испытывают неудобства 10-20 - тогда вообще уж...
И тем паче, если человекнастолько зависим от курения - то это сугубо его личные проблемы.
  • 0

#16
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Согласен....пассивным быть западло :) надо действовать...тут таг...или ты, или тебя :D

#17
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я думаю, что курению вообще как явлению нужно положить конец.

как? отправить курильщиков в резервации? :)
  • 0

#18
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Я думаю, что курению вообще как явлению нужно положить конец.

как? отправить курильщиков в резервации? :)

Зачем? Заставить их бросить эту пагубную привычку.
  • 0

#19
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Зачем? Заставить их бросить эту пагубную привычку.

заставить как? пытками? :)
  • 0

#20
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну, некоторых особо упёртых можно и пытками. :)

так, эта... флейм чую попёр, кабы не переселили. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.