Перейти к содержимому

Фотография

Открытки от рекламных агентствПоздравляем друг друга с праздниками!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#7649766
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
тема переименовывается в просто открытки и поздравления друг друга (Наурыз, 23 февраля, 8 марта, день рекламного работника и тд итп), все обсуждения и личная переписка будет наказываться +, демонстрация открыток агентств и просто талантливых индивидуумов приветствуется

Сообщение отредактировал thais: 11.03.2009, 13:04:22

  • 0

#61
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Изображение
  • 0

#62
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
о да тресхолд и мэйнстрим мы освоили!!
  • 0

#63
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
pugovitsa,
Супер ! :weep: с юмором ))

А вот меня открытка Альфы-стом оставила равнодушной. Рассуждаю сейчас как средне-статистическая женщина а-ля "нравится-не нравится". Нет в ней праздничных красок и ощущения праздника :spy:
Но, с точки зрения идеи - да, интересно.
Простите если вдруго кого-то это заденет. Надеюсь мое мнение будет скорее исключением чем правилом :)

офф :
маэстро, Маззи,
уже давно к этому идет. Предлагаю вам встретиться и поговорить, а ? :) А я буду секундантом :rotate:
Маэстро хорошо знаю лично. Маззи, на днях выяснила, тоже, правда значительно хуже )))
  • 0

#64
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
pugovitsa и sakisfar - прикольно, но было уже :D Не новые идеи. :( :kiss:

2 Styu
фигасе, как вас заинтерсовала моя скромная персона :D Неужели это слава?!
Я памятник себе воздвиг нерукотвороный, не зарастет к нему ЦТ-шника тропа...

:rotate:
  • 0

#65
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
сорри за оф.
Маззи, мне просто надоело читать ваши вечные препирательства ! ))
:-P
  • 0

#66
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Styu
ну вы хоть отметили, что не я их начинаю :D У меня нет привычки докапываться до людей, которые со мной не согласны. Вот бы и сказали своему "хорошему знакомому" - че ты занудничаешь и к чуловеку пристаешь? каждый имеет право на свое ИМХО, думаю вы со мной согласны :rotate:


Ну так чего, будут еще открытки? Итого, то что мне ща нравица (ИМХО, дорогие друзья, теперь это буду повторять как заклинание, чтобы меня не спутали с гурами :-) )

Devachka - рекламное агентство USP
Изображение


- Omerta - рекламное агентство USP
Изображение


codawari - открытка веб-агентства Glatis
http://glatis.kz/tmp/2008.php


Метатель копий - я правильно понял, что "поддержать коллег по работе" - это тоже - рекламное агентство USP?
Изображение


Vicha - Hydrolink JCB Kazakhstan (производитель - сам клиент, креативный и талантливый)
Изображение


Vombat - агентство Art-Depo, для страховой компании London-Almaty
Изображение


У кого картинка была в Галерее - взял картинку оттуда, поменьше размер. Че вы все их в Галерею не ставите :kiss:

Итого, по-моему скромному ИМХО ( :D ), 2 первых места из 3-х оккупировало агентство USP. Это уже монополизация получается, что не есть хорошо.

Народ! Ну чего, все остальные что ли не могут ниче лучше сделать? :( Хде ваша креативность и талант?
Кто еще может делать реально интересную и креативную работу? Или это все, на что способны наши рекламщики? :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.12.2008, 14:00:32

  • 0

#67
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

маэстро, Маззи,
уже давно к этому идет. Предлагаю вам встретиться и поговорить, а ? :( А я буду секундантом :rotate:
Маэстро хорошо знаю лично. Маззи, на днях выяснила, тоже, правда значительно хуже )))


Тыж знаешь... я всегда открыт)))
  • 0

#68
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Изображение

#69
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Изображение
to MUZZY
все уже было...и дверные ручки тоже, не говоря о бульдозерах сгребающих подарки...коровы, деды, морозы, снегурочки, снеговики...не в этом же дело!

Сообщение отредактировал pugovitsa: 29.12.2008, 12:49:07

  • 0

#70
Hamletborjomi

Hamletborjomi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[/quote]
Вы видать сапсем не понимаете что такое "креатив", наверное это слово означает для вас что-то свое
[/quote]

:D :weep: :spy:

Маззи, вы серьезно? Да не, это, наверно шутка, ну скажи, что шутка, все поймут :rotate: :( :lol:
  • 0

#71
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

to MUZZY
все уже было...и дверные ручки тоже, не говоря о бульдозерах сгребающих подарки...коровы, деды, морозы, снегурочки, снеговики...не в этом же дело!


Абсолютно согласен! Как говорил Лео Бернет, "Реклама - это не придумывание новых слов и образов, а создание новых связей между ними".

Так что "дверные ручки, бульдозеры, коровы, деды морозы" и т.п. образы - это уже было, от этого не уйти, не в этом дело. Задача рекламщика - найти НОВЫЕ СВЯЗИ между ними.

Че Гевара в виде санта-клауса - уже было и не раз, это не новая связь. "Разыскивается Дед Мороз" - снова уже было, и не раз (на Адми лежит в нескольких вариантах). И это не новая связь.

На скорую руку вбил в поисковик, вот какая-то туса "Санта Че"
Изображение

А это попутно вылезла картинка, похожая на "Разыскивается Дед Мороз"
Изображение

Ни в коем случае не говорю, что вы взяли существующую идею, сплагиатили. Уверен, вы сами придумали. И это показатель того, что у вас на самом деле очень хороший креатив! :rotate:


А вот дверную стукалку в виде быка, связанную с "новый год стучится в дом" - я еще не видел. И также "бульдозер, сгребающий подарки", связанный с компанией, продающей эти бульдозеры - тож не видел. И также "фигуры волков, образующие елку" - это всё НОВАЯ СВЯЗЬ образов и слов.

Но может они и были где-то, а я их не видел (моя насмотренность - не показатель :( ).
Но по крайней мере - это не сильно поюзанные связи, не изъезженные идеи, про них не скажут "я это уже где-то видел", и в интернете такое не найдешь.

ИМХО! :lol:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.12.2008, 14:22:49

  • 0

#72
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


to MUZZY
все уже было...и дверные ручки тоже, не говоря о бульдозерах сгребающих подарки...коровы, деды, морозы, снегурочки, снеговики...не в этом же дело!

А вот дверную стукалку в виде быка, связанную с "новый год стучится в дом" - я еще не видел. И также "бульдозер, сгребающий подарки", связанный с компанией, продающей эти бульдозеры - тож не видел. И также "фигуры волков, образующие елку" - это всё НОВАЯ СВЯЗЬ образов и слов.
Но по крайней мере - это не сильно поюзанные связи, не изъезженные идеи, про них не скажут "я это уже где-то видел", и в интернете такое не найдешь.

Muzzzy, да эти елки из чего только не делали! Из одежды, из окурков, из бутылок, из проекторов! Гляньте у меня в галерее - выложила 30 разных елок и дедов морозов. Есть очень прикольные. Так что "сложить елку" - это уже почти не идея, а прием ; ))) Сколько их в сети видела! Вот стукалки не видела. Но я главное, не поняла, а какой смысл в стукалке? Какой мессадж? Почему стукалка - это открытка вообще? :rotate:

Сообщение отредактировал miss Flash: 29.12.2008, 15:27:10

  • 0

#73
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений
http://vse.kz/upload...8198_595088.jpg
MODERATORIAL [thais]
предупреждение согласно п. 2.2.10 правил




http://ramder.ifolder.ru/9798020

Сообщение отредактировал thais: 29.12.2008, 17:12:40

  • 0

#74
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Абсолютно согласен! Как говорил Лео Бернет, "Реклама - это не придумывание новых слов и образов, а создание новых связей между ними".

Хотелось бы понять как Вы трактуете Лео Бернета в контексте Нового Года.

Так что "дверные ручки, бульдозеры, коровы, деды морозы" и т.п. образы - это уже было, от этого не уйти, не в этом дело.

С точки зрения креатива весьма шаблонный ассоциативный ряд, что называется :( Для креативщиков вобщем-то недопустимо.


Всё это так...диспута ради, а не из-ла личной неприязни :rotate:
  • 0

#75
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 miss Flash
Согласен, "елка" на новый год - это скорее всего прием. Но, опять же, новая связь может найтись ВСЕГДА, зачем использовать старые :lol: И новый прием будет ВСЕГДА интересен, потому что "елка" - это самый узнаваемый и самый инсайтовый образ на новый год. Даж Дед Мороз меньше узнаеца, хотя больше заезжен.

А насчет "стукалки" - тоже соглашусь, может в этом виде это больше рекламный постер предновогодний, со смыслом например "Новый год стучица, пора прибарахлица!". И дверь какого-нибудь шопинг-центра :D

Для открытки надо было написать копилайн что-то вроде "Новый год стучица, открывайте ему дверь и будьте счастливы!" бла бла бла :rotate:


З.Ы. Приятно поговорить с человеком, который умеет конструктивно критиковать, объясняя почему не нравится, такие люди пока редкость как в самой нашей рекламе, так и тем более на ЦТ :(
  • 0

#76
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

2 miss Flash
Согласен, "елка" на новый год - это скорее всего прием. Но, опять же, новая связь может найтись ВСЕГДА, зачем использовать старые :lol: И новый прием будет ВСЕГДА интересен, потому что "елка" - это самый узнаваемый и самый инсайтовый образ на новый год. Даж Дед Мороз меньше узнаеца, хотя больше заезжен.

Приятно поговорить с человеко, умеющим признавать свои ошибки :rotate:
Честно говоря, от елок я лично болею - ну такая у меня к ним личная неприязнь, неэмоциональные они :(

2 RSeT
Очень хорошо! На самом деле здорово!
  • 0

#77
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Хотелось бы понять как Вы трактуете Лео Бернета в контексте Нового Года.

С точки зрения креатива весьма шаблонный ассоциативный ряд, что называется :spy: Для креативщиков вобщем-то недопустимо.

Всё это так...диспута ради, а не из-ла личной неприязни :rotate:


Ааа, а вы наверное ко мне испытываете "такую сильную личную неприязнь, что кушать не можете?" :-/

Я это выше объяснил, но для вас, как обычно, еще раз. На примере, как обычно. Лео Бернет имел в виду, что например "Елка" и "Волк" - это сто раз объединялись и использовались образы. Но вот КАК - это уже связь. Она может быть СТАРАЯ и НОВАЯ.

СТАРАЯ связь - это волк под елочкой "трусцою пробегал", все мы знаем. Грубо говоря - "боян" :eek:
НОВАЯ свзяь - это вот из фигур волков сделать новогоднюю елку. Или из хвоста волка елку сделать (если будет похоже). Или из его следов. Вариантов "елка"+"волк" - могут быть десятки, сотни, еще никем не использовавшихся.

Надеюсь, понятно объяснил?


И точно также насчет "шаблонов". Идея может быть "шаблонной", тогда это плохая реклама.
А вот образы "шаблонные" - это нормально, так и должно быть, мы ими пользуемся каждый день. Рекламщики с ними и работают, С ШАБЛОНАМИ. Только это называется "инсайт", "образ", "ассоциации".
Например, у слова "дом" - есть куча других значений, не таких шаблонных как "дом": хауз, хата, жилище, берлога, квартира, семейный очаг и т.п. Но только слово "дом" является шаблонным, и от того - самым четким и понятным.

Последний пример использования "шаблона": белки любят орехи. Шаблон ого-го какой. Известный всем от мала до велика. НО - можно построить абсолютно новую связь. Или ты показываешь белочку, счастливо грызущую орешки - СТАРАЯ СВЯЗЬ. Или показываешь белку, замершую или падающую в обморок от количества орехов - РОЛИК SNICKERS :(

Вот вам и пример использования "шаблонов", и создания новых связей между ними, по Лео Беренту :D

Так что самая лучшая реклама - это когда берется самый лучший, самый известный инсайт, образ, и находится НОВАЯ СВЯЗЬ с продуктом. Потому что эта реклама будет наиболее близка и понятная потребителю :weep:

З.Ы. не подумайте кто что "умничаю" и считаю себя "профессором". Просто высказал свое ИМХО, говорю что знаю :lol:
  • 0

#78
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Эх...ребята и девчата. что могу сказать. В этой предновогодней гонке и суете заходишь к друзьям к компаньонам, подрядчикам, субподрядчикам, к клиентам и заказчикам видишь у них на столах много открыток самых разных....но в основном одна бональщина... которая с оскоминой врезается в зубы... Зайдёшь к вам сюда на тему, все такие распальцованные "елки им не нравятся, это они видели, это они делали" и «все мы делаем и умеем». А на самом деле то в реальном мире кто-то же эти открытки делал, которые я в реале вижу на столах? Неужели не вы? :rotate:
И у нас так на рекламном рынке во всем..."мы самые крутые!" но на деле мы все видим что вокруг происходит. и одни отговорки это клиент так захотел, это было невозможно реализовать, оборудование не позволяет и т.д и т.п.

Объективности трудно добиться, поскольку сводится на необоснованное нравится не нравится. Так что Мази, смотрю вам несладко продеться постоянно всплывают какие то старые обиды. детский сад ей богу. "а я этого знаю и этого... а вам на дуэль.". Поскольку я смотрю вы единственный кто хоть как то хочет структурировать что то...а нет...не дадут... балаган сделать это мы все мостаки.
Грустно как-то.
  • 0

#79
VIPкадр

VIPкадр

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
А как вам эта открытка?
http://s59.radikal.r...bf09b6b0a59.jpg

Сообщение отредактировал VIPкадр: 29.12.2008, 17:19:50


#80
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Efes супер открытку подарили. Пока не покажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.