Перейти к содержимому

Фотография

W116, 123, 126, 129


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#501
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Сегодня посмотрел машинку Rozalie. МБ123 85 года. На родных дисках, краска тоже родная. Ржавчины не заметил. Хорошо сохранилась. Салон подуставший. С карбюратором там вроде всё в порядке. Хозяин, видимо, новичок с техникой. Помощь нужна. Последний раз, говорит, не сработал стартер. Поменял, зачем то, провод к аккумулятору. Не помогло. Это зимой было. А ещё говорит, что примёрзло сцепление. Разве так бывает? Сей час пришло в голову: а может батарейка села? Вот и не крутит. Стартера там прочные... Толкнуть нельзя, колесо спустило. И батарейка дома лежит.

примерзло сцепление?это как? :confused:

а запаску прикрутить и толкнуть?
  • -1

#502
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а запаску прикрутить и толкнуть?

если за год не толкнули - теперь уже вряд ли :-)

с каждым годом всё меньше и меньше становится таких машин в хорошем состоянии, в основном это 126 кузова( ну они и помоложе будут и попредставительней), а 123 кузова в основном удручающего состояния. Ну и знаю ОДИН 116, о котором хозяин действительно заботится. :-)
  • 0

#503
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


а запаску прикрутить и толкнуть?

если за год не толкнули - теперь уже вряд ли :-)

с каждым годом всё меньше и меньше становится таких машин в хорошем состоянии, в основном это 126 кузова( ну они и помоложе будут и попредставительней), а 123 кузова в основном удручающего состояния. Ну и знаю ОДИН 116, о котором хозяин действительно заботится. :-)

мне кажется самое худшее состояние было у моего 123го, ДОУ его видел)

вообще машина не убиваемая, кто на ней ездил поймет о чем я .
  • 0

#504
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Тема чуток подзабыта.... Неужели не осталось любителей?
  • 0

#505
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
И любители и владельцы есть, просто у всех всё ездит, а вопросы если и есть то решаются на мерсовстречах. А у Вас какой?

  • 0

#506
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И любители и владельцы есть, просто у всех всё ездит, а вопросы если и есть то решаются на мерсовстречах. А у Вас какой?

w123 82года. Взял не давно, состояние на твердую 4. возникают вопросы по разборкам- где есть? нужно по кузову( хром молдинг) и крепление резинового клыка на бампер задний итд


Случаем ни у кого не завалялась оригинальная магнитола на w123 becker europe 2000 или что то вроде этого. КУПЛЮ
И колпаки металлические так же нужны

Сообщение отредактировал armando5: 09.04.2012, 20:37:10

  • 0

#507
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Колпаки в оригинале от 100 евро за один на заказ... С б/ушкой на эту модель нынче трудно, Вам надобно ещё другие галамтор-ресурсы посвящённые мерсам посещать, олдмерин например.

Сообщение отредактировал bonzo: 10.04.2012, 14:23:21

  • 0

#508
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Колпаки в оригинале от 100 евро за один на заказ... С б/ушкой на эту модель нынче трудно, Вам надобно ещё другие галамтор-ресурсы посвящённые мерсам посещать, олдмерин например.

Я знаю насчет российских сайтов, Часто сижу там. Просто мне интересно местные разборы и точки гаражные продаж запчастей. Наверняка есть такие? Если не трудно можете дать контакты.
  • 0

#509
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Если именно разборы 123их интересуют, я таковых не знаю. Может помочь общение с мерсоводами на их встречах, кстати наш клуб собирается по пятницам, в ветке есть тема мерсосборов. Ну и газета колёса, именно газета!
  • 0

#510
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если именно разборы 123их интересуют, я таковых не знаю. Может помочь общение с мерсоводами на их встречах, кстати наш клуб собирается по пятницам, в ветке есть тема мерсосборов. Ну и газета колёса, именно газета!


Спасибо, как доведу машину до нормального состояния обязательно на ней приеду. А так пока ждет ремонт по кузову и двигателю
  • 0

#511
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


И любители и владельцы есть, просто у всех всё ездит, а вопросы если и есть то решаются на мерсовстречах. А у Вас какой?

w123 82года. Взял не давно, состояние на твердую 4. возникают вопросы по разборкам- где есть? нужно по кузову( хром молдинг) и крепление резинового клыка на бампер задний итд


Случаем ни у кого не завалялась оригинальная магнитола на w123 becker europe 2000 или что то вроде этого. КУПЛЮ
И колпаки металлические так же нужны

Тот же вопрос, у меня W123 79 года дизельный универсал)
  • 0

#512
N.Aht

N.Aht
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, а не подскажите, где вы покупаете качественные новые запчасти на W126? По ходовке, двигателю... :smoke:
  • 0

#513
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Господа, а не подскажите, где вы покупаете качественные новые запчасти на W126? По ходовке, двигателю... :smoke:

Тут всё не так просто... "секта" на дипломатах просто так места и пароли не сдаёт)))
Ну а на самом деле, так как эта информация может быть расценена как реклама, лучше, если Вы в Алмате, приехать на сбор мерсоводов, обсуждение которого находится в соседней ветке. И если возможности не имеете, то лучше через ЛС.
  • 0

#514
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Господа, а не подскажите, где вы покупаете качественные новые запчасти на W126? По ходовке, двигателю... :smoke:

можно спросить здесь http://vse.kz/topic/...0#entry22050497 , имея на руках перечень потребных запчастей.
  • 0

#515
<CG>

<CG>
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Всем привет!
Есть на продажу родной двигатель и коробка от MB w115 1975г, объем 2 литра (дизель)
Цена договорная!
8 771 458 80 10 Глеб
  • 1

#516
FellerN

FellerN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Продается w123 E280 автомат 1979 года, салон родной в идеале, кузов не ржавый и не крашеный. Вся в хроме. Двигатель м110. Под реставрацию просто идеальный вариант. в комплект отдам новый оригинальный радиатор, все прокладки по двигателю, маслоки, оптику, уплотнительные резинки для лобового и заднего стекла, новая дверь, и задние арки колес, свечные провода и многое другое все новое в упаковке. паук (айншприц с лопатой) алюминиевый б/у в хорошем состоянии.Данный автомобиль покупался для себя с целью восстановления, но не успеваю по времени. все вопросы только по телефону 87058000088 Николай.
  • 0

#517
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Добрый день, уважаемые !

 

у меня W123 200D 1982г.в.

где можно найти на него диски R14 с колпаками ?

также - купил на него подогревы: на фильтр, и в бак. Нет там ли каких либо нюансов при установке ?

 

Заранее благодарен !


  • 0

#518
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здравствуйте мои молчаливые друзья!  :dandy:

 

кто подскажет где можно разжиться мотором на W123 mercedes

OM615, 616 или 617

объемы соответственно 2,0 2,4 3,0

мотор нужен дизельный, у меня объем 2л. 

соответственно, если поставить (его еще найти нужно  :faceoff: ) 3 литровый дизель, то какие сопутствующие агрегаты надо будет менять: КПП, редуктор и т.д. ?

 

заранее спасибо!

с/у FroG


Сообщение отредактировал FroG: 26.11.2013, 17:57:21

  • 0

#519
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я уже и машину продал, а тут все также тишина  :rotate:


  • 0

#520
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Уважаемые форумчане,

 

Ищется колпак колесный на W123, R14. Цвет значения не имеет. подскажите, может есть у кого


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.