Перейти к содержимому

Фотография

Когда находите время на чтение?ПИПЛ! Поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#621
HodgePodge

HodgePodge
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

С электронными книгами удобно - компактные, лёгкие, батарею держат долго.

Можно с собой носить практически везде и читать.

P.S. Продаю читалки Amazon Kindle)


  • 0

#622
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я читаю на обычном планшете в программе "Cool Reader 3", очень удобно


  • 0

#623
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

раньше как-то находила на это время днём, на работе, бывало, читала, когда работы не было... а теперь для меня днём нереально читать,  читаю ночью на планшете, когда все, наконец-то, улягутся спать)))


  • 0

#624
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Раньше с удовольствием читал настоящие бумажные книги (у каждого был свой запах), но сейчас в основном на электронных носителях. Читаю в поездках между городами, в выходные, иногда ночью когда не спится (что редко). Книги это пища для ума. Но чем больше работы, тем меньше времени на это.


  • 0

#625
Kiral

Kiral
  • Гость
  • 8 сообщений

С появлением планшета стала читать намного больше.

Это ж не с томом тяжелым таскаться, а так в очереди или в транспорте дастала и хоть пару страниц читнула.


  • 0

#626
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

я читаю с телефона, при каждой возможности, когда детей укладываю, когда дочу кормлю, вообщем по чуть-чуть и за неделю книгу прочитываю)))

а нормально читается с телефона? глаза не устают?

 

За целый день вечной суеты, глаза устают меньше всего)))регулируется яркость страниц, что способствует какой-то разгрузке зрению...

читаю в программе FBReader, мне нравиться больше Cool Reader...


Сообщение отредактировал 4udo: 17.02.2014, 12:32:07

  • 0

#627
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

я читаю с телефона, при каждой возможности, когда детей укладываю, когда дочу кормлю, вообщем по чуть-чуть и за неделю книгу прочитываю)))

уау! за неделю книга- классно! 

 

смотря какую книгу наверное, можно и за три дня прочитать, ничего не поняв, а можно погрузиться целиком в роман на месяц, что то подчеркивая для себя, находя ответы на какие-то свои вопросы между строк. вот, например, последний прочитанный мной роман Стейнбека - К востоку от рая (1500 стр.) я его реально месяца полтора читал, потрясающая книга, хотя можно было и за 5 дней по 300 страниц...

 

 

Совершенно согласна, что зависит от книги... читаю уже 2ю неделю, не очень интересная часть, поэтому дольше читаю, интереса меньше и времени меньше трачу... Иногда могу одну главу несколько раз прочитать, если очень понравиться и хочется побольше мелочей отметить...

А так очень люблю держать настоящую, бумажную и теплую книгу в руках, но увы сейчас это невозможно...


Сообщение отредактировал 4udo: 17.02.2014, 12:37:09

  • 0

#628
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

Я читаю на обычном планшете в программе "Cool Reader 3", очень удобно

Я попробовала в Cool Reader почитать, дело было ночью, после прочтения пары страниц начали болеть глаза,и ещё свет на планшете меркнет ( или как правильно объяснить...), приходится касаться  пальцем  экрана ,при этом  перелистываются  странички.

По работе  закачала книги  на  Ebook Droid,мне понравилось, странички легко открываются )))

Может  мне пока непривычно, а так  меня  очень  выручает  моя электронная  книга  Sony,она  у меня с фонариком  на  обложке, глаза  абсолютно  не болят, очень  и очень  удобна)))

И  возвращаясь  к теме- я пользуюсь  свободным  временем  в транспорте  и перед  сном, это моё время, вот  тогда  наслаждаюсь  чтением!!!!


  • 0

#629
Simple777

Simple777
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я попробовала в Cool Reader почитать, дело было ночью, после прочтения пары страниц начали болеть глаза,и ещё свет на планшете меркнет

 

 

Из всех читалок для планшетов, эта программа самая удобная с массой настроек. При чтении в темноте достаточно легко изменяется уровень подсветки экрана, простым движением пальца по экрану в левой части сверху вниз. Кроме того, настроить это приложение можно полностью под себя, начиная от шрифта и заканчивая фоновой подсветкой текста с возможностью установки обоев.


  • 0

#630
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений

 

Я попробовала в Cool Reader почитать, дело было ночью, после прочтения пары страниц начали болеть глаза,и ещё свет на планшете меркнет

 

 

Из всех читалок для планшетов, эта программа самая удобная с массой настроек. При чтении в темноте достаточно легко изменяется уровень подсветки экрана, простым движением пальца по экрану в левой части сверху вниз. Кроме того, настроить это приложение можно полностью под себя, начиная от шрифта и заканчивая фоновой подсветкой текста с возможностью установки обоев.

 

Спасибо, попробую настроить.


  • 0

#631
orhideya19_79

orhideya19_79
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я читаю на ночь, в обед, в поездке,в поликлинике..... как только находится свободная минутка


  • 0

#632
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Читаю обязательно на ночь, перед сном - хоть пару страниц... В выходные стараюсь найти полчаса-час, когда можно просто поваляться с книгой в руках. Ребенка тоже с детства приучаю любить чтение, почаще менять телефон с игрушками на томик интересных рассказов


  • 0

#633
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В любое свободное время, когда не занят просмотром чего-нибудь, работой, вознёй с наследником... То есть несколько часов в сутки - точно. Благо читать есть на чём: вне дома - на сотке, дома - на планшете. Кроме того, дома можно ещё и бумажную книгу почитать.

 

Это я ещё отказался от чтения с экрана компьютера... А то, бывало, одновременно читал 4-5 книг...


  • 0

#634
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На работе в обеденное время и когда выпадает свободная минутка читаю электронные версии книг. Дома читаю по вечерам и на выходных. Слушаю аудиокниги, когда вяжу :)


  • 1

#635
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А то, бывало, одновременно читал 4-5 книг...

Ой, я думала что я одна могу начать читать несколько книг сразу :) :)  Если длительный перерыв в течении одной книги, то приходится начинать чтение с самого начала. Пытаюсь избавиться от этой привычки. :faceoff: :faceoff:


  • 0

#636
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

А то, бывало, одновременно читал 4-5 книг...

Ой, я думала что я одна могу начать читать несколько книг сразу :) :)  Если длительный перерыв в течении одной книги, то приходится начинать чтение с самого начала. Пытаюсь избавиться от этой привычки. :faceoff: :faceoff:

 

Ну вот, сейчас на планшете "Обитаемый остров", на телефоне - "Ошибка резидента", изредка почитываю в бумажном виде "Марсианские хроники" Бредбери...


  • 0

#637
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня на компе в офисе "Мэнсфилд парк", дома в бумажном виде "Снег" Памука, на телефоне "Улисс" Д.Джойса. Причем чтение первой опережает :faceoff:

"Снег" начинала читать хорошо, потом на каком-то этапе застряла (начало раздражать описание снега на каждой странице) и взялась за "Улисса". Потом увлеклась Джейн Остин :cry:


  • 0

#638
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Читаю в основном на работе с сотки Леново P770. Иногда дома перед сном, редко почти до утра (недавно запоем читал "Шантарам" не мог оторваться)  :). Дома Сони ридер, почти не пользуюсь. Сотка всегда при мне. Ставлю режим ночь, прога ФБ ридер, хватает очень надолго. 


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 21.01.2015, 09:55:10


#639
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

читаю с планшета, по дороге на работу, с работы, и перед сном, обязательно  пару часов уделяю чтению...


  • 0

#640
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вернулась к бумажным книгам. С электронным чтивом - как то не то удовольствие я что ли получаю и воспринимаю книгу не так.

А времени на чтение с появлением семьи - действительно становится меньше. После работы все хотят твоего внимания... Потому читаю когда все уснут, борясь со сном хотя бы 10 минут. Давно я не посвящала чтению много времени. А жаль.


Сообщение отредактировал Lan4ik: 13.03.2015, 14:10:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.