Перейти к содержимому

Фотография

Avira AntiVir


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#7186775
roman_e

roman_e
  • Гость
  • 13 сообщений
[mod] Общие темы Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО: [/mod]

Официальный сайт: http://www.avira.de
Русскоязычный сайт: http://www.avira.ru

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 10.05.2012, 17:18:38

  • 0

#21
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Да я уж забил - искал в своё время, только левый ключик рано или поздно банят, а заменять потом на всех подотчётных компах ключи как-то не внушает, да и нельзя нелегалку пользовать :(
  • 0

#22
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кстати, а в этих версиях возможно обновление по локалке? А то напрягает Авиру Классик на каждом компе вручную обновлять, уже подумываю макрос сделать какой-нить на эту тему или ещё чего подобное...

В этих версиях нет точно функции по локалке. Но я думаю можно замутить одну хитрость. :) Суть которой заключаеца в следующем : например ставим версию премиум, на мой взгляд оптимальный вариант, находим файл обновления update.conf находица по умолчанию по этому пути -

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avira\AntiVir PersonalEdition Premium

в нем прописаны серваки для обновления - DefaultSrv=http://dl1.antivir-pe.de/upd, http://dl2.antivir-pe.de/upd и тд

Вотъ, и есть 2 варианта, или мы в файле hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc) делаем привязку к локальному серваку записью -

192.168.8.1 dl1.antivir-pe.de

или сразу здесь же прописывваем свой сервак - DefaultSrv=http://192.168.8.1/upd

Потом ставим Avira Security Management Center на комп с win2000, winxp или win2003 с запущенным вэб серваком и даем доступ к папке upd.

Не пробовал, но по идее должно получица.

Или запасной вариант нумбер ту, более грамотный и продвинутый : ставим на тачки Avira AntiVir Professional, в ней есть точно фича обновления по локалке, плюс если создать папку license и в нее ложить беплатный, тестовый ключ, меняя его каждый месяц, то все будет работать без шаманских танцев и не нарушаеца лицензионное соглашение.

---------------------------

Народными умельцами сделан специальный скрипт, с помощью которого можно обновлять Авиру по локалке, вроде для всех десктопных версий кроме воркстейшн :

Avira-PE Mirrorer 1.0

Работающий в моей локалке комплект апдейтера + скриптов для конфига клиентов, позволяющий организовать централизованное обновление машин в локалке, лежит http://ifolder.ru/7570644
 
Для обновы нужно или зашарить каталог, в котором лежит подкаталог UPD, или отдать эту же папку по HTTP любым сервером. Для конфига клиентов втыкаем в AVWIN.INI и используем батник +CONFIG в одноимённом каталоге. Батники для 2к и ХР.
 
2008.08.03:
- Теперь батники (и сам архив) получили номер версии, как бальшии Кажется, работает наконец-то всё, поэтому 1.0.
- Во "всё" входит и запуск простым двойным щелчком, даже из сетевой шары, даже с пробелами (именно с пробелами не тестировалось, поскольку таких шар не было под рукой, но ключевая проблема решена, так что обязано работать), и запуск перетаскиванием на батник не-дефолтного конфига, тоже из любого места.
- Основные доработки делались в скриптах конфига, часть решений оттуда перешла в батники для переноски зеркала на фляжке. Теперь можно просто копировать каталог UPDATE на фляжку, а на клиенте юзать батники из него.
- Из косметики -- батники теперь работают не совсем молча, а выводят кое-какие мессаги (вычисленные пути к проге, конфигу и т.п.). Команду pause вписывать не стал, для просмотра вывода впишите сами или запускайте из консоли. Ну и по мелочи поправил разные описухи.
 
Обновление уже существующего зеркала:
 
В связи с изменением имён "поверх" не получится, так что лучше прежде удалить всё, кроме
- каталога UPDATE\upd и
- своих вариантов .INI, если такие есть.
А редактированный AVWIN.INI лучше перезаписать и настроить заново -- в нём оставлены только нужные для 8-ки Классик параметры и исправлены комменты.
 
Недостатки (желающие могут принять участие в их устранении):
 
1 -- часть файлов не копируется с офсайта (начало [?] обсуждения). Файлы каждый раз оказываются одними и теми же, так что приделан костыль в виде наглого копирования этих файлов в зеркало после обновления.
 
2 -- в батнике обновления автономных клиентов с фляжки нет защиты от долбураков, которые, как оказалось, попадаются везде, поэтому настоятельно рекомендуется юзать его только на действительно автономных клиентах, и ни в коем случае не на машине, уже "подключенной" к зеркалу. 

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=5578&start=1040#11

  • 0

#23
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Спасибо, добрый человек! Будем попробовать.
  • 0

#24
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эм, чё-та не очень-то он хочет обновляться. Внёс изменения в конфиг, применил, а он чёт отбрыкивается. Хз почему. Конфиг секции обновления:

[UPDATE]
DownloadLocation=0
ShareDownloadUrl=file:\\Administrators\AvUpdate
ProductUpdateMode=0
ProductUpdateNotifyAfterDays=2

В сети сервака нету (пока :( ), обновляется с общей папки. Вобщем, не хотит чего-та.
  • 0

#25
Badsector

Badsector
  • Гость
  • 7 сообщений
Антивирь с немецким качеством.Оч. нравиться!
  • 0

#26
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Относительно недпвно пересел с Аваста на Авиру ;) Новый антивирус сразу нашел дюжину вирусов :(
  • 0

#27
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Теперь попробуй обратно пересесть - ещё найдёшь вирей :( . И так с каждым антивирем...
  • 0

#28
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
в принципе логично )))
  • 0

#29
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Че то авира на многих страничках пишет что найден вредоносный код .
  • 0

#30
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну так - не лазайте там, где он может быть :-) . Всякие порнушные и крякерские сайты почти все забиты всякой заразой.
  • 0

#31
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Пользуюсь дома, Авира Премиум, с фаерволлом которая. Всем доволен, заменил ей связку Нод + аутпост. Пользуюсь больше месяца, нареканий нет. Периодически сам проверяю систему на вирусы, шпионское ПО и руткиты (квалификация позволяет). Радует 3-хмесячная бесплатная лицензия. Если все будет ОК, куплю годовую. ВотЪ.

#32
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Кто что еще расскажет про этот анивирь? У меня что то совсем тяжело обновления идут и в конце не доконца обновляются. Обновления стали уже напрягать :cool:
  • 0

#33
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Не до конца обновляются обычно если лицензия просрочена. Но в таком случае выдаётся предупреждение. Попробуйте скачать архив с обновлением с их официального сайта. Может помочь. Можно ещё попробовать заново переткнуть антивирь, желательно с полным удалением следов.
  • 0

#34
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Не до конца обновляются обычно если лицензия просрочена. Но в таком случае выдаётся предупреждение. Попробуйте скачать архив с обновлением с их официального сайта. Может помочь. Можно ещё попробовать заново переткнуть антивирь, желательно с полным удалением следов.

Обновляет вроде все 100%, а потом пишет, что ошибка VOB файла и обновления тю-тю
  • 0

#35
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну да, он так и делает - сначала трафик порасходует, а потому говорит "а не пойти ли вам..."! Дурацкая система - сначала скачать, а потом проверить, а подойдёт ли оно вообще!
Попробуйте всё же скачать архив и с него обновить. У меня такое бывало, правда, через пару попыток и одну перезагрузку обновление всё же берёт :smoke: .
  • 0

#36
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
borec_za_istinu, из темы Нода, сюда перейдем :D
Нод я поюзаю, потом скажу что да как, на учебе постоянно цепляются вирусы.
А Авира Классик на одном уровне вирусы ловит как Премиум версия? Просто мне на премиум надоело ключи искать :D :fie:
  • 0

#37
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Перейдём :fie:

Модули-то у них одинаковые, особенно учитывая, что обновление для всех одно выходит, если архивом с их сайта. Просто премиум немножко расширена в возможностях, насколько я помню, и какой-то дополнительный модуль добавлен, а вирусы ловят одинаково. Единственно, настраивать их нужно перед запуском в работу, ибо при умолчальных настройках совсем беззубый антивирь и толком нифига не отлавливает.

ЗЫ: Именно в институте и работаю, так шо об вирусных эпидемиях не по наслышке знаю. Но пока удаётся их пресекать. Правда, не скажу что в этом большая заслуга антивиря :D .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 27.02.2009, 22:31:30

  • 0

#38
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нормальный антивирус, для домашних ПК...

хотя у каждого своё предпочтение...
  • 0

#39
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
и я внесу свой позитивный отклик и отмечу что при сканированиии "сканнер или как это ещё называеться" имеет имя "Luke FILEwalker" :rotate: (см. Luke SKYwalker @ Star Wars)
или же такая фича только у меня?

Сообщение отредактировал picard: 28.02.2009, 00:04:52

  • 0

#40
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Перейдём :-)

Модули-то у них одинаковые, особенно учитывая, что обновление для всех одно выходит, если архивом с их сайта. Просто премиум немножко расширена в возможностях, насколько я помню, и какой-то дополнительный модуль добавлен, а вирусы ловят одинаково. Единственно, настраивать их нужно перед запуском в работу, ибо при умолчальных настройках совсем беззубый антивирь и толком нифига не отлавливает.

ЗЫ: Именно в институте и работаю, так шо об вирусных эпидемиях не по наслышке знаю. Но пока удаётся их пресекать. Правда, не скажу что в этом большая заслуга антивиря :-) .

В каком универе? :dandy: Можно в ЛС. Вдруг я там учусь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.