Перейти к содержимому

Фотография

Daewooкто ездить на дэу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21
Ричард

Ричард
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
DAEWOO (NEXIA-DAMAS-MATIZ-ESPERO) ходовая двиг.КПП, электрик, кузовные и другие работы.Качество, гарантия.Ведём документацию по ремонту техники.Заключаем договора на ремонт автомашин с организациями.г.Алматы ул. Сатпаева 90 уг.Софьи Ков-cкой. АДК
  • 0

#22
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Кто что может сказать о Дамасе? Хочу взять новый в Меркуре- пассажирский вариант. Будет использоваться каждый день в горде и пригороде. Просто нужна вметительная машинка по работе и остановился на Дамасе. Как дела обстоят с запчастями, сервисом? Интересует надёжность?
  • 0

#23
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Кто что может сказать о Дамасе? Хочу взять новый в Меркуре- пассажирский вариант. Будет использоваться каждый день в горде и пригороде. Просто нужна вметительная машинка по работе и остановился на Дамасе. Как дела обстоят с запчастями, сервисом? Интересует надёжность?

Насчет надежности сказать ничего не могу, ИМХО новая машина 3 года полюбой без проблем прокатается. А запчастей валом! Цены дешевые, ведь их штопают корейцы, узбеки, ну и конечно-же братья китайцы...
  • 0

#24
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Кто-то тут писал про дамас. Он на нем дом построил, так что нормально все.
  • 0

#25
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем спасибыч.!!
  • 0

#26
aksak

aksak
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хотелось бы больше услышать от владельцев Leganz о машине
Сам недавно взял 97 года V2.0,
За 4 недели наездил порядка 600 км, за время эксплуатации сломалась передняя левая пружина (скорость была 40 км, стук был на повороте) после замены передних пружин (стоимость 6500 тенге каждая) что то стало постукивать при поворотах, т.е. на малой скорости когда крутишь руль объезжая ямы там или кочки время от времени стучит по углам автомашины...
Сегодня вот ни ч того ни с сего время от времени отказывают поворотники, т.е. просто напросто не включаются..
вот такие дела.. :rotate:
  • 0

#27
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Сегодня вот ни ч того ни с сего время от времени отказывают поворотники, т.е. просто напросто не включаются..
вот такие дела.. :-)

сегодня столкнулся с такой же проблемой, но у меня Омега Б, дело было в аварийке :eek: , плохо контачила, хотя хз как там в Дэу.
  • 0

#28
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
У меня Daewoo Prince 1998 г. Шикарная машина. Единственное с зап\частями проблема есть небольшая, особенно по салону. Не кто не знает где можно достать правую переднюю внутреннюю дверную ручку?
  • 0

#29
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я недавно купила себе Daewoo Matiz 2006 г., пока машинкой довольна и я, и окружающие. Внешне очень симпатичная, ярко зеленая. Просторная внутри при внешних небольших габаритах.

Сообщение отредактировал WildKat: 26.09.2009, 20:14:56

  • 0

#30
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
WildKat сегодня в Матиз глазки вставляли, симпотично получилось....фотка
  • 0

#31
WildKat

WildKat
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

WildKat сегодня в Матиз глазки вставляли, симпотично получилось....фотка


Прикольно получилось! Сколько такое стоит? Есть ли какое-нибудь преимущество у таких "глазок" перед обычными, ну кроме эстетического ))
  • 0

#32
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
WildKat Там стоит ксенон "пилотовский" более четкая граница светового пучка, вообщем светит-зачетно...Вот тут подробнее про установку...
  • 0

#33
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Народ, кто знает, где можно купить стекло от панели датчиков от Нексия?
магазины обзванил, нету.
  • 0

#34
DJ_DOS

DJ_DOS
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто что может сказать о Дамасе


Дамас-это маленький КАМАЗ!

подтверждено не раз в ходе строительства своего коттеджа.
  • 0

#35
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Boha, два варианта - либо новая панель, либо закази там, где делают пластиковые детали.
  • 0

#36
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Купил на днях с салона новую нексию, пока скажу что нравится, единственное что по утрам со второго раза заводиться почему то, поеду на ТО по гарантии выясню че за фигня :D
  • 0

#37
Tickle

Tickle
  • Гость
  • 39 сообщений
Был у меня Рэйсер. Замечательная машина. Взяли почти с нуля. В общем, когда мне было 18, ее передали мне, чтобы вначале на ней учился. К тому моменту пробег был около 80 000 км. Отъездив еще 20 000 км, машина начала сыпаться. А до этого в ней было все родное, кроме амортизаторов передних, которые потели после поездки по нашей необъятной Родине. И пружин, которые сломались и тарахтели на кочках.
К 100 000 км я поменял ремень ГРМ, заменил масло в коробке, потом у меня сцепление стерлось, а до этого был случай, когда сломался клапан или насос, который давит тормозуху в сцеплении. И машина ехала до СТО только с помощью какой-то там матери. Еще поменял прокладку клапанной крышки, которая потела. А также по ходовой по мелочи.
В общем, машина зверь. Не убиваемая. Печка - Ташкент. Ходовая - Танк. Продал, жалею иногда. Плохо одно, ГУРа не было. И пожалуй плохо еще то, что кондер был бешеный, простужался легко. А еще с передними суппортами парился.
Благополучно отъездил на ней до 140 000 км, ничего не делая больше в ней.

Сообщение отредактировал Tickle: 10.11.2009, 01:15:13

  • 0

#38
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Однако, сколько же издевательств вынес этот бедный немецко-корейско-узбекский опель...
За 100 000 ремень НИ РАЗУ что-ли не меняли?

Прокладка клапанной крышки - да, это у них болезнь. Либо часто менять покладку, либо поставить платиковую клапанную крышку. Там другая конструкция прокладки. Передние тормоза - тоже неудачная конструкция суппортов. Лечится заменой на матизовские.
  • 0

#39
Tickle

Tickle
  • Гость
  • 39 сообщений

Однако, сколько же издевательств вынес этот бедный немецко-корейско-узбекский опель...
За 100 000 ремень НИ РАЗУ что-ли не меняли?

Прокладка клапанной крышки - да, это у них болезнь. Либо часто менять покладку, либо поставить платиковую клапанную крышку. Там другая конструкция прокладки. Передние тормоза - тоже неудачная конструкция суппортов. Лечится заменой на матизовские.


Хочешь верь, хочешь нет, но это так!!! А матизовские держат ее??? Я слышал от Ланоса ставят!!!
  • 0

#40
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну так это и есть ланосовские.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.