Перейти к содержимому

Фотография

АМЕРО"AMERO" к весне заменят доллар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот еще интересный материал
США могут использовать для спасения своей экономики самые неожиданные средства - от войны между Индией и Пакистаном до изъятия 100-долларовых купюр.http://russianews.ru/press/20478
PS: Пора все темы объединить в одну под название Америка сегодня и завтра, а то куча тем а смысл всех один :eek:

Сообщение отредактировал golden_world: 17.12.2008, 23:50:37

  • 0

#42
John Nash

John Nash

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот еще интересный материал
США могут использовать для спасения своей экономики самые неожиданные средства - от войны между Индией и Пакистаном до изъятия 100-долларовых купюр.http://russianews.ru/press/20478
PS: Пора все темы объединить в одну под название Америка сегодня и завтра, а то куча тем а смысл всех один :eek:

интересная ссылка...

идея об изъятии 100 долларовых купюр очень понравилась ))
  • 0

#43
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

идея об изъятии 100 долларовых купюр очень понравилась ))


Да, смахивает на Павловскую реформу с изъятием 50 и 100 рублевых купюр :eek:
  • 0

#44
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Да уж цирк ещё не уехал, а клоуны уже побежали...... очень удобный способ избавится от внешнего долга, но простит ли весь мир.

Но все же думаю, что Амеро быть, валюте правда будет очень не просто конкурировать с другими мировыми валютами.
  • 0

#45
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Прощай, доллар! Амеро – новая валюта США?
http://www.ura-infor...08/12/17/amero/
  • 0

#46
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
а казахстан тем временем предлагает перейти в зоне снг на расчеты в рублях
http://newsru.com/wo...sngmeeting.html
  • 0

#47
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасти Америку могут только 700 миллиардов
http://www.utro.ru/a...20/788398.shtml
  • 0

#48
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Спасти Америку могут только 700 миллиардов
http://www.utro.ru/a...20/788398.shtml

Че ее спасать, когда экономика одного Техаса сопоставима с экономикой всей России. На Амеро штаты не пойдут............
  • 0

#49
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
в тему http://worldcrisis.ru/crisis/560222 :rotate: На мой взгляд очень интересная статья.
  • 0

#50
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

в тему http://worldcrisis.ru/crisis/560222 :D На мой взгляд очень интересная статья.

А чем она вам интерестна? Вы сами ее читали? Не, ну такую чушь я еще не видел! Что пишет этот "прогнозер", которому "даже скушно за всем наблюдать,- за своими прогнозами"? Он говорит будет война, а может быть не будет, а может быть будет, но только локальная. Пля так и я могу прогнозировать, еще бы бабки за это платили, я бы постарался. :-/ Потом дальше говорит Америка введет Амеро. Дальше давайте девальвируем рубль, по отношению к доллару!. И что? Это что, отдать кровно заработанные рубли, за бумажки, которых скоро не будет?! Ну а дальше по примеру Америки ввести новою валюту, ну например 1 куй! Тем более она уже похоже как то незаметно и даже обыденно входит потихоньку в нашу жизнь. :) Вот пример..
Я например хоть ясно говорю, что на земле будет победа социализма! А этот и вашим и нашим. Короче не знаю, я такого экономиста.
  • 0

#51
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


в тему http://worldcrisis.ru/crisis/560222 :D На мой взгляд очень интересная статья.

А чем она вам интерестна? Вы сами ее читали? Не, ну такую чушь я еще не видел!


+1

Там есть еще второй автор Хазин, прочитал его прогноз на 2008й год, первая половина это слова типа "я помню свой прогноз на 2007й год, вообщем из того что я спрогнозировал ничего не сбылось, я облажался, а теперь вот мой новый прогноз на 2008й год". В новом прогнозе дочитал до фразы "возможно путин станет премьером ( во что я мало верю)" и бросил читать.

Такие прогнозы и я могу писать, авось что-нить сбудется.
  • 0

#52
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Прогноз Федеральной Резервной системы и наблюдение
http://www.nowandfut.../fed_watch.html
  • 0

#53
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
Ну какой еще Амеро?
На фоне кризиса всякие рядовые идейки становятся раздутыми, и что интересное много людей хавает эту фигню и не давится. :lol:
Амеро, Сукре и еще какую то валюту в арабских странах придумывали... этож несеръезно все.
Вот Евро, aka ЭКЮ сколько существовал и достойной конкуренции доллару составить так и не смог.

Амеро это даже не проект, а слух. До претворения этой идей в жизнь нужно во первых детальная разработка плана кто и что будет обеспечивать новую валюту, потом проведение референдумов в странах, а хотят ли граждане США, Мексики и Канады связываться между собой единой валютой, это вам не Европа, США и Мексика две большие разницы.
Потом лет пять минимум валюта должна пройти обкатку, еще лет 10 показать свою относительную стабильность, а уже потом претендовать на мировой валютный рынок.
"К весне" это круто конечно!!! :(

Амеро это - ужас нерожденного, обсуждать всеръез это "чудо" просто неразумно. :rotate:

Сообщение отредактировал settan: 29.12.2008, 14:44:38

  • 0

#54
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Полагаю, что эта псевдо утечка связана с планами ФРС (и тех кто повыше) понизить стоимость доллара. Наряду с официальным понижением ставки людей пугают заменой валюты.
Смысл вижу в следующем: Сейчас доллар разлетелся по миру и сидит в резервах многих стран. В свете падения стоимости даллара его начнут скидывать, как правительства стран, так и крупный бизнес. "Домой" доллар вернется за копейки. После прохождения кризиса, а это все равно случиться, повысятся ставки и он вновь потечет по миру. Экономический эффект оценить не могу, но, уверен, что это сотни ярдов, да еще и остальных покрамсает...
Мне самому все эти игры не нравятся, но лучше доллара пока ничего не придумали, к сожалению... да и рано что-то мир стал списывать штаты - офера большая этот кризис...
  • 0

#55
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Амеро...гыгы..долго смеялся
  • 0

#56
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вот вам реальный прогноз. Америка переживет кризис и продолжит быть мировым лидером. Путиноидно-медведоидная россия окажется глубоко в заднице, где ей и место. К сожалению, и Казахстан будет там же в 2009 году. От всей души ему желаю поскорей оттуда вылезти.

Сообщение отредактировал М@мбет: 30.12.2008, 11:26:29

  • 0

#57
Худайбергенов

Худайбергенов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте,

Введение амеро возможно лишь в ситуации, когда поддержание долларовой системы будет невыгодным для тех, кто контролирует эмиссию доллара.

На данный момент пока еще выгодно сохранение долларовой системы. Однако, в переломные моменты ситуация способна быстро меняться, и то, что считалось далекой перспективой, может оказаться реалиями сегодняшнего дня.

Если же ответить в целом, то необходимо понимать, что руководство США, скорее всего, осознает всю серьезность ситуации и прорабатывает несколько вариантов развития ситуации:
- сохранение текущей долларовой системы и всей финансовой системы;
- сохранение текущей долларовой системы, но создание новых мировых финансовых институтов взамен действующих;
- уход доллара как мировой валюты и ее сохранение за ней статуса как минимум региональной валюты: в
этом варианте возможна обнуление долгов США за счет повальной эмиссии, а потом замены зеленых долларов на розовые доллары (что кажется уже назначено на осень 2009 года, естественно, возможно официальный повод, а не предполагаемый мной, может оказаться реальным);
- сохранение доллара как мировой валюты, и введение амеро как национальной валюты, но тогда на эмиссию доллара будут претендовать все страны;
- разрушение мировой финансовой системы, и замена доллара на амеро, который станет региональной валютой Северной Америки.

Посмотрим, какой вариант реализуется.

С/у,
Олжас Худайбергенов
  • 0

#58
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На данный момент пока еще выгодно сохранение долларовой системы. Однако, в переломные моменты ситуация способна быстро меняться, и то, что считалось далекой перспективой, может оказаться реалиями сегодняшнего дня.
Посмотрим, какой вариант реализуется.

Иными словами, бабка на воде вилами надвое написала. То ли будет амеро, то ли не будет, вот вам мой прогноз :). Воды много, слов мных хватает,грамотно и симпатично, аки пресс-релиз какой. Что самое удивительное, так это отсутствие под любым из написанных прогнозов не то что почвы, но даже кучки гуано.
  • 0

#59
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ну, хорошо, согласимся что введут эти Амеро: возможно ли будет потом обменять доллары на них? Или кердык моментальный?
  • 0

#60
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Так как народ носится как ужаленный со слухами об вводе АМЕРО, а кто-то вообще в панике сливает доллар, напомню маленькую деталь о том, как вводился ЕВРО. То что, прежде чем утвердили евро, были долгие официальные переговоры и освещалось в прессе умолчим(американцы ведь подлые - втихую это сделают :) ). И многие другие детали тоже упоминать не буду.
Скажу лишь о том, что когда народ бегал с выпученными глазами по поводу введения евро и ни разу не видел этих бумаг глазами, эта валюта уже вовсю трудилась на "невидимом" банковском фронте. Все взаиморасчёты с европейскими компаниями проводились только в евро(кстати, хороший пример как государство реально поддерживает свою валюту). Так, как бумажек(евро) в обращении ещё не было,приходилось для оплаты давать банку-отправителю настоящие бумажки(доллары и т.д.), а они уже(банки) конвертировали эти настоящие деньги в виртуальные тогда евро.
Причём всё это было не за месяц до введения евро в массы, а за год и больше(может даже и два года).
Доллар никто не отменит. По крайней мере неожиданно. Такие выкрутасы были возможны в СССР ввиду крайне изолированной от внешнего мира экономики(неспроста ведь большая масса людей доллары и в глаза не видела, а за приобретение этих бумажек светил немалый срок). Америка экономически завязана со всей мировой банковской системой. Можно сказать является гегемоном. И в этом играют огромную роль долларовые взаиморасчёты. Весь мир сидит на долларах,как на игле. Спрашивается, зачем Америке лишать себя такого удовольствия. Чтобы пойти на такой шаг штатам придётся сначала экономически упасть до такого уровня, до которого они вряд-ли упадут. По крайней мере пока даже на горизонте не предвидится такое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.