Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#1461
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я думаю лучше выбрать спидбот. Мороки меньше и времени в пути не так много. Посему на Ломбок может и не попадем. Да и делать там особо нечего. Туристическая инфраструктура там не развита. Читал отзывы на Винском. Не фонтан. Так для галочки. Остров в отличии от Бали мусульманский. Короче давайте не заморачиваться Ломбоком. На Бали то не все успеем поглядеть.


на счёт спидботов надо уточнить, кататься на них не дешёвое удовольствие - надо узнать берут они с человека или весь бот делится на всех?

Как на Мальдивах получилось - оплатили спид бот заранее туда и обратно, но почемуто обратно чапали на обычном катере
  • 0

#1462
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
TRIGADIR, там можно купить через турфирмы билет на 1 человека. Думаю можно и напрямую с компанией-перевозчиком догвоорится о выкупе всего бота, если человек будет достаточное кол-во. В любом случае на Гили ходят 4 фирмы, договоримся как-нить
  • 0

#1463
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Мы едем в лоу-сизон. Думаю места будут. И приедем на остров одни из первых.


там в этот период не ожидается никакх мусульманских праздников? Не поняла почему приедем одни из первых :spy:
  • 0

#1464
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Мы едем в лоу-сизон. Думаю места будут. И приедем на остров одни из первых.


там в этот период не ожидается никакх мусульманских праздников? Не поняла почему приедем одни из первых :spy:


Я в смысле утром. В 10-00 будем уже на Гили. Те кто на самолете и на пароме прибывают только к обеду.
  • 0

#1465
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
прочитала в ветке про Эир Астану, что они планируют летать в КЛ с октября. Ну это просто праздник какой-то! Так что у нас еще и выбор есть кем лететь туда. Сказка! Тттт... чтоб цены были адекватные главное
  • 0

#1466
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тут наросовался ещё вариантик поехать в Египед
  • 0

#1467
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Египед хорошо, но :D , чем больше я читаю про Гили - тем больше хочу туда :D :D
  • 0

#1468
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Я что то тоже уже в Индонезию настроился, самому сейчас что то подбирать и времени нет... На Палау дороговасто выходит, потому Бали...
  • 0

#1469
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Что то я посмотрел на фотографии и рассказ одной дЗевачки об отдыхе на Бали - чёт особенно не впечатлил

а вот дайвинг на красном море давняя мечта

вопщим думаю
  • 0

#1470
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
дайвинг на красном море действительно зе бест оф зе бест оф зе бест (причем у Шарм Эль Шейха. Хургада попроще) :D
  • 0

#1471
Tatsi

Tatsi
  • Гость
  • 20 сообщений

прочитала в ветке про Эир Астану, что они планируют летать в КЛ с октября. Ну это просто праздник какой-то! Так что у нас еще и выбор есть кем лететь туда. Сказка! Тттт... чтоб цены были адекватные главное



Авиакомпания Эир Астана сообщает об открытии нового рейса по маршруту:
Алматы-КуалаЛумпур-Алматы

начиная с 31октября2009года.
Рейс будет выполнятся на комфортабельном авиалайнере Боинг-767-300er по 6 дням недели.

Тарифы и расписание рейса будет опубликованы 28августа.
  • 0

#1472
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Тут наросовался ещё вариантик поехать в Египед

а можно поподробнее про вариантик с Египтом ... ?
  • 0

#1473
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Что то я посмотрел на фотографии и рассказ одной дЗевачки об отдыхе на Бали - чёт особенно не впечатлил

у меня тоже кстати, так было. я посмотрела фотки одного из знакомых (а не те суперские, которые на сайтах), а он снимал все подряд - грязновато, бедненько, средненько.....
после этого я тоже задумалась однако.... учитывая и тот факт, что вода там мутная, не понырять. я уже и не с таким этузиазмом к этой поездке отношусь.
но по прежнему считаю, что Бали это один из "must see" places - поэтому поеду. Да и культура там очень необычная - однозначно стоит того, чтобы там побывать. После малазийского острова впечатление конечно, подпорчено, но надеюсь его исправить и компанией и новым годом, да и вообще ..... )))

а вот дайвинг на красном море давняя мечта


+1 :D
да и кстати, Египет следующий по плану)

Сообщение отредактировал Pretty Amelia: 20.08.2009, 16:43:51

  • 0

#1474
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
А что в Египте кроме красного моря и пирамид, пустыня... Уж если и ехать то не зимой а в демесезон, зимой там холодновато может быть...
  • 0

#1475
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Зачем искать негатив передотдыхом! Мы же не за этим туды собрались!

грязновато, бедненько, средненько.....


Уверяю все не так! Я по памяти прошлого путешествия не помню грязи на Бали. Может потому что не искал. Бесподобную природу помню, шикарные отели на любой вкус с беспристрастным обслуживанием тоже. Вкуснейшую еду в шикарных ресторанах за копейки тож часто вспоминаю. А какие люди там! Почти каждый незнакомец с широкой улыбкой приветствует и спрашивает как дела. Устал с не привычки отвечать.


учитывая и тот факт, что вода там мутная, не понырять

Ну за белоснежным песочком и прозрачной водичкой мы заедем на Гили! Океан на Бали для шикарного серфинга.

Я перед путешествием на Бали перерыл на Винском кучу отчетов и в целом ни одного негатива. Советую полистать.
  • 0

#1476
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ребята, да вы что как можно сравнивать попсовый Египет и Бали??? Что такое Египет? Это пустыня, пирамиды, противные и занудливые египтяне и Красное море. Да, к тому же в Египте отдых в отелях. Тупо лежать на пляжике и съездить 1 раз на пирамиды я думаю это не вариант для бравых ЦТ-путешественников. Безусловно дайвинг на Красном море – это потрясающе, но на Бали дайвинг так же возможен, и поплавать среди красивых рыбок и кораллов вам тоже удастся. Бали это действительно место must see! Я не встречала ни одного человека кто бы плохо отозвался об этом острове. А вот о Египте восторгов никогда не было, чаще восторги были только о Красном море, все же остальное слишком банально, слишком скучно, слишком заурядно. Конечно здесь есть такой фактор, что Египет выйдет дешевле, но скупой то платит дважды. )
Прети, ты видела фотки друзей которые не оставили приятных впечатлений. А я видела фотки с Бали, которые меня поразили. При всем при том, что друг мой совсем не фтограф, и не снимал ничего сверхъестественного.
Ну и в конце концов думаю лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более что программа у нас будет насыщенная, мы увидим как природные памятники, так и архитектурные, познакомимся с культурой 2 стран, которые очень сильно отличаются друг от друга. Блин написала стока. В общем, че-то меня эмоции переполняют ))) Короче, думаю, что попсовую Турцию и Египет надо оставлять на старость…
  • 0

#1477
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Зачем искать негатив передотдыхом! Мы же не за этим туды собрались!


да не ищу я никаких негативов! просто делюсь мыслями и соглашаюсь с предыдущим автором. эту мысль надо в контексте читать а не выдергивать из текста. я писала о том, что там класно в том же сообщении.

и более того - этот маршрут - Сингапур - Индонезия (Бали) был придуман именно мной еще в нашей поездке в Малайзию.

и с позитивом у меня тоже все в порядке.

А вот на счет Египта - не согласна. там есть куча экскурсий и Иерусалим и в Петру и в другие места, не только на пирамиды. я просто тоже не отношусь к тем людям, которые просто тупо валяются на пляже в отеле все 10 дней. Да и пирамиды - это само по себе незаурядное зрелище. Аналогов то просто нет! Поэтому в приоритетах мест с культурным наследием - Египет и стоит сразу после Камбоджи (если затрагивать Азию и Африку).

Но опять же - это просто мое мнение, моя точка зрения и мой список приоритетов.
  • 0

#1478
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Итак, в Египте помима кучи экскурсий и достопримечательностей Красное море. Самое лучшее чистое море для дайвинга и снорклинга!

Так что вы зря так высказываетесь. Лично я с женой беру дайвинг тур на октябрь. Кстате, в период кризиса очень даже предложение, 1,5к на двоих :-)
  • 0

#1479
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Итак, в Египте помима кучи экскурсий и достопримечательностей Красное море. Самое лучшее чистое море для дайвинга и снорклинга!

Так что вы зря так высказываетесь. Лично я с женой беру дайвинг тур на октябрь. Кстате, в период кризиса очень даже предложение, 1,5к на двоих :-)

Комета озвучь плиз, или в личку...
  • 0

#1480
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Кстате, в период кризиса очень даже предложение, 1,5к на двоих :weep:


кризис в головах :-)
думаю, кто может себе позволить нормальный тур, тот не будет гонятся за бюдетным Египтом. Имхо, за 750 на человека не будет сверхестественного отеля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.