Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#1041
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, а чем предложение Lady-bird не устроило?

я в начале следующего месяца может выкуплю билет...

Я бы тоже билеты уже выкупила, чтоб не было пути назад :)

Лишние города посещать смысла нет И не проработаны стыковки!... Так сразу летим Алматы-Абу Даби-Сингапур-Денпасар-Джакарта-Абу Даби-Алматы.
Денпасар и Джакарта это Индонезия, - точки прибытия и отправки...

Сообщение отредактировал Rik: 17.06.2009, 12:21:47

  • 0

#1042
Scanny

Scanny
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
и Юлько же!
  • 0

#1043
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Разница в 160 баксов + Этихадом утомительные перелеты по 12 часов не есть гут… В общем, я предлагаю лететь родной ЭА

Хотя в этом что то есть неплохое...
  • 0

#1044
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Булик, а можно про визы подробнее что надо из доков и на какой срок?

Для визы требуются:
1. Паспорт с оставшимся сроком действия не меньше 6 месяцев на день приезда
2. Распечатка брони отеля
3. Копии билетов или распечатка электронных
4. Фотки 2шт 3Х4
5. Справка с места работы с указанием з/п
Анкету заполнит мой чел в Ташкенте.
  • 0

#1045
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Так народ, мои предложения:
ДОРОГА ТУДА (два варианта)
Вылет 08го декабря в 17-35 Алматы - Абу Даби прилёт 20-30
Вылет 09го декабря в 10-25 Абу Даби - Сингапур прилёт 22-20
Или
Вылет 09го декабря в 02-45 Абу Даби - Куала Лумур прилёт 13-55

Более склоняюсь сразу лететь в Сингапур, а не в Куалу.


Рикус, из предложенных двух вариантов я больше тоже склоняюсь к первому варианту.

Однако, не забываем, что есть еще такой вариант перелета, который предлагала Юлька (на 49 странице :-) ) - и мне кажется что это тоже хороший вариант:

Эир Астана (до Бангкока) + Эир Азия внутренние перелеты
(Алматы – Бангкок – Сингапур - Бали – Бангкок – Алматы)
Алматы – Бангкок - Алматы - 655$
Бангкок – Сингапур - 79$
Сингапур – Бали - 102$
Бали – Бангкок - 139$
Итого 975$

и Юлько же!


Че Юлько же? :)
в смысле, с нами на НГ?
ОТЛИЧНО!!! нас ужо 5!

Сообщение отредактировал Pretty Amelia: 17.06.2009, 12:29:17

  • 0

#1046
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Про визы в Индонезию не парьтесь! Я сделаю в течении недели по свойски!

Суууупер!!! :-/

Ленк, мы с тобой, Скани и Асюндрой поедем на Бали, ага это точно

По педварительным данным, со мной ещё будет маленькая тележка народу. Ориентировочно 4-5 человек. Не ЦТ-шники. :-)


Асюша, привет)
а ты на НГ планируешь? :)
я тя с компанией вписываю в наш список?
  • 0

#1047
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот не люблю я спорить на ЦТ. У каждого свое ИМХО

до Куты ехать 20 минут.

Согласен, днем и ночью. А по вечерам пробки то на Бали нехилые. Полюбасу дорога выматывает.

Дорого в Нуса Дуа? ыыы.... чота не знаю. не заметила никакой дороговизны. малайзия, где мы были, дороже в разы. В нуса Дуа очч клевые рестораны, где сумма счета не превышает 30 уе на двоих. Джимбаран, позовлю себе заметить, дороже, там уже около 50.


Самые лучшие рестораны в Куте. Полистайте на Винском. И сумма счёта почти в два раза дешевле 15-20уе на двоих с алкоголем. И самое главаное в Куте почти нет "руссо туристо облико аморале" и безкультурных и шумных япошек. Я не националист конеш. Но после известного всем поведения "наших" на отдыхе, стараюсь искать места без туристов с СНГ. А Нуса-Дуа это рассадник пакетных туристов с просторов СССР.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 17.06.2009, 12:39:48

  • 0

#1048
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

я, Сканни, есче один товарищ и Лианка (да, Лианка?


категорически ДА
  • 0

#1049
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Асюша, привет)
а ты на НГ планируешь? :)
я тя с компанией вписываю в наш список?

Привет, Лен! :-)
На НГ хотелось бы, но не знаю как с работой получится. Всё-таки конец года, месяца, квартала. Не могу я свой народ без руководства оставить. Пока подожду как другие определяться. Для меня идеальней было бы или середина ноября, или середина декабря.
  • 0

#1050
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Так народ, мои предложения:


Рикус, из предложенных двух вариантов я больше тоже склоняюсь к первому варианту.

Однако, не забываем, что есть еще такой вариант перелета, который предлагала Юлька (на 49 странице :) ) - и мне кажется что это тоже хороший вариант:

Ленк, согласен что тоже неплохо, но минусы:
1) Непроработаны стыковки, может ещё более замотают
2) Аиразия не тот комфорт, хоть и лететь может с Сингапура на Бали придётся ей, хотя это вопрос...
А это скорее плюсы Этихата
3) Большая часть маршрута одной авиокомпанией то есть Этихатом
4) Из Бали до Джакарты можно добраться другим транспортом, типа автобуса и страну посмотреть.

И что вам прям НГ сдался, что плохие даты мну предложил...

Булик правильно говорит, надо уж ехать где поменее бывших... Тем более он там был...
  • 0

#1051
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Рик, а Джакарта нам обязательна?
  • 0

#1052
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вот отели, которые мне нравятся в Куте:

1. Discovery Kartika Plaza - хорошие 5 звездочек и лучшее расположение. минус пляж никакой
2. Bali Mandira - мой выбор на следующую поездку. шикарные бунгало в утопающем в зелени саду. отличный и чистый пляж.
3. O-CE-N Bali by Outrigger - новенький пафосный отельчик. рядом куча отличных ресторанов, всем известный лаунж-кабак ДежаВю и самый лучший клуб ДаблСыкс :)
4. Inna Kuta Beach - жил в этом отеле прошлый раз. шикарная территория. бунгало по 75уе за ночь. сам отель немного подуставший. пляж нормальный.

Предлагаю пожить дня 4 в Куте в какомнить из вышеуказанных отелей. Потом рвануть на островок Гили Траванган на пару дней. Там хорошо посноркить. А вечером обязательно попробовать "мэджик машрумс" :-) . Потом опять вернуться на Бали и пожить в какомнить из рекомендованных Scanny отелей в Нуса Дуа, для полноты представления об отдыхе на Бали.

З.Ы. Джакарту зачем вставлять в маршрут? Там же смотреть нечего. На Винском ничего хорошего не пишут.
  • 0

#1053
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Булик, вы планируете к нам присоединиться? :)
  • 0

#1054
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, а Джакарта нам обязательна?

Этихат летает в Джакарту, Куала Лумпур, Сингапур...
У нас нормальных рейсов получается 2 с транзитом в Абу Даби и одной авиокомпанией. Не надо парится с местными авиалиниями, кроме Сингапур-Бали, не надо бегать в Бангкоке в поисках терминала, при этом не надо проходить таможню в Бангкоке 2 раза по транзиту, так как могут, а скорее всего багаж надо будет получать там в Бангкоке 2 раза, чтобы получить это таможня...
Имхо:
1) Будет билет до Сингапура, в Абу Даби переконтоваться в бизнес зале 8 часов = 60 баков, остальное в порту.
2) В Сингапуре около 3х дней, уже будет виза Сингапурская (делаем тут в Ате)
3) Перелёт можно взять заранее, а можно и там в Сингапуре.
4) По прилёту на Бали виза уже будет.
5) Как писал выше до Джакарты с Денпасара лучше поехать прокатится, на краняк нанять минибас с экскурсом и с остановками.
6) Назад билет опять один до Алматы с транзитом в Абу Даби, - там дадут бесплатную гостиницу в порту.
РС Так меньше гемороя и исканий приключений на ннное место, - вместо путешествия...
  • 0

#1055
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И что вам прям НГ сдался, что плохие даты мну предложил...

Рикус, нет! не плохие! просто меня и Сканни тоже на работе не пускают в другие даты, да и ооочень хочу НГ спарвить под пальмами - это вторая причина.
поэтому нам палюбой только НГ. :)
  • 0

#1056
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Булик, вы планируете к нам присоединиться? :)

Мы планируем быть на Бали в конце ноября или в начале декабря. Если даты пересекаются, то мы с радостью присоединимся к вашей веселой компании!!!
  • 0

#1057
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

З.Ы. Джакарту зачем вставлять в маршрут? Там же смотреть нечего. На Винском ничего хорошего не пишут.

Джакарта для удобства перелёта, да и проехаться страну глянуть, там не останавливаться а сразу в порт.
  • 0

#1058
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


З.Ы. Джакарту зачем вставлять в маршрут? Там же смотреть нечего. На Винском ничего хорошего не пишут.

Джакарта для удобства перелёта, да и проехаться страну глянуть, там не останавливаться а сразу в порт.


кстати, да согласна. останавливаться не стоит (тоже слышала и читала что там ничего нет интересного) но проездом можно и посмотреть.
  • 0

#1059
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2) В Сингапуре около 3х дней, уже будет виза Сингапурская (делаем тут в Ате)

В Сингапуре до 96 часов без визы кажись можно
  • 0

#1060
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кстати не забываем про новогодние цены! После 15 декабря на Бали, впрочем как и везде, все существенно дорожает. Так что лучше планировать путешествие на даты до 15 декабря.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.