Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#2181
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Можно еще номер карты оставить родным или другу, чтобы в случае чего кидали на нее деньги.
Если вдруг совсем все плохо.

Слушайте, чем ближе отпуск тем больше работы.
У всех так?? :lol:

Сообщение отредактировал Sveta_y: 19.11.2009, 17:28:12

  • 0

#2182
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Була, при оплате карточкой через инетернет курс доллара всегда выше
вот тут можно смотреть курс http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates
  • 0

#2183
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мне кажется в нашим налом усе будет в порядке, я тоже карту для подстраховки возьму.

У меня тоже такое чувство, что видимо все завидуют, что я через неделю буду отдыхать далеко-далеко, а потому работы СТОЛЬКО, просто куча с горкой :lol:
  • 0

#2184
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Надежнее налички и пластика трэвел-чеки, но я не знаю по какому курсу их меняют на Бали, т.к. на пользовался.

на Винском читала, что по тревел чекам на Бали очень невыгодный курс. Да и еще гемора много там их восстановить в случае потери
  • 0

#2185
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Топ-5 достопримечательнсотей Бали
http://forum.awd.ru/...p?f=236&t=78421
  • 0

#2186
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
подробно про машоумсы на гили, ржала долго :lol:
http://forum.awd.ru/...p?f=239&t=36984
  • 0

#2187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я тут немного Гоша поддержу по карточкам, ибо пользуюсь ими уже более 10 лет (начиная с самых первых халыковских алтынок) и много про них знаю ;)
1. Если валюта покупки не совпадает с валютой платежной системы (для визы - USD, для мастеркарда - USD или евро), то действительно будет двойная конвертация. Но! Одна конвертация (местная валюта - валюта платежной системы) идет по курсу платежной системы. Кросскурсы визы можно посмотреть здесь, причем у визы как правило они весьма выгодные, у мастеркард - далеко не всегда.
Вторая конвертация (валюта платежной системы - валюта картсчета, если не совпадает с валютой платежной системы) идет по курсу банка. И вот тут нужно просто выбрать правильный банк. ККБ славится своими негуманными курсами по карточным операциям. Раньше хорошие курсы были у БТА и Темира, конвертации по карточным операциям они проводили по учетному курсу, который как правило совпадал с курсом нацбанка. В результате оплата покупок по карте была выгоднее оплатой налом, получение кэша в банкомате было совсем на какие то копейки менее выгоднее, но с учетом выгод от отсутсвия необходимости таскать собой кэш со всеми вытекающими проблемами, тожде выгоднее.
Кстати, кэш не избавляет вас от двойной конвертации. :rolleyes:
2. Вопросы безопасности. При разумном подходе проблем с безопасностью нет.
- Чтобы не поиметь проблемы из-за косяков банка - имейте с собой две - три карты разных банков.
- Чтобы не поиметь проблемы из за платежной системы - имейте карты и визы и мастеркарда
- Чтобы не попадать на блокироки - имейте с собой как минимум одну кредитную карту (не дебетовую и не дебетовую с кредитным лимитом)
- Имейте возможность управлять своими картами и делать переводы между ними через интернет-банкинг.
- Обязательно включайте смс-информирование.
- Используйте для всех расчетов в магазинах (и вообще в пос-терминалах), получении кэша в банкоматах только одну карту, желательно электрон. Не держите на ней много денег, закидывайте по мере необходимости на нее денежки через интернет-банкинг. Основную массу денег держите на одной - двух картах (желательно электронках) которые не используете ни в постерминалах, ни в банкоматах.
- Внимательно посмотрите на банкомат, прежде чем им воспользоваться. Устройства для скиминга конечно хорошо маскируют, но общие признаки есть. Более надежно пользоваться банкоматами, установленными в помещениях банков.
- Помните, что любая транзакция по карте, не подтвержденная пинкодом или вашей подписью, опротестовывается. И наоборот :lol:

Вот как то так :spy:
  • 0

#2188
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ККБ славится своими негуманными курсами по карточным операциям.


Ах вот кто виноват! ККБ! У меня три карточки этого банка. Смысл за неделю до поездки перебегать в другой банк не вижу. Но на будущее дядь Farmer за совет спасибо! Возьму основную часть налом, НЗ на карточке.

З.Ы. Совет тем кто не доверяет свой нал сейфам в отеле. Во время отпуска поможет простой презик :rolleyes: . Кладем нал в резинку и завязываем. Все это кладем в карман на молнии в плавках. Такие плавки щас не редкость. И смело гуляем, купаемся, отдыхаем. Не бойтесь, оттопыриваться не будет. Тыща баксов много места не займёт! Девушки сори, куда девать ваш нал я не знаю :spy:
  • 0

#2189
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Девушки сори, куда девать ваш нал я не знаю :spy:

:rolleyes:
  • 0

#2190
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

З.Ы. Совет тем кто не доверяет свой нал сейфам в отеле. Во время отпуска поможет простой презик :-) . Кладем нал в резинку и завязываем. Все это кладем в карман на молнии в плавках. Такие плавки щас не редкость. И смело гуляем, купаемся, отдыхаем. Не бойтесь, оттопыриваться не будет. Тыща баксов много места не займёт! Девушки сори, куда девать ваш нал я не знаю :-)

:-) :) :)
  • 0

#2191
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
ттт!

ЭЙР АСТАНА
KC 935 КУАЛА-ЛУМПУР 2009.11.21
00:55 2009.11.21
00:55 ОТПРАВЛЕН 2009.11.21
01:08

как мало надо для счастья :dandy:
  • 0

#2192
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Клево! ттт чтоб у нас так :rotate:
  • 0

#2193
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Русскоязычные гиды-водители на Бали:

1) +628123646019,
kam_suasa@yahoo.com
о. Бали
Контактное лицо: NYOMAN SUASA

2) tel.+6281-337-447-087
e-mail
komang_Bali@ymail.com
Indonesia,Bali
Контактное лицо: Komang

Запросил еще контакты водил на винском. Жду ответа.
  • 0

#2194
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
гы, тоже их телефоны взяла вчера )

еще англоязычные гиды: Мадэ +62-813-3863-1036, Полос +62-812-395-6828, Вайан 081-236-53447.
  • 0

#2195
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Скинули контакты еще одного гида:

Координаты русскоговорящих гидов на Бали
телефон +62 81338351036, Кетут
e-mail : sangka_ketut2000@yahoo.com
Маршрут можно выбирать с учетом своих предпочтений. Ездили всегда 3-4 чел, если поедет больше - цену можно снизить.
Мой совет, как приедете на Бали просто позвоните Кетуту по указанному телефону (только на Бали в начале номера вместо +62 набирайте 0 и т.д. весь номер, договоритесь с ним о встрече, он сам приедет к вам в отель, ну а дальше как договоритесь.
Удачного отдыха!


  • 0

#2196
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Всем привет! Страховки будут готовы сегодня после 3 часов

Сентрас находится по адресу Шевченко 157, уг.Клочкова, спросить Екатерину.
цена на 15 дней 3 218 тг, на 22 дня 4489

Сообщение отредактировал Lady-bird: 23.11.2009, 11:45:42

  • 0

#2197
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Маленький совет, поедете на Бали на общую экскурсию(кофейная плантация, фабрики изделий из дерева и т.д.) ни чего не покупайте, в том же Матахари дешевле в разы.
  • 0

#2198
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

kam_suasa@yahoo.com - его электронка
+628123646019 - сотовый
Suasa халтурит без агентств, берет недорого. Всегда есть место торгу!
Мы ездили с ним на Кечак (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!) в Улу вату стоило нам (2 человека) это 25 долларов. Вторая экскурсия на весь день - Танах Лот, Парк бабочек, Батукару тэмпл, рисовые поля, Будугул, Улун Дану (возле озера Братан), еще два озера (озера близницы, так их называл Саша), лес обезьян, водопад Мудук (намного лучше разрекламированного ГитГит) - 60 долларов. Девушка из Казахстана, с которой мы там познакомились, говорила что летала с ним на Яву то ли за 200, то ли 215 (только вот не помню в Джокью заезжали они или нет).
Хочу отметить, Суаса - гид, не водитель. Мы исходили из того - что безопастность важнее чем 2 в 1 (гид и водитель). Ведь водитель разговаривая на трудном русском, рассказывая о быте балийцев и их традициях, не может на 100% следить за дорожным серпантином в горах. Когда мы ездили на целый день, водитель занимался своим делом, а Саша уделял нам 100% своего внимания, рассказывая без умолку разные истории. Удалось даже краем глаза посмотреть на ритуал кремации и ритуал свадьбы.
Тем более вас - 23 человека! Я даже не представляю, что бы водитель мог общаться на "трудном" русском языке и вести авто!!!
Вот!
Пишите, если что!
Кстати, пишите ему латинскими буквами на русском (транслитом)!!!



Позвонил этому Саше. Говорит по русски, вроде друг-друга поняли. Он обещает встретить нас в аэропорту. Думаю обговорим с ним условия по экскурсиям уже в отеле.
  • 0

#2199
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
стало известно, что самолет на КЛ практически идет полный, так что лежать не получится :fie: Поэтому предлагаю всем забронить места через инетренет-регитрацию днем. Места в конце самолета лучше выбирать. Обычно там стараются посвободнее чтобы было.
  • 0

#2200
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

гы, тоже их телефоны взяла вчера )

еще англоязычные гиды: Мадэ +62-813-3863-1036 Полос +62-812-395-6828, Вайан 081-236-53447.

Координаты русскоговорящих гидов на Бали
телефон +62 81338351036, Кетут[/b]
..I
ndonesia,Bali
Контактное лицо: Komang..
Удачного отдыха!


Смотрите не ошибитесь, если учесть что вышеперечисленные имена у балийцев означают порядковый номер ребенка в семье )
Даже на Винском, этот вопрос уже обсуждался,когда люди стали сравнивать нескольких ( разных как выяснилось ) Кетутов и Мадэ )
Для справки
Балийское общество сохраняет деление на 4 касты:
1. SUDRA - рабочие (90% населения)
Основные имена
1 -й сын /дочь - I / Ni Wayan
2 -й cын /дочь - I / Ni Made
3 -й сын /дочь - I / Ni Nyoman, Komang
4 -й cын /дочь - I / Ni [b]Ketut

Остальные три касты носят общее название - TRIWNGSA (10% населения):
и кстати, очень большой совет по Гили - запаситесь плавательными тапочками, вход в воду там ( в отличие от пляжа) совсем не безоблачный во многих местах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.