Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#2101
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ответ Эир Астаны:

Уважаемая Юлия.



Благодарим за Ваше обращение в авиакомпанию "Эйр Астана" и за участие в программе премирования пассажиров «Номад Клуб».

В соответствии с главой 8, п.79 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушных линиях Республики Казахстан, утверждённых приказом Председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций РК от 25 апреля 2003 года № 182: Перевозчик принимает все зависящие от него меры к своевременному выполнению перевозки пассажира и его багажа. При задержке перевозки пассажира по вине Перевозчика, последний уплачивает пассажиру штраф в размере 3% от стоимости билета за каждый час задержки.

Вместе с тем, согласно распоряжения Председателя Комитета гражданской авиации: согласно положениям подпункта 56 главы 1 Правил: воздушная перевозка пассажира охватывает период времени с момента входа пассажира на перрон под наблюдением уполномоченных лиц Перевозчика. В этой связи размер штрафа исчисляется от стоимости полетного сегмента, на котором произошла задержка рейса.

Согласно международной практики и рекомендациям Международной авиатранспортной организации (IATA), членом которой является авиакомпания «Эйр Астана», авиакомпания несет ответственность за стыковочные рейсы других перевозчиков при условии, если они оформлены на едином с предыдущим перевозчиком бланке. При наличии двух билетов и более они рассматриваются, как отдельные договоры, заключенные пассажиром с разными авиаперевозчиками.

Позвольте Вас заверить, что авиакомпания «Эйр Астана» принимает все зависящие меры для минимизации задержек рейсов, но, к сожалению, причины, влекущие возникновение подобных ситуаций, не всегда поддаются контролю в силу тех или иных факторов. Аиакомпания «Эйр Астана» руководствуется правилами Международной ассоциации воздушного транспорта при задержке, отмене и переносе рейсов, при этом всегда высшим приоритетом является безопасность пассажиров

От имени авиакомпании выражаем признательность за Ваше внимательное отношение к процессу развития авиакомпании «Эйр Астана» и надеемся увидеть Вас вновь на борту наших самолетов.


  • 0

#2102
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Путешествие на Тибет - 2009
Вот и сотоялось наше потрясающее путешествие на тибет!

http://www.freemyst....tibet_2009.html

Мы посетили три знаменитые долины - Долину Кулу, долину Кангра и таинственную долину Спити (малый Тибет), въезд в которую открыт только месяц в году. В долине Кулу мы жили в Нагаре, рядом с домом-музеем Рерихов и институтом исследований Рерихов - Урусвати. В долине Кангра мы посетили многочисленные монастыри, храмы, места силы и жили в знаменитом храмовом комплексе Шараблинк. Посетили Резиденцию Далай Ламы и летнюю резиденцию Норбулинка. Прошли диагностику (удивительно точную) и лечение в Тибетском медицинском центре в Дхармсале. А в долине Спити ( долине богов) мы остановились в древнейшем городе Каза среди вечных снегов и буддистских святынь, посетили монастырь Тобо, монастырь Ки, монастырь тантриков и были в монастыре у таинственной вершины Снежная королева. Чувство восторга после посещения Малого Тибета остаётся с нами и сейчас. Ничего подобного по красоте и силе энергий мы прежде никогда не видели. У всей группы возникло желание вернуться на малый Тибет снова. Наше новое путешествие планируется на 23 сентября- 5 октября 2010. Заявки принимаются по тел.: 8 701 4 150 150 или по электронной почте: shakty15@mail.ru
  • 0

#2103
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
А вот Эйр Азия пока никаких ответов не дали :D
  • 0

#2104
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Наше новое путешествие планируется на 23 сентября- 5 октября 2010. Заявки принимаются по тел.: 8 701 4 150 150 или по электронной почте: shakty15@mail.ru

Вам наверно лучше новую тему создать "Путешествие ЦТ-шников 2010" :D
  • 0

#2105
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ася, я хочу на ШЛ. Зачем ты мне сказала? )))
  • 0

#2106
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Есть ответ от Эйр Азии:

Thank you for writing in to us.


Please be informed that once the booking is confirmed, no cancellation allowed and no refund, however, you may do the changes to your flight to later departure. Any changes less than 48 hours not allowed.






Our fare is not a fixed fare for us to advise you on the charges, our fare increases has the seats are sold. If you have selected the new travelling date and the fare is higher than the original fare you need to pay the differences and charge penalty fees; if the fare is lower than the original fare you need to pay for the penalty charges only.





Думаю пока не стОит нам перебивать время. Посмотрим на следующие рейсы Эйр Астаны. В любом случае, время у нас есть.
  • 0

#2107
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ася, я хочу на ШЛ. Зачем ты мне сказала? )))

Сама вся в мечтах. Это всё Рикус виноват :rotate:
  • 0

#2108
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Думаю пока не стОит нам перебивать время. Посмотрим на следующие рейсы Эйр Астаны. В любом случае, время у нас есть.

согласна. Да и ЭА если что ответили о компенсации.
  • 0

#2109
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем привет!
А когда летим на ШЛ? :rotate:

На всякий случай - мне прислали условия страхования казкоммерцполис.
Могу выслать кому еще интересно.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 06.11.2009, 13:22:29

  • 0

#2110
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
По страховой Сентрас Иншуранс можно глянуть и спросить в ветке...

http://vse.kz/index....;#entry10498931
  • 0

#2111
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Сегодня рейс на КЛ задержали опять, улетел самолет в 4.40.
  • 0

#2112
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений

лучше всё же визу сделать, разговорился с представителем консульства, он подтвердил, что на таможне по усмотрению таможенников могут не пропустить...

Не на таможне, а на пограничном контроле. Причём, на усмотрение пограничного офицера - в любом случае (с визой или без). Виза разрешает въезд в страну, но не гарантирует его. Так что, если есть вариант ставить визу на границе, то делать её заранее нет никакого смысла.
  • 0

#2113
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сегодня рейс на КЛ задержали опять, улетел самолет в 4.40.


круто 4 часа задержки. Мы так и на 5-ти часовой рейс можем не успеть. И ждать утреннего рейса.

Интересно "момент входа не перрон" начинается с момента регистрации?
Типа если объявили о задержке рейса до начала регистрации, то это не считается задержкой?

Предлагаю написать еще одно письмо, с полным списком нашей группы.
Может хоть призадумаются...

Сообщение отредактировал Sveta_y: 08.11.2009, 00:45:10

  • 0

#2114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Света, чтоб ЭА задумалась по прочтению письма некой группы - надо чтобы эта группа была минимум из Сената или Парламента. На остальные группы им накакать. Тому документальное свидетельство - их ответ, указанный выше. Ни один клерк в ЭА нешевельнул мозгой и не написал ответ на конкретный вопрос, а просто тупо скопипастил шаблонный ответ на все случаи жизни. Такова система внутреннего устройства ЭА.
  • 0

#2115
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Гош, ну не надо нас так расстраивать :spy: Думаю, что 23 человека они будут обязаны выслушать. Беспредельщики блин, бесят эти уроды....

Света, если уж так выйдет, то возле лоукост терминала есть бюджетная гостиница Туна, придется останавливаться там
  • 0

#2116
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
В Туне 2-местный номер стоит 78 рингит. Думаю, может стоит Эир Азию перебукировать на утро,а ночь провести в КЛ? Так как если нас так же задержат, мы и на последний 5-часовой рейс не успеем. Так хоть съездим полюбоваться ночной Путраджайей :-)

Сообщение отредактировал Lady-bird: 08.11.2009, 17:12:53

  • 0

#2117
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
"Спокойствие, только спокойствие!" - как грил всем известный герой с моторчиком!

Предположим самый худший вариант. ЭА опаздывает на 4 и более часа. Мы не попадаем на последний рейс АА. Финансовые потери: новый билет АА до Бали 81уе + сгоревшие сутки в Инна Кута 40уе + номер в Туне 12уе (чё действительно так дешево? :) ) + такси 10уе = итого 143уе. Минимум половину из этой суммы нам обязана вернуть ЭА по правилам, 3% от стоимости билета за каждый час просрочки.
Это 92000 билет без сборов Х 3% Х 4часа = 11040 или 73уе. Выбьем по приезду. Остальное спишем на форс-мажор.

Но все таки надеюсь что наш нацперевозчик исправится! :-)

У меня вопрос к тем, кто был в Малайзии. Скока стоит симка местных операторов? Или может у когонить осталась рабочая?
  • 0

#2118
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Бул, да я тоже считала, что потери будут не большие. Но все же злит так отношение нашего доблестного перевозчика. Накатала письмо опять в ЭА, потом напишу че они мне ответят. На счет Туны, да так действительно там дешево. Правда допустим комплект полотенец и евс остальное за отдельную плату, но там мелочки, не страшно.

На счет симки - не брали мы там симки, у них связь дорогая. Я роумингом просто пользовалась.
  • 0

#2119
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=13376
  • 0

#2120
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня вопрос к тем, кто был в Малайзии. Скока стоит симка местных операторов? Или может у когонить осталась рабочая?

связь для каких целей? Локальный голос, международный или интернет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.