Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#2081
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем привет, ну у нас русская рулетка с нашей эйр астаной.

Надо было тогда этиихадом лететь, он и дешевле выходил.
Может заранее в эйр астане узнать насчет неустоек?
И полететь этихадом?

3 часа задержки мы еще успеваем, но могут и сутки задержать.

Если я что смогу узнать насчет неустоек напишу.

Мне сегодня в зад въехали на пешеходном переходе :rotate: Так что я пока без машины, в страховую пока не заеду.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 31.10.2009, 21:37:05

  • 0

#2082
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет, ну у нас русская рулетка с нашей эйр астаной.

Надо было тогда этиихадом лететь, он и дешевле выходил.
Может заранее в эйр астане узнать насчет неустоек?
И полететь этихадом?

3 часа задержки мы еще успеваем, но могут и сутки задержать.

Если я что смогу узнать насчет неустоек напишу.

Мне сегодня в зад въехали на пешеходном переходе :rotate: Так что я пока без машины, в страховую пока не заеду.

Света привет,
Нефиг дёргаться на Этихат, надо с Аиразией списаться, всё жи группа летит, и писать надо Аселе, она выкупала блок билетов...
Про возврат билетов АА 10% штрафа, то на то и выйдет смысла нет...
  • 0

#2083
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спокойствие, Ипполит, только спокойствие! :laugh:
Ребята, как мне кажется - это первый вылет, все у них, будем верить, обкатается - облетается!
К нашему вылету все наладится!
  • 0

#2084
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Всем доброго утра!

Что касается страховки Казкомерца, почитала их условия. Как-то не нравится мне хотя бы такой пункт:

исключением из страховых случаев является предоставление медицинских услуг, не являющимися экстренными. Т.е. можно сказать, что разбитая коленка, ссадина и т.д. е попадают под страховые случаи, только когда на грани смерти человек?

Ну и там много спорных моментов. В общем то я думаю получить страховую выплату с казкома будет сложно. Хотя я может и ошибаюсь.

А вообще если б у ас страховые компании страховали случай задержки рейсов, то было замечательно, но этим кажется, ни одна компания не занимается
  • 0

#2085
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Еще на счет задержки рейса. Выяснила, что этим рейсом летала большая правительственная группа, из-за чего скорее всего и была такая задержка. Так что давайте подождем следующего субботнего рейса, авось ЭА исправятся
  • 0

#2086
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Позвонила подруге в ЭА, она говорит, что сейчас париться с перебукировкой билетов нет смысла. Т.к. этот субботний рейс был первым, да ещё и является их самым длинным рейсом. Вероятность задержки через месяц 35/45.

В случае, если наш рейс всё-таки задержится:
1. Мы сможем перестикировать наши билеты на следующий рейс уже по факту прилёта в Куалу.
2. По возвращению в Алматы просить компенсацию с ЭА, путём подачи официального заявления. Сумма компенсации зависит от стоимости билета.
  • 0

#2087
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Lady-Bird: а какая у тебя была страховая программа?
там их 4 или пять разных.

Моя подруга, у которой я спрашивала, работает в крупном агенстве, у меня нет оснований ей не верить, что у клиентов были страховые случаи и все прошло быстро и успешно.
Сама она тоже страхуется там.
Мне кажется зависит от программы страхования.

Наверное каждый сам решит тогда что ему нужно.
Кто-то может мопед захочет взять напрокат или дайвинг, которые в простую программу страховки не входят.
  • 0

#2088
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Sveta_y, у меня была программа Best Travel. В принципе если действительно у вас подруга сталкивалась с ними и все было хорошо, то можно и Казком.
  • 0

#2089
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Best Travel нормальная программа не самая простая.
Надо уточнить тогда реально про неэкстренные случаи. Ты права Юля.
  • 0

#2090
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня такая инфа, если у нас в билете нет всех рейсов которыми мы летим, а у нас их нет, они раздельные,
то air astana вряд ли чего выплатит.

Посоветовали позвонить или написать в air asia и спросить что делать если наш стыковочный рейс опоздает, указать сколько нас человек.
А в условиях наших билетов airasia написано за 48 часов до вылета возможно сделать изменение за отдельную плату.

И если будет большая задержка, нужно будет позвонить им в Колл-центр и предупредить в любом случае.
  • 0

#2091
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Аселя, напиши, пожалуйста, письмо, так как на твою карточку осуществлялась покупка билетов
  • 0

#2092
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сейчас по 31му каналу показывали первый рейс в Малайзию, грят борт прибыл по расписанию... :lol:
  • 0

#2093
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Это его просто не кому было раскачивать :rolleyes:

Изображение
  • 0

#2094
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
С Аселей написали 2 письма:

Эир Астана:
Уважаемая Эир Астана,

На протяжении нескольких лет я являюсь вашим постоянным клиентом. Я вполне довольна вашим сервисом и уровнем обслуживания, но, как и у любой компании у вас бывают проблемы с задержками рейсов. Так, мне стало известно о том, что первый рейс на Куала-Лумпур, осуществленный 30 октября был задержан на 4 часа. И эта новость меня очень обеспокоила, так как через месяц я планирую лететь в Куала-Лумпур. Далее у меня идет рейс в Индонезию в тот же день. По расписанию ваш самолет должен приземлиться в 10.55 , следующий рейс у меня в 15.35. Т.е. если ваша компания задержит рейс более чем на 2 часа, я рискую не успеть на следующий рейс. Конечно, я полагаю, что за месяц вы урегулируете все вопросы и самолет вылетит вовремя, но, тем не менее, существует вероятность такой задержки, а соответственно мне придется покупать новые билеты, а это значит дополнительные расходы. Несет ли ваша компания ответственность за задержки рейсов? Прошу вас дать ответ каковы будут сумму компенсации в случае подобной задержки рейса?

Надеюсь на скорый ответ
С уважением...

В Эир Азию
Dear Sir or Madam,

I have booked 18 air tickets through your site for me and my friends from Kuala-Lumpur to Denpasar. The date is 28 November 15.35. But unfortunately I received information that air company Air Astana which we are planning to arrive to Kuala-Lumpur had technical troubles with the plane and they arrived to KL with delay about 4 hours. So, I am afraid that it could happen again and I will be late to registration.
Of course I understand that your company does not incur in this situation and I know your rules. But I would like to ask you to put in place and change the time for my tickets from 15.35 to 17.00. I hope you to help me.

Thank you.
I am looking forward to hearing from you
  • 0

#2095
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки вы молодцы, надо было только упомянуть эйрастане что нас таких 21 человек :)
  • 0

#2096
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
ну что со страховками делаем? Может Сентрас Иншуренс?

цена пакета Стандарт на 14 дней (покр.30000евро) 2525тг индивидуально, если на группу больше 20чел, то 2020тг
  • 0

#2097
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я думаю надо делать! Давайте обсудим: когда и где?
Хочется надеяться, что страховкой никто из нас не воспользуется! :cool:
  • 0

#2098
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ну что со страховками делаем? Может Сентрас Иншуренс?

цена пакета Стандарт на 14 дней (покр.30000евро) 2525тг индивидуально, если на группу больше 20чел, то 2020тг

Я за Сентрас. Ограничения у них минимальные. Пакет услуг расширен. Цена на группу нормальная.
  • 0

#2099
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я за Сентрас. Ограничения у них минимальные. Пакет услуг расширен. Цена на группу нормальная.

Я тоже за. Встречаться будем для сбора денег или каждый сам оформит? Надо тогда кодовое название нашей группе придумать :fie:
  • 0

#2100
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ребята мы с Жанной оформляем Казкоммерцполис Спорт.
нас не считайте тогда.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.11.2009, 17:28:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.