Перейти к содержимому

Фотография

Ваша модель идеальной семейной жизнидля женатиков и нетолько


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Во многих темах обсуждаются измены, кто сколько должен зарабатывать в семье, да и вообще кто сколько и кому должен. У каждого свой способ строить взаимоотношения в семье и каждый ищет свою формулу счастья...
Вот мне и стало интересно какова Ваша модель идеальной семейной жизни? что нужно делать для того, чтобы Ваша семья была счастливой? И имеете ли Вы такую семью?
  • 0

#2
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Чтобы все делали как я хочу и при этом были всегда счастливы.
  • 0

#3
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Нет универсального рецепта счастья...
В семье муж и жена счастливы вместе только, когда кто то один чем то поступается ради мира. Правда этот кто то всегда получается менее счастлив. Так что ты счастлив тогда, когда кто то обеспечивает тебе это счастье!
  • 0

#4
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Чтобы все делали как я хочу и при этом были всегда счастливы.


:D Красавец, жаль, что это только на словах :)
  • 0

#5
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Секрет счастья очень прост!

Для мужа нет дела важнее чем любить в первую очередь свою жену.

Для жены нет дела важнее чем любить в первую очередь своего мужа.

Для человека важнее всего - любить в первую очередь себя.


Всё очень просто.
  • 0

#6
Solominka

Solominka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Думаю хорошая семья формируется такой обстановкой и атмосферой, когда оба всегда стремяться в семью, когда жизнь пары наполнена их неповторимыми традициями и маленькими личными секретами, которые скрепляют пару и не дают посторонним вмешаться в их идиллию... ну и никуда не деться от классического понимания семейных ценностей, как прекрасная хозяйка-жена, охотник-муж и дети... :-)

Сообщение отредактировал Solominka: 12.12.2008, 11:09:00

  • 0

#7
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

когда жизнь пары наполнена их неповторимыми традициями и маленькими личными секретами, которые скрепляют пару и не дают посторонним вмешаться в их идиллию...

Кстати да, стопудова! Тоже об этом думал, это типа вот как в "Техасской резне бензопилой".
  • 0

#8
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Думаю, просто уважать друг друга и стараться понимать, не зацикливаясь на своем "эго". И еще важно все время говорить близкому человеку "Я тебя люблю". И в сексе проявлять фантазию и не превращать его в обыденное исполнение супружеских обязанностей тоже немаловажно :-)
  • 0

#9
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Идеального ничего не бывает. Везде и во всем есть своя некая асиметрия.
Также нет и формулы абсолютного счастья.
Люди могут быть по-настоящему счастливы и все у них будет отлично, если они, в первую очередь уважают, ценят и по-настоящему любят друг друга.
В отношениях, также не менее важное - это абстрагироваться от внешних раздражителей, которые могут пытаться портить вам жизнь и не приносить в дом проблемы в их критичном виде и подаче. Нужно уметь друг с другом разговаривать. О да, и еще... ради себя и своей любви человек должен уметь идти на компромиссы, причем добровольно. Такие как: поведение, привычки, заскоки и пр.
И чтобы в паре не было деспода, кто будет так или иначе ломать свою половину, подстраивая ее под себя.
В вариантах игры в одни ворота, когда кто-то в паре непременно не счастлив - ничего хорошего не бывает, имхо.
вот такая я категоричная.

Сообщение отредактировал Shika: 12.12.2008, 11:23:08

  • 0

#10
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Идеального ничего не бывает. Везде и во всем есть своя некая асиметрия.
Также нет и формулы абсолютного счастья.
Люди могут быть по-настоящему счастливы и все у них будет отлично, если они, в первую очередь уважают, ценят и по-настоящему любят друг друга.
В отношениях, также не менее важное - это абстрагироваться от внешних раздражителей, которые могут пытаться портить вам жизнь и не приносить в дом проблемы в их критичном виде и подаче. Нужно уметь друг с другом разговаривать. О да, и еще... ради себя и своей любви человек должен уметь идти на компромиссы, причем добровольно. Такие как: поведение, привычки, заскоки и пр.
И чтобы в паре не было деспода, кто будет так или иначе ломать свою половину, подстраивая ее под себя.
В вариантах игры в одни ворота, когда кто-то в паре непременно не счастлив - ничего хорошего не бывает, имхо.
вот такая я категоричная.

Согласна 100%. Семейные отношения - это тяжелый ежеминутный труд
  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

когда жизнь пары наполнена их неповторимыми традициями и маленькими личными секретами, которые скрепляют пару и не дают посторонним вмешаться в их идиллию...

Кстати да, стопудова! Тоже об этом думал, это типа вот как в "Техасской резне бензопилой".

хехехе))) верняк!
  • 0

#12
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
понравилось одно высказывание в фильме "красавчик", правда речь там шла не о браке: "я не смогу сделать женщину счастливой, если она сама по себе несчастна. и ждет, когда же появится на пороге мущщина, который всё изменит"
это не цитата, общий смысл, но я с этим согласна. сама замечала за собой такое. всё жду, когда же меня кто-то сделает счастливой.. хотя МОЁ СЧАСТЬЕ это МОЯ задача.
  • 0

#13
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

МОЁ СЧАСТЬЕ это МОЯ задача.

очень правильно. Просто потому, что человек изначально делает все, в первую очередь, во имя и для себя! А потом уже для другого.
Причем не специально.
  • 0

#14
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Тут передачка есть одна на первом канале, так вот, там говорят, что семья - это сделка.
  • 0

#15
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Тут передачка есть одна на первом канале, так вот, там говорят, что семья - это сделка.

:-) смарите больше телик и следуйте советам, которые доносятся из него.
Апд. хотя, если не понимать и не принимать все в самом прямом смысле слова, то, может быть. Все можно переиначить и превратить в сделку.

Сообщение отредактировал Shika: 12.12.2008, 11:56:02

  • 0

#16
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

так вот, там говорят, что семья - это сделка.

бескорыстным может быть только любовь к детям. и то можно высмотреть подвох: себялюбие ч/з детей, обеспечение старости и т.п.
но мне кажется не стоит на это зацикливаться. не на формулах, не на деньгах, ни на корысти.. проще жить надо. и не загоняться в рамки
  • 0

#17
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Для меня это взаимное уважение и любовь к друг другу. Не нужно ждать, что кто-то должен сделать тебя счастливой. Счастье - оно блин сложное понятие такое, но я соглашусь что никакой "игры в одни ворота" быть не должно. и пахать ради того самого счастья приходится каждый день!
  • 0

#18
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
очень часто когда говорят "я тебя люблю" подразумевают "я в тебе нуждаюсь"..т.е. нуждаюсь в твоем присутсвии в моей жизни для детей, для денег, для будущей старости. это не правильно, потому что не приносит гармонии и баланса. потому что болезненные отношения, которые порождают страх потери.. поэтому для меня идеалом являются свободные отношения (не путать с развтратом), предоставление ПОЛНОЙ свободы партнеру.. любовь - не как цепляние за человека, высасывание из него энергии.. а как обогащение друг друга энергией, черпаемой из других источников.. :-)
чота меня понесло...
  • 1

#19
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Ну вощим-та даа, фсе модели хороши, аха. Без учота такова параметра как устойчивость, которая апридиляицо исключительна устойчивостью атдельных членов системы: плин, ценности и цели куда-то меняюцо со временем, становяцо несовместимыми и с моделью, и с ажиданиями других :-) Паэтаму чем менее жоская мадель и чем большы там свободы, тем она для меня и лучши. Тиаретически, хыхы.
  • 0

#20
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Идеальная модель семейной жизни для меня:
1. Полнейшее доверие и взаимопонимание
2. Полная свобода, которую ограничивает каждый только сам для себя, а не каждый друг для друга. Отсутствие взаимоконтроля.
3. Взаимное желание к развитию, гармоничное развитие и поддержка в этом друг друга
4. Общие цели, идеи и интересы.
У меня такая семья. И у моих родителей такая же. Я счастлива и довольна моей моделью. Но это только моя модель, и каждый здесь выбирвает сам для себя. Я ни в коем случае не навязываю и не рекомендую мою модель. Думаю, что моя модель работает только со мной и моей семьей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.