Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#1821
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Вчера приехали с ГорИст, отдыхали 2 дня в Тумаре, с человека вышло по 6К за сутки. 

Поехали на авось, без брони, проезжали мимо каждого, что нравилось туда и заходили спрашивать. 

На ресепшене Тумара как и везде откзали, но я заметил что другая девушка ругается с компом.

В итоге помог им построить формулами примитивную отчетность в Excel,

за что они сделали пару звонков (видимо) руководству и нашлись двухместный номер. 

 

Можно в шапку добавить эту инструкцию, мне помогла, т.к. в первый раз поехал, гугл мапс показывает неверный маршрут. 

 

Зона отдыха понравилась, не знаю как в остальных, но многие отдыхающие (бывавшие почти во всех зонах) хвалили именно эту. 

Номера теплые, без запахов, без сырости, но не очень большие. Доллары меняют по 180 тг.

Питание в местной столовой, восточные блюда по 600 тг., европейские 1000-1500 тг., порции большие. 

В обеих бассейнах воду меняли, температура комфортная, есть миниатюрная горка как в аквапарках, народу не так много, правда лежаков не хватало. 

 

В целом гуд, еще че вспомню, позже напишу! 


  • 2

#1822
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день дорогие форумчане. Почитала ваши комментарии и мнения очень интересно. Хотела бы вашей помощи в выборе и советы. Сразу скажу ни в поездке не в отдыхе там опыта нет. Хотели отправить туда родителей на выходные сюрпризом так сказать. Так вот столкнулась с проблемой 1) дорога? Скажите пожалуйста как на машине добратся например такси? Так как не хотелось бы что бы папа еще больше в дороге устал человек в возрасте. А на автобусе я так поняла условия типа ехать с утра. Так ведь пол дня теряется. А хотелось бы в пятницу их отправить после обеда что бы на 2 суток и в понедельник на работу с новыми силами. Если имеются такие такси или имели опыт напишите пожалуйста и цены. 2) выбор зон отдыха? Я конечно последний мнения ототзывы почитала но так кек не сталкивалась никогда хотелось бы одним постом название, контакты, цены, и по поводу мелочей завтраков, столовых, бассейнов и т.д. и еще так как человек двое аак с оплатой я тае и не пончла даже с двузместном номере платить за 2 отдельно ну если нет завтраков и т.д. буду очень благодарна за уделенное время. Извините если что не так
  • 0

#1823
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Про такси не могу сказать. А вот выбор зоны отдыха - какие предпочтения в выборе t воды. Есть с горячей водой, есть с тёплой. От этого, думаю, и надо начинать выбор. Мы вот предпочитаем горячую воду - тогда Тумар или КиТ, первый дороже, второй дешевле.  Но комфортно и там, и там. В шапке темы есть t воды для каждой зоны отдыха. 


  • 0

#1824
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений

Про такси не могу сказать. А вот выбор зоны отдыха - какие предпочтения в выборе t воды. Есть с горячей водой, есть с тёплой. От этого, думаю, и надо начинать выбор. Мы вот предпочитаем горячую воду - тогда Тумар или КиТ, первый дороже, второй дешевле. Но комфортно и там, и там. В шапке темы есть t воды для каждой зоны отдыха.

Спасибо большое. Но по поводу температуры думаю что погорячее предпочтительно. Люди в возрасте косточки погреть. А как с ценами? Как бронировать ну я имею в виду без предоплаты что бы было.
  • 0

#1825
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

позвоните в кит, 8 777 030 25 54, Зайиндин. Просто закажите номер, они обычно просят имя и ваш номер телефона, это бронь такая, без предоплаты. С человека 3 тыщи было в январе за сутки, номера тёплые, есть столовка, блюда разные, шашлыки, цены нормальные, не задирают. В Тумаре дороже, но и комфортнее, а вода такая же горячая.Если подробности какие надо, пишите в личку, а то нас накажут, наверное, хотя ничего криминального нет. С моей стороны это не реклама, КиТ моя любимая зона отдыха. Едем туда 6 апреля на 3 дня. 


  • 1

#1826
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Вчера с источников, которые именно возле Чилика, которые радоновые, вернулся босс моего мужа, ездил туда с женой и детьми, они довольно часто туда именно ездят. Вроде, всегда всё нормально было, а в этот раз жене скорую уже дома вызывали 4(!!!) раза, давление так поднялось. Наверное, перекупалась. Там ещё и условия проживания вообще никакие. Я всё собиралась тоже туда хоть разок - оценить. Но теперь нееет.


  • 1

#1827
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое МИЛЕННА еще раз обязательно позвоню надо еще решить теперь вопрос с транспортом. Спасибо за помощь;-)
  • 0

#1828
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

хотелось бы одним постом название, контакты, цены, и по поводу мелочей завтраков, столовых, бассейнов и т.д. и еще так как человек двое аак с оплатой я тае и не пончла даже с двузместном номере платить за 2 отдельно ну если нет завтраков и т.д. буду очень благодарна за уделенное время. Извините если что не так
На близзарде скидочный сайт со скидками есть тур с проездом. На шоко лайфе без проезда Деревушка цены меню и прочая инфа 
  • 0

#1829
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо большое МИЛЕННА еще раз обязательно позвоню надо еще решить теперь вопрос с транспортом. Спасибо за помощь;-)

По-моему с Саяхата ездят до Чунджи частные извозчики, цена где то 2-2,5К.
Дорога в целом нормальная, есть участки где стоит сбавить скорость.
  • 0

#1830
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Спасибо большое МИЛЕННА еще раз обязательно позвоню надо еще решить теперь вопрос с транспортом. Спасибо за помощь;-)

Доброго времени суток!

Спросите у Сабира, +77051494548

Он возит в Чунжу, Гор. источники, Жаркент, сан. Жаркент Арасан и Хоргос.


  • 0

#1831
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. Почитала ваши комментарии и мнения очень интересно. Хотела бы вашей помощи в выборе и советы. Сразу скажу ни в поездке не в отдыхе там опыта нет. Хотели отправить туда родителей на выходные сюрпризом так сказать. Так вот столкнулась с проблемой 1) дорога? Скажите пожалуйста как на машине добратся например такси? Так как не хотелось бы что бы папа еще больше в дороге устал человек в возрасте. А на автобусе я так поняла условия типа ехать с утра. Так ведь пол дня теряется. А хотелось бы в пятницу их отправить после обеда что бы на 2 суток и в понедельник на работу с новыми силами. Если имеются такие такси или имели опыт напишите пожалуйста и цены. 2) выбор зон отдыха? Я конечно последний мнения ототзывы почитала но так кек не сталкивалась никогда хотелось бы одним постом название, контакты, цены, и по поводу мелочей завтраков, столовых, бассейнов и т.д. и еще так как человек двое аак с оплатой я тае и не пончла даже с двузместном номере платить за 2 отдельно ну если нет завтраков и т.д. буду очень благодарна за уделенное время. Извините если что не так

Сейчас на всех зонах вода горячая для купания. Для молодежи хорошо отдыхать в Мираже, Кара Дала, Деревушка. В Деревушке были на наурыз вода в открытом бассейне при мне мерили 37 жарко! В закрытом прохладнее. Для старшего поколения КиТ, ну Деревушка. неплохая зона Арасан вода попрохладнее. В Армане в номерах было холодно (в прошлом году) в Алтын Су тоже отдыхали. Хошалик под уставший, но вода классная. Везде кормят, мы возим еду с собой, но практически все заказывают, довольны. Во всех зонах обслуживающий персонал отзывчивый. Тут же стараются исправить (лампочку заменить, или от муравьев мелом намазать.) Многим почему-то хочется коврики в номерах, я противник подобного. Берем с собой обычно тряпку для пола. Натоптали, сами подтерли. 


  • 1

#1832
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день дорогие форумчане. Почитала ваши комментарии и мнения очень интересно. Хотела бы вашей помощи в выборе и советы. Сразу скажу ни в поездке не в отдыхе там опыта нет. Хотели отправить туда родителей на выходные сюрпризом так сказать. Так вот столкнулась с проблемой 1) дорога? Скажите пожалуйста как на машине добратся например такси? Так как не хотелось бы что бы папа еще больше в дороге устал человек в возрасте. А на автобусе я так поняла условия типа ехать с утра. Так ведь пол дня теряется. А хотелось бы в пятницу их отправить после обеда что бы на 2 суток и в понедельник на работу с новыми силами. Если имеются такие такси или имели опыт напишите пожалуйста и цены. 2) выбор зон отдыха? Я конечно последний мнения ототзывы почитала но так кек не сталкивалась никогда хотелось бы одним постом название, контакты, цены, и по поводу мелочей завтраков, столовых, бассейнов и т.д. и еще так как человек двое аак с оплатой я тае и не пончла даже с двузместном номере платить за 2 отдельно ну если нет завтраков и т.д. буду очень благодарна за уделенное время. Извините если что не так

Такси до горячих источников 1.Дархан 8702 6499809 2.Куат 87714123814 3.Султан 8701 2773273 4.Эльхам 8771 4614288 5.Ялкун 67714459956


  • 1

#1833
assur

assur
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем спасибо за отклик.
  • 0

#1834
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

В Деревушке были на наурыз вода в открытом бассейне при мне мерили 37 жарко! В закрытом прохладнее.

В Деревушке крытый бассейн построили наконец-то?



#1835
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да, там есть крытый бассейн, но мне там не очень понравилось, собирается много конденсата, и капает с крыши, а так вполне, не такой глубокий, как открытый.


  • 0

#1836
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ребят, как состояние дороги до Чунджи?


  • 0

#1837
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ребят, как состояние дороги до Чунджи?

Дорога в целом нормальная, но местами лучше сбавить скорость. В районе Чилика идёт ремонт дороги. После чунджи до источников дорога классная. Ездили пару недель назад на легковой.

Сообщение отредактировал gal31: 03.04.2015, 18:33:16

  • 2

#1838
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Добрый день дорогие форумчане. Почитала ваши комментарии и мнения очень интересно. Хотела бы вашей помощи в выборе и советы. Сразу скажу ни в поездке не в отдыхе там опыта нет. Хотели отправить туда родителей на выходные сюрпризом так сказать. Так вот столкнулась с проблемой 1) дорога? Скажите пожалуйста как на машине добратся например такси? Так как не хотелось бы что бы папа еще больше в дороге устал человек в возрасте. А на автобусе я так поняла условия типа ехать с утра. Так ведь пол дня теряется. А хотелось бы в пятницу их отправить после обеда что бы на 2 суток и в понедельник на работу с новыми силами. Если имеются такие такси или имели опыт напишите пожалуйста и цены. 2) выбор зон отдыха? Я конечно последний мнения ототзывы почитала но так кек не сталкивалась никогда хотелось бы одним постом название, контакты, цены, и по поводу мелочей завтраков, столовых, бассейнов и т.д. и еще так как человек двое аак с оплатой я тае и не пончла даже с двузместном номере платить за 2 отдельно ну если нет завтраков и т.д. буду очень благодарна за уделенное время. Извините если что не так

Сейчас на всех зонах вода горячая для купания. Для молодежи хорошо отдыхать в Мираже, Кара Дала, Деревушка. В Деревушке были на наурыз вода в открытом бассейне при мне мерили 37 жарко! В закрытом прохладнее. Для старшего поколения КиТ, ну Деревушка. неплохая зона Арасан вода попрохладнее. В Армане в номерах было холодно (в прошлом году) в Алтын Су тоже отдыхали. Хошалик под уставший, но вода классная. Везде кормят, мы возим еду с собой, но практически все заказывают, довольны. Во всех зонах обслуживающий персонал отзывчивый. Тут же стараются исправить (лампочку заменить, или от муравьев мелом намазать.) Многим почему-то хочется коврики в номерах, я противник подобного. Берем с собой обычно тряпку для пола. Натоптали, сами подтерли. 

 


Сообщение отредактировал lit9921: 04.04.2015, 06:45:02

  • 0

#1839
lit9921

lit9921
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

ездили 21-22 марта в Деревушку. Честно- были в шоке. Цена не соответствует предоставленным услугам. Номер еще туда-сюда, пойдет, правда, за чайник для номера пришлось заплатить 500 тенге)))  Как-то в последнее время где ни отдыхаю за такую цену -чайные принадлежности всегда в номере присутствуют без всяких доплат за них. Еще - были свидетелям драки туристов с персоналом из-за наличия в номере кусающихся муравьев. Уборщица зло огрызнулась, что меньше еду держать в номере надо и конфликт разгорелся не на шутку. На полу у себя в номере заметила 2-х малюсеньких муравьев, видимо, в других номерах их было больше, нам повезло. Из двух уличных бассейнов один взрослый не работал, был на ремонте. Детский бассейн залили по самое "не могу" - в нем и купалась вся масса народу. Крытый бассейн оставил тяжелое впечатление своей убогостью, вода почему-то была мутной в нем. Вообще, бассейны и территория вокруг них оставляли ощущения как после бомбежки: покрывающая территорию  брусчатка отколупалась и дыбилась, мозаичный кафель бассейнов тоже отваливается.

 

Из плюсов - номера неплохие просторные, хотя и подуставшие, в кафе кормят неплохо. Задумка отдыха, дизайн территории неплохие, но - требуется хороший ремонт, вложение средств.

 

Еще неприятно было поведение некоторых отдыхающих. Пили бы себе тихо в компаниях, не портили бы другим отдых. Но блин так орали, кричали матом в кафе на завтраках, обедах, ужинах, рядом их же жены и дети.

 

Добрый день, с праздником Вас!

Мы с семьей были в Деревушке с 18 по 21 марта, прям сказать перед Вами, ничего такого шокирующего я там не заметил, мож я не так критичен к нашему сервису, но мне там понравилось и за это я ставлю этой зоне отдыха твердую "4"

По условиям, я все уточнял еще во время бронирования номера, и все соответствовало описаному мне по телефону.

Сан. обработку со сменой воды делали: в крытом басе - 18 марта, в открытом - 19 марта, так что вода была чистой.

Про насекомых в номерах трудно сказать, видел одного муравья и жучка какого-то, но неудобств это не составляло.

По поводу соседей-отдыхающих, вам не повезло, сочувствую, у нас было очень тихо.

А в целом у нас все прошло нормально )))

 

в Деревушке есть один большой минус в воду кидают  хлорку (такой большой камушек) и вода как в бассейне аквапарка с душком


  • 0

#1840
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на первомайские дни кто-нибудь в Мираж едет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.