Перейти к содержимому

Фотография

Пуховики? Пуховки? Парки?плз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#261
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А где там add торгуют? В саксе в прошлом году add тоже были около 200 +-.

на 2м этаже.


  • 0

#262
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 

Я в основном покупаю зимние куртки Найк с синтетическим наполнителем. 

Наткнулась на Ламоде на такую куртку от Найк http://www.lamoda.kz...-nike-pukhovik/

что-то впервые вижу такой состав : Утеплитель Утиный пух - 75%, Другое волокно - 25%

Как думаете,что это за другое волокно?
 
пс: у кого есть опыт покупки на Ламоде? стоит?

  • 0

#263
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В начале года приобрела таки пуховик ,утеплитель биопух, марка Veralba. Ни в коем случае не берите! В нем холодно! Сам пуховик не тонкий, но то ли из-за подклада, либо биопух вообще не греет, но нашу зиму не пойдет ((( И это при том что прошлая зима была относительно теплая )))

 

Биопух - это синтетика. То же самое, что холлофайбер, тинсулейт и т.п. Почему у синтетических материалов всякие разные названия? Потому что их разрабатывают разные компании и свои "рецепты" они запатентовывают под брендами, чтобы торговать своим материалом.

 

К примеру, материал Thinsulate разработан фирмой 3M.

 

Биопух Sustans -9 - утеплитель, созданный с использованием запатентованного биополимера от фирмы "DuPont - Sorona".

 

Для холодной Астаны лучше покупать пуховик из натурального пуха. А если покупать из синтетики, тогда надо покупать куртки надежных фирм ( желательно фирм, которые специализируются на одежде для пребывания на холоде, вроде американских и канадских компаний Columbia, The North Face, Canada Goose, Nike etc).

 

Из синтетики стало модным брать, так как они лучше подходят для скалолазов, для занятий зимним спортом, потому что у натурального пуха есть недостаток - при влажности пух хуже держит тепло. А спортсмены потеют и находятся в снегу. Поэтому для этих целей лучше подходит качественная дорогая синтетика.

 

Синтетика вполне подходит для Алматы, так как не сильно холодно. В натуральном теплом пуховике я бы постоянно потел, непрактично для нашего климата. Для редких заморозков ( обычно 3-4 дня) лучше утеплиться под курткой.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 22.11.2016, 21:14:14

  • 3

#264
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

что-то впервые вижу такой состав : Утеплитель Утиный пух - 75%, Другое волокно - 25% Как думаете,что это за другое волокно?

 

Эта же куртка на сайте Найк 

 

Fill: Minimum 75% grey duck down ( минимум 75% пуха серой утки), больше ничего не указано


  • 1

#265
MashutkaG

MashutkaG
  • Гость
  • 5 сообщений

Надо костюмы для сноубордистов заказывать, так куртки просто бомба! В инете полно сайтов, которые в Кз доставляют, но ценник приличный правда...


  • 0

#266
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Всем привет!

Сижу кусаю локти что не заказала Гуся когда курс был 185 )))

скорее (((

Привет,привет! :hi:
Я тоже опять встречаю зиму без нормального пуховика((((
В прошлом году заказала со штатов куртку ветро- водоотталкивающую LE,но она оказалась большой(((( перезаказывать не стала,доставка капец дорогая( жизнь боль(((((

На днях заезжала в ТД Мерей,посмотрела пуховики ADD ,только не знаю оригинал или нет... цены от 200 000 что ли, плюс 10% скидка. На Ламоде почему-то дороже(((

В Мега-спорте не были? что там в этом году с North Face?

пс: флис фореве!
добрый день
объясните пожалуйста)) в чем прикол брать пуховик от 200тыщ?) :) просто интересно?) пуховик такая вещь, максимум лет 4-5 поносишь и выбросишь) или за такую цену тогда уж лучше Moncler ну или шубку взять)))
я понимаю, аппетиты у всех разные)) простл не вижу целесообразности переплачивать за одежду на сезон)
  • 1

#267
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

пуховик такая вещь, максимум лет 4-5 поносишь и выбросишь)

А почему Вы считаете что хороший пуховик выбрасывается через 4-5 лет? Пух с них не лезет, ткань прочная.

Я в Канаде вижу люди носят хорошие пуховики десятилетиями.

 

шубку взять)))

в этой теме как раз люди собрались кто предпочитает пуховики дешевым шубам

А хорошая шуба стоит как 5-6 а то и 20 хороших пуховиков

У всех свои приоритеты


  • 0

#268
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

пуховик такая вещь, максимум лет 4-5 поносишь и выбросишь)

А почему Вы считаете что хороший пуховик выбрасывается через 4-5 лет? Пух с них не лезет, ткань прочная.
Я в Канаде вижу люди носят хорошие пуховики десятилетиями.

шубку взять)))

в этой теме как раз люди собрались кто предпочитает пуховики дешевым шубам
А хорошая шуба стоит как 5-6 а то и 20 хороших пуховиков
У всех свои приоритеты
мне кажется пуховик- такая вещь, casual, с детьми, на выходных- верхняя одежда самое то. на работу я бы предпочла более " серьезную" чтоли верхнюю одежду) опять же, это мое личное мнение) человек , в особенности женщины, фигура может меняться, беременность роды и т. д. да и лично мне может быстро надоесть какая нибудь вещь) особенно после 5 лет носки)
  • 1

#269
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
мне кажется пуховик- такая вещь, casual, с детьми, на выходных- верхняя одежда самое то. на работу я бы предпочла более " серьезную" чтоли верхнюю одежду) опять же, это мое личное мнение) человек , в особенности женщины, фигура может меняться, беременность роды и т. д. да и лично мне может быстро надоесть какая нибудь вещь) особенно после 5 лет носки)

 

По-моему,неплохие женские пуховики из шерсти для ежедневной серьезной работы,вариации цвета могут быть различными:от ярких до скучно-деловых.


  • 1

#270
Moori

Moori
  • Гость
  • 43 сообщений
объясните пожалуйста)) в чем прикол брать пуховик от 200тыщ?) :) просто интересно?) пуховик такая вещь, максимум лет 4-5 поносишь и выбросишь) или за такую цену тогда уж лучше Moncler ну или шубку взять)))
я понимаю, аппетиты у всех разные)) простл не вижу целесообразности переплачивать за одежду на сезон)

 

Видите ли тут все зависит от желание самого потребителя и наличии денежных средств конечно,если есть средства,то и купить не составляет сложности.Купил и носи)

А вот если идет выбор купить шубку или пуховик,что целесообразнее взять,то тут каждый решает для себя сам.

 

Я в Восходе видела пуховики за 75 тыс,уже думала купить,поехала на барахолку нашу родимую и увидела такие пуховики от 55 тыс. , а шубки стоят от 70 тыс и выше (мутон с ободком из норки) Но пуховик хорош тем, что можно с подружками или детками поехать покататься (на горку,каток в общем активные виды спорта) легкий и молодежный,а шубка все- таки больше на выход,на работу,в гости,где активностей меньше.Ну и потом нам девочкам не будет лишним иметь в гардеробе и пуховик и шубки и дубленку))


Сообщение отредактировал Moori: 15.12.2016, 11:07:00

  • 0

#271
Mila Malinina

Mila Malinina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

У меня на белом пуховике жёлтые пятна видимо от пуха(((теперь не знаю, как вывести их.


  • 0

#272
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
у кого есть опыт покупки на Ламоде? стоит?

 

На Ламоде сейчас скидки 30% ( вроде по 3 января действует). Вбиваешь слово hellony. У них написано, что оплату можно произвести курьеру, который доставит товар. Цены хорошие со скидкой выходят. Ни разу не покупал с этого сайта.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 01.01.2017, 05:28:11

  • 1

#273
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Наткнулась на Ламоде на такую куртку от Найк http://www.lamoda.kz...-nike-pukhovik/

 

Эту куртку закинул в корзину и применил кодовое слово hellony - дает скидку 50%. То есть вместо цены 74 500 тг. высчитывает 37 250 тг. Офигеть! На фирменном сайте эта куртка стоит 250 баксов, а тут выходит 110 баксов.


  • 0

#274
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня на белом пуховике жёлтые пятна видимо от пуха(((теперь не знаю, как вывести их.

 

Попробуйте ещё раз постирать и разбить пух в куртке, чтоб он не скапливался в одном месте. 


  • 0

#275
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а я в синтетике потею, пусть это будут даже тинсулейты, холофайберы и т.д. это как в полиэтиленовом мешке. такая у меня реакция на синтетику...Есть у меня легкий осенний французский пуховичек с тинсулейтом, но  тоже не выдерживаю.

Ищу с натуральным пухом-пером, но невесомый пуховик, чтобы ходить не жарко было. Экологичнее, я считаю. Но толстый тяжелый пуховик покупать не буду. В лютый холод лучше надену кофту под него если что.

У кого какие ощущения от носки различных пуховиков?


  • 0

#276
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

а я в синтетике потею, пусть это будут даже тинсулейты, холофайберы и т.д. это как в полиэтиленовом мешке. такая у меня реакция на синтетику...Есть у меня легкий осенний французский пуховичек с тинсулейтом, но  тоже не выдерживаю.

Ищу с натуральным пухом-пером, но невесомый пуховик, чтобы ходить не жарко было. Экологичнее, я считаю. Но толстый тяжелый пуховик покупать не буду. В лютый холод лучше надену кофту под него если что.

У кого какие ощущения от носки различных пуховиков?

У меня уже давно пуховик guess. Очень легкий, очень теплый и выглядит по фигуре. Все эти достоинства перекрываются одним недостатком. Безумно лезет пуховик снаружи, чуть присела и уже ежик в белых иголках. Также буквально через пять раз носки разошелся рукав)). В итоге, за 4 года носила его буквально раз 20 и guess для меня закрытая история. Мне еще и сумочку повезло купить у них(((


  • 0

#277
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Очень понравилась это удлиненная куртка с натуральном мехом чернобурки, наполнитель грануллированный холлофайбер, верх плащевка, подкладка нейлон, очаровал цвет морской волны, а то везде мне что-то попадается цвет хаки. Фабричный Китай. Бывают даже очень большие размеры.
4c5d547f8e03.jpg

Сообщение отредактировал Артемида: 16.11.2017, 02:00:38

  • 0

#278
Gildedly Fox-45

Gildedly Fox-45
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Купила себе на зиму куртку на тинсулейте. Мерзну уже при минус 6. Так ошиблась(((


  • 0

#279
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Купила себе на зиму куртку на тинсулейте. Мерзну уже при минус 6. Так ошиблась(((

Да вы что? А что за производитель?
Значит все-таки теплее пуха нет...
А ведь писали что тинсулейты, изософты, файбертеки и теплее и просты в уходе...
Сочувствую.
  • 0

#280
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Купила себе на зиму куртку на тинсулейте. Мерзну уже при минус 6. Так ошиблась(((

  Сочувствую.

Мне буквально 2 недели назад пришла куртка на тинсулейте. На минус 10 точно пойдет, все это время ношу, очень жарко.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.