Перейти к содержимому

Фотография

Опрос - У вас на Дорогую машину есть Каско?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

Опрос: На вашу Дорогую машину есть Каско?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

У меня гранд каско 4.5%, никак не 10%

а где Вы вычитали тариф 10% ?

А если по прямому урегулированию? пусть страховая судится с виновником!* может я чего-то не понимаю *

Ева, Вы действительно недопонимаете ;) Если у виновника нет полиса, то никакое ГПО ему уже не поможет. Остаётся только судиться с ним и получать ежемесячно от него копейки, на протяжении всей его жизни до полного покрытия убытка.
  • 0

#162
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Ева, Вы действительно недопонимаете Если у виновника нет полиса, то никакое ГПО ему уже не поможет

Но полис есть у пострадавшего :

Глава 2. Порядок осуществления прямого урегулирования

3. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее согласно законам Республики Казахстан право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего (далее - выгодоприобретатель), для получения страховой выплаты обращается к прямому страховщику в порядке и на условиях, предусмотренных Законом и настоящими Правилами.
4. Прямой страховщик осуществляет страховую выплату выгодоприобретателю в порядке, предусмотренном Законом.


Думаю без помощи Веревкина не обойтись.
  • 0

#163
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Что такое Прямое урегулирование?

Основное, что должно заинтересовать владельцев ТС по изменениям в законодательстве по ГПО – это внедрение системы "Прямого урегулирования". Он означает, что потерпевший в ДТП получает страховую выплату в той страховой организации, в которой застрахован, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.

При старой системе выплат клиенту страховой организации было безразлично, в какой именно компании страховаться. Так как работу страховщика видит лишь третья сторона – потерпевшая, непосредственно контактирующая со страховой компанией виновника. Механизм прямого урегулирования намного упрощает процесс осуществления страховой выплаты. Теперь владельцу автомобиля, который является потерпевшей стороной, не придется ждать выплату от страховой компании виновной стороны, достаточно будет обратиться в свою страховую компанию.
  • 0

#164
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
думаю что г-н Верёвкин в данном случае нам не понадобится, Ева, Вы видимо не до конца прочли закон ;)

Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса.
2. Страховая выплата производится страховщиком в течение семи рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных подпунктами 1)-6) пункта 2 статьи 25 настоящего Закона.
3. Страховщик, осуществивший страховую выплату, для возмещения своих расходов обращается к страховщику лица, по вине которого произошел страховой случай.
4. Порядок и условия осуществления прямого урегулирования устанавливаются настоящим Законом и нормативными правовыми актами уполномоченного органа.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 05.03.2009, 18:35:55

  • 0

#165
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

2Dragon

Я потому и пишу про КзС и Л-а. Узнавал у друзей, правда у них корпоративная идет. У одного в Л-А - грандкаско, реальная выплата без амортизации и вызова ГАИ, у другого в КзС, просто Каско - ГАИ обязательно, есть амортизация, выплаты без задержек.
НО цены на Грандкаско - почти 10% от стоимости!!!

БТА-страхование кто-то в ветке уже обосрал.

to coca-cola
  • 0

#166
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса....


А при чем тут смерть? :mad:
  • 0

#167
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений


Статья 26-1. Прямое урегулирование
1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты обращается к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса....


А при чем тут смерть? :(


А смерть при том, что если потерпевший умрет, но ему причитается выплата, то по прямому урегуированию в компанию может обратиться человек, к которому переходят права умершего.
Поэтому смерть и упоминают.
  • 0

#168
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Лондон-Алматы:

никогда нареканий по ним у нас не было ... и офисные машины и личные страховали у них по Каско и Гранд-Каско на протяжении нескольких лет ... по служебным авто были ДТП и Л-А без проблем оплачивала ремнты на спец СТО ... помню даже при попадании камня на трассе в лобовик, Л-А без проблем оплатила покупку и установку нового лобовика ...
отличные отзывы моих друзей о Л-А ... были реальные случаи средне-тяжелых ДТП и никаких заморочек со стороны Л-А ....
... к чему всё это я? ... хм ... нет это не PR и там я не работаю ... просто в следующем месяце мне нужно по новому делать каско (желательно гранд-каско) ... условия Л-А я знаю и даже имею там скидки, но ... не нравится мне вся эта бадяга вокруг БТА банка, банк хочет продать Л-А, в прошлом году эта сделка даже чуть было и не случилась, но в итоге что-то там не срастлось ...

Короче ... хотелось бы услышать мнение уважаемых ЦТ -ков по поводу Л-А, стоит ли с ними подписаться еще на один год ?
  • 0

#169
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
злой дядя

Сам работаю в другой СК, но у них вроде все нормально было.

и потом в любом случае компания должна же ответить по принятым обязательствам.
сам лично Каско не страхую, поскольку машинка 2003 года, потому как при выплате есть любители посчитать износ и т.д.
  • 0

#170
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Седня застраховался в "Комес-Омир" по рекомендации друзей, которые без проблем получали там выплаты без лишних заморочек.
  • 0

#171
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Ну не удивительно, ещё бы Вы получили отрицательные рекомендации, и пошли туда страховаться :mad:
  • 0

#172
sanjar 09

sanjar 09
  • Гость
  • 32 сообщений
Кока-кола вы в зависти или в дорожелательности???? :fie:

доброжелательности???
  • 0

#173
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А где Вы видите в моем посте зависть? :fie: Я радуюсь за всех страхователей, если рады они!
  • 0

#174
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Coca_cola, как специалист в области автострахования ответьте пожалуйста на следующие вопросы по КАСКО:
1. Примерные тарифы в процентах в зависимости от условий программы;
2. Обязательно ли наличие на авто охранной сигнализации?
3. Обязательно ли авто должно хранится на охраняемой стоянке (в одной СК сказали, что если машину оставили на неохраняемой стоянке более чем на 2 часа в любое время суток и это будет доказано, то выплаты не будет; на мой вопрос, что же такое охраняемая стояка при парковке днем в центре города, типа дядька в жилетке с надписью "Алматы паркинг", ответа мне не дали).
4. Как осуществляется оценка стоимости авто? Независимый оценщик? Кто платит за его услуги?
5. Понятия "угон" и "хищение" в договорах автострахования приняты согласно УК РК, т.е. это совершенно разные понятия?
6. Если допустим машина стоимостью 10.000$ застраховна с франшизой 10%, то при ущербе в 100$ будет ли выплата, или не будет, т.к. сумма ущерба меньше франшизы (в данном случае - 1.000$)?
  • 0

#175
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

1. Примерные тарифы в процентах в зависимости от условий программы;

Преимущества программы 2%
— Доступная стоимость страхового полиса.
— Ваш автомобиль застрахован от наиболее вероятного риска на дороге – ДТП, без выявления виновника аварии.
— Договор страхования действует до исчерпания страховой суммы
Тариф 2% от стоимости автомобиля, но не ниже 15 000 тенге.
Франшиза по повреждению 1% от страховой суммы, но не ниже 10 000 тенге.
Франшиза по гибели и уничтожению 10%.

Преимущества программы 3%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— В Алматы для наших клиентов работает круглосуточная служба аварийных комиссаров, которые оперативно и бесплатно выезжают на место происшествия.
— Защита действует 24 часа в сутки на всей территории Республики Казахстан.
Тариф 3% от стоимости автомобиля, но не ниже 15 000 тенге.
Франшиза по повреждению 1% от страховой суммы, но не ниже 10 000 тенге.
Франшиза по угону, гибели и уничтожению 10%.

Преимущества программы 3,5%
— Ваш автомобиль застрахован от широкого спектра рисков: ДТП, пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, угон и кража автомобиля.
— При повреждении Вашего автомобиля его ремонт будет осуществлен на авторизованном сервисном центре.
— Возмещение ущерба происходит "без учета износа", то есть выплата производится по стоимости новых деталей взамен поврежденных старых.

Тариф 3,5% от страховой суммы, но не ниже 15 000 тенге.
Франшиза по повреждению 1% от страховой суммы, но не ниже 10 000 тенге.
Франшиза по угону, гибели и уничтожению 10%.

Думаю что Вип КОСКА Вам не будет интересна, но в кратце о ней:
-без вызова ГАИ
-нет франшизы по повреждению
-ежегодные скидки
-подарок ГПО
-подарок ДГПО



2. Обязательно ли наличие на авто охранной сигнализации?

нет

3. Обязательно ли авто должно хранится на охраняемой стоянке

В нашей СК, с 2008 года введены изменения - наши страхователи могут оставлять авто в любом месте, отказа в страховой выплате не будет.

4. Как осуществляется оценка стоимости авто? Независимый оценщик? Кто платит за его услуги?


Связываетесь со своим агентом, говорите дату и место где Вам удобно провести осмотр авто. Агент делает заявку оценщику, тот в свою очередь приезжает к Вам, делает фото авто и передаёт их независимым оценщикам, в нашем случае ТОО "Моторное бюро" которые и занимаются оценкой автомобиля. Через пару часов они сообщают рыночную стоимость авто, по которой расчитывается страховая премия. У нас вся эта процедура оценки проходит бесплатно, в некоторых СК-2500 тенге.

5. Понятия "угон" и "хищение" в договорах автострахования приняты согласно УК РК, т.е. это совершенно разные понятия?

В принципе, смысл один, вот цитата из договора:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 10.04.2009, 11:47:51

  • 0

#176
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

3. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
3.1. Страховым случаем по настоящему Договору страхования является повреждение или утрата застрахованного ТС в результате:
1) дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП), если в момент ДТП, застрахованным ТС управлял Страхователь или лицо, указанное в п.3 Раздела I настоящего Договора страхования (Застрахованные лица);
2) пожара, взрыва;
3) стихийных бедствий природного характера, а именно: оползня, горного обвала, бури, вихря, урагана, наводнения, ливня, града, а также удара молнии;
4) бой стекол застрахованного ТС в результате попадания камней из-под движущегося ТС;
5) противоправных действий третьих лиц, а именно: угон, хулиганство, умышленное уничтожение чужого имущества;
6) хищение застрахованного ТС совершенное путем кражи, грабежа, разбоя.


6. Если сумма ущерба ниже франшизы, то выплаты не будет. Я всегда пытаюсь донести до клиента, чтобы он отказывался от франшизы путём повышения тарифа. Процент вырастет совсем не на значительную сумму, но будет одно огромное преимущество-Ваше авто поцарапали-обращайтесь смело в СК. Возместят сумму ущерба без франшизы и вне зависимости от суммы ущерба.

сумма ущерба меньше франшизы (в данном случае - 1.000$)

Вы наверное что-то другое хотел написать, так как 1000 долларов в Вашем случае, это франшиза по уничтожению. Или поясните, возможно я Вас не понял.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 10.04.2009, 11:51:35

  • 0

#177
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ!

Вы наверное что-то другое хотел написать, так как 1000 долларов в Вашем случае, это франшиза по уничтожению. Или поясните, возможно я Вас не понял.


Просто я не знал, что франшиза у Вас 10% только по уничтожению и угону, а 1% по всему остальному - я думал 10% по всем рискам.

Coca_cola, если Вас не затруднит, сбросьте пожалуйста типовой договор на программу 3%, хочу сравнить с другими компаниями, и хочу показать юристу - на предмет наличия "подводных камней". Мой адрес:a_sunkar@mail.ru.
Еще пара вопросов:

Если сумма ущерба ниже франшизы, то выплаты не будет. Я всегда пытаюсь донести до клиента, чтобы он отказывался от франшизы путём повышения тарифа. Процент вырастет совсем не на значительную сумму, но будет одно огромное преимущество-Ваше авто поцарапали-обращайтесь смело в СК. Возместят сумму ущерба без франшизы и вне зависимости от суммы ущерба

1. Для программы 3% сколько нужно переплатить, чтобы было без франшизы?
2. Есть ли ограничение на год выпуска авто?
Заранее благодарю.
  • 0

#178
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

1. Для программы 3% сколько нужно переплатить, чтобы было без франшизы?

тут нужен индивидуальный подход к каждому авто, но, в среднем, разница получается от 1 до 1,5%.

2. Есть ли ограничение на год выпуска авто?

Есть, мы не страхуем по КАСКО, авто старше 15 лет.
Договор отправлю.
  • 0

#179
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

1. Для программы 3% сколько нужно переплатить, чтобы было без франшизы?

тут нужен индивидуальный подход к каждому авто, но, в среднем, разница получается от 1 до 1,5%.

2. Есть ли ограничение на год выпуска авто?

Есть, мы не страхуем по КАСКО, авто старше 15 лет.
Договор отправлю.



Можно мне телефончик и адрес каско?
  • 0

#180
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Можно мне телефончик и адрес каско?

прошу прощения за столь долгий ответ...
Не так давно из БТА перешёл в Альянс. Теперь, то что я писал для a_sunkar (по 3,5%), можно сделать по тарифу 3-3,2%, так как переубедил руководство в некоторых моментах по страхованию.

Можно мне телефончик и адрес каско?

дабы не выглядело рекламой, отправлю Вам его в ЛС.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 17.05.2009, 14:13:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.