Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выбирать 5-ый этажбез лифта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Для меня без лифта проблема даже на четвертом жить,уж лучше первый этаж чем пятый,по деньгам ведь одинаково.
Топят,топчут это мелочь по сравнению с топанием на верх еще и с авоськами.

ну знаете ли. не все Слава Кришне пенсионеры ещё... :rotate:
  • 0

#42
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Жил 2 года на 5-м и сестре там живёт до сих пор.
Не нравится, 2-й этаж лучше)))
Минусы:
- люк на чердак (с него постоянно сыпется голубиное дерьмо при открывании, люди лазют на крышу - тоже мусорят).
- голуби садятся на полдоконники и балкон и СРУТ!
- крыша протекла один раз, за свой счет стелили рубероид
- подьем грузов (мебель, мешки с продуктами, ребенок на руках)
- пожилым и нетрезвым людям тяжко подыматься.
  • 0

#43
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Дважды у меня была квартира на пятом этаже. Плюса только 2 -не давит энергетика других этажей и вид из окна на горы, если повезет.
Минус один и очень большой-если дому более 10 лет будете каждый лето ремонтировать крышу, т.к. качественный ремонт дорогой, а недорогой рубероид выдерживает только 1 год, потом опять протекает. КСК на ремон крыши не раскрутите никогда, поэтому нормальные люди делают его сами, а кому пофиг-те так и живут с подтеками. После этого я уже третью квартиру покупаю на 2 этаже и того, что давит чужая энергетика - не чувствую.
  • 0

#44
yupya

yupya
  • Гость
  • 5 сообщений
С ребенком это ужасно!подумайти сможете ли вы?
  • 0

#45
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Я где-то читал,что при землятрясении больше шансов выжить у тех,кто живёт на последних этажах.Их и раскапывают быстрее.
  • 0

#46
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Подумайте сколько пакетов с продуктами будете таскать.
К примеру у меня получается так пару 5-ти литровых бутылок с водой блок минералки и еще штук 5 пакетов а то и больше с продуктами итд примерно 20-30кг а то и больше таскаю пока до лифта дойду доеду до 7-го этажа уже руки отваливаются конечно можно разделить на два раза но зачем когда можно за раз, вот так 2-3 раза за месяц.
  • 0

#47
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всё зависит от текущего состояния здоровья и желания долго оставаться здоровым. Я знаю одно человека, который в 40 лет построил дом с расчётом, чтобы к старости инвалидная коляска легко переезжала порог дома во двор и обратно. А обратных примеров сколько хочешь - старики в 75-80 лет регулярно несколько раз в день ходят на 4-5 этаж туда и обратно. Тут важно в молодом возрасте приучаться к 5 этажу. Сердечная мышца в этом случае тренируется будь здоров! А плюсов будет ровно столько, сколько и минусов.
  • 0

#48
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Жили, знаем, дети маленькие, сумки тяжелые, крыша течет, раз в 2 года делать надо.. полная Ж... , сейчас живем в 9-ке, на 7 - красота.
  • 0

#49
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Минусы:
- люк на чердак (с него постоянно сыпется голубиное дерьмо при открывании, люди лазют на крышу - тоже мусорят).
- голуби садятся на полдоконники и балкон и СРУТ!
- крыша протекла один раз, за свой счет стелили рубероид
- подьем грузов (мебель, мешки с продуктами, ребенок на руках)
- пожилым и нетрезвым людям тяжко подыматься.

согласна со всеми комментариями,
а если ещё на чердаке заведутся крысы!! :eek:
с детьми тоже тяжело ( с коляской и с ребенком-вообще атас).

поэтому считаю, кв на послед.этаже должна стоить дешевле намного!
  • 0

#50
farmerjjjot

farmerjjjot
  • Гость
  • 18 сообщений
Простой подъём на 5 этаж-прекрасная тренировка сердечной мышыцы!!!! а уж с отягощениями и того лучше! :rotate:
  • 0

#51
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А если отягощением служит ребенок плюс коляска (велосипед или санки), то ничего хорошего нет.
  • 0

#52
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
да. тяжко. особенно после базара или супермаркета. но все таки - тишина, чистота. вид из окон. есть в этом своя прелесть. камин можно замутить или выкупить тех этаж и в 2 раза хату увеличить
  • 0

#53
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Когда остро стоял квартирный вопрос, часто предлагали подобные варианты в оч. хороших р-х Савминовских домах по привлекательной цене.
НО, решил все-таки отказаться.
Мотивация:
1) 2 детей. Жене тяжело будет.
2) Нелеквид. С перспективой подниматься ежедневно на 5-й этаж готовы смириться все меньше и меньше людей. И это правильно.
3) Протечки, кражи квартир, наркоманы, разбой в подъезде, ночлежка в нем же - шансы столкнуться с перечисленным на порядок выше.
Вот собственно и все.
Плюс повторюсь единственный - Привлекательная цена. А разговоры об укреплении физики считаю полной ерундой. Также можно рассуждать и об отказе авто, ведь пешком ходить конечно полезнее чем геморрой зарабатывать сидя на удобном кожаном кресле.

Сообщение отредактировал Robert Polson: 18.03.2011, 18:13:53

  • 0

#54
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

3) Протечки, кражи квартир, наркоманы, разбой в подъезде, ночлежка в нем же - шансы столкнуться с перечисленным на порядок выше.

все это поправимо - сейчас есть домофоны, а кровлю можно делать за счет кск-крыша то же общая собственность.

2) Нелеквид. С перспективой подниматься ежедневно на 5-й этаж готовы смириться все меньше и меньше людей. И это правильно.

не знаю, многие ищут именно верхние этажи, но это субъективно.
  • 0

#55
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
на мой взгляд, последний этаж - не самый лучший вариант. я тоже люблю верхние этажи и вид на горы, но это не всегда сопутствует именно последнему этажу. из минусов:
1) холоднее (потому что техэтаж постоянно открыт и там ветер гуляет)
2) если на техэтаже прорвет трубы и вас затопит, никто не возместит убытки
3) при отсутствии техэтажа - качество крыши тоже надо учитывать. если вы надеетесь, что кск будет делать что то по доброй воле, сильно ошибаетесь. ремонт крыши придется делать самим или с нервами и потерей времени добиваться ремонта от кск. может быть и ежегодно :weep:
4) дешевле купишь - дешевле продашь. последний этаж - это минус для цены

и, кстати, раньше на последних этажах квартиры часто раздавали в качестве служебных военным, кнб-шникам и т.д., так что соседи могут часто меняться.
  • 0

#56
NA_TA_LYA

NA_TA_LYA
  • Гость
  • 37 сообщений
Все время жили на 2 эт., вот уже 4 год живем на пятом, единственный минус подниматься лень. А в остальном все устраивает. В квартире очень тепло, хотя все и пугали. Крыша не бежит, никто не ходит. Деревья в окна не лезут всегда светло.
  • 0

#57
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Деревья в окна не лезут всегда светло.

Это главное преимущество верхнего этажа. 17 лет прожил на 5-м, последние 5 лет живу на 2-м, борьба за дневной свет стала смыслом жизни. Из плюсов - практически никто не хлопает под дверью, чтобы включить детектор освещения лестничной площадки. Из минусов 5-го - пенсионерам тяжело подниматься, подросткам сложно тащить большой велосипед, а мамашам коляску. Крыша шиферная двускатная не течет, но постоянно сыреет угловой балкон. Ну и холод зимой в торцевых комнатах и в ванной (брррр!).

Сообщение отредактировал Ado: 24.03.2011, 13:13:49

  • 0

#58
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
С родителями жила в кирпичном на пятом - тепло, тихо, с крышей ни разу проблем не было. Коляску таскать, конечно, не очень приятное занятие, но ведь дети не всю жизнь грудные :-)
Сейчас живем в монолите на 12 (над нами техэтаж), когда искали эту квартиру целенаправлено хотели последний этаж, раньше на 6-ом в 9-и этажке жили: соседи задолбали :mad: (причем разные), то зальют, то дискотека, то ремонт. А сейчас крастотааа, тихо, никто не заливает, вид красивый и тепло - в 9-и и 12-и этажках отопление с верхних этажей идет и чем выше, тем теплее. В нашем же доме на 3-ем этаже плачут, холодно, а у нас теплынь, ходим босиком и в майках даже в самый мороз. И, кстати, как уже здесь писали, при землетрясениях действительно есть возможность только два верхних этажа раскопать, остальные просто не успевают (не дай Бог, конечно! :fie: )
  • 0

#59
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
живу на 4 из 4 и радуюсь у нас на верху и тише и чище :smoke:
  • 0

#60
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
5 из 5, единственный минус - подъем грузов, но в случае необходимости вы на любой этаж нанимаете специальных грузчиков.
а так - тишина, светло, тепло, вид из окна, никто не бегает по потолку, никто не топит, на площадке только 2 квартиры - соседей не видно ни слышно, та же загазованность большей частью достается первым 3 этажам.
чердак закрыт на ключ (дом 2подъездный), домофон.
Вообщем доволен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.