Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выбирать 5-ый этажбез лифта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Цена обговорена уже. Привыкнет ли семья к физическим нагрузкам? Вот здесь сомнения. Думаю вот.
  • 0

#22
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Однозначно, таскаться на пятый этаж не приятно. Особенно весело, когда вы, уставший, заходите домой и вспоминаете, что оставили бумажник в машине :-)
  • 0

#23
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Подниматься неприятно, но жить очень даже. У нас рядом дома куатовские стоят, так у них очень часто лифты отключают. На 21 этаж пешочком вот это да.
  • 0

#24
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
вот я живу на 4 этаже без лифта. тяжко подниматься с продуктами. да и вообще раздражает. я бы не стала покупать тем более на 5 этаже.

Сообщение отредактировал Allinka: 08.12.2008, 14:23:44

  • 0

#25
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
all4, так вроде речь не о 21 этаже идет (к чему это было?). :-)

насчет бумажника - это четко подмечено. :( а еще утречком, впопыхах забудешь сотку дома и марш - зарядка. впрочем, полезно :-), но оно вам надо?

самый классный - это 3-й или 2-й если под окном нет козырька подъезда, гаража или какой-нибудь другой пристройки.
  • 0

#26
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я тож живу на 5 /5. И стоянка у меня за километр. Ничо хожу утром и вечером каждый день туды-сюды. Из плюсов, что не были отмечены.:за все время что живу на 5-том этаже ни разу не болел никаким простудными и прочими болезнями(тьфу 3 раза) До этого жил на 8/9 с лифтом. Болел каждую зиму. Как перехал- как отрубило, еще постоянно в тонусе :-) Вообще стараюсь счас побольше пешком ходить, очень полезно! :(
  • 0

#27
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4, так вроде речь не о 21 этаже идет (к чему это было?). :-)

Ну, наверное к тому, что не так уж страшно на 5 этаж подниматься.
  • 0

#28
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Да в чем вопрос, нравится квартира так берите. Дети быстро перестают быть грудничками, глазом моргнуть не успеете как он ножками ножками
Сама живу на 5 этаже, мне нравится и я не замечаю ну допустим поднялись вы до 3 этажа и сделайте вид что вам теперь надо подняться просто на второй, ну или там небольшая разница с 4. В общем 5 этаж это не так страшно как кажется.
И в энергетическом плане хорошо что над тобой никого нет, нет другой чужой энергетики.
  • 0

#29
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Да нормально все. Сама живу на 5 этаже. И ребенка приходится до сих пор на руках носить. И гулять выходим с коляской. Никаких проблем. Главное чтобы квартира нравилась.
Да и еще один плюс - ожирение вам точно негрозит и деньги на фитнессе с экономите.
  • 0

#30
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
на 5-ом этаже могут жить тока физически подготовленые люди, + пыли там меньше чем на первом + шума меньше
  • 0

#31
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Постажировался сегодня в подъеме на 5 этаж пешком. Ох уж нелегкая эта работа...
а если взять ребенка на руки и наверх? Во сколько лет дети сами ходят?
  • 0

#32
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Выбирайте коляску с учетом дома. Хочу последний этаж. Пол жизни так прожил. Жар от крыши, в первые слышу, может для панелек характерно. Вот если крыша потечет, то хуже, но 1 раз отремонтировать и спать спокойно.
  • 0

#33
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Как это каляска с учетом дома? В магазине спросить "Дайте коляску для пятого этажа кирпичного дома"?
  • 0

#34
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Как это каляска с учетом дома? В магазине спросить "Дайте коляску для пятого этажа кирпичного дома"?

Просто купить коляску не очень тяжелую. Я дочу наверх перестала таскать с 2 лет, а вот папа до сих пор носит :D . У них договоренность, что на ручках носит только папа.
  • 0

#35
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Цена обговорена уже. Привыкнет ли семья к физическим нагрузкам? Вот здесь сомнения. Думаю вот.


Всю жизнь жил на 5-м, и сейчас. Из плюсов- 1. сверху соседей нет, 2. площадка в подъезде самая чистая (нет трафика), да и писуны не доходят до туда, 3. от машин подальше,воздух/вид получьше, 4. бухающая молодёжь меньше слышна/видна, 5. физические нагрузки в городских условиях ещё никогда никому не вредели ( Вы зарядку давно делали ? )- а так чуть жирка сгоните и задница всегда в форме. Удачи ! 5-й не страшно (читай= пентхаус)
  • 0

#36
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Живу на первом этаже - как все это заефало, то соседи прыгают на голову, то топят.
Теперь знаю - лучше я буду виновником, потопов и шума, чем все это терпеть.
Правда если у Вас пожилые люди то это проблема - у меня бабушка ей 94 года, каждый день ходит на 4 этаж пешком, но в тоже время это и зарядка, хотя я считаю что это издевательство над организмом, т.к. простая прогулка на улицу это сродни маленькому подвигу.
  • 0

#37
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
По мне лучше пятый этаж без лифта чем девятый этаж с лифтом. Лучше пешком топать чем всю ночь слушать скрежет и грохот раздолбанного подьемного механизма.
  • 0

#38
Ding

Ding
  • Гость
  • 10 сообщений
Вначале с мужем жили на 4-м из 5. Потом переехали в другой дом, на 5 этаж(5). Сейчас так получилось квартиру разменяли, ищем себе отдельную. Муж низачто не рассматривает предложения, если 4 и 5 этаж, без лифта, даже если предложение выгодное. У нас ребенок 2-х лет, и ждем еще:rolleyes:. Тут говорят с авоськами трудно на 5 этаж. Я практически не мучаюсь насчет этого, а вот муж просто устал, так как затариваемся на неделю. Для нас сейчас более привлекательно- 1 этаж. Вот так.
  • 0

#39
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Когда не думаешь о том что АХ Ох Ой пяаатыый, то и не замечаешь. Я кроме того что живу на 5 около 10 лет, так еще и тренажер и в парк на пробежку хожу (а так просто от пятого не похудеешь :rolleyes:
Продукты закупаем за раз и много основное, что долго хранится, а фрукты и прочее можно хоть каждый день это руку не тянет :)
Насчет детей, тоже вроде как своя ноша ;) :lol: :lol:
  • 0

#40
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
живу уже 20 лет на 5/5. Те, кто не привык - поначалу очень тяжело поднимаются, когда идут в гости.
Из плюсов - тишина, никто над тобой не ходит. Площадка лестничная чистая.
Из минусов - летом чуть пожарче, чем на других этажах, но это решаемо кондиционером, правда зимой теплее, так что минус этот несущественный.
Если квартира вам нравится - то берите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.