Перейти к содержимому

Фотография

Новый Proguide!сегодня принесли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

а-а-а... я и цену-то не знаю, друг приносил ему на халяву достался за победу в конкурсе.
а сколько стоит?


На сайте написано 4500 тг.
  • 0

#42
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

На сайте написано 4500 тг.

фигасе!!
не-е-е, новый буду тоже у него клянчить... :smoke:
  • 0

#43
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
это не дорого совсем, мы московские гораздо дороже берем, а тут все же родной!

#44
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vombat: 11.12.2008, 11:30:26


#45
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
привет всем!
Изображение
  • 0

#46
artlebedev66

artlebedev66
  • Гость
  • 13 сообщений
Цена обычная? тем более раз в год? любому дизайнеру по карману, я так думаю
  • 0

#47
nurka85

nurka85
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
цена нормальная, вполне конкурентноспособная и на много ниже российских аналогов да и еще и родной!
  • 0

#48
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
вообще мне странны подобные разговоры о ценах, у нас что вообще рекламщики обнищали. В соседней ветке по журналу Адвертайзинг тоже поднимался вопрос цены, типа 400 тг - это дорого. Господа вы должны понимать, что бы вам было что читать и что-то новое узнавать - люди выпускающие журналы должны иногда что нибудь кушать

Сообщение отредактировал sakrat: 11.12.2008, 22:51:45

  • 0

#49
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
хотя мы в конторе и получили бесплатные экземпляры как участники, я и еще двое наших сотрудников купили каталоги для себя. не ради того чтобы тупо поддерживать наших производителей, а потому, что действительно классный каталог получился. Вот и весь сказ!

Сообщение отредактировал sakrat: 11.12.2008, 22:53:39

  • 0

#50
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
просмотрел. положил на полку.
что-то я не понял нафига его покупать дизайнерам сколько бы он ни стоил?
каталог вроде как на потребителя рекламы нацелен, а не на производителя.
  • 0

#51
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

просмотрел. положил на полку.
что-то я не понял нафига его покупать дизайнерам сколько бы он ни стоил?
каталог вроде как на потребителя рекламы нацелен, а не на производителя.

ВО-ВО!!
нафига он дЕзайнерам? потребители должны покупать, а им нафига так выкладываться? они и не знают про него :-)
пойдут на фриланс, ЦТ и 088...
  • 0

#52
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а вы московские каталоги и журналы по дизайну не покупаете? "на фига он дизайнерам"
да хотя бы знать кто что делает, хороших идей подчерпнуть, свой уровень понять! вот вы тундра...

#53
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
вообще журнал нуже всем кто принимал участие и кто нет....это тоже самое если сказать Папе Казахстана не нужно знать про других Пап...

конкуренцию отслеживать надо... тенденциям следовать.
  • 0

#54
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений


просмотрел. положил на полку.
что-то я не понял нафига его покупать дизайнерам сколько бы он ни стоил?
каталог вроде как на потребителя рекламы нацелен, а не на производителя.

ВО-ВО!!
нафига он дЕзайнерам? потребители должны покупать, а им нафига так выкладываться? они и не знают про него :-)
пойдут на фриланс, ЦТ и 088...



Да и грустно и смешно! вы каких рекламодателей имеете в виду, которые пойдут на фриланс и на цт, тех кому нужны табличка на дверь в подвале или вывеска для лорька и при этом чтоб бесплатно?

Это проблема общая, почитайте статью с Пёрышковым из Индекса, они до сих пор испытывают проблемы по продажам, и наш народ не исключение, привык к халявным журналам. К сожалению на то чтобы все у нас пошло и вышло на уровни европейских стран, должно пройти время и такие издания как Адвертайзинг и Прогайд без нашей поддержки просто исчезнут, а мы как были дикарями так и останемся, ведь обливать грязью кого то за то что они что-то предпринимают - самое легкое занятие и для этого необязательно иметь ум, талант!
  • 0

#55
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
да никто никого не поливает ))
сколько в последнем Прогайде казахстанских портфолио? сплошь имидживые картинки...
а сколько дизайнеров? три.
а фотографов? тоже три.
просто надо мух от котлет отделить. если мы зарабатываем деньги на продаже тиража, это одно. если делаем информативный каталог - другое. во втором случае, имхо, нет смысла печататься, интернет-ресурс будет более доступен и информативен.

а теперь, в тему. интересно, почему так мало представлено наших РА? цена за полосу/разворот была доступна даже частнику.
за верстку и печать отдельный респект! просто не ожидал.
  • 0

#56
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
лично я знаю Игоря из прогайда около 6-ти лет, мы хорошие друзья-коллеги, я всегда уважал его и буду уважать, пото му что этот человек практически в одиночку создал такой проект, он еще пять лет назад говорил о своих планах, честное слово я не верил что у него получиться. Но он выпускает уже третий номер и это невероятно, тем более в годы кризиса и без того вялого рынка. И вы знаете он полон оптимизма, он наводит мосты с Россией, Украиной, Прибалтикой, Германией и говорит что единственно, что его успакаивает так это то что не он один такой ненормальный, практически все издания подобного плана создавались одиночками, для примера Identity, ShowCase, Index, LogoLonge и тд. Рекомендую познакомьтесь с ним и пообщайтесь, он всегда легко идет на контакт
  • 0

#57
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да никто никого не поливает ))
сколько в последнем Прогайде казахстанских портфолио? сплошь имидживые картинки...
а сколько дизайнеров? три.
а фотографов? тоже три.
просто надо мух от котлет отделить. если мы зарабатываем деньги на продаже тиража, это одно. если делаем информативный каталог - другое. во втором случае, имхо, нет смысла печататься, интернет-ресурс будет более доступен и информативен.

а теперь, в тему. интересно, почему так мало представлено наших РА? цена за полосу/разворот была доступна даже частнику.
за верстку и печать отдельный респект! просто не ожидал.


По словам Игоря проблема с имиджевыми полосами будет решена уже в следующих номерах, будут шаблоны какие то, а по поводу количества участников это надо спросить тех кто не участвовал.

Короче Игорь, если читаешь эту ветку вступай в дискус!
  • 0

#58
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
по поводу имиджевых полос согласен, но эту проблему частично компенсирует инфа на CD

Den_S а вы участник этого последнего каталога?
  • 0

#59
sakrat

sakrat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Если участник, то что вы разместили портфолио или имиджевую полосу, если портфолио - РЕСПЕКТ если имидж то сами и ответите на свой вопрос
  • 0

#60
Igor_ProGuide

Igor_ProGuide
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте Коллеги!

Наконец то добрался до компьютера, мой мобильник разрывался от SMS, все писали: «Зайди на ЦТ».
И вот зашел, почитал все комментарии, и наверное начну реагировать по порядку.

Прежде всего, спасибо за отзывы, положительные и особенно отрицательные.

Итак, на вопросе цены я задерживаться долго не стану, лишь напишу, что затраты должны окупаться, если нет, то сие обстоятельство губительно для любого бизнеса (это ясно даже ребенку), а если в один «прекрасны» день ПроГайда не станет, то вряд ли это обстоятельство кого-то обрадует, ну, разве что небольшую кучку "доброжелателей".

Покупать или нет - дело личное, поверьте, мы имеем свою аудиторию и с каждым днем она расширяется, о нас узнают, нас ждут, покупают и читают не только в Алматы и регионах, скоро отправляем партию в Москву.

Нам всего три года.
Стоит ли удивляться, что многие о нас не знают - это лишь дело времени, это надо понимать. Увы, не обладаем достаточным бюджетом на продвижение себя через ТВ и др. рекламные носители.
Но по возможности продвигаем себя через тематические выставки, разного рода мероприятия.
Вы знаете, когда проходили фестивали рекламы "ХанТенгри" выставлялись и там, увы в этом году никаких мероприятий не будет, более того в следующем году не будет выставки по рекламе и полиграфии, организатором которой является ITECA, но в марте будет проходить выставка в Астане, обязательно поедем.

Теперь по поводу объема и количества участников, вопрос наверное не ко мне, спросите своих коллег, которых нет в каталоге, наверное им лучше знать.

Вопрос по имиджевым полосам, совершенно справедливое замечание. Много фактов, агентства, имеющие солидное портфолио по каким-то непонятным мне причинам размещают имиджевую рекламу. Вы это понимаете? Лично я нет.
Бог свидетель, встречался лично со всеми агентствами и настаивал на размещении портфолио, но увы не прислушались, в этом есть и моя вина, надо было сразу ставить всех в жесткие рамки. Уже в следующих выпусках будет единая сетка-шаблон для портфолио всех участников.


Имиджевые и рекламные объявления разместим в конце каталога в отдельной рубрике, думаю это будет интересно для Event, BTL, производственных компаний, производителей печатной и др, продукции и т.д. И главное, это обстоятельство облегчит жизнь самим агентствам, (по желанию агентств) им не нужно будет верстать свои развороты и выделять для этого дополнительные человеческие ресурсы. Достаточно будет лишь сделать подборку своих работ и сдать мне, а верстку я возьму на себя, думаю, никто возражать не станет, (вроде нареканий по качеству верстки не было).
И после того, как страницы будут собраны, макеты будут отправлены на утверждение и т.д. до победного конца (цена за размещение естественно выростет).

"просмотрел. положил на полку" – Ура!!! И на этом спасибо Коллега, что положили на полку, а не выбросили в помойное ведро! Значит, дело того стоит! Значит не зря все это!

Коллеги, надо понимать, что это не библия, которую читают верующие каждый Божий день. Он (каталог) лежит себе на вашей полке и ждет своего, заветного часа и поверьте, этот час придет и не раз. Вы трепетно возьмете его в свои руки, может просто полистать, может почитать, а может просто возникнет желание прикоснуться к нему (и такое бывает), согласитесь, ведь он Великолепен!

"что-то я не понял нафига его покупать дизайнерам сколько бы он ни стоил?" - К большому сожалению, если Вы не находите среди работ коллег достойных вашего внимания, то увы, это камень не только в огород ПроГайда, это камень в наш с вами общий огород под названием "Наша казахстанская реклама". Проблема понятна - это проблема рынка в целом, который и диктует соответствующий уровень прежде всего образования специалистов рекламы. Отсутствие Школы дизайна, все мы по большому счету самоучки, так как повышаем свою квалификацию в большей степени не благодаря нашим учебным «специализированным» заведениям, а российским и зарубежным книгам по дизайну. Мой дом завален подобной литературой и среди этих книг (вы не поверите) нет ни одной казахстанской брошюрки, написанной каким нибудь одним из наших "ГУРУ".

Вы знаете, многие наши клиенты-Рекламодатели сравнивают ПроГайд с зеркалом. На мой взгляд, очень точное сравнение. Коль лицом пока не вышли, что на зеркало пенять. Ведь мы (редакция), ничего от себя не придумываем, мы лишь размещаем то, что сделали агентства за прошедший период, что бы передать этот своеобразный годовой отчет в руки потенциальному Рекламодателю для оценки и выбора того или иного агентства, а коллегам посмотреть на работы конкурентов.

Возникает вопрос «Возможно ли изменить ситуацию?»
Изменить, возможно, если мы с вами приложим все возможные усилия. Давайте делать классную рекламу и не будем забывать, что реклама должна не только продавать, но и быть образцом искусства.
Рынок не изменится в лучшую сторону без нашей с вами солидарности. И не прилетит в голубом вертолете дядюшка Сэм и не сделает за нас с вами нашу же работу, не превратит нас в новогоднюю ночь в продвинутых креаторов и дизайнеров, а наших клиентов в людей способных понять наше с вами "творчество".

P/S

Инициатива – увы, забытое слово.

Хочу пожелать всем нам в Новом году быть по возможности Инициативными, даже если за это будут бить по голове. Тем и отличаются настоящие личности и профессионалы, которые способны изменить положение вещей, что всегда следуют зову своего сердца и совести, а не сию минутным коньюктурным настроениям в обществе.

Удачи! Всех благ в новом году!

Всегда ваш,
Игорь Хан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.