Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, пажароопасно.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Хм... у нас одна розетка заискрила от утюга, вторая от стиральной машины (грешу на то, что дом старый и проводка хозяевами не менялась). Сейчас делаем ремонт в новой квартире, так кабель кладем самого большого сечения, которое для квартиры возможно. (электрик обозвал нас перестраховщиками, но по мне лучше уж перебдеть, чем недобдеть).


Правильно!!! Лучше пускай автоматы выбьет чем проводка загорится!
  • 0

#42
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
:-/ :cry:
Многие коменты оч. улыбнули.
Теперь мне стло все понятно..
Для похода в магазин за удлинителем, я должна взять с собой пару приятелей знающих физику, калькулятор, еще каку-нить фигню, которой можно измерить сечение, тележку с бытовой техникой, на которой прям в магазине должны провести полевые испытания, с разрезанием провода и замером сечений... :spy:
После чего дома, при включении данного девайса в разетку, я должна его неприменно общупать.., чтоб еще и меня шарахнуло..
В особо опасных(греющихся) местах намазать термопастой наклеить радиаторы, в особо сложных навесить по дополнительному кулеру, для лучшего охлождения. :rotate:
а те удлинители которые сматываются на бухту.. должны взрываться клубком.
Этак мы, черти до чего договоримся.
О цокалях.
Ничего не сработало.. свет не отрубился, не моргнул, был маленький еле слышный бах даже скорее пышш.
Просто утюг выключился, первое впечатление было что утют умер.
я и внимание на него обротила, токо тогда,когда сворачивать стала.
очень неприятные ощущения вызвал слегка оплавившийся линолиум.
А если б ребенок воспользовался данным девайсом.. :-) :eek:
Попозже постараюсь выложить фотку в разобраном виде.
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А если б ребенок воспользовался данным девайсом.. :-) :eek:
Попозже постараюсь выложить фотку в разобраном виде.

Фотку ребенка в разобранном виде??? :-/
Это Вы, пожалуй ,погорячились. Дитё-то тут при чём? :rotate:
  • 0

#44
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

На Фотографии видно, что кабель пережат - это явно привело к закупорке электропроводящих путей в медной жиле!
А когда в кабеле накопилось много электронов - то он не выдержал и дал трещину, что и привело к результату.

Всё ИМХО.

гггггггг :rotate:

Такие вещи надо брать в спец магазинах...по электрике, у нас хорошая сеть магазинов Электрокомплекс...не реклама...


В Электрокомплексе всё из Китая кстати, не антирекламма.

По теме: Что б не было таких проблемм надо в такие переноски Изображение фтыкать простые приборы типа зарядки от сотового, а утюги, стиралки и вобще мощные приборы с мощной вилкой у которой есть заземление надо фтыкать вот в такие перноски Изображение у которой как мы видим то же есть контакты под заземление и желательно розетки на стене то же вот такие Изображение и к ним желательно подводить в стене провод трёх жильный и не будет у вас ни каких пожаров. Короче простую вилку втыкаем в простую розетку, вилку с заземлением втыкаем в розетку с заземлением и не надо заморачиваться по поводу сечения и т.д. и т.п.
  • 0

#45
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Автомат проверить бы надо. Глазом моргнуть не успеете, как проводка сгорит. На полном серьезе.
  • 0

#46
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Автомат проверить бы надо.

Да!
Хорошо смазанный и еженедельно очищаемый автомат надежно защитит вас от грабителей, воров и наглых соседей. А возможно ,и от пожара.
Покупайте автоматы АК-74! :rotate:
  • 0

#47
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Жучок в предохроне - виновник пожара!

не покупайте АК-47 на планете номер 215, возьмите у меня модифицированный в аренду.

С папой доигрались, сейчас и эту тему во флейм перенесут.
  • 0

#48
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А не подскажите, где находится сеть магазинов Электоркомплекс?

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 05.12.2008, 14:35:54

  • 0

#49
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Элетрокомплекс
Я обычно езжу в тот который в раене комсомольская-космонавтов
  • 0

#50
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
берите удлинители в алсере или пульсере, или в электрокомплексе на толе би.

Еще кроме автоматов ОЗУ обязательно ставьте!!!!!!!!
  • 0

#51
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Смех смехом...но тут и до пожара недалеко...берите качественное электооборудование...ну его нах...
Тоже касается и сантехники...прорвет китайский шланг...а вы на девятом этаже :rotate: и песец вам от соседей :-)
  • 0

#52
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
В случае описанном автором не то что пожаром пахло, могло и током ударить, а это уже и смертельно. Кстати, при поражении током в 220 вольт частотой 50 Гц может остановиться сердце, так как данная частота входит в резонанс с частотой ударов сердца. написал коряво, но кто знает тот поймет об чем я.
  • 0

#53
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
действительно производители должны писать на удлинителе допустимую нагрузку. специально для женщин. и детей.
да и на розетках тоже.

в тонкий удлинитель можно втыкать например зарядку сотки.
но нельзя утюг или чайник.

но об этом нужно писать на удлинителе.
  • 0

#54
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Для женщин, которые предпочли танцы физике - берите удлинитель, у которого самый ТОЛСТЫЙ провод :-)

Ага, вот вы такой сообразительный, а китайцы тупые, но их миллиард, у них оплетка провода бывает пипец толстая, у меня такой сгорал, я его разрезал, там провода как телефонный кабель, а снаружи все пристойно и никакой маркировки :rotate:

подтверждаю. это которые в комп. магазинах продаются триплайт. внутри сам медный провод как пара волосков. если в него утюг+чайник воткнуть то пожар гарантирован.
  • 0

#55
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.... у которой как мы видим то же есть контакты под заземление и желательно розетки на стене то же вот такие Изображение .....


а что толку в подобном удлинителе, если вилка то НЕ ЗАЗЕМЛЕНА ?! :rotate:
  • 0

#56
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Вилка и не должна быть заземлена. Заземлена розетка.
  • 0

#57
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вилка и не должна быть заземлена. Заземлена розетка.


корень слова заземление ЗЕМЛ, от слова ЗЕМЛЯ, так каким образом ток (в случае КЗ) уйдет в землю? если на вилке присутствуют только ноль и фаза....
  • 0

#58
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ну кому нужен удлинитель для сотки.. :-/

Короче простую вилку втыкаем в простую розетку, вилку с заземлением втыкаем в розетку с заземлением и не надо заморачиваться по поводу сечения и т.д. и т.п.

Интересная мысль.. :)
утюг - 1600W вилка с заземлением.
фен - 2000W вилка без заземления.
пылесос - 1600W вилка без заземления.
есть еще один утюг, древний, маркировка стерлась - без заземления.

Значит: если б к данному девайсу я подключила фен или пылек , то все было бы прекрасно... :D
че-то я сомневаюсь в этом.. и эксперементировать не хочется :)
То что удлинитель паленый, уже всем ясно.
Последнее время, слишком много всякой мелочевки продается вокруг, которая абсолютно не пригодна к использованию.
Ну не будешь же требовать гарантийный талон на удлинитель, или инструкцию к отвертке :) ,
но и защитить себя как то хочется.
Хорошо бы создать тему о таких вот неработающих а иногда и опасных, девайсах, которые так или иначе попадают в наш дом и благополучно выкидываются. :p
  • 0

#59
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Элетрокомплекс
Я обычно езжу в тот который в раене комсомольская-космонавтов

Спасибо.
  • 0

#60
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Что-то не встречал я заземлённых розеток в домах " Маde in USSR ". А удлинитель 3*1.5 мм выдержит любой эл. бытовой прибор кроме стиралки и кондиционера .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.