Перейти к содержимому

Фотография

Форсанагент для узлов и пар трения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#461
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Как только я пойму, что Вы действительно можете компетентно спорить на эту тему, а не заваливаете меня скопированными из интернета технического характера терминами, то я вытащу для Вас все протоколы и описания всех методик в оригинале.

Прикольно. Для того, чтобы узнать, при каких условиях продукт имеет заявленные свойства, и соответственно решить, подходит он мне или нет, нужно сдавать экзамен? "Мне нравится этот парень!" (с)

Выводы - никаких испытаний не проводилось/не велось протоколов, имеющиеся результаты не тянут на репрезентативную выборку (хотя бы потому, что не запротоколировано ни одного отрицательного результата, а так не бывает), стало быть - доверия не заслуживают. Диагноз - гербалайф.
  • 0

#462
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну может не закрывать тему, но в игнор можно.
и уж точно никогда никому не скажу купить ни форсан ни еще че нить.
граждане покупайте хорошее масло в достоверных точках, и не парьтесь никакими добавками.
если ваш мотор износился- сделайте капремонт, сейчас это не сложно и не дорого
все, тему в игнор
  • 0

#463
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А Вы попробуйте. Рано или поздно тайное становится явным! А сколько ФОРСАН уже на рынке?

Ой, да оставьте это притворное кокетсво... сколько форсан уже на рынке... да дохрена времени... и все это время всплывают мессии с огнем в очах и начинают охаживать публику... да был бы НОРМАЛЬНЫЙ продукт, сам бы себе имя сделал... Не всплывают же тут продаваны Mobil, Elf, Castrol, Shell, "назовите любой бренд масла", с постоянным пиаром продукции... ибо незачем... потребитель знает. А эта перманентная байга на тему форсан не форсан уже 5 лет как оффтопик на форуме по одной простой причине... народ говорит ацтой, продован говорит зер гут... все. консенсуса нету...

Ну и еще чтобы расставить уже точки над Ё окончательно. В мире смазок и масел конкуренция просто ужос, и рассказывать басни про то, что мобил или ессо не хочет увеличить долю на рынке просто простите бред сивой кобылы. Теперь предствьте как бы выросли продажи допустим знаменитого кастрола если бы они выпустили линейку (не все масло а отдельную линейку, можно даже под другим брендом но с протекцией кастрол) такого СУПЕР масла, и предоставили бы данные от своей лаборатории, мол правда, масло обладает супер -свойствами... мля да сразу же бы полрынка скушали и не поперхнулись... ибо потребитель пендостана верит кастрол и не верит форсану (ну или Аптекману с его AGA)...

А сколько еще таких вот чудо изобретателей кричат на каждом углу об своей уникальности?

Ну и самое главное, чтобы это поняли ВСЕ. Есть допуски производителей авто, это означает что например мой производитель - Ниссан протестировал масло Eneos 10W30 и рекомендовал его мне заливать в машину, о чем есть соответствующая надпись на коробке масла... Покаместь НИКТО, внимание НИКТО из производителей не дал одобрение на использования этих добавок в своих моторах... А что бы слышим в ответ от продованов? да там в тойоте инженеры-дебилы, в ниссане-кретины а в мерседесе-идиоты они не видят какое наше средство расчудесное... Самим не смешно?
  • 0

#464
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Прикольно. Для того, чтобы узнать, при каких условиях продукт имеет заявленные свойства, и соответственно решить, подходит он мне или нет, нужно сдавать экзамен? "Мне нравится этот парень!" (с)

Здравствуйте!
Слава Богу никакого экзамена сдавать не нужно!
Вы спрашиваете - я отвечаю, обосновываю, привожу примеры. На данный момент мои доводы для многих пока не являются удовлетворительными. Но я стараюсь убедить в действенности ФОРСАНа в ходе честного диалога.

ну может не закрывать тему, но в игнор можно.
и уж точно никогда никому не скажу купить ни форсан ни еще че нить.
граждане покупайте хорошее масло в достоверных точках, и не парьтесь никакими добавками.
если ваш мотор износился- сделайте капремонт, сейчас это не сложно и не дорого
все, тему в игнор

Здравствуйте и Вам!
Считаю, что лучше продолжать обсуждать ФОРСАН, спорить о нем и о технологии. Но тему закрывать или игнорировать не нужно. В споре рождается истина! Не так ли?
  • 0

#465
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А Вы попробуйте. Рано или поздно тайное становится явным! А сколько ФОРСАН уже на рынке?

Ой, да оставьте это притворное кокетсво... сколько форсан уже на рынке... да дохрена времени... и все это время всплывают мессии с огнем в очах и начинают охаживать публику... да был бы НОРМАЛЬНЫЙ продукт, сам бы себе имя сделал... Не всплывают же тут продаваны Mobil, Elf, Castrol, Shell, "назовите любой бренд масла", с постоянным пиаром продукции... ибо незачем... потребитель знает. А эта перманентная байга на тему форсан не форсан уже 5 лет как оффтопик на форуме по одной простой причине... народ говорит ацтой, продован говорит зер гут... все. консенсуса нету...

Ну и еще чтобы расставить уже точки над Ё окончательно. В мире смазок и масел конкуренция просто ужос, и рассказывать басни про то, что мобил или ессо не хочет увеличить долю на рынке просто простите бред сивой кобылы. Теперь предствьте как бы выросли продажи допустим знаменитого кастрола если бы они выпустили линейку (не все масло а отдельную линейку, можно даже под другим брендом но с протекцией кастрол) такого СУПЕР масла, и предоставили бы данные от своей лаборатории, мол правда, масло обладает супер -свойствами... мля да сразу же бы полрынка скушали и не поперхнулись... ибо потребитель пендостана верит кастрол и не верит форсану (ну или Аптекману с его AGA)...

А сколько еще таких вот чудо изобретателей кричат на каждом углу об своей уникальности?

Ну и самое главное, чтобы это поняли ВСЕ. Есть допуски производителей авто, это означает что например мой производитель - Ниссан протестировал масло Eneos 10W30 и рекомендовал его мне заливать в машину, о чем есть соответствующая надпись на коробке масла... Покаместь НИКТО, внимание НИКТО из производителей не дал одобрение на использования этих добавок в своих моторах... А что бы слышим в ответ от продованов? да там в тойоте инженеры-дебилы, в ниссане-кретины а в мерседесе-идиоты они не видят какое наше средство расчудесное... Самим не смешно?

Вас я тоже искренне приветствую, уважаемый Japancar!
Вам известна такая компания как Куоан Ойл? Если нет, то скажу: Кулан Ойл продвигает в Казахстане такие марки как MOBIL1, Eso, Total... это то, что из смазочных материалов. Я там работал, когда у них еще не было филиалов по Казахстану и, можно сказать, они только-только по настоящему становились на ноги.
Так вот в то время Потребитель очень осторожно относился к указанным новинкам, при этом тратились не малые суммы на ркламу, проводились сминары, выставки и т.д.
ФОРСАН на рынке уже давно, но он не был хорошо представлен в Казахстане. Эту работу мне еще предстоит сделать, мы в самом начале пути. И люди в большинстве своем судят о нем лишь на словах.
О допусках и надписях на этикетках..... Если этого Вы этого не видите там где хотели бы, то это н означает, что ФОРСАН не раотает.
  • 0

#466
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
AbR, хорошо. В каких случаях и куда нельзя (не "бесполезно", а именно "НЕЛЬЗЯ") заливать вашу чудо-жидкость? И кстати, как насчет двухтактных моторов? На них чудеса распространяются?

И кстати, что мешает получить допуск того-же АвтоВаза (оставим ниссанов, тойот и месредесов в стороне).

Сообщение отредактировал dzid: 07.07.2009, 10:17:21

  • 0

#467
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тут абсолютно не согласен.
Это автоВаз так работает на запчасти.
...
А что такое надежность? Это высокотехнологичные станки, высококачественные материалы и т.д. а тут форсан и не надо тратить милионы баксов на станки и материалы просто добавь в двигатель в получишь надежность и нужный ресурс.

Даже больше можно сказать, что если, например, TOYOTA большие деньги зарабатывает на продаже запчастей, потому что машина служит долго и весь период эксплуатации приносит прибыль, то если провести аналогию, то автоВАЗ зарабатывает не на запчастях. У них сама машина - запчасть. (имхо)

Какие большие деньги? Через 10-15 лет работы машины 100-300 баксов за капремонт двигателя? И то в том случае если машина не будет разбита в аварии, не погибнет в стихийном бедствии.
Подумайте сами, отдать 20 тыс долларов, чтоб заработать через 10 лет 100 баксов? Бред.
Вы наверно с расходниками путаете.
Фильтра, масла, колодки, пыльники, сальники? Но форсан не продлевает срок работы пыльников?
  • 0

#468
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

AbR, хорошо. В каких случаях и куда нельзя (не "бесполезно", а именно "НЕЛЬЗЯ") заливать вашу чудо-жидкость? И кстати, как насчет двухтактных моторов? На них чудеса распространяются?

И кстати, что мешает получить допуск того-же АвтоВаза (оставим ниссанов, тойот и месредесов в стороне).

Уважаемый Дzid!
Насколько на данный момент я располагаю информацией по данному вопросу - ФОРСАНом нельзя обрабатывать новые двигатели не прошедшие обкатку, а также двигатели после капитального ремонта также не прошедшие обкатку.
На эти и другие вопросы Вы можете найти ответы пройдя по ссылке:
http://www.nanoprom.ru/quest/faq.aspx
ОАО "Нанопром" также представляет линейку продукции ФОРСАН и для двухтактных двигателей:
http://www.nanoprom....oto/prod/0.aspx
Спасибо за вопрос!
С уважением.
  • 0

#469
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Какие большие деньги? Через 10-15 лет работы машины 100-300 баксов за капремонт двигателя? И то в том случае если машина не будет разбита в аварии, не погибнет в стихийном бедствии.
Подумайте сами, отдать 20 тыс долларов, чтоб заработать через 10 лет 100 баксов? Бред.
Вы наверно с расходниками путаете.
Фильтра, масла, колодки, пыльники, сальники? Но форсан не продлевает срок работы пыльников?

Уважаемый Аsr!
Прошу прощения, но давайте уже не будем обсуждать кто, что и у кого там и как за границей. А то меня действительно забанят из-за флуд. Ок?
У Вас есть вопросы непосредственно по ФОРСАНу?

Сообщение отредактировал AbR: 07.07.2009, 10:51:59

  • 0

#470
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

И кстати, что мешает получить допуск того-же АвтоВаза (оставим ниссанов, тойот и месредесов в стороне).

Кстати сказать я сам задавал в Москву почти слово в слово такой вопрос.
Ситуация парадоксальная в следующем. О причине, почему допуск автоВАЗ не дает я не знаю, но работа по этому направлению я думаю ведется. При этом гигант российского автопрома активно использует технологию ФОРСАН для обработки своих станков и оборудования.
  • 0

#471
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

автоВАЗ
....
При этом гигант российского автопрома активно использует технологию ФОРСАН для обработки своих станков и оборудования.

То-то всё что выпускает "гигант" говё...го качества :smoke:)
  • 0

#472
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Какие большие деньги? Через 10-15 лет работы машины 100-300 баксов за капремонт двигателя? И то в том случае если машина не будет разбита в аварии, не погибнет в стихийном бедствии.
Подумайте сами, отдать 20 тыс долларов, чтоб заработать через 10 лет 100 баксов? Бред.
Вы наверно с расходниками путаете.
Фильтра, масла, колодки, пыльники, сальники? Но форсан не продлевает срок работы пыльников?

Уважаемый Аsr!
Прошу прощения, но давайте уже не будем обсуждать кто, что и у кого там и как за границей. А то меня действительно забанят из-за флуд. Ок?
У Вас есть вопросы непосредственно по ФОРСАНу?

Просто ваш аргумент, что автопроизводители не заинтересованы в надежности машин, не выдерживает никакой критики.
  • 0

#473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ФОРСАН на рынке уже давно, но он не был хорошо представлен в Казахстане. Эту работу мне еще предстоит сделать, мы в самом начале пути. И люди в большинстве своем судят о нем лишь на словах.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А теперь я с полным правом закрываю тему за уже совсем не скрытую рекламу. Делайте свою работу. Но не на ЦТ. Реклама здесь - платная.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.