Перейти к содержимому

Фотография

Форсанагент для узлов и пар трения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#1
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ФОРСАН - уникальное средство, обеспечивающее полную защиту от износа узлов трения и механизмов. Занесен в ?Книгу рекордов России? с 2001 года.
ФОРСАН - продукт ?нанотехнологий?. Он обладает уникальной способностью не только значительно улучшать механические характеристики машин и механизмов, но и восстанавливать изношенные детали. Восстановление происходит за счет образования в зонах трения металлокерамического покрытия с аномально низким коэффициентом трения и высокой износостойкостью. ФОРСАН эффективен везде, где присутствуют узлы трения!
Обработке подлежат любые механизмы, имеющие пары трения ? как новые, так и находившиеся в эксплуатации. Обработка происходит в режиме штатной эксплуатации. Полученное в результате применения ФОРСАН металлокерамическое покрытие обладает высокой микротвердостью и упругостью, характеризуется защитными свойствами против электрохимической коррозии. Эта поверхность способна к регенерации и работает в условиях трения как защитный слой.
Исследования ОАО ?НИИХИММАШ? (г. Москва) показали, что применение синтезатора металла ФОРСАН в жидкой и твердой смазке позволяет улучшить триботехнические свойства, предотвратить возникновение дефектов, восстановить изношенную поверхность и повысить работоспособность узлов трения, а именно:
- Снизить в 10-15 раз скорость изнашивания;
- Уменьшить в 3-8 раз значение коэффициента трения;
- Увеличить в 1,5-2 раза нагрузку задира;
- Снизить в 5-7 раз пусковые моменты;
- Уменьшить на 10-20С температуру узлов трения.

Краткая характеристика:

- Не является присадкой (одна обработка на весь срок эксплуатации).
- Увеличивает ресурс в 10 раз и мощность двигателя на 10-15%
- Совместим с любыми смазочными материалами.
- Снижает: Расход топлива на 15-21%; расход масла на 500%; выброс вредных веществ в атмосферу в 3 раза!
- Выравнивает и увеличивает компрессию.
- Обработка проходит в режиме штатной эксплуатации и занимает всего 15-20 минут.
- Полностью устраняется износ в процессе ?холодного пуска?.
- Повышается антикоррозийная стойкость.
- Останавливает износ трущихся пар
- Официальный кандидат в ?Книгу рекордов Гиннеса?

На сегодняшний день нашими специалистами накоплен богатейший опыт по восстановлению разнообразной техники. Мы предлагаем Вам воспользоваться нашими знаниями и опытом.
С удовольствием, предоставим дополнительную информацию. Приглашаем на просмотр
- Технической видео-презентации ФОРСАНа (18 минут)
- Видеоролика ?900 км без масла в двигателе? уникальный автопробег Москва ? Санкт-Петербург - Москва (15 мин.)
Каждую среду и пятницу в 19.00; Каждую субботу в 10.00
По адресу: Ул. Сатпаева, 90, угол ул. С.Ковалевской (здание APH Group) 3й этаж.
Вам это доступно уже сегодня! По вопросам приобретения обращайтесь в отдел маркетинга.

С уважением,

Коваценко Татьяна
официальный дистрибьютор

Отдел Маркетинга
ТОО ?Аюрведа-Азия?
59 83 57, 93 17 50, 8 300 3545271
E-mail: ayurveda@mailbox.kz, verol@host.kz

p.s. если производитель даст добро, презентацию и фильм в ближайшее время выложим в интернет.

Опубликовано с разрешения модератора форума Маg и администрации конференции в лице jсс.
  • 0

#2
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
УУУ где то я читал про это дивное средство
вот тут: http://www.autorevie.../oiloff/oil.htm
Особенно мне понравилась фраза:
Скорей всего, какой-то эффект от препарата Forsan есть. Но смущают по меньшей мере два обстоятельства.
Во-первых, устроители этой шумной презентации ничего толком не сказали о том, как же работает чудо-средство. Все это напомнило шуточный плакатик на английском языке, который висит над столом у одного сотрудника Авторевю: ?Моя работа настолько секретна, что я и сам не знаю, чем я занят?.
Во-вторых, улыбку вызывают заявления, что применение средства Forsan позволяет уменьшить расход топлива на 20?25%. Такие обещания действительно попахивают шарлатанством: даже если бы вообще удалось избавиться от трения в двигателе, экономия топлива все равно бы не смогла достигнуть такой величины...

и тут же:
Впрочем, все это не мешает представителям фирмы Ньюмен обещать, что ?синтезатор металла Forsan? вот-вот появится в продаже. Порция загадочного состава с не менее загадочным эффектом будет стоить около $100. Но мы и задаром не возьмем. Пока не увидим протоколы испытаний, проведенных серьезными центрами. Причем речь в них должна идти не только о прямой эффективности средства, но и об отсутствии побочных эффектов.



Ладно все автожурналисты отличались здоровой долей сарказма, далее ищем в сети, вот и сайт дивной присадки www.forsan.ru ба да это же http://www.xado.com/index.php

Кто сходит расскажите плиз
  • 0

#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Простая физика. Если убрать трение в двигателе вообще на хрен, мощность увеличится процентов на 5, не больше. А расход снизится процента на дфа-три. Не больше. Откуда берут цифры в 15025 процентов, думаю понятно. Может кто помнит байду с джет-соником, который пытались насильно установить во всех автопарках?
  • 0

#4
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сходил туда и туда. Обещания эдентичны, некоторые вообще сказка. Цена не сказочная. А на втором цена находится на стадии разработки.
  • 0

#5
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Отвечаю по порядку :fie:
Как работает эта штука более-менее ясно из презентации. Приходите, смотрите.
Расход топлива, масла, изменения компрессии и прочее были замерены упомянутым НИИ и не только. BTW, у местного дистрибьютора есть соглашение с одной из СТО. До и после обработки компрессию замерят бесплатно. Расход топлива и масла думаю все сами смогут оценить. Для протоколов тут не место, желающие могут обращаться по указанному адресу.
Сайт forsan.ru не является сайтом компании Форсан. Это украинская компания, которая торгует своим продуктом, "предшественником" Форсана, причем с нарушением авторского права. Сейчас у нее отзывают лицензию. Сайт Форсана - www.forsan.info

p.s. Форсан - линейка продуктов. Есть модификации для моторного, трансмиссионного масла и консистентная смазка, все в разных объемах. Требуемое для обработки количество зависит от объема двигателя, площади трущихся поверхностей и т.п. Не совсем понятно о чем именно вы упоминаете в связи с ценой 100$.

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 18.11.2003, 15:37:57

  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Дааа..................
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Все, кранты мировому автопрому. Все НТЦ пора закрывать :fie: Попутно и все законы физики, особенно термодинамики - изобретен вечный двигатель. Убираем 5%, получаем 25% взамен.
  • 0

#8
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ИМХО БАЯН.
А вообще говорено переговорено . . .
Посему вот:
Изображение
  • 0

#9
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
ВОТ ТАК ВОТ уважаемые!!!

Именно поэтому российские двигателя выдерживают 100-150 тыс. без ремонта! а что там иномарки в среднем 300 тыс. Судя по российским авто наши все делают через ж**пу... ИМХО
  • 0

#10
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Опубликовано с разрешения модератора форума Маg и администрации конференции в лице jсс.

Во Маг прикололся:fie: - дал добро на флейм:lol:
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Фильм про авто-пробег без масла довольно занятный. Было три авто: девятка, бмв "тройка", и крайслер-легенд.

Думаю, за патент на форсан "буржуи" уже давно "бешенные" деньги предлагают. Во всяком случае, они его уже "раскусили". Например у нас посольство США все свои авто обрабатывает. Обломилось им, изобретение под контроль государства попало и теперь не продается. Стратегическая разработка :fie:
  • 0

#12
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А что ещё может это чудосмазка? А можно ею совместно с ЙЕС полтзовацца???
  • 0

#13
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Фильм про авто-пробег без масла довольно занятный. Было три авто: девятка, бмв "тройка", и крайслер-легенд.

Думаю, за патент на форсан "буржуи" уже давно "бешенные" деньги предлагают. Во всяком случае, они его уже "раскусили". Например у нас посольство США все свои авто обрабатывает. Обломилось им, изобретение под контроль государства попало и теперь не продается. Стратегическая разработка :fie:

Извините уважаемый VoUlCaN, а что вы так ратуете за этот форсан???
И как говорил мой друг, работающий охранником в посольстве США, автомобили они там убивают не по деЦки, а потом с аукциона продают на панфилова советсткой, и никаких обработок ни фига не производят.
Уж не знаю как вы тов. VoUlCaN, а мне было бы стыдно пропихивать эту шнягу в массы, разводилово да и только.

З.Ы.Чудо в пузырьке принимается только как спиртной напиток . . .
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Вот это мне понравилось больше всего.

И откуда взялись эти цифры? Отчеты об испытаниях, проведенных на базе АТП Уренгойгазпром, фирмы Саами (г. Мурманск) и горнодобывающего предприятия в г. Костомукша, выглядят по меньшей мере неубедительно. Такие испытания должны выполнять не автохозяйства, а профильные испытательные центры, имеющие аккредитацию Госстандарта. Слава Богу, в России хватает и специалистов, и специальной аппаратуры, с помощью которой можно получить действительно точные данные о топливной экономичности. Но разработчики почему-то пошли другим путем (если они не знают адресов этих лабораторий, то пусть обратятся в Авторевю ? мы подскажем).


  • 0

#15
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Эх... :lol: Неужели не понятно, почему "ратую"? Бизнес :D По поводу как вы говорите "шняги"... факт покупки юридически доказать легко, просто по документам. Только возится с каждым брюзгой никто не будет :-) Т.о. практически, факт доказывать никто не будет, как никто не сможет доказать обратное. Поэтому давайте не будем попусту увеличивать энтропию вселенной :-)

p.s. интересно, народ, когда вы, например, зубную пасту покупаете вы тоже протокол испытаний требуете? я понимаю, паста - копейки... Мне просто сам подход интересен. Часто вы протоколы получаете в магазинах на товары, которые покупаете? :(

p.p.s. спиртной напиток когда-то казался людям "чудом в пузырьке" :-) А при определенных обстоятельствах и сейчас кажется :fie:
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
А эта продукция имеет допуск BMW AG?
  • 0

#17
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Зубная паста - дело важное... Эз минимум протокол соответствия почитать нада...

Ваша "шняга" прошла какие-нибудь испытания? можно протокол?

И какую ответственность несёт ваша фирма?
  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

А эта продукция имеет допуск BMW AG?

Не знаю, возможно. Обращайся по адресу, плиз. Я дистрибутором не являюсь. Я как бы просто внештатный рекламный агент :fie:
  • 0

#19
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Ваша "шняга" прошла какие-нибудь испытания? можно протокол? И какую ответственность несёт ваша фирма?

Сорри, не могу ответить. Пожалуйста звоните/пишите на фирму.
  • 0

#20
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Возможно... Хахаха... 125%, что нет.

А Вы свою машину этим чудо средством обработали?...

Сообщение отредактировал КрасноБелый: 18.11.2003, 16:34:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.