Перейти к содержимому

Фотография

Черный форум!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Бутто щас GMSэмовые операторы не берут деньги за вход? Сколько стоит позвонить на GSM и сколько стоит позвонить на Алтел? Чувствуешь разницу?
  • 0

#22
Nurik

Nurik
  • Гость
  • 6 сообщений
ИМХО сколько пользовался К-Селл связь всегда на нормальном уровне. Алтелом не успел попользоваться К-Мобиле после киселя (по крайне мере в Астане) ацтой. Постоянные шумы в трубе (на Т10, А1018с, 3330) в помещении иногда дозвониться нельзя. В кабинете с рабочего телефона на сотку звонишь (лежит рядом на столе, на дисплее 3 палки из 4), то занято то нельзя дозвониться.

Непонятка с тарифами. Звонок на К-Мобиле билинг 10 сек (или 15) звонок на К-Селл билинг 60 сек. Междугородний звонок так же... У Киселя проще, корпоративка 0,19 долл, остальным 0,29 и все.



[Nurik редактировал это сообщение 04-09-2001.]
  • 0

#23
Dr.Hleb

Dr.Hleb
  • Гость
  • 42 сообщений
Уважаемый Нурик! У киселя звонок с сотки в другой город стоит 38 центов, правда они это не афишируют. всем остальным хочу сообщить что за 1 месяц в уральске кисель исчезал из виду 3 раза, причем раз на полдня. в столице их бы как грелку за это порвали. а Алтел отстой. уехал в другой городи пропал. кто не знает не дозвонится.
  • 0

#24
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
цитата:
Так сказал Dr.Hleb:
Уважаемый Нурик! У киселя звонок с сотки в другой город стоит 38 центов, правда они это не афишируют. всем остальным хочу сообщить что за 1 месяц в уральске кисель исчезал из виду 3 раза, причем раз на полдня. в столице их бы как грелку за это порвали. а Алтел отстой. уехал в другой городи пропал. кто не знает не дозвонится.[/quote]

1. Что за чушь насчет 0,38$, у перед глазами распечатка звонок в Талдыкорган 0:34 мин. = 0,16$ (4х0,04=0,16)
2. А вот на К-моб. округление поминутное это наверное что отбить охоту звонить туда.

  • 0

#25
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
И вызывающий за звонок не платил. У них только сейчас начали вводить номера "через восьмерку"
[/quote]

Не надо, у меня лично был номер через 8. Это был 99 год. За городской 7-значный МТС брали дополнительно бабки. за входящие платят до сих пор. Звонишь в Москву - и ты башляешь, и собеседник. Ну да ладно, к счастью, мы в Алмате. Так что все это оффтопик.



  • 0

#26
Gonza

Gonza
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересно Кайсель делит по приоритетам, во время нагрузки станций(или как их там) Договорников и АКТИВистов? Зачастую нет возможности с Актив позвонить в пиковое
время, может в это время, вместо меня т.е. АКТИВовца, договорнику отдали предпочтение? Или я страдаю параноей?
  • 0

#27
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
Gonza, а может в чем другом дело? у меня нет проблем в пиковые часы (корп. пакет). ну, а если и в правду делят - то хорошая новость, паранойи нет, скорее всего

#28
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал sugar:
Gonza, а может в чем другом дело? у меня нет проблем в пиковые часы (корп. пакет). ну, а если и в правду делят - то хорошая новость, паранойи нет, скорее всего

[/quote]

подтверждаю, у меня тоже корпоративка и проблемы со связью весьма редки

  • 0

#29
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
Сравнивая тарифы, выяснил, что они у нас ниже чем в Москве (да ещё и входящие мы не оплачиваем), но выше, чем у турков

Для примера:

Turkcell - папа K'cell

Абонентский план "Стандарт"

Абонплата - 2 доллара
Звонок по стране - 0,23 доллара
Звонок на другой телефон Turkcell - 0,19 долларов
Льготное время - 0,17 долларов

Telsim - папа K-mobile

Стандартный пакет

Абонплата - 2 доллара
Звонок по стране - 0,23 доллара
Звонок на другой телефон Turkcell/Telsim - 0,18 долларов

А почему у нас абонплата 12 долларов?

#30
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребята что вам ныть??? вот у нас в питере связь GSM обдирательство! а когда я жил в KZ я не плохо пользовался киселем!!!
  • 0

#31
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
да и вообще!!! ребята меня тогда все устривало и отстствие платы за входящие, и отсутствие абон платы, да и качество и никогда я не попадал в мертвые зоны!!! все было просто супер!!! а тут самые дешевые новые трубы от 150$ труб для среднего класса нет!!! плата - 20$ минута - ужас...!!! делайте выводы господа кому хуже!!!
  • 0

#32
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
цитата:
Ребята что вам ныть??? вот у нас в питере связь GSM обдирательство! а когда я жил в KZ я не плохо пользовался киселем!!! [/quote]

Молодой человек, вы б за флеймом свои проследили. Никто не ноет.

Российских операторов сюда никто не зовёт. Как они работают мы знаем на примере Битела у соседей. А вот турецкого варианта от наших операторов требовать имеем все права. Капусту они рубят немеренно. И тот и другой. А ещё Президент говорил о стандартном тарифе 0,18 у.е. Значит они саботируют его обещания. А это не есть хорошо.

Карту покрытия Турции посмотрел. Нам бы хоть все магистральные дороги покрыли. И на том спасибо - больше не надо. В любом случае, желаю всем операторам всяческих успехов, в том числе и Алтелу на ниве СиДМА желательного третьего поколения. Нацоператор тоже грозился запустить свою мобильную сеть.

#33
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По поводу цен. Я сам не сотовик, но опыту своих зарубежных коллег-связистов, знаю, что сотовой компании чтоб выходить на ноль надо иметь не менее 250 тыс абонентов. У нас это чуть ли не вся емкость рынка сотовой связи, так? Так что сказки о 18 центах за 1 мин для всего люда, из чьих бы уст они не звучали, - блеф, - вопрос традиционный: "а кто банкет оплачивать будет?" Это МТС, Вымпелкому можно играться тарифами до безобразия, имея более миллиона абонентов, - они делают деньги не на тарифах, а на обороте.
По поводу еще одного оператора. 3G в проекте есть. Вопрос в другом: выживет ли этот оператор на рынке? по-моему врятли, плюс еще неизбежно ослабит и существующие. Если рынок пользователей Интернет оценивается около 400 тыс челов, то пользователей сотовой связи больше видимо не будет. А этого слишком мало, факт. Было бы неплохо, если бы Казахтелеком вспомнил о своём приемном ребенке "Алтел",- деньги-то вложены)) компания имеет хороший потенциал, динамична, и, что очень неплохо, не имеет в своих хозяевах турков. Вот если бы ее, скажем так, переродить (пардон за слово))) - то результат бы получился, я уверен.
  • 0

#34
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
емкость рынка я не знаю, но знаю, что только у киселя щас точно не меньше 250 тысяч абонентов. у кмобиля наверна больше сотенки.
  • 0

#35
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Если я не ошибаюсь (а это скорее свего так)то в целом расклад среди компаний таков: Кисель порядка 550 тысяч абонентов Кимобил около 450 тысяч подключенных трубок и примерно 250 - 300 тысяч приходится на Альтель с его Тумарами. Иными словами менее полутора миллиона человек в Казахстане пользуются сотовой связью. При этом сверхприбыли на отсутствие которых уже давно жалуется Альтель и недавно Кимобил по-прежнему можно честно именовать СВЕРХприбылями...
Такая вот арифметика...


  • 0

#36
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
цитата:
Так сказал GB:

Такая вот арифметика...
[/quote]

на эти *два процента* и происходит всё... хм.. да когда же цены-то рухать будут?...
да, впрочем, на самом-то деле, и сейчас совсем не плохо с этим у нас, имхо.

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Давайте не будем жить только рекламой самих операторов.За кол-во абонентов считают все карточки проданные с дня рождения компании. Согласитесь, не совсем корректно считать мертвых душ. Скажика, брат, как можно зацепить 450 тыс. абонентов Мобайла на 125 тыс емкости их свичей?! Один на четверых??

[gosh редактировал это сообщение 24-10-2001.]
  • 0

#38
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Будем реалистами: у нас не Кувейт. чтоб 10% населения (вкл. младенцев) ходили с трубками.Не важно сколько у него абонентов - деньги приносит не кол-во абонентов. а трафик генерируемы ими. Я не знаю до копеек сколько клиентов у кого, но точно знаю кто какой имеет трафик - и вот тут Кисель делает Мобиль на 20%. Это солидно, факт.

[gosh редактировал это сообщение 24-10-2001.]
  • 0

#39
QQQ

QQQ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Абонплата у нас высока по двум причинам: 1. Абонентов у нас мало, 2. 50% акций в киселе и в к-мобиле принадлежат сраному КАЗАХТЕЛЕКОМУ. По второй причине звонки сгородского на GSM такие дорогие. Хотя мне грех жаловаться на КАЗАХТЕЛЕКОМ. Приобрёл коорпоративку к-мобайл через них(без абонплаты исх 0,14$ днём и 0,12$ вечером и в выходные).
  • 0

#40
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал QQQ:
Абонплата у нас высока по двум причинам: 1. Абонентов у нас мало, 2. 50% акций в киселе и в к-мобиле принадлежат сраному КАЗАХТЕЛЕКОМУ. По второй причине звонки сгородского на GSM такие дорогие. Хотя мне грех жаловаться на КАЗАХТЕЛЕКОМ. Приобрёл коорпоративку к-мобайл через них(без абонплаты исх 0,14$ днём и 0,12$ вечером и в выходные).[/quote]
Да уж, КТ - сраный, а корпоративку его брать - дак не воняет. Возьми себе АЛТЕЛ, он вроде дешевле (хотя там тоже КТ учавствует).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.